Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2018, 13:08
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Дед Мороз приходит в дом!

К вашим детям Дед Мороз приходит домой? Свой или приглашенный?
Вам родители приглашали в детстве Деда Мороза?
Делимся впечатлениями и необычными ситуациями.
Как ваши детки относятся к Деду Морозу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ded-moroz-skazka-3.jpg
Просмотров: 548
Размер:	87.9 Кб
ID:	12075  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 14:40
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы пока не приглашали ДМ, маленькие детки еще. Может на следующий год. Хотя старший верит и ждет от него подарков.
Я в детсве верила. Мы жили на 1 этаже. Папа выходил незаметно или покурить и стучал по всем окнам. Я бежала на кухню а там всегда оставляли окно на распашку и подарки на подоконнике. Так я и верила. Всегда пыталась успеть его увидеть, бежала к окну. Сыну бы тоже так хотелось сделать, но живем на 5 этаже
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 15:35
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не приглашаем Деда мороза, хотя у меня папа был военным когда я была маленькой и к нам приходил Дед мороз от части...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 17:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне в детстве не приглашали дм.
Я своим тоже не приглашаю(ла)..не знаю..чет как-то страшновато..на ёлках посмотрим на дм и этого думаю вполне.


Про дм могу так рассказать..
Когда мне было лет 17 мы справляли Нг у брата и его жены.На тот момент племяшке было года 3 наверное(уже не помню ни свой ни её возраст..давно это было).Там у брата тёща с ними жила..она всегда любила после курантов переодеться и соседей поздравить...а тут решила поздравить племяшку...
переоделась она дм...пришла...ну там речь..все как положено..стих попросила рассказать...племяшка видно в восторге была..и стих рассказала и вся сияла...и подарок получила..
А дальше..дм прощается,говорит..что пора ему идти..ещё ж и другие дети есть.
На этом месте,лицо племяшки меняет выражение...она кукситься...потом начинают слезиться глаза...потом уже видно..слёзы градом...и такой крик...БАБУУУУШКААААА...
На этом месте мы долго смеялись..узнала..не захотела бабушку отпускать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 17:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам Деда Мороза не приглашали, но мы всегда с сестрой его ждали, пытались поймать. Не получилось! И подарки были просто волшебные. Всегда нам приносили то о чем мы мечтали. Я так думаю мы все равно проговаривались или наши с сестрой тайные заказы дедушке были слишком громкими Нам ставили елку недели за две до НГ. Чтобы точно-точно получить подарок нужно было залезть под елку в 12 ночи, когда все спят и сказать что хочешь. Я сейчас представляю эту ораву подслушивающих взрослых Конспираторы! Мы жили большой семьей на 2 детей было 6 взрослых. Короче каждый год наши тайные желания сбывались. Это было настоящее волшебство, если знать какой раньше был везде дефицит. Мне мама потом много лет спустя призналась, что за мягкими куклами дедушка летал одним днем в Москву и отстоял там 6 часов в очереди. Настоящий Дед Мороз!

Я детям вывешивала мешок с подарками на балкон. Утром столько визгу было! Особенно когда я строго говорила - Зима! Балкон открывать нельзя!
И такой ужас у детей - там же подарки!!! Тогда мы отважно открывали балкон и видели там огромные следы от валенок Надеюсь много лет спустя дети оценят

Волшебный праздник! До сих пор загадываю желание под елкой!

Вспомнила однажды приглашали ДМ к нашим соседям. Они позвали всех детей из подъезда! Вау! Было очень здорово! Мы прыгали, стихи читали, гонялись за Снегурочкой, искали клад! Впечатлений надолго хватило
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 18:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы не приглашали дед мороза
Мне не нравится эта затея
Не знаю почему... просто не нравится этот маскарад...
Дед мороз это что-то недосягаемое в детстве
То, чего ты не увидишь..
А всякого рода клоунов я не люблю и против
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 19:48
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Нам не приглашали
И не переодевались
Дочке приглашаем лет с 6 ее
До этого муж переодевался
А потом ребенок спросил
А ккда папа всегда ходит
Когда к нам приходит ДМ
Поэтому стали приглашать)
И в прошлом году приходили
Мелкий не понял, но не испугался
В жтом еще думаю
Приглашать или нет
Мелкий не поймет, а дочке уже не интересно)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 21:14
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Для меня Новый год до сих пор самый-самый. Мне кажется это потому что родители сумели сделать его сказочным. До сих пор приподнятое настроение и ожидание чуда! И мишура в магазинах. Среди елочных игрушек могу бродить часами. Я там опять девочка! Непередаваемое ощущение. Каждый год даю себе обещание не покупать новые игрушки и покупаю... Эх!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 23:25
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ааа..я вспомнила. Мне дед мороз приносил именно то что просила. А раз "порталом" была форточка то и кричала я в открытую форточку))) естественно родители рядом и все слышали,.тк говорили кричи громче, чтоб услышал)
причем становясь старше я стала подозревать связь в отсутствии папы и появлением деда мороза, но о криках в форточку не задумывалась и продолжала из года в год кричать)
до сих пор новый год волшебный праздник. Хочется и своим детям устроить настоящую сказку, волшебство.
И да я загадываю желание под бой курантов
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 11:25
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Нет, не приглашали
в моем детстве - по началу не помню, а потом помню что мама клала под елочку просто пакеты с конфетами, не так уж и интересно было))
Я дарила дочке игрушки, и мы в 12 смотрели салют у окна, а в это время приходил Дед Мороз и оставлял подарки...
Один раз я даже от входной двери до ёлочки рассыпала пенопластовые шарики, типа это снег с его сапог (у нас природный снег дефицит).
Неуловимый тоже был, один раз мой отец переоделся (ей 4), она угадывала в нем деда своего, когда стих ему сдавленно рассказывала, но вид не подавала, потому что мы все обращались к нему не иначе как "Дедушка Мороз" и она очень сомневалась, но верила, наверное....
До 9 лет удалось мне поддерживать веру, что он существует. Разными способами и историями.

Сейчас Дед Мороз будет на елке в саду и от ТОСа района.
Пока хватит))

Не знаю до 12ти не дотянет наверное, у нас жаворонок рано ложится.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 21:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я обычно ДМ заказываю 28-30 декабря
31 дорого)
Но дочка верила, что настоящий
Раз приходит и приносит то,
Что она просила
А раньше потому что детей много
Ко всем надо успеть)
Главное, что это не папа)
Поэтому, наверно, до 11 лет и верила в ДМ)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2018, 07:48
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня у старшего сына есть дар убеждения. Умеет! Особенно если сам в это верит. Лет в 10 уже многие начинают сомневаться. Так он весь класс убедил, что настоящий тоже есть! Только ему одному трудно - вот и нанимает себе помощников. Короче главный Дед Мороз - директор! А подчиненных у него очень много. Если подарок не тот - значит замы перепутали. Они там такую систему придумали! Новое поколение
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2018, 11:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я узнала, что деда мороза нет - мне еще не было 8 лет
Трагедии не было...
Я к тому, что старшей в январе 10
Она верит в ДМ и мне, вот клянусь, это УЖЕ не нравится....
Ибо, верите.. есть одна девочка 18-ти лет, которую я знаю...вот она до сих пор письма ДМ пишет...
И это, мягко говоря, лично для меня, странно...
Вроде и говорить своим прям не хочу, что знаете, девочки, но блин ДМ нет, это все бабкины сказки, дедкины подсказки
И в то же время я совсем ну никак не хочу, чтоб они до бальзаковского возраста верили в ДМ...... как в подобном случае...
Надеюсь когда-нибудь одноклассники откроют им глаза.. ну или они найдут заныканные мною подарки им на нг
Не знаю...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2018, 12:56
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы не хотели открываться Само-собой пришло понимание. Теперь они все равно ждут подарков и смотрят под елку Мне оставляли родители подарок под елкой пока я от них не уехала до 25 лет. Нормально воспринимаю. Говорят чем дольше ребенок верит в сказки, тем он добрее. В 18 лет писать письмо - это уже скорее психологическая разгрузка - сказка себе любимой. Как план на год придумать. Почему нет? Не думаю что девушка в 18 лет прям вот серьезно верит. Напишешь - и вроде легче. У меня сестра однажды написала что хочет выйти замуж - вышла. Настрой был и вера, что все получится. Нашаманила себе сама.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2018, 13:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Там верит...ну там своеобразная девушка
Кстати по психологии моя старшая такая же
Я вижу они очень похожи
На своей волне такие

Не буду вдаваться в подробности
Я просто привела пример
Т.к.я ее знаю лично, я и говорю - там все серьезно.......
Мужу я тоже кладу под елку подарок
Но это другое
Он не пишет письма, знает, что это я
И в чудеса не верит
Про «добрее» я ничего не знаю
Я не люблю такие разговоры, что если вот так, то значит все сразу милее и добрее
Я вижу только суровую правду
И правда в том, что эта девушка несамостоятельная, инфантильная ну и много чего еще
Конечно не только вера в деда мороза ее делает такой
Но блин.... ))) я не хочу, чтоб мои дети долго верили в сказки
Реальность - она другая
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2018, 16:43
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тут у каждого своя колокольня. Естественно! У меня два прожженных прагматика растут - в сказки не верят, только в науку и деньги. Это как и любой другой перегиб не есть хорошо. Поэтому стараюсь культивировать семейные ценности, дружбу, взаимовыручку и т.д.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2019, 20:49
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, а я в другой теме как раз про это
Мы каждый год приглашали Деда мороза
В этом году сын заявил что борода липовая и дед липовый
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.