Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2011, 21:59
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы едим детское печенье,сушки,шоколад тоже хочу не давать лет до 3-х.
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 17:03
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки нашей форумчанке срочно требуется помощь в лечении сыночка!!!
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21455
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 16:12
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я млпдшей уже даю все понемножку,кроме шоколадок,меда и других сильных аллергенов. Сегодня например ела фруктовую тарталетку "бриош" ,чуть-чуть,но ей понравилосьМладший где то с 1.7 начал глазированные сырки есть,а вобще после года у меня дети переходят на общий стол,поэтому едят вес что и мы,только что то нормально,а что то минимум. Ну и детские каши всякие оставляем в рационе,кстати они тоже сладкие. Их мы давали сразу после прикорма кашами низкоалергенными.
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 20:21
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже начали давать немного сладкого, но только на прадники. Считаю, что постянно есть сладкое все таки вредно
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 13:21
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сахар очень сильно ограничиваю, печеньки только детские, соки без сахара, мед немножечко для знакомства (не любит), шоколад до 3 лет вообще не дам
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 13:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас тоже ограничения...аллергик...да и так думаю не стала бы в год-1,5 давать шоколад-мармелад и т.д. зачем?

Мы не знаем что такое киндеры и другие вкусности...плюсов много))) Особенно это что в магазине НЕТ ИСТЕРИК ПО ЭТОМУ ПОВОДУ))) Я столько раз видела их у детей года так в 1,5...((( мне их жалко, т.к. виноваты в этом родители...(((

Пысы. выпечку ест тока домашнюю мою, ну или что бабули испекли)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 13:42
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я даже не представляю когда мой попробует конфету, у нас их тупо нет дома никогда а если передали бабушки, то папка их уминает сразу.))

По мне-так чем позже, тем лучше. может тогда будет равнодушен к сладкому, врядли это плохо в дальнейшей жизни

запеканки, булочки и чуть сахара в каше сладостями не считаю. все же глюкоза нужна для мозга.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 13:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А я даже не представляю когда мой попробует конфету, у нас их тупо нет дома никогда а если передали бабушки, то папка их уминает сразу.))

По мне-так чем позже, тем лучше. может тогда будет равнодушен к сладкому, врядли это плохо в дальнейшей жизни

запеканки, булочки и чуть сахара в каше сладостями не считаю. все же глюкоза нужна для мозга.
и у нас также) во фруктах содержится фруктоза...тоже вкусненько)))

пысы и зубы здоровей будут)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 14:38
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У нас тоже ограничения...аллергик...да и так думаю не стала бы в год-1,5 давать шоколад-мармелад и т.д. зачем?

Мы не знаем что такое киндеры и другие вкусности...плюсов много))) Особенно это что в магазине НЕТ ИСТЕРИК ПО ЭТОМУ ПОВОДУ))) Я столько раз видела их у детей года так в 1,5...((( мне их жалко, т.к. виноваты в этом родители...(((

Пысы. выпечку ест тока домашнюю мою, ну или что бабули испекли)
Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А я даже не представляю когда мой попробует конфету, у нас их тупо нет дома никогда а если передали бабушки, то папка их уминает сразу.))

По мне-так чем позже, тем лучше. может тогда будет равнодушен к сладкому, врядли это плохо в дальнейшей жизни

запеканки, булочки и чуть сахара в каше сладостями не считаю. все же глюкоза нужна для мозга.
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
и у нас также) во фруктах содержится фруктоза...тоже вкусненько)))

пысы и зубы здоровей будут)
полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 14:42
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Едим печенье детское (Хайнц). Шоколадки если только у папы украдет,когда никто не видит - сама не даю. Думаю,чем позже распробует сладкое, тем лучше
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 14:43
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

мы после года на общем столе практически и сладкое он тоже ест по чуть чуть.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2013, 19:11
Uelonie
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Uelonie на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо буду знать
Uelonie вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 19:50
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чем позже, тем лучше, наверно. Я сама не сладкоежка, мне все на свете сладким кажется. Купили как-то на пробу Барни, у меня чуть челюсть не свело от приторности. Пару раз дала, потом спрятала.
А тут наш папа принес горький шоколад, дочка сразу "а что это?", "дай"! Дали откусить, моську всю перекосило, теперь при слове "шоколад", говорит "это папино/мамино".
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2014, 18:36
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 12
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Сладкое чем позже,тем лучше давать.Успеет еще сладостей налопаться
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 12:40
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaRyba Посмотреть сообщение
Конфету шоколадную дали еще в 5 месяцев. Нормально пошло )))
В 5 месяцев?.. А зачем? Ну реально - ЗАЧЕМ? на утеху взрослым "чистопоржать"?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 13:47
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
В 5 месяцев?.. А зачем? Ну реально - ЗАЧЕМ? на утеху взрослым "чистопоржать"?
Мда..А чего ж мороженое не давали? После шоколадки в 5 месяцев уже и пиво в 6 можно..И на фига...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 14:16
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
В 5 месяцев?.. А зачем? Ну реально - ЗАЧЕМ? на утеху взрослым "чистопоржать"?
Юль, у меня точно такой же вопрос возникает в подобных случаях. Это за гранью моего понимания вообще...

По теме: смотря, что считать сладким. Всякое детское печенье даже не помню, с какого возраста начала. Где-то с года, может... А касаемо шоколада- старшая в первый раз попробовала ровно в два годика, купили киндер на Новый год.
На самом деле я до сих пор придерживаюсь с ней принципа "не просит - и не надо". Дома сладости никогда не лежат на виду. Конечно, если мы все вместе чай с вкусненьким пьем, то тут понятно))
Младшей из сладостей пока даю сухофрукты, мед, иногда может кусочек пирога попробовать. Пока все. В общем, принцип тот же.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 15:39
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Юль, у меня точно такой же вопрос возникает в подобных случаях. Это за гранью моего понимания вообще...
Вот вот.. +1...

У нас со сладким наш папа, а вообще особенно моя мама - чисто маньяки, поэтому делаю все, чтоб сладкое не было приоритетом номер 1, т.к. смотреть на это невозможно))).

Старший в гостях ест что угодно годика с 2.5 наверно. Дома до сих пор шоколад как-то по привычке считается для взрослых и он к нему фактически равнодушен, не просит даже если мы с мужем чай пьем с шоколадкой. К его чаю бывают печенья/чизкейки/пироженые и т.д.

Младшая пока только печеньем (уже взрослым) обходится.Мед даю обоим, старший его очень любит, младшая равнодушна.

Вообще курс взят на то, что сладкое и самое вкусное - это ягоды и фрукты. Малина/клубника/голубика/манго/мандарины обожаются и потребляются круглый год (в разных кол-вах в сезон и вне него, в том числе и сухофрукты).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 16:50
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

старшей дали 1,8 года, мелкая уже попробовала на нг.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 23:16
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой,я сама сладкое не люблю,а мужу готовлю всякие кексы,выпечку и все аткое,обожаю аромат этого всего)) сыну скоро годик,детские печеньки иногда в полдник даю с кефиром...а так чтобы культ сладостей делать не хочу,мало того что невкусно еще и вредно))я если честно не очень вижу надобность сладости для детей))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.