Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2018, 02:46
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Рассказ о том как родилась наша дочка - красотка.

Кажется, я всю жизнь знала что у меня будет двое детей. Сынуля родился в 2010 году и с тех самых пор я пыталась подарить ему братика или сестричку. В 2012 у меня сорвалась Б на 3-4 неделе, потом как то периодами пытались, лечились даже с мужем в 2016 у меня случилась ЗБ на позднем сроке, тяжело как то я пережила это.. в январе 2017-ого я пошла на узи, просто так, провериться для себя. На узи мне сказали что яичники у меня очень плохо функционируют и овуляции у меня не предвидится ещё очень долго. На тот момент я уже решила не думать больше о втором ребенке и заниматься воспитанием сына. И.... у меня не пришли М во время, уже на второй день задержки я понимаю (где-то на подсознательном уровне) что беременна, покупаю и делаю тест, первую минуту смотрю на него и вижу одну полоску, выхожу из ванной, говорю мужу что тест показывает что я не Б... через пять минут захожу забрать и выкинуть тест, смотрю, а там бледная вторая полосочка нарисовалась. Повторила тест через неделю, было уже две яркие полосочки. В эту Б мне было тяжелее чем в 2010-м , были отеки сильные, под конец срока даже нерв заклинило где-то в ягодице, ходила как... знакомые пугались..)) наверное возраст уже давал о себе знать. На 39 неделе меня уложили на сохранение. , так я там и провалялась до 42-й. Дочь не спешила рождаться. Мне сказали что если не рожу до 1 ноября, то 1-го в 6 утра мне пробьют пузырь, если схватки не начнутся до 10 мне поставят окситоцин, если и это не поможет сделают ЭКС. Наступило 1 ноября, у меня всё без изменений. Пришли с мужем с "чемоданами" в РД, прокололи пузырь, воды зелёные .. но ждём, до 10 никаких изменений, кроме того, что воды постоянно подтекают, ставят мне капельницу с окситоцином, схватки начались, но открытие плохое, ставят вторую бутылку окситоцина... третью.. время около 19 часов , раскрытие 8, пальцы на руках - бревнами ( из-за жидкости в меня вливаемой). Проверили сердце ребенка, и решают делать экс пока с ним всё нормально. Муж подписывает бумаги, идёт подготовка к операции, анестезиолог в шоке ( потому что я очень полная женщина). Делают мне спинальную анестезию, еле успеваю закинуть ноги на стол и перестаю их чувствовать. Передо мной ставят ширму, чтоб я всего этого не увидела.. Народу в операционной очень много... и буквально минут через пять я слышу нежный голосок доченьки. Показали мне её и отнесли мужу на грудь, доктор меня зашивал и читал лекции о вреде лишнего веса и что меня ждёт если не займусь собой. Потом мне жалко было мед персонал который меня перекладывал на каталку.. отвезли в палату послеоперационную, там меня ждали дочь и муж, положили мою крошку мне на грудь она сразу же схватила грудь, молозиво у меня было. Только всю ночь в меня вливали капельницы и у меня была одна только свободная рука, и вот только доча запищит муж её ложил на меня я держала её, а он помогал ей кушать молочко..)) Утром врачи сказали пробовать встать и перейти в палату совместного пребывания. Встала, катетер правда очень мешал, но сильной боли в животе не было, муж под руку отвел в палату где я наконец переоделась и расчесалась, принять душ разрешили только через два дня. Слава Богу всё хорошо! Доченька родилась 1.11.2017г, в 20:24 53см, 3900гр. Сыночек очень рад сестричке! Вот, как то так.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 21:33
Амалия
Мама-чайник
 
Аватар для Амалия
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Оренбург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Амалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец, Катюша. Счастья вам и здоровья! А что с весом? Почему ругаются? Набрала много в беременность или и до беременности ?
Амалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 02:31
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амалия Посмотреть сообщение
Молодец, Катюша. Счастья вам и здоровья! А что с весом? Почему ругаются? Набрала много в беременность или и до беременности ?
Спасибо большое! Набрала за Б не много, просто всегда очень полная была, кесарево на толстый живот - это жесть, и врач мне просто советовал собой заниматься потому что в дальнейшем если не дай Бог что врачи будут отказываться от меня. Короче, знаю что он прав, но мало чем себе помогаю (глупая наверное ).
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 09:40
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113956
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@терин@ Посмотреть сообщение
первую минуту смотрю на него и вижу одну полоску

через пять минут захожу забрать и выкинуть тест, смотрю, а там бледная вторая полосочка нарисовалась
Как знакомо


Цитата:
Сообщение от К@терин@ Посмотреть сообщение
Доченька родилась 1.11.2017г, в 20:24 53см, 3900гр.
С доченькой!

Добавлено через 2 минуты

Это были платные роды, или нет? У вас могут родственники, включая детей, просто так находиться в палате, когда захотят, так для всех?
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2018, 11:43
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Как знакомо




С доченькой!

Добавлено через 2 минуты

Это были платные роды, или нет? У вас могут родственники, включая детей, просто так находиться в палате, когда захотят, так для всех?
Спасибо за поздравления!
У нас изначально партнерские роды были,но мама моя тоже заходила , нужно взрослому человеку предоставить результат флюорографии (положительный). , а вот детей не пускают, считается что дети носят на себе вирусы. За роды я не платила, с конкретным врачом не договаривалась, только за лекарства используемые при КС предоставили счёт. Мне повезло, КС мне делал лучший врач, договорится с ним дороже чем с остальными.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 09:43
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

К@терин@, поздравляю Вас с рождением дочурки! Как у вас дела сейчас?)
Miss_Te_Ria вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 07:42
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
К@терин@, поздравляю Вас с рождением дочурки! Как у вас дела сейчас?)
Спасибо большое! Всё хорошо , шва почти не видно, М уже пришли, только на узи не дошла ещё.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 08:07
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением малышки! Пусть растет красавицей и радует маму, папу и братика!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 08:29
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением малышки! Пусть растет красавицей и радует маму, папу и братика!
Спасибочки!
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2018, 09:28
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

К@терин@, поздравляю с Рождением доченьки! Хоть и сложно было, но справились вы все! Крепкого здоровья и звонкого смеха!!! Новых умелок!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2018, 23:02
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
К@терин@, поздравляю с Рождением доченьки! Хоть и сложно было, но справились вы все! Крепкого здоровья и звонкого смеха!!! Новых умелок!!!
Большое спасибо!
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.