Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Ходунки и прыгунки


Важная информация

Результаты опроса:Полезны ли ходунки?
Да 58 35.37%
Нет 106 64.63%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2012, 12:35
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
все мамы кто пользуются ходунками,слингами,подгузниками,манежами,кормят смесью... что там еще... все ленивые и не любят своих детей!))

я бы вот с удовольствием отдала в распоряжение ре всю квартиру,у нас в принципе было не опасно передвигаться. Хотя кв не супер была(съемная) многое настораживало... Тут дело даже не в фантазии мамы. Я например,не могла готовить,когда на моих ногах кто то висит и орет. Вот не идет готовка,представляете?! из стульчика тоже выворачивается и орет через какое то время .... что делать? не готовить? а так же когда я убиралась, тоже сажала,что бы не "помогал" мне подметать)))
То что ходунки для мамы это понятно, так же как и все остальные причиндалы, которые продаются в огромном ассортименте а то все такие правильные,так беспокоятся за детей,все дети бедные и несчастные... ай-ай-ай... а сами то ничем не пользуетесь,скажем так "вспомогательным"? ведь что не возьми ВСЕ вредно и ВСЕГДА имеются противопоказания!
100% согласна
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 12:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Маш, ты не много перегибаешь))) Тут кто-то писал причину нахождения ре в ходунках-сделать домашние дела))) Но тут и сказали, что можно этим заниматься не прибегая к этой штуковине)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 14:03
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У меня племянник не пользовался ходунками и пошел только после года.Это все индивидуально.И крестник тоже пошел ближе к году(ходунками не пользовались).Не надо только сразу все на ходунки списывать
но мы ТОЖЕ некоторое время пользовались ходунками, и я по своим ощущениям могу сказать. что во-первых ребенок после них совсем не умеет правильно падать, а во-вторых при попытках ходить самостоятельно выпячивает пузо, потому что уже рефлекс. чтобы пойти - нужно пузом толкнуть,
это конечно личное дело каждого, но я для себя решила, что следующего малышка сажать туда не буду. И кстати дочку я сажала в ходунки преимущественно не для того, чтобы заняться делами, а потому что ей очень нравилось и она была счастлива в них бегать.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 14:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ещё раз хочется написать,все индивидуально.Некоторые дети и на носочках в ходунках ходят,что тоже не хорошо.
Мы вот в ходунках именно ходили ногами и никак не толкали их вперед животом Поэтому и походки такой не было.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 09:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
вот слинги вы сюда как-то не в кассу приписали. Это кенгуру адски вредные, а слинг как раз наоборот. Если Стаська мне не давала гладить-готовить, именно в него я и сажала. И нормально, точнее отлично было.
Это был наш единственный помощник
Поверьте,и в слинге можно так "заносить" малыша! Знаю одну маму,которая его от туда весь день не вынимала а что? сися рядом,что еще нужно? нахрена ребенку двигаться,правда?
Так что все в меру должно быть.
Мы пробовали и слинг и позже кенгуру... все зря было приобретено.
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Маш, ты не много перегибаешь))) Тут кто-то писал причину нахождения ре в ходунках-сделать домашние дела))) Но тут и сказали, что можно этим заниматься не прибегая к этой штуковине)))
Так я о том и пишу. Я тоже к ним прибегала не для того что бы сериал посмотреть часок. Конечно, именно для того что бы дела сделать домашние, в основном это готовка и уборка частично, что то я могла и с ним сделать... бывало что мне везло и он увлеченно чем то занимался минут 20-30... а иногда вот с рук не сползал и орал,требовал подвижных игр.
А зачем они тогда нужны. Если всем понятно,что ходить ре в них не учится... смысл его туда еще сажать?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 13:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
но мы ТОЖЕ некоторое время пользовались ходунками, и я по своим ощущениям могу сказать. что во-первых ребенок после них совсем не умеет правильно падать, а во-вторых при попытках ходить самостоятельно выпячивает пузо, потому что уже рефлекс. чтобы пойти - нужно пузом толкнуть,
это конечно личное дело каждого, но я для себя решила, что следующего малышка сажать туда не буду. И кстати дочку я сажала в ходунки преимущественно не для того, чтобы заняться делами, а потому что ей очень нравилось и она была счастлива в них бегать.
Скорее всего у вас неправильно отрегулированы были ходунки, мой с 6 до 7 мес в них ходил, ногами отталкивался, в 7 пошел за ручки обычно ничего не выпячивая, в 7,5 сделал первые самостоятельные шаги, в 8 ходил уверенно прямо ничего не выпячивая, а падать учиться приходится всем и тем кто в ходунах бегал и тем кто не бегал!
В 9,5 мес сын научился бегать и хоть и умеет правильно приземляться но иногда все равно случается, в четверг например на улице упал и об фонтан, об гранитный борт челюстью - сильно прокусил язычок..подбегаю к ре а там кровищи..ттт обошлось без выбитых зубов и прочих ужасов. Это я к тому что на умение падать и ходить ходунки точно не влияют, но все нужно использовать правильно и в меру!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 13:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Полностью согласна что все индивидуально, нам вот слинг и кенгуру не пригодились т.к с самых соплей деть был против ограничения свободы, если и на руки то так что вертеться крутиться и все вокруг хватать. Пеленали ножки и только до 3х недель дальше была война.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 13:52
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Скорее всего у вас неправильно отрегулированы были ходунки, мой с 6 до 7 мес в них ходил, ногами отталкивался, в 7 пошел за ручки обычно ничего не выпячивая, в 7,5 сделал первые самостоятельные шаги, в 8 ходил уверенно прямо ничего не выпячивая, а падать учиться приходится всем и тем кто в ходунах бегал и тем кто не бегал!
В 9,5 мес сын научился бегать и хоть и умеет правильно приземляться но иногда все равно случается, в четверг например на улице упал и об фонтан, об гранитный борт челюстью - сильно прокусил язычок..подбегаю к ре а там кровищи..ттт обошлось без выбитых зубов и прочих ужасов. Это я к тому что на умение падать и ходить ходунки точно не влияют, но все нужно использовать правильно и в меру!
я за Вас очень рада, пользуйтесь пожалуйста дальше, а мы свои передарили и теперь уж как-нибудь без них
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 14:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
я за Вас очень рада, пользуйтесь пожалуйста дальше, а мы свои передарили и теперь уж как-нибудь без них
Дальше пользоваться необходимости нет! Мы давно ходим сами
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 14:09
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Полностью согласна что все индивидуально, нам вот слинг и кенгуру не пригодились т.к с самых соплей деть был против ограничения свободы, если и на руки то так что вертеться крутиться и все вокруг хватать. Пеленали ножки и только до 3х недель дальше была война.
а мы до сих пор в сон уходим в рюкзачке... (не сочтите з флуд)
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 15:17
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все таки больше пользы,чем вреда.да и дитя наползавшись и находившись с удовольствием сядет в ходуны чтоб погонять.А сколько эмоций от такой езды!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 19:33
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Дальше пользоваться необходимости нет! Мы давно ходим сами
так эт понятно , я имела в виду для следующих Ваших детишек
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 20:01
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

С дочкой не пользовались. Сейчас пользуемся раз уж подарили. Ничего особо страшного в них нет, если разумно использовать.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 23:56
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Полностью согласна что все индивидуально, нам вот слинг и кенгуру не пригодились т.к с самых соплей деть был против ограничения свободы, если и на руки то так что вертеться крутиться и все вокруг хватать. Пеленали ножки и только до 3х недель дальше была война.
слинг хватать как раз не мешает, скорее помогает.
Или у вас ССК был?
И сравнение с кенгуру вообще неуместно
Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Все таки больше пользы,чем вреда.да и дитя наползавшись и находившись с удовольствием сядет в ходуны чтоб погонять.А сколько эмоций от такой езды!
пользы я так и не наблюдаю

В очередной раз ухожу из темы
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 07:07
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще слинг был придуман так же в помощь маме! Думаю,если бы в те мохнатые времена было бы такое же развитие цивилизации,то и ходунки кто нибудь тогда придумал)))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 07:47
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Вообще слинг был придуман так же в помощь маме! Думаю,если бы в те мохнатые времена было бы такое же развитие цивилизации,то и ходунки кто нибудь тогда придумал)))))
Поддерживаю Ваше мнение!
Хорошо, что что-то придумывается в помощь маме и ходунки и коляски и памперсы и всякие приспособления, я целиком и полностью за цивилизацию во всех сферах жизни! А вот слинг нам не пошел, не стал в нем сидеть, а у подружки нормально сидел, мы даже на курсы по слингу ходили, видимо каждый выбирает то, что ему удобнее, главное есть из чего выбирать.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 13:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
слинг хватать как раз не мешает, скорее помогает.
Или у вас ССК был?
И сравнение с кенгуру вообще неуместно

пользы я так и не наблюдаю

В очередной раз ухожу из темы
Что за ССК не знаю, он просто горизонтально не соглашался ни на кровати ни на руках ни в слинге, недель с 2,5-3х вертикально, в мес-полтора если не спал то гулял тоже исключительно столбиком и вперед лицом.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 17:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а как ребенка полугодовалого можно уложить в слинг горизонтально?))))
В смысле? А зачем полугодовалого туда укладывать??? Это для совсем маленьких, я вот про наш случай писала, так у меня ре 2,5-3 недель не хотел в горизонтальном положении находится..нам слинг не пришелся..а ходуны подарили и с 6 до 7 мес мы в них бегали на ура!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 00:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не отклоняемся от темы!! Здесь обсуждаем ходунки, для слингов есть отдельные темы
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 02:22
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ходунки купили, ждем когда дочка сядет сама, тогда буду сажать в ходунки
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.