Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2009, 10:31
barboska
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
barboska на пути к лучшему
Question Замершая беременность или еще есть шансы ?

Доброе утро всем! Не знаю сюда ли с этим вопросом, но может у кого то такое было?!
Пришла на узи...по моим подсчетам на 6 неделе (от зачатия) и 8 неделе от М. Узи делала молоденькая доктор, с таким лицом, что мне показалось что все совсем плохо. В итоге на узи найдено два ПЯ, один на срок 5.1 недель, другое на 6.1 неделя. Но эмрионов и ж. мешочка нигде не видно. Узистка всем своим видом показывала, что все конец света.
В итоге мой Г. сказала что сдаем еще раз ХГЧ и делаем через неделю узи. Вчера получила результаты ХГЧ 29176 (Инвитровский тест). По сути с первого теста (в начале третьей неделе было 1211 ХГЧ) все развивается, с другой стороны как правильно понимать эти значения если ПЯ разновозростные и при условии многоплодной беременности все должно развиваться пропорционально. Запуталась окончательно... Бывает ли так, что когда двойня эмбрионы появляются позже, ну предположим им требуется больше времени... Мы с мужем напуганы, это первая и желанная беременность, желанная двойня! Страшно представить, что вынесут вердикт ЗБ.
У сестры был такой же диагноз, а через три недели все обнаружилось на узи. и теперь растет прекрасная девочка. В интернете пишут только про ЗБ, но практически нет информации, было ли у кого то так, что все решалось благополучно? И на каких сроках? Возможно на 7-8 акушерской неделях появлялись все необходимые показатели.
Если у кого то есть такое же опыт или какая то информация, напишите пожалуйста. Пытаемся себя как то успокоить и верить в лучшее.

Спасибо.
barboska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 10:43
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сходите на платное УЗИ, там более мощная техника обычно да и врачи поопытнее, ведь на вашем сроке очень трудно вообще эмбрион даже при доноплодной Б разглядеть..насколько я помню мне вообще только сердцебиение еле еле просмотрели на 8-9 недель. А насчет разного развития эмбрионов это бывает довольнатаки часто. При однояйцевой идет пропорциональное развитие, а при разнояйцевой может быть небольшое различие в развитии (я непомню сколько допустимо без опасок, неделя вроде допустимое)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 11:10
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barboska Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Не знаю сюда ли с этим вопросом, но может у кого то такое было?!
Пришла на узи...по моим подсчетам на 6 неделе (от зачатия) и 8 неделе от М. Узи делала молоденькая доктор, с таким лицом, что мне показалось что все совсем плохо. В итоге на узи найдено два ПЯ, один на срок 5.1 недель, другое на 6.1 неделя. Но эмрионов и ж. мешочка нигде не видно. Узистка всем своим видом показывала, что все конец света.
В итоге мой Г. сказала что сдаем еще раз ХГЧ и делаем через неделю узи. Вчера получила результаты ХГЧ 29176 (Инвитровский тест). По сути с первого теста (в начале третьей неделе было 1211 ХГЧ) все развивается, с другой стороны как правильно понимать эти значения если ПЯ разновозростные и при условии многоплодной беременности все должно развиваться пропорционально. Запуталась окончательно... Бывает ли так, что когда двойня эмбрионы появляются позже, ну предположим им требуется больше времени... Мы с мужем напуганы, это первая и желанная беременность, желанная двойня! Страшно представить, что вынесут вердикт ЗБ.
У сестры был такой же диагноз, а через три недели все обнаружилось на узи. и теперь растет прекрасная девочка. В интернете пишут только про ЗБ, но практически нет информации, было ли у кого то так, что все решалось благополучно? И на каких сроках? Возможно на 7-8 акушерской неделях появлялись все необходимые показатели.
Если у кого то есть такое же опыт или какая то информация, напишите пожалуйста. Пытаемся себя как то успокоить и верить в лучшее.

Спасибо.
Я только недавно мучилась этим же вопросом - было видно плодное яйцо, а эмбриона не было, оказалось, что просто поздняя овуляция. Теперь мой пузожитель по УЗИ обгоняет акушерский срок по месячным! У тебя тоже будет всё хорошо, ведь ХГЧ растёт!
Насчёт разницы в размерах я думаю тоже не стоит переживать, поскольку двойня развивается неравномерно, а эти размеры весьма приблизительные!
Желаю лёгкой беременности!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 11:16
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Не волнуйся, эти врачиии., был у нас вот недавно совсем пример из-за халатного отношения к беременным...так что давай не грусти и не переживай, ХЧГ растёт значит всё ок!!!!!!!! Через неделю пройдёшь узи! Но только нужно не там где ты его проходила а в другом месте!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 19:19
barboska
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
barboska на пути к лучшему
По умолчанию

Получила еще один результат ХГЧ, сегодня упал с 29 000 до 17 тысяч.... это все? конец да?
barboska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 15:22
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

ну давай не унывай! Что врачи то говорят тебе?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 15:26
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У подруги на сроке 5-6 недель было 2 пя и разновозростные с разницей в 1,5 недели!СЕйчас им 30 неделек
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 21:09
Aprelka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Нижний Новгород-Москва (Алтуфьево)
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Aprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личность
По умолчанию

barboska Получила еще один результат ХГЧ, сегодня упал с 29 000 до 17 тысяч.... это все? конец да?

У меня на 5 неделе ХГЧ упал с 8 тысяч до 1тысячи. Сама очень переволновалась! Консультировалась с разными врачами, на что мне говорили, что на ХГЧ равняться не стоит. Раньше, в период наших родителей, ХГЧ вообще не знали и все было благополучно. Так что не отчаивайся. Главное верить! Бог поможет!





Aprelka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 21:11
Aprelka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Нижний Новгород-Москва (Алтуфьево)
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Aprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личность
По умолчанию

barboska как все сейчас у тебя?








Aprelka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 18:03
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

девочки а у кого нибудь была замершая беременность??
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 19:45
олёнка
Мама-чайник
 
Аватар для олёнка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: россия ярославль
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
олёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспоримаолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika/88 Посмотреть сообщение
девочки а у кого нибудь была замершая беременность??
у мены была в том году в 6-7 недель ,стала мазать в 9 .Очень сильная была интоксикация.Сначала не поверила,когда на УЗИ сказали,на следующий день поехала к другому узисту,тоже самое.Для меня было огромным шоком всё это.Сдала плод,или вернее что от него осталось на анализ,поставили эндометрит.Через полгода пролечилась,съездила на море и на 3 цикл долгожданная беременность Хотя честно страшно,записалась к доктору и на УЗИ на понедельник.....
олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 02:12
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

У меня в прошлом году была анэмбриония,что случилось и почему это случилось так и не узнали,и хоть и успокаивают врачи что она не повторяется,хожу и каждый день прислушиваюсь к своему организму,постоянно в панике,сегодня ХГЧ сдала 12 го на Узи и ко врачу.
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 10:55
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю туда пишу или нет - у меня тоже подозрение на зб, в 6 недель мне сказали все ок - показали как бьется сердце, пришла на плановое узи в 10 недель ( к другому узисту и вообще в другую гинекологю) , она сказала - 2 плодных яйца (откуда?) и оба пустые - эмбрионов нет - хотя в 6 недель он был срок поставила 7 недель - зб, двойня, анэмбриония.....это было вчера- сказала в среду прийти - опять смотреть будут...у меня уже нет веры в то что там что то живое.....и откуда взялся второе плодное яйцо?
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 10:57
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и еще - если все таки все плохо - скажите - что брать с собой на чистку из вещей?
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 14:58
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
и еще - если все таки все плохо - скажите - что брать с собой на чистку из вещей?
Дай бог конечно чтобы это все было ошибкой Сходи к другому врачу и сделай Узи!!!

Меня не просто почистили и отпустили,я лежала в больнице неделю с лишним,антибиотики кололи,поэтоиу я с собой полный комплект брала с зубной щеткой и т.п.
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 15:01
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Дай бог конечно чтобы это все было ошибкой Сходи к другому врачу и сделай Узи!!!

Меня не просто почистили и отпустили,я лежала в больнице неделю с лишним,антибиотики кололи,поэтоиу я с собой полный комплект брала с зубной щеткой и т.п.
а почему оставили? у меня просто дочка маленькая - совсем не с кем оставить
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 15:04
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Потому что уже две недели как ничего не развивалось,опасаются заражения((
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 15:06
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Потому что уже две недели как ничего не развивалось,опасаются заражения((
оооо, у меня вообще будет уже 11 недель ,а ПЯ по их словам 7 недель, правда ставят по сомнение что там есть эмбрион....но в 6 недель же он был....значит меня тоже оставят в больнице...
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 15:15
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
оооо, у меня вообще будет уже 11 недель ,а ПЯ по их словам 7 недель, правда ставят по сомнение что там есть эмбрион....но в 6 недель же он был....значит меня тоже оставят в больнице...
Прекрати расстраиваться раньше времени,чего ты ждешь? Возми и сходи к другому врачу на Узи и если все подтвердится,то чем раньше ты пойдешь в больницу тем лучше,я вообще удивляюсь что они ставя такой диагноз отправили тебя дальше ходить!!!
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 15:17
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Прекрати расстраиваться раньше времени,чего ты ждешь? Возми и сходи к другому врачу на Узи и если все подтвердится,то чем раньше ты пойдешь в больницу тем лучше,я вообще удивляюсь что они ставя такой диагноз отправили тебя дальше ходить!!!
да, все осложняется тем что у меня нету прописки - сказали типа по скорой только возьмут,ващееее.....а так можно пойти к платному узи- так тоже там такие сидят иногда косоглазые....вот может в понедельник съезжу в ту геникологию, которая в 6 недель СБ + ставила, но там блин тоже сложности....даже если подтвердится то они тоже не смогут мне направление выписать.....короче не знаю.....
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.