Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2013, 09:11
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут прописали таблетки, которые при ГВ нельзя. Их 10 дней пить надо. С мужем и свекровью поговорила, решили пора отлучать, но потом я поняла, что не готова Решила пока пью таблетки буду сцеживаться, а там возьмет она или нет ей решать. Но как эти 10 дней ей без сиси провести я не представляю. Она в основном только по утро сосет. Может еще вечером и днем с ней уснуть (а может и без нее). Свекровь предлагает забрать ее на пару дней к себе. Я понимаю, что так будет лучше, но на свекровь какая нагрузка ляжет. Не могу я так с ней поступить. Короче пока я в панике. Сегодня вечером кормила и плакала (что последний раз), как к утру будет не знаю. С сыном проще было: я заболела, меня на месяц в больницу, там без вариантов было, хотя даже тогда я сохранила лактацию, он сам отказался, а когда молоко пропало попросил, но было поздно. В общем я просто не знаю, я не готова, но понимаю что уже 1,6 ей и пора, не до 5-ти лет же кормить
Ой,Ириш,вот это дела у вас держись давай!трудно будет тебе с Викусиным то характером,но ты умничка
а моя вот и днём и ночью на сисе висит,меня это уже напрягает,но бросить тоже не готова
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 11:08
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо, девочки, за поддержку. Сегодня ночью мы без сиси не обошлись. Перенесу это не следующую ночь.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 22:45
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за поддержку. Сегодня ночью мы без сиси не обошлись. Перенесу это не следующую ночь.
А таблетки уже начала пить или ждешь когда сможите уже без сиси обходится?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 23:26
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
А таблетки уже начала пить или ждешь когда сможите уже без сиси обходится?
Таблетки начну позже, наверно и тогда сразу от сиси ее уберу. Сейчас пока тяжело, а там уже другого выхода не будет, да и муж будет рядом.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 13:28
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ох,я вот тоже думаю не пора ли... вроде как жалко его,но уже подустала...мне бы тоже пролечиться,но никакие таблетки нельзя...не высыпаюсь вообще,да и он постоянно под майку лезет,раздражитель мне даже кажется это для него,начинает копошиться и нервничать,что не дают ему прямо сразу,мы на дневной сон и на ночной сосем ну и ночью конечно...иногда он просит вечером ,около 20.00 но если мы не дома,то и не просит,и можно его отвлечь даже если просит,немного капризит,но все же... и ещё не пойму сама готова ли я...вроде как да,но как подумаю,что все,от меня листочек мой оторвется...сйчас лезет у нас 16 зуб,наверное после него попробую...но это дело такое тут или отучать или нет,пробовать-то не получится,только нервировать... у нас одна проблема-ак уложить без сиси не знаю,никто кроме меня его не укладывал ещё.
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 13:53
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
ох,я вот тоже думаю не пора ли... вроде как жалко его,но уже подустала...мне бы тоже пролечиться,но никакие таблетки нельзя...не высыпаюсь вообще,да и он постоянно под майку лезет,раздражитель мне даже кажется это для него,начинает копошиться и нервничать,что не дают ему прямо сразу,мы на дневной сон и на ночной сосем ну и ночью конечно...иногда он просит вечером ,около 20.00 но если мы не дома,то и не просит,и можно его отвлечь даже если просит,немного капризит,но все же... и ещё не пойму сама готова ли я...вроде как да,но как подумаю,что все,от меня листочек мой оторвется...сйчас лезет у нас 16 зуб,наверное после него попробую...но это дело такое тут или отучать или нет,пробовать-то не получится,только нервировать... у нас одна проблема-ак уложить без сиси не знаю,никто кроме меня его не укладывал ещё.
У нас тоже была проблема укладываться без сиси.
Нужен определенный ритуал отхода ко сну: мы читали книги, потом я пела колыбельную, потом сися. После стала заменять сисю на кефирчик или йогурт.
Копошений и возни была больше и укладываться стали дольше, но потом дочка привыкла.
Главное для себя решить и быть твердой в своем решение, детки все чувствуют и проверяют нас на прочность.
Всего хорошего вам
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 14:04
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
У нас тоже была проблема укладываться без сиси.
Нужен определенный ритуал отхода ко сну: мы читали книги, потом я пела колыбельную, потом сися. После стала заменять сисю на кефирчик или йогурт.
Копошений и возни была больше и укладываться стали дольше, но потом дочка привыкла.
Главное для себя решить и быть твердой в своем решение, детки все чувствуют и проверяют нас на прочность.
Всего хорошего вам
спасибо! у нас вроде как есть ритуал,моемся,сушимся,укладываемся,гладим животик и сосем сисю)))но все это время он ждет сисю,смотрит мне на грудь и постанывает))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 14:12
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
спасибо! у нас вроде как есть ритуал,моемся,сушимся,укладываемся,гладим животик и сосем сисю)))но все это время он ждет сисю,смотрит мне на грудь и постанывает))
Летом труднее, в плане что открат доступ к телу. Я пробовала в мае, потом в августе свернуть, но не фига не вышло, заболевали мы.
Сворачивать начала в октябре, ходила в закрытой водолазке, свиторах.
Дочка тоже наровила под одежду залезть, но я мягко но настойчиво говорила, что сиси не дам, конечно мы немножко истирили, ведь дочка так привык к этому.
Хороший вариант, когда мама уходит или уезжает и ребенок учится засыпать самостоятельно, но у нас так не получалось.
Может ваш еще не готов, но он может быть не готов и к двум годам.
Поэтому смотрите по конкретной ситуации.
Удачи вам
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 17:39
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

виста, а попробовать договориться с ребенком не получится? Моя бы в таком возрасте не поняла, но есть детки, с которыми уже в год можно договориться. Предложить ребенку вместо груди почесать спинку, прочитать сказку, посидеть рядом пока не уснет. Или погрызть морковку на ночь, если рот надо чем-то занять. Мы отлучались в два года. И дочка требовала грудь, но я твердо говорила нет. Она перепробовала все способы заполучить грудь и когда поняла, что все без толку - молча легла спать.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 22:57
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
виста, а попробовать договориться с ребенком не получится? Моя бы в таком возрасте не поняла, но есть детки, с которыми уже в год можно договориться. Предложить ребенку вместо груди почесать спинку, прочитать сказку, посидеть рядом пока не уснет. Или погрызть морковку на ночь, если рот надо чем-то занять. Мы отлучались в два года. И дочка требовала грудь, но я твердо говорила нет. Она перепробовала все способы заполучить грудь и когда поняла, что все без толку - молча легла спать.
ха))нее... это не про нас))) он трясется и тянется к сисе)) ждет пока его обтираю и переодеваю ко сну,уже руки тянет к сисе и подвывает) я вот и жду этого периода,когда можно договориться..отдать молочко котенку бездомному,ну или ещё что-т опридумать)
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 07:46
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
ждет пока его обтираю и переодеваю ко сну,уже руки тянет к сисе и подвывает)
О, да)) Это определенно про нас Для нас сися - это самое важное в жизни. Дочка одну ест, а вторую за сосок рукой держит, и меняет - то одну в рот, то вторую. Цирк короче)) Тоже ни с кем кроме меня не укладывалась, но на днях с мамой моей чуть не уснула ( я не вовремя зашла). Вообще думаю, нам нужно грудничков просто оставить с кем-то на сон, а самим уходить, чем пытаться не дать то, с чем собственно мама и ассоциируется. Я планирую в августе к маме на неделю переехать, договорилась, что только она укладывать будет. У нас сейчас то 2 сна, то один, вот будем на один переводить. Буду давать грудь до укладывания, за час, ну и после сна, чтобы не резко было. А дома, будем закреплять сон без сиси. Потом опять поеду к маме на неделю, будем дневные кормления убирась совсем. Оставлю только ночные. Их что-то не хочется убирать - соски не сосем, бутылки тоже, поэтому даже не представляю как ночью кормить.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 07:56
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Елена 1981, а сколько дочке?
и зачем переводить на один сон?
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 13:19
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже приехала к маме и надеялась.что она поможе,но она отказывается! е знает как укладыватьи волбще плакать начнет и ей его жалко..ороче даже не пробовала ,но уже знает,что не получится! у нас один сон уже давно! не сосем тоже ничего,кроме сиси,а мне бынаоборот хотелось ночные убрать,я очень хочу спать,я вообще не высыпаюсь,особенно,когда полночи сосет ,а вторую теребит рукой...ыыыы.....
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 15:42
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Елена 1981, у нас сначала ушли дневные, а потом уже и ночные. Предлагала дочки кефирчик, водичку из трубочки, но она отказывалась.
ночью ей не нужна была еда, ей именно пососать хотелось, успокоиться, знать что мама рядом))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 16:04
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

у нас с точностью наоборот....сначала ушли все ночные кормления...ел на ночь перед самым сном...и после того как утром просыпался...
а вот дневные кормления потом убирали...
тут у каждого свой метод
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 16:16
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
у нас с точностью наоборот....сначала ушли все ночные кормления...ел на ночь перед самым сном...и после того как утром просыпался...
а вот дневные кормления потом убирали...
тут у каждого свой метод
Это точно. Можно давать советы, но каждый ребенок индивидуален
Валя, а вы до скольки кормились грудью?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 16:27
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

а у меня Лешка так и сосет два раза еще). вечерком после того как с работы прихожу и с утра часов в 5-6 где-то)). в принципе никакого напряга не чувствую по моему то что Лешка до сих пор сосет напрягает и удивляет людей (родственников и знакомых, например), которые об этом узнают))). многие считают что это неправильно, вредно и вообще дико)). но я уже привыкла и как-то не заморачиваюсь, да и вообще стараюсь никому об этом не рассказывать, потому что считаю, что это наше с сынулей личное дело
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 18:57
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки, про методы отлучения - давайте в соответствующую темку: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29332

Тань, я вот заметила, что напрягает этот факт тех, кто так не делал по каким-то причинам. И хоть твое кормление их никаким боком не касается, им почему-то это мешает. А кто сам долго кормил/собирается - те совершенно нормально реагируют.

У меня подруга кормила дочку до 4 лет. Старшее поколение ее заклевало. А мы - молодые мамашки только радовались, и ей и дочке это было в кайф, так чего же плохого. Кормила потому, что нравился процесс, так это мило, уютно, интимно. А дочке уже не столько еда нужна была, сколько вот эта особенная связь с мамой. И на улицах они себе такого не позволяли, а дома - обе получали удовольствие. С четырехлетним ребенком прекрасно можно договориться, чтоб и он сохранял эту "тайну". А закончили они тоже очень легко и непринужденно. Мама сказала дочке, что пора подумать о братике, поэтому давай-ка больше не будем титю кушать, оставим братику. И дочка согласилась. Никаких слез, никакого стресса. Братику, так братику.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 19:41
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Это точно. Можно давать советы, но каждый ребенок индивидуален
Валя, а вы до скольки кормились грудью?
вот вот..к каждому надо искать свой подход

кормила сына до года и двух месяцев...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 21:13
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы кормимся еще, но немного, перед сном, ночью, и днем бывает. К году закончим. Ни к чему это, мое мнение, баловство одно. Хорошо, что мы не зависимые от груди. То есть ему все равно, по большому счету. Он не требует, не переживает, если ему не дать грудь. Засыпает и без нее. Пьет из бутылочки с удовольствием, я даю ему смесь, Агушу кисломолочную, кефир. А вот у подруги наоборот, они не могут абсолютно без груди, там очевидная зависимость. И никаких бутылок не признает,ни пустышек. И скандалит постоянно по этому поводу. Слава Богу, у нас не так.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.