Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2011, 19:51
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Но, насколько я заметила, врачи и сами частенько назначают этот препарат "тупо", без всяких предварительных анализов,
да, действительно препарат могут назначать так же в качестве ПРОФИЛАКТИКИ тонуса особенно в опасные дни (когда должны быть месы)
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 21:15
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне безо всяких анализов назначили, типа на всякий случай...
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 21:21
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня радует, что в этот раз вообще ничего, кроме поливитаминов не назначают
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 21:23
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
мне безо всяких анализов назначили, типа на всякий случай...
ну в таком случае и я могу без назначения попить...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 21:46
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю можно. тем более это все-таки витамин наверно больше... думаю хуже не будет. вопрос дозы. мне назначали по 2 таблетк 2 раза в день
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 22:59
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
я думаю можно. тем более это все-таки витамин наверно больше... думаю хуже не будет. вопрос дозы. мне назначали по 2 таблетк 2 раза в день
да, я помню тоже горстями пила, но у меня всю беременность живот твердый был
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 23:06
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ну в таком случае и я могу без назначения попить...
Магне не повредит. Можешь начать пить, потом проконсультируешься.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 07:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
я думаю можно. тем более это все-таки витамин наверно больше... думаю хуже не будет. вопрос дозы. мне назначали по 2 таблетк 2 раза в день
Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
да, я помню тоже горстями пила, но у меня всю беременность живот твердый был
Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Магне не повредит. Можешь начать пить, потом проконсультируешься.
решила пить, только вот думаю: по 1 таблетке 3 раза в день или по 2 или ещё в какой-то дозировке наверное, пока буду по одной, а как проконсультируюсь, может, мне другую посоветуют
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 10:59
Лотта
Мама-теоретик
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 139
Лотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспорима
По умолчанию

Первый раз мне назначили Магне при гипертонусе (по 1 таблетке три раза в день) - все нормализовалось.
А потом с четвертого месяца меня под утро стали мучать судороги в икрах... Снова назначили. С небольшими перерывами до сих пор пью. С 30й недели уменьшили дозу до приема 2 раза в день.
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 12:11
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне изначально прописали по 1 таблетке 3 раза, а когда поставили угрозу,то по 2 таблетки принимала. Сейчас сняли с приема!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 11:00
Оksis_Мама_Никиты
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Оksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личностьОksis_Мама_Никиты весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне магний тоже назначили, только не магний В6 а Магнелис. врач сказал что это тоже самое, только дешевле. По 1 таблетке 4 раза. 10 дней. Ну я думаю недели 2 пить, пока пачка не закончится
Оksis_Мама_Никиты вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 21:26
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksis.burlakova Посмотреть сообщение
Мне магний тоже назначили, только не магний В6 а Магнелис. врач сказал что это тоже самое, только дешевле. По 1 таблетке 4 раза. 10 дней. Ну я думаю недели 2 пить, пока пачка не закончится
да, это очень хороший русский аналог, к сожалению его почему то было трудно найти в аптеках, но стоит он на порядок ниже, а эффект тот же.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 23:15
"Самая Счастливая Мама"
Мама-чайник
 
Аватар для "Самая Счастливая Мама"
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия,Нальчик
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима
По умолчанию

мне выписывали магне б6 по2таб 2раза в день,пользы не почувствовала,но пропила месяц.как назначили..
"Самая Счастливая Мама" вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 17:13
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Назначили в 6 нед. 2 таблетки на ночь. Пью. Надолго это или нет, не знаю.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 18:45
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

пили пили мы этот магний и по моему толку от него 0!!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 23:48
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже магней В6 прописали + витамин Е+ фолька, в 14 недель сказали что мона пить Комплевит второй триместр
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 09:57
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мне мой врач прописывала Магне В6 (помимо стандартных витаминов вроде фол.к-ты, вит. Е) в самом начале Б. недель в 5 наверное. был небольшой тонус матки. попила 2 недели и все
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 10:04
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Магне Б6 я пила в самом начале Б и сейчас, если тонус. Постоянно его уже не пью
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 14:30
Veronika-zz
Мама-чайник
 
Аватар для Veronika-zz
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Veronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспорима
По умолчанию

Всю Б при тонусе пила Магне В6, лично мне очень помогал. Особенно если перенервничаешь расслаблял хорошо.
Veronika-zz вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 15:46
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот мне он не помогал совсем... И усиливал токсикоз Больше было толку от свечей с папаверином...
Индивидуально всё, конечно.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.