Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Ходунки и прыгунки


Важная информация

Результаты опроса:Полезны ли ходунки?
Да 58 35.37%
Нет 106 64.63%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2010, 17:24
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хорошо что мы их не покупали нам на прокат дали. Никакой пользы лично для моего малого в них не было. Ходить там он не хотел, сидеть тоже. Короче - тупо стояли они.

Зато когда мы на месяц в другой город поехали, там у нас не было стула для кормления, там я его в ходунках кормила (там нам тоже дали попользоваться)
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 18:46
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот сегодня только подругу встретила - у нее мелкий с 6 месяцев в ходунках рассекал, теперь к ортопеду идут, потому что ребенок вдруг стал ходить на носочках в 1,4.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 15:05
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам ходунки НРА!!!! мы и ходить уже сами пытаемся и все у нас гуд! хотя сели в них в 5 месяцев! правда и хождение на носочке нас не обошло,но все поправимо! нужно изначально обувь правильную одевать! а то что это капец какой вред... не знаю,лично для нас это и спасение для меня и развлекуха для малыша!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 19:04
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не покупала и не собираюсь, считаю, что не нужны
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 17:13
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется деть без них быстрее сам ходить начнёт
хотя может конечно и ошибаюсь...но нам они однозначно не нужны
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 17:18
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А нам подарили и в принципе, осталась довольна, просто небольшое кол-во времени в день ими пользовались, все нормально, сейчас они нам стали не интересными уже
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 17:23
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже в них не долго ходили! я думала гораздо на долгий срок они...
как сам пошел в 8,5 месяцев,так и пылятся они...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 17:29
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

нам ходунки подарили,но они какие-то странные,ребенок нормально не дотягивается до пола,только если носочками,а не всей стопой. к тому времени пока ножки дочки дорастут до пола в этих ходунках,они ей будут уже не нужны... но польза от ходунков есть: я сажаю туда дочку и катаю по всей квартире за собой,чтобы на руках не носить сама бы не стала покупать ходунки
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 17:44
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
нам ходунки подарили,но они какие-то странные,ребенок нормально не дотягивается до пола,только если носочками,а не всей стопой. к тому времени пока ножки дочки дорастут до пола в этих ходунках,они ей будут уже не нужны... но польза от ходунков есть: я сажаю туда дочку и катаю по всей квартире за собой,чтобы на руках не носить сама бы не стала покупать ходунки
у нас тоже такие)))) но мы сконструировали так что бы дотягивался!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 18:07
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На мой взгляд не нужная штука,ходить то они не учат. Да и проблемки после них могут возникнуть
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 15:34
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Неправильно вопрос задали... надо было еще уточнить для кого: для мамы или для малыша...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 17:09
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Неправильно вопрос задали... надо было еще уточнить для кого: для мамы или для малыша...
я думаю,и для мамы и для малыша(по крайней мере для некоторых!)
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:47
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
нам ходунки подарили,но они какие-то странные,ребенок нормально не дотягивается до пола,только если носочками,а не всей стопой. к тому времени пока ножки дочки дорастут до пола в этих ходунках,они ей будут уже не нужны... но польза от ходунков есть: я сажаю туда дочку и катаю по всей квартире за собой,чтобы на руках не носить сама бы не стала покупать ходунки
А у вас не регулируется высота, у нас можно их опускать и поднимать, в зависимости от роста ребеночка
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 22:27
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
вот сегодня только подругу встретила - у нее мелкий с 6 месяцев в ходунках рассекал, теперь к ортопеду идут, потому что ребенок вдруг стал ходить на носочках в 1,4.
Обе доченьки бегали в ходунках - им нравилось, правда бегали не долго, одна пошла в 9 месяцев, а вторая в 10. На носочках ни одна не ходила.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 23:11
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хождение на носочках и ходунки не очень то и вяжутся! Есть детки и без ходунков,которые,ходят на носочках! и их не мало... а так же не правильная осанка и т.д. и т.п.....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 23:29
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Хождение на носочках и ходунки не очень то и вяжутся! Есть детки и без ходунков,которые,ходят на носочках! и их не мало... а так же не правильная осанка и т.д. и т.п.....
Согласна. У меня племянница, долго ходила на носочках, хотя к ходункам не имеет никакого отношения.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 23:53
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда ходят на носочках тонус повышен и правда ходунки здесь не при чем)
я читала, что дети которые активно пользовались ходунками когда ничинают ходить падают чаще, так как привыкают к ощущениям, что в ходунках не упадешь.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 12:16
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не вижу нужды в ходунках, думаю обойдемся и без них!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 20:58
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Когда ходят на носочках тонус повышен и правда ходунки здесь не при чем)
я читала, что дети которые активно пользовались ходунками когда ничинают ходить падают чаще, так как привыкают к ощущениям, что в ходунках не упадешь.
это не так. мой старший много ходил в ходунках, но проблем никаких не было. Ходить стал без недели в год и очень аккуратно. мне кажется часто падают детки, которые ходить начинают очень рано...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 14:26
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, что ходунки нельзя отнести к необходимым вещам! у меня доча прекрасно ползала, потом пошла и вот сейчас отлично ходит. Да и манежа у нас не было, никакой нужды в нём я не ощутила)))
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.