Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на Г-Й


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2010, 15:35
Karishka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда....нашла отличного Г в Миленарисе! Планируем с ней теперь...она попросила принести карту или копию результатов анализов из ЖК№4, где я наблюдалась и по дурости планировала Б. В итоге оказалось, что мою карту там потеряли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтоб я еще раз пошла в ЖК!!!!!!!! Никогда!!!!
  Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 22:12
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Привет всем! А я из Тейкова... Можно к вам?.. В Иваново каждый день езжу - учусь там... Почитала тут ваши разговоры насчет врачей и того, где лучше наблюдаться и рожать, так вот, скажу свое мнение: согласна со многими - НИИ супер вариант, со всех точек зрения (а если еще и за деньги - то вообще предел мечтаний...), но и Бухарово тоже очень даже здорово! Там теперь находится кафедра акушерства и гинекологии пед.факультета ИвГМА, кандидаты и доктора, что там преподают, еще и врачами там работают. Все ОЧЕНЬ грамотные в своей профессии, вежливые и т.п. Да и все остальные врачи там очень хорошие, не только сотрудники кафедры... Наши девочки только там рожать договаривались, все, кого не спрашивала, очень довольны остались!
Откуда я все это знаю? - училась в мед.академии, больше месяца была в НИИ и столько же в Бухарове, ходила на роды, все сама видела, и врачей, и как они работают, и условия...
Девочки, у меня к вам такой вопрос: кто-нибудь наблюдался в Центре планирования семьи, что на Станционной? Какие впечатления?? А в Инвитро анализы сдавали?..
Привет! А сколько у тебя неделек? В инвитро хорошо анализы делают, только дороговато, уж лучше Диамед, мне кажется...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 22:13
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Привет! Я там тоже постоянно заседаю, отзывов там действительно много, но сколько людей, столько и мнений, я вот решила в НИИ рожать, уже даже с врачом договорилась, а если прислушаться ко всем мнениям на барахолке, то лучше нигде не рожать, т.к. все роддома и всех врачей закритиковали
Это точно. Рожать надо там, где есть знакомый врач и где тебя точно не бросят в родах... Так что надо искать и договариваться, а место не имеет значения.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 20:08
Gercoginya
Мама-чайник
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Россия,Иваново,Ивановский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Gercoginya на пути к лучшему
По умолчанию

Приветики,я тоже из Иваново,у нас срок 17 неделек.
Gercoginya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 20:49
Gercoginya
Мама-чайник
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Россия,Иваново,Ивановский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Gercoginya на пути к лучшему
По умолчанию

мы в первом роддоме рожать собираемся,но правда у меня там мама уже 23года работает,так что там у нас все тети рожали))))да и про остальные роддомы тоже не по наслышке получается знаю.В Бухарово конечно хорошо-но без денег нечего туда и пытаться(((...а тут все же все знакомые и мама рядом)))
Gercoginya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 21:49
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
мы в первом роддоме рожать собираемся,но правда у меня там мама уже 23года работает,так что там у нас все тети рожали))))да и про остальные роддомы тоже не по наслышке получается знаю.В Бухарово конечно хорошо-но без денег нечего туда и пытаться(((...а тут все же все знакомые и мама рядом)))
Правильно! Надо там, где знакомые!!! Все будет хорошо
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 14:36
*Марийка*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где знакомые это хорошо, но лучше где врачи хорошие и свою работу любят.
а по своему первому печальному опыту про 1 раддом сказать такого не могу уж никак.
случаи у всех разные, свалить можно на роженицу, но вот когда неврологи (в т.ч. РДКБ, Бурденко) дитя говорят в одно что это конечно и "косячок"... рожайте себе здорового ещё...
Таскаешься теперь по больницам и реабилитологам и думаешь что никаких денег не жалко, только б здоровый был...
И в суд подать времени нет, ладно как говориться "там сочтёмся"
Думайте девочки, думайте о себе и о детёныше в первую очередь...
  Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 16:09
Eleonora
Мама-чайник
 
Аватар для Eleonora
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Eleonora на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки здравствуйте.
Я тоже планирующая. Пол года назад был выкидыш на сроке 8 недель. Наблюдалась в 6 ЖК по прописке, после выкидыша никаких анализов не назначили. Сейчас пришла в консультацию, посмотрели, сказали все в порядке, можете пробовать, свой цикл восстановился после ОК, все хорошо. И опять никаких анализов. Я вот по собственной инициативе хочу сдать на инфекции, посоветуйте стоит, и если да, то где в Иванове.
Eleonora вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 20:56
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Двчоночки, здравствуйте!!!
Я тоже к Вам присоединяюсь, я тоже Ивановская, но так получилось, что с мужем работаем в другом городе.... Но так хочется стать мамой - я планирующая... Как вы думаете если планировать беременность в под Питером - где сейчас работаю, а потом приехать (за 2 месяца до родов) рожать в Иваново - это нормально будет?
krASAva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 03:17
*Марийка*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте.
Я тоже планирующая. Пол года назад был выкидыш на сроке 8 недель. Наблюдалась в 6 ЖК по прописке, после выкидыша никаких анализов не назначили. Сейчас пришла в консультацию, посмотрели, сказали все в порядке, можете пробовать, свой цикл восстановился после ОК, все хорошо. И опять никаких анализов. Я вот по собственной инициативе хочу сдать на инфекции, посоветуйте стоит, и если да, то где в Иванове.
А пол года назад инфекции сдавала? Если нет, то конечно стоит сдать основные до Б. Какие это лучше у врача спросить.
Выкидыш в 8 недель это много уже. Причина известна? Врачам ЖК часто всё равно, хотя в клинике работают те же врачи и относятся по другому. Сходи пару раз за платно, а как Б наступит иди к этому же врачу в её ЖК, отношение будет другое.
По поводу восстановления цикла. Мне врач сказала "тебе что надо? Беременность или ровно приходящие М?"
Ну а если решишь всё же восстановить, то это прямой дорожкой (по полной программе чтобы) надо идти к гинекологу-эндокринологу (в НИИ) или дружить с гинекологом и эндокринологом вместе. Из анализов назначат сдать ТТГ, ТГ4, ТГ3, антитела к ним, рентген черепа, прогик, эстроген, пролактин, ФСГ ну и др.. необходимые для тебя. Получается так прилично я скажу.
КОКи вообще то некоторые гинекологи назначают для восстановления цикла! А у тебя от них сбой? Тогда есть подозрение что они были назначены не правильно или твой цикл длиннее, чем предложенный в КОКах 28.
И по правилам после выкидыша лучше подождать год.
Все дороги ведут снова к врачу за назначениями..... Твоё здоровье в твоих руках, будь понастойчивее и всё получится!
  Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 03:27
*Марийка*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krASAva Посмотреть сообщение
Двчоночки, здравствуйте!!!
Я тоже к Вам присоединяюсь, я тоже Ивановская, но так получилось, что с мужем работаем в другом городе.... Но так хочется стать мамой - я планирующая... Как вы думаете если планировать беременность в под Питером - где сейчас работаю, а потом приехать (за 2 месяца до родов) рожать в Иваново - это нормально будет?
Привет! А под Питером это ПГТ какой то? Глушь совсем? Пока планируешь и носишь волей-неволей узнаешь много о "тамашних" роддомах. Думаю если в самом питере рожать то будет не хуже чем в иваново (благо сертификат сейчас позволяет это делать даже бесплатно).
Ну из минусов-если платить цены другие и придётся жить ближе к центру. А из плюсов-ближе к мужу. Это важно как поддержка огого как! Или он тоже потом переедет в Иваново вместе с тобой?
Ты лучше с ним поговори и решите как будет легче потом воспитывать бебика тебе и ему, ведь с родами ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ
  Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 12:08
Eleonora
Мама-чайник
 
Аватар для Eleonora
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Eleonora на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Марийка* Посмотреть сообщение
А пол года назад инфекции сдавала? Если нет, то конечно стоит сдать основные до Б. Какие это лучше у врача спросить.
Выкидыш в 8 недель это много уже. Причина известна? Врачам ЖК часто всё равно, хотя в клинике работают те же врачи и относятся по другому. Сходи пару раз за платно, а как Б наступит иди к этому же врачу в её ЖК, отношение будет другое.
По поводу восстановления цикла. Мне врач сказала "тебе что надо? Беременность или ровно приходящие М?"
Ну а если решишь всё же восстановить, то это прямой дорожкой (по полной программе чтобы) надо идти к гинекологу-эндокринологу (в НИИ) или дружить с гинекологом и эндокринологом вместе. Из анализов назначат сдать ТТГ, ТГ4, ТГ3, антитела к ним, рентген черепа, прогик, эстроген, пролактин, ФСГ ну и др.. необходимые для тебя. Получается так прилично я скажу.
КОКи вообще то некоторые гинекологи назначают для восстановления цикла! А у тебя от них сбой? Тогда есть подозрение что они были назначены не правильно или твой цикл длиннее, чем предложенный в КОКах 28.
И по правилам после выкидыша лучше подождать год.
Все дороги ведут снова к врачу за назначениями..... Твоё здоровье в твоих руках, будь понастойчивее и всё получится!
Все дело в том, что во время беременности не успела на инфекции сдать, а потом Г сказала не надо, и сейчас тоже самое говорит, что все хорошо, можете начинать пробовать. Но я переживаю, ведь причину выкидаша так и не выяснили.
А с циклом (я наверное не оч.понятно написала) у меня как раз все нормально, восстановился, день в день.
Спасибо за советы.
Eleonora вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 13:59
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Все дело в том, что во время беременности не успела на инфекции сдать, а потом Г сказала не надо, и сейчас тоже самое говорит, что все хорошо, можете начинать пробовать. Но я переживаю, ведь причину выкидаша так и не выяснили.
А с циклом (я наверное не оч.понятно написала) у меня как раз все нормально, восстановился, день в день.
Спасибо за советы.
К сожалению, причину выкидыша на таком сроке очень трудно определить, это может быть как внутриутробная инфекция, так и различные пороки развития, ведь если что-то не так пошло, то организм до 3 месяцев сам отвергает плод с какими-либо серъёзными нарушениями. Начни с того, что обязательно сдай все анализы на инфекции.
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 10:51
*Марийка*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1 инфекции должны были назначить сразу после выкидыша!!! Они же бывают протекают и в скрытой форме, проявляясь при ослаблении иммунитета в т.ч. и при Б.
Щитовидку проверь тоже (просто хоть на приём сходи к эндокринологу).
УЗИ матки и придатков сделай, всё ли чисто и хорошо.
И витаминчики. Это у ХОРОШЕГО врача (сама найди, это дело такое-кому кто нравится) спроси какие тебе надо, ну как стандарт можешь сейчас фолю пить, вит Е, йодомарин (зона у нас по йоду неблагоприятная).
Да и муж витамины пусть пьёт (любые комплексные лучше).
Удачи!
  Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 16:37
Eleonora
Мама-чайник
 
Аватар для Eleonora
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Eleonora на пути к лучшему
По умолчанию

На инфекции сдала в Инвитро, все отрицательно. УЗИ делала тоже вроде все в норме (если не считать миомы 24 мм, но мне ее поставили давно в 23 года, 4 года назад). Месяц пью Фолио, Г выписала. А на щитовидку никогда не жаловалась.
Хочется уже в этом месяце попробовать, или нужно еще чего-нибудь проверить.
А мужу тоже надо пить витамины, я пока только пиво запретила употреблять .
Eleonora вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 14:56
*Марийка*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eleonora. По поводу пробовать спроси у врача. Это дело тонкое и говорить точно нельзя! Тем более, что привелегия грамотного врача.
У тебя есть отягчающее условие-миома. Что говорит об этом твоя Г? Не будет ли это мешать Берем., ведь кровоснабжение матки при Б увеличивается и придаёт рост всему, включая плод и миомы.
Витаминки пей сама и мужу давай. Ведь половина генетического материалла от тебя, а половина его!
Бросили пить-хорошо, просто отлично! Думаю знаешь, что отрицательно (может и больше чем алкоголь) влияют сигареты, а так же антибиотики и психотропные.
  Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 19:48
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо девочки, что откликнулись! Нет под Питером городок мааненький, анализы все всё равно в Питере придется, а денег это стоит ого-го да и наблюдаться тоже тут дорого как и планировать, а в роддомах черт знает что твориться и не особо там не местных и берут. Подруга с этим столкнулась, ей скоро рожать а с роддомом у нее ерунда. Муж переехать готов)))
krASAva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 22:26
*Марийка*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

krASAva, ну тогда у вас всё решено и готово!!!!))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 12:53
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Марийка* Посмотреть сообщение
krASAva, ну тогда у вас всё решено и готово!!!!))))))))))))))
Марийка, не в тему, а в тему твоей подписи: здесь сообщения не считаются, это болталка, тебе надо писать в других темах в других разделах, тогда пойдет счетчик
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 12:21
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Привет! А сколько у тебя неделек? В инвитро хорошо анализы делают, только дороговато, уж лучше Диамед, мне кажется...
Ни одной недельки, мы пока только планируем... Да, в Инвитро дороговато, конечно, но мне удобно добираться, т.к. я совсем рядом работаю, в 1 детской.
По поводу 1 род.дома: не хочу никого обижать (читала выше, что у девочек знакомые там работают, рожали многие), но в прошлом году этот род.дом вышел на 1 место по травме новорожденных...
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.