Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2019, 09:05
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро всем!!!
Что-то сегодня на работу прям тяжко... Метро еле еле ползет, две остановки всего, но духота....чуть в обморок не упала.

Hygge, Ань очень красивый и нежный какой пледик


Elista, вооот, я же помню вчера читала про УЗИ... А ты даже не сказала, что это твоё сообщение я потеряла. С хорошим УЗИ тебя)))


По поводу пола, я делала второй скрининг платно и на аппарате 3d ))) не помню, наверное около 18-20 недель было, пол хорошо видно
Lisenka вне форума  
Old 17.01.2019, 09:18
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, не совсем узи хорошее, из-за тонуса и предлежания, но мне главное, что с малышом всё хорошо, остальное поправимо)
А я вот думаю есть ли смысл идти на 3d недель в 16? Будет ли достоверно видно пол (если конечно не спрячется сам ляль).
Elista вне форума  
Old 17.01.2019, 09:20
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Elista, спасибо
Мне врач посоветовала кушать перед УЗИ в следующий раз и малыш будет активен. Ты как, кушала перед узи или нет?
У меня вообще никакой силы воли нет. Я как узнаЮ о беременности, то практически сразу руки чешутся что-нибудь купить А как пол узнаю, так все. Понеслось ))

Lisenka, с неделькой!
Hygge вне форума  
Old 17.01.2019, 10:15
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Елена23rus,
Hygge,
Ксюх,
С недельками, красотки.
Как нас сегодня много...


Девочки всем спасибо.
Lisenka вне форума  
Old 17.01.2019, 10:23
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Hygge, почти не ела перед узи... Врач сказала не полный завтрак, т.к. кровь сдавать надо было там же сразу. Спасибо за подсказку, поем перед следующим узи)
Elista вне форума  
Old 17.01.2019, 10:26
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Hygge, вот и я пока только рассматриваю, правда...
И себе одёжку и малышу приспособления. Одежду детскую ещё не смотрела.
Но видела в Москве много дают от МЭРа
Lisenka вне форума  
Old 17.01.2019, 10:41
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Hygge, у меня мама хорошо вяжет и вместе со мной вязала поедик, как у Кетрин) разберусь как прикрепить фото, покажу) второму тоже хочу пледик, но его собственный, и потом соберу коробочку. У Леона в коробочке лежит его пледик с выписки, мы в нем долго гуляли и в коляске укрывала им, первая серебряная погремушка, бирочки с роддома, пуповина (не смейтесь) нас с прищепкой выписали и когда она отвалилась, я не смогла ее выкинуть))), крестильная рубашка с инициалами, пинетки и шапочка с боди. Это только его вещи, потом отдам его ребеночку) и такую же коробочку соберу второму малышу)
pchelka2110 вне форума  
Old 17.01.2019, 10:42
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, при выписки из роддома дают подарок от мэра новорожденному, но это же не после родов сразу, а детку надо будет одевать во что-то) в любом случае так приятно выбирать детские вещички в магазине)))
Elista вне форума  
Old 17.01.2019, 10:47
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka,
Hygge,
спасибо девочки.
12-ая))) я ее так ждала)) не знаю почему, наверное где-то в подсознании этот критический порог в 12 недель, все всегда о нем говорят
хотя по самочувствию моему, что 2-ая, что 12-ая - одинаково: только вес и живот выросли
 
Old 17.01.2019, 10:49
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Elista, вот и я не особо сытая ходила на узи. Тошнилась. Так что в следующий раз наедаемся

pchelka2110, как здорово! Такая память ребенку останется.
Hygge вне форума  
Old 17.01.2019, 11:06
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

pchelka2110, круто. У меня тоже две коробки стоят на антресоли на каждого)))
Открытка из роддома, бирочки, крестильные рубашки, первые ботинки, вроде ещё волосики, первые соски. Ложки отдельно лежат, но надо их тудаже положить)))

Добавлено через 1 минуту

Elista, ну я же не говорю, что совсем не буду покупать))) как лишить себя такого удовольствия...
Просто надо посмотреть что в этом наборе и лишнего не покупать.
У меня где-то был авторский список приданого, надо поискать, ближе к 20 недельками сюда выложить.

Добавлено через 1 минуту

Я сама писала и про коляски (особенно кто первого рожать будет актуально)
И про аптечку и всякие приборы и одёжку
Lisenka вне форума  
Old 17.01.2019, 11:15
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, о, выложи списочек потом, пожалуйста, на сайте написано только, что в приданое входят 44 предмета, а конкретики нет...

Елена23rus,
И тебя с неделькой, не увидела)
Может ещё кого упустила, как много в один день неделек у нас)))
Elista вне форума  
Old 17.01.2019, 12:36
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, с недельками всех!

Добавлено через 7 минут

Elista, в 16 пол уже хорошо видно, лишь бы не прятался.
Если бы мне не назначили явиться в 17нед, я бы уже в эти выхи сбегала так интересно! Но у меня все дети скромные, лежат скрестив ножки, не показываются. С первой пол узнали только после 30нед. Со второй ближе к 20 (не помню точно).

Добавлено через 7 минут

Я вместо коробок делала объёмные панно. Висят на стене, красиво очень. там полосатый тест, бирочка, шапочка/пинетки, слепки ручки/ножки, фотки. Как-нибудь сфоткаю и покажу, если интересно))
Juleta вне форума  
Old 17.01.2019, 12:58
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Про подарок от мэра. Девочки, там есть ВСЁ необходимое на первые полгода а то и год малыша!! Причём даже вот косметика для ухода за ребёнком хорошего качества, туда входит и шампунь и Гель для душа и присыпка и крема под памперсы..причём не пробники, а нормальные упаковки! Когдп нам вручили коробку я скептически отнеслась, но открыв мы просто ахнули. И одеялко отличного качества байковое и полотенца банные, и комбез зимний, а второй комбез менее тёплый на холодную весну.и куча пеленок, причём опять же все качественное и приятное. Игрушки погремушки и прорезыватели там, пустышка, фирмы Campol, градусник для измерения температуры через ухо, чепчики, пинетки, Боди и с коротким рукавом и с длинным рукавом по несколько штук, ну куча конечно всяких ватных палочек и других таких нужностей для ухода + хорошие ножницы для ногтей. Это я вспомнила только это, но там ещё больше всего было, типа слюнявчиков, пачки памперсов, влажные салфетки, наматрасник непромокаемый и т.д и т.п..
вообщем очень это было приятно.

Добавлено через 3 минуты

Единственное главное попасть под цвет)) многим девочкам кто родил мальчика доставались коробки с розовыми комбезамт и наоборот)) но вроде как меняются девочки коробками, на авито и фейсбуке много по обмену таких предложений))

Нам повезло, комбез и одёжки были на мальчика, но пустышка и ножницы розовые достались, но это мелочи. Я б и комбез не меняла если что, какая разница какой цвет когда коляске дитё спит)
Saulaina вне форума  
Old 17.01.2019, 13:04
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего себе, я думала делятся на мальчиков и девочек или нейтральные цвета комбезов, а размеры интересно как подбирают
Malusha. вне форума  
Old 17.01.2019, 13:20
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Malusha., размеры там от 56 до 74.

Добавлено через 13 минут

А, ещё умилило то, что сама эта коробка приспособлена для того, чтобы в ней лежал младенец))) там даже матрас лежит.. типа такая колыбелька-переноска)))
Saulaina вне форума  
Old 17.01.2019, 13:21
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Saulaina, вот спасибо большое, буду знать, что лишнего не накупить
Lisenka вне форума  
Old 17.01.2019, 13:28
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saulaina Посмотреть сообщение
коробка приспособлена для того, чтобы в ней лежал младенец
ага, у меня подружка приколько фоткала ребенка в этой коробке с подписью что-то вроде такой "попросил сын сестренку или братика, поехали мы в роддом и нам выдали вот такую коробку. Открываем мы ее, а здесь вот что..."
Juleta вне форума  
Old 17.01.2019, 13:32
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Juleta, вот и я так фотала))

там ещё на коробке надпись «наше счастье») милота))
Saulaina вне форума  
Old 17.01.2019, 13:44
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Какие большие коробки в Москве выдают! У нас тоже есть, но попроще. Там одеяло, крестильный набор, конверт, типа на выписку, с кружевами синими или голубыми, и набор распашенка, хб и байка, ползунки и чепчики с пеленками хб и байка, на выписку. Кофточка и ползунки с черчиком на 68 р.

Добавлено через 2 минуты

Все отшивает наша Белгородская фабрика Россиянка. Так что приятно, но вид советский.
pchelka2110 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.