Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2011, 21:26
katya1343418
Мама-чайник
 
Аватар для katya1343418
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
katya1343418 на пути к лучшему
По умолчанию Время для купания

Не могу выбрать,ходим в бассейн в 11 ,дома тоже в 11 утра купаю,потом ест и спит,а вечером ложиться в 1 ночи ,вот думаю может на ночь тоже купать? или будет обратный эффект?
katya1343418 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 22:21
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А зачем дома в 11 утра купать? А какой возраст ребенка?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 10:59
katya1343418
Мама-чайник
 
Аватар для katya1343418
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
katya1343418 на пути к лучшему
По умолчанию

2 месяца нам,просто привыкла в 11
katya1343418 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 11:30
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я где то до 1,5 месяцев дочу днем купала, т.к. со мной мама ее купала, доче не нравилось это дело - купаться. А потом стали купаться на ночь. Месяца в 3 наала ее будить, что бы купать, старалась в режим ее ввести. Где то недели 2-3 будила, а потом она сама стала просыпаться ко времени.
Просто хорошо создавать какой то ритуал перед сном, чтобы ре осознавал, что наступает ночь и надо спать. А купание один из этих ритуалов.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 12:56
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашему 1 мес, ждем когда проснется. Можем искупать в 20-00, а можем и в 24-00.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 02:31
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

нам 18 дней ))) Стараемся купать в 20.30 потом кушаем и спатки )))))
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 11:27
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 2 месяца. Купаем перед последним кормлением, а оно может быть в промежутке примерно от 21-30 до 23-00.
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 11:50
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы всегда купались в промежутке 20-21 час, и теперь Дашуня знает, что после купания - отбой. Она из ванной сразу лезет на кровать, ждет сисю и - баиньки!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 17:28
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Мы всегда купались в промежутке 20-21 час, и теперь Дашуня знает, что после купания - отбой. Она из ванной сразу лезет на кровать, ждет сисю и - баиньки!
+1
мне кажется купание расслабляет, поэтому логично после купания ....а впрочем у каждого время для купания - это дело привычки, поэтому кто как приучит, так и будет купаться
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 17:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы старались купаться в одно время (плюс-минус 10 минут), но на наш сон это соверррршено никак не влияло
так что не знаю как ритуал....
но ребенок у меня полуночник как был, так и остался
и ложился совершенно в разное время как ему захочется)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 18:04
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы всегда вечером купались и купаемся.За полчаса до сна примерно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 18:45
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы стараемся купаться в одно и то же время, примерно в 21-22 часа.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 14:14
Luka
Мама-чайник
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luka на пути к лучшему
По умолчанию

нам 10 дней...купаемся 20 30 до 21 00...в этом промежутке...потом кушаем и спать.... после купания спит до 3-4 утра...
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 19:17
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

до 2-х месяцев вообще было всё по-раному, от 18.00..., до 23.00 бывало, зависило от того, как он проснётся, а после 2- уже стали вырабатывать режим, режим в целом не клеелся, но купать стала в 21.30, т.к. в 22.00 уже спать, вот купаем его минут 15, кормим и спать...
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 00:57
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

нам 1 месяц купаемся в 23-00 +/-. Потом правда не всегда спать ложимся. Пока режима как такового нет.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 01:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Нам 2 месяца, купаемся между 10 и 12 вечера, потом кушаем и спить до утра
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 16:22
vi-angel
Мама-чайник
 
Аватар для vi-angel
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва,САО, "КОПТЕВО"
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
vi-angel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
Нам 2 месяца. Купаем перед последним кормлением, а оно может быть в промежутке примерно от 21-30 до 23-00.
+5!!!Мы так же..но восновном получается ближе к 23:00....кушать и баи
vi-angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 15:58
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и мы с самого рождения купались вечером, перед последним кормлением....летом когда было очень жарко еще и утром под душем обмывала.....
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 16:03
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас по разному...когда папа в 9 придет с работы - можем и в 9 и в 11, когда разоспимся до 11 вечера, то в этот день не купаемся....
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 17:00
Sharm
Мама-чайник
 
Аватар для Sharm
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Sharm на пути к лучшему
По умолчанию

А мы купаемся в 19.30-20.00.потом одеваемся, кушаем и засыпаем.
Sharm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.