Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2008, 10:37
ксения труве
Мама-чайник
 
Аватар для ксения труве
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ксения труве на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ms Selina

ну тогда - держись!!!
ксения труве вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 10:46
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой а у меня пока только 1 узи было в 12 недель.
А теперь второе будет в 20,22 недели..
Все по графику..не предлагают дополнительно. А жаль..я бы каждую неделю смотрела на карапуза своего
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 15:19
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а скажите, мне назначили прениальный скриниг на 28.10
у меня будет 11 недель
Не рано ли на таком сроке делать скриниг??
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 18:06
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вроде, в самый раз. Мне из-за больницы в 12 сделали, делали срочно и без записи, потому что сроки кончались, как они говорили.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 13:12
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
А мне еще не делали УЗИ...
Была у врача один раз в 5 недель...
На УЗИ меня записали в очередь... аж на конец сентября... там уже срок 15 недель будет!
Это не поздно?
Я везде читала, что первое плановое должно быть около 12 недели!!!???
мне мой гинеколог посоветовала пока в жк не обращаться (чтоб нервы не трепали и поменьше контачить с людьми, мало ли кто чем болен.., а нам сейчас даже ОРВИ не нужна) и узи не делать. жить обычной жизнью, не нервничать, пить фольку, питаться хорошо и гулять на свежем воздуже. а вот когда будет 8-9 неделя сделать узи и с результатом идти в жк.
  Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 13:18
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

11-12 недель скрининг делают!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 15:27
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Анкаа, мне примерно тоже самое сказали, но на УЗИ в 10-12 недель идти. Но мне первое плановое на определение беременности не делали. Это плохо, если первое УЗИ будет в 10-12 недель?
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 18:20
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ну ...почему же плохо???просто узи на определение беременности показывает-маточная или внематочная!!!у тебя же нет симптомов внематочной??!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 22:34
palitra
Мама-чайник
 
Аватар для palitra
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Лучший город
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
palitra на пути к лучшему
По умолчанию

мне уже 3 узи делали
palitra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 16:00
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне назначили н скрининг на 16-18 неделе..
хотя скрининг на 12 неделях был хороший..показатели все в норме..риск минимальный (на даунизм)...
для чего тогда второй скрининг?
и сколько стоит узи на таком сроке в платной больнице...хочу с записью на диск сделать..
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 08:52
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ms Selina, прочитала статью о внематочной, вроде тт ничего из этих признаков у меня не наблюдается, нигде ничего не болит, если не считать токсикоз, все замечательно.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 23:16
Надюшкин
Мама-чайник
 
Аватар для Надюшкин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Наро-фоминск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Надюшкин на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки! Мне сегодня узи сделали. 11 нед. показало: он там такой маленьки. Так шевелется!!! Я смотрела и балдела... Сказал все нормально, но зачем-то предложил придти и посмотреть еще через две- три недели. А в общем я после увиденного в таком восторге))))
Надюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 07:05
МышкаМ
Мама-чайник
 
Аватар для МышкаМ
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
МышкаМ на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! Сходила на 1 УЗИ на подтверждение беременности, сказали, маточная, все ок, но попросили прийти через пару неделек, посмотреть как развивается...... когда лучше сходить сейчас или подождать уж до 12ой недельки?
МышкаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 07:08
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

плановое обычно около 12 недель делают , когда уже видно более менее хорошо развитие ребенка
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 21:47
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне делали узи (скрининг) на сроке 12 недель..результаты хорошие..
а теперь сказали, что делать УЗИ и скрининг на сроке 17-18 недель...а для чего не обхяснили, позвонила в платную клинику, мне сказали что скрининг не делают на таком сроке..
ничего не понимаю..хочу отказаться от УЗИ ..лишний раз не хочется делать..
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 23:04
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Просто иногда делают скрининг два раза,но примерно на 20-21 недели!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 10:34
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

значит мне теперь в 12 идти..что то врачи зачастили с узи,это же вредно
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 20:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Белка, УЗИ не вредно, это все глупости. Есть ошибочное мнение, что УЗИ вызывает тонус матки, но большинство врачей это опровергает. Я делала 5-6 раз и никаких проблем у меня не было.

Так что если врачи говорят делать - лучше делать. Потом себя же корить будете, если что-то упустите.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 11:19
МышкаМ
Мама-чайник
 
Аватар для МышкаМ
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
МышкаМ на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите, плановое УЗИ делают на 12ой неделе или после того как уже есть 12 недель, а то у меня 12 недель как раз на новый год выпадает, там ж куча выходных.....
МышкаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 13:39
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
значит мне теперь в 12 идти..что то врачи зачастили с узи,это же вредно
на 12 неделе обычно смотрят на пороки развития всякие, а на 20 неделе делают тесты на врожденные болезни..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.