Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы-студентки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2011, 19:15
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию С ребенком на экзамен?

Девочки, помогите советом.
У меня с 28 мая начинается сессия. дитю 31 будет 2 месяца. сессия будет длится неделю. мы сначала думали что муж будет везти нас на машине туда, там он с ней будет гулять, а я быстренько побегу сдавать экзамен. Проблема в том что у моего мужа тоже сессия и он не каждый день сможет гулять с дочкой. тут у нас 2 варианта: либо оставлять ребенка с прабабушкой сцеженным молоком и смесью, т.к. лактаця у меня уже установилась и лишнего молока нет. я сцедить могу на 7 дней по 1 кормленю. а есл учитывать дорогу туда-обратно я буду отсутствовать не меньше 3 часов... а если письменный экзамен, то все 6 часов... либо брать дочку с собой в универ. и вот тут возникает вопрос: как на это отреагируют преподаватели? есть ли у кого-то такой опыт? помогите советом, плз=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 10:29
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет!!! Я здавала сессию и даже поступала с ребенком правда со старшим! Педы. отнеслись нормально давали выходить из аудитории только чтобы с собой нечего не брала в коридор или туалт! А так мы сидели за одной партой он играл а я писала экзамен! Теперь тоже самое предстоит с маленьким будет спать в авто кресле на соседнем стуле или играть! Но я учусь на педе. там входят в положение! Удачи!!! А кстати если утебя есть слинг вообще проблем не будет!!! И покормишь в тихоря и малыш будет дрыхнуь у сердечка мамы!!! Все у тебя получится!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 15:40
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я вот сцеживаюсь и еду на учебу, по мойму это самый лучший вариант, если есть с кем оставить, три часа это не так и много, 6 конечно похуже. но у меня так и выходит по 6 часов, благо езжу не часто 1-2 в неделю. А то как же экзамен сдавать, а если ребенок разорется, тяжело мне кажется.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 00:20
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас я сомневаюсь, что к этому хорошо отнесутся....
не везде такое понимают
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 21:03
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я не представляю как с маленьким дитем можно на сессию.А мало ли не будет спать и будет плакать.
А со слингом тема..!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 21:27
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже сессия на носу, даже не представляю как с дитем. Идти с ним совсем не вариант...
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 21:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я когда училась, то моя сокурсница приходила на 4 сессии со своим сыном Все преподы относились к этому с пониманием, либо безразлично, либо молча терпели (но таких было всего двое придурошных )
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 21:41
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я сдавала квалификационный экзамен с ребенком на руках. дочке не было месяца. муж бегал с орущей коляской по коридору,потом мне предложили перейти в отдельную комнату,где я могла покормить ребенка. в той комнатенке я и осталась. устный экзамен сдала письменно,в общем,сквозь пальцы. приятного мало,но выбора не было
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 21:46
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я честно не пошла бы с дитем.Такой стресс и для ребенка и для мамы.
Если с уже подросшим годика в 2-3 можно.Когда можно посадить чтобы ребенок рисовал или играл с чем нибудь.
Но маленький не предсказуемо.Непонятно как ребенок отреагирует на другую атмосферу..от испуга может часто какать(к примеру),покушать,плакать.
Я бы от переживаний просто не смогла бы сосредоточиться.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 21:50
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня тоже сессия,но мы постарше.Вот завтра идет со мной в институт... У мужа тоже сессия,на экзамене с ребенком он уже был.Завтра он там надолго,поэтому сыночек будет со мной.Честно не представляю,что из этого выйдет.... Завтра отпишусь.....

Пы.Сы.Раньше оставляла с моей мамой или сестрой,но завтра оставить вообще не с кем... есть вариант с моей тетей,но он не останется с ней... вообще очень плохо ведет себя с другими.будет орать все время, кушать откажется - проверено. И из-за этого у меня душа не на месте будет Точно не до экзаменов будет
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 21:51
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я честно не пошла бы с дитем.Такой стресс и для ребенка и для мамы.
Если с уже подросшим годика в 2-3 можно.Когда можно посадить чтобы ребенок рисовал или играл с чем нибудь.
Но маленький не предсказуемо.Непонятно как ребенок отреагирует на другую атмосферу..от испуга может часто какать(к примеру),покушать,плакать.
Я бы от переживаний просто не смогла бы сосредоточиться.
иногда лучше пойти на экзамен,чем потретять год из-за возможного стресса. если повезет с преподавателями,то будет возможность кормить ребенка,как ему захочется. а покакать лишний раз,думаю не проблема
а с подсрошим так совсем красота
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 23:04
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
иногда лучше пойти на экзамен,чем потретять год из-за возможного стресса. если повезет с преподавателями,то будет возможность кормить ребенка,как ему захочется. а покакать лишний раз,думаю не проблема
а с подсрошим так совсем красота
каждому своё
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 00:12
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я честно не пошла бы с дитем.Такой стресс и для ребенка и для мамы.
Если с уже подросшим годика в 2-3 можно.Когда можно посадить чтобы ребенок рисовал или играл с чем нибудь.
Но маленький не предсказуемо.Непонятно как ребенок отреагирует на другую атмосферу..от испуга может часто какать(к примеру),покушать,плакать.
Я бы от переживаний просто не смогла бы сосредоточиться.
Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
иногда лучше пойти на экзамен,чем потретять год из-за возможного стресса. если повезет с преподавателями,то будет возможность кормить ребенка,как ему захочется. а покакать лишний раз,думаю не проблема
а с подсрошим так совсем красота
Я этого не понимаю. Пардон, но не понимаю. ИМХо и сугубо ИМХО это еще + неудобство другим студентам, кто сидит рядом (скажем если мест нет просторно сесть) и волей неволей отвлекается на малыша, а если будет плакать/какать и т.д.? Вам-то может и поставят автоматом, а другим нет. Считаю, что такие ЛИЧНЫЕ обстоятельства на то и личные, чтоб их решить не вовлекая всю студенческую общественность.

Понятно, что когда ну реально НИКОГО нет - тогда да, тут точно пойдешь с ребенком, чем год терять из-за пары часов. А если есть бабушка/муж/верная подруга - то мне было бы стыдно приходить с ребенком, т.е. выглядит как будто я просто нахаляву экзамен хочу легче сдать (извините, если неправа - но так часто по-моему и бывает), типо с "отягащающим обстоятельством", одно дело, когда с пузиком на последних сроках - а другое- с ребенком. Это не командировка все-таки, это несколько часов. Особенно когда есть вариант с мужем - то в век бутылочек сцедить заранее и дать мужу еду в такой критичной ситуации не вижу проблем.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 08:27
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я этого не понимаю. Пардон, но не понимаю. ИМХо и сугубо ИМХО это еще + неудобство другим студентам, кто сидит рядом (скажем если мест нет просторно сесть) и волей неволей отвлекается на малыша, а если будет плакать/какать и т.д.? Вам-то может и поставят автоматом, а другим нет. Считаю, что такие ЛИЧНЫЕ обстоятельства на то и личные, чтоб их решить не вовлекая всю студенческую общественность.

Понятно, что когда ну реально НИКОГО нет - тогда да, тут точно пойдешь с ребенком, чем год терять из-за пары часов. А если есть бабушка/муж/верная подруга - то мне было бы стыдно приходить с ребенком, т.е. выглядит как будто я просто нахаляву экзамен хочу легче сдать (извините, если неправа - но так часто по-моему и бывает), типо с "отягащающим обстоятельством", одно дело, когда с пузиком на последних сроках - а другое- с ребенком. Это не командировка все-таки, это несколько часов. Особенно когда есть вариант с мужем - то в век бутылочек сцедить заранее и дать мужу еду в такой критичной ситуации не вижу проблем.
Соглашусь. Но у меня на 4 курсе такое не прокатит даже. Хоть целый табор детей приведи.Я кстати,когда кормила грудью,то просто приезжала сразу к экзамену,шла сдавать в первых рядах и уезжала домой,но у меня ребенок кушал по режиму, каждые 3 часа. Оставляла на всякий случай сцеженное молоко, но как правило всегда успевала

Надеюсь сегодня у нас все пройдет нормально,титьку нам уже не надо,покакали уже дома(простите за подробности ),главное теперь чем-нибудь заинтересовать
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 08:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да вобще от преподов зависит
у нас в институте куча таких которым глубоко пофиг есть у тебя дети или хоть ты при смерти будешь
твои проблемы
так что даже если 33 ребенка приведешь, на халяву сдать не получиться
но есть и те которые относятся с пониманием

у нас были ГОСы и диплом недавно с мужем
молила Бога, чтоб не попали в один день
повезло, попали в разные дни, муж сидел с детьми
а так у меня есть кому сидеть
но они не хотят особо сидеть
мне лучше в инст ребенка притащить и мне бы не было стыдно
больше нервов было бы если б я ее матери своей оставила........... так что всяко бывает)))
и тут не каждому свое... просто реально терять год... да ну нафик
ниче страшного, никто не помрет от этого
проще надо быть и не нервничать, тогда и ребенок не будет какаться и орать
))))))
у нас еще была мысль ехать с мужем вдвоем (если бы попали в один день) и пока он гулял с детьми я бы сдавала, а потом он пошел бы сдавать, а мы бы его ждали
куда деваться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 16:20
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сцеживаю 2 кормления. 1 - с вечера (на ночь), 1 - перед уходом. Успеваю спокойно съездить и сдать.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 16:29
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Забыла отписаться у нас прошло все отлично Еще была наша подружка-ровесница(но мама из другой группы). Поиграли в коридоре. А когда подошла моя очередь,зашел со мной, играл с листочками. Но в конце концов меня быстренько отпустили
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 17:03
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я этого не понимаю. Пардон, но не понимаю.
чтобы понимать,надо оказаться в такой ситуации. иногда ведь не знаешь точно насколько уйдешь из дома,пробки в дороге и вообще,по-всякому бывает. и если в первое время идет борьба за кормление грудью,так надо самой покормить, что ж очень жаль что другим неудобно. хотя,все мы люди,думаю,должны понимать


Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Забыла отписаться у нас прошло все отлично Еще была наша подружка-ровесница(но мама из другой группы). Поиграли в коридоре. А когда подошла моя очередь,зашел со мной, играл с листочками. Но в конце концов меня быстренько отпустили
поздравляю!!!
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 17:31
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение


поздравляю!!!
спасибо
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 23:03
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
чтобы понимать,надо оказаться в такой ситуации. иногда ведь не знаешь точно насколько уйдешь из дома,пробки в дороге и вообще,по-всякому бывает. и если в первое время идет борьба за кормление грудью,так надо самой покормить, что ж очень жаль что другим неудобно. хотя,все мы люди,думаю,должны понимать



поздравляю!!!
Хмммм, вот я знала что мне на учебу надо будет ездить, так я и сцеживала чуть ли не с первых дней, чтоб молока чуть побольше было. каждому свое, кому легче с собой взять, а кому лучше оставить, мне вот еще и далеко ехать, т к что таскать маленького новорожденного по метро и автобусам, как то не выход. Ребенок, он не предсказуем, никогда не знаешь как он себя вести будет. так что я за то чтобы оставить ребенка если есть с кем. и самой легче сдавать и других не напрягаешь.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.