Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2009, 02:13
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

думаю, насл-сть не играет роли... маман кормила и меня и брата не меньше месяцев.. мой успех с первым ребенком был не намного больше (4 месяца), но я списываю это на кормление по режиму...
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 14:30
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки!
Кто нибудь знает или читал, передается ли способность к кормлению грудью детишек по наследству?
Как у вас по сравнению в с вашими родителями.
По себе могу сказать, что я практически искусственник, месяца три меня кормила мама, в вот бабушка и тетя кормили всех долго
я думаю,что не влияет.зависит только от собственного организма
у моей мамы с нами троими молоко пропадало через 10-20дней
у нас пока все ок
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 15:35
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я вот писала про старших, что мало кормила..А вот младшую до сих пор кормлю...Уже через пару месяцев -два года будет. Это я уже опыт набралась и кормила, как считаю нужным..Много литературы прочитала.. Вот и могу сказать, что многие мало кормят от неопытности и главное еще настрой..
А мама меня кормила мало, т к и водой допаивала и по режиму кормила..
Так что может где и влияет наследственность, но это я думаю конкретные заболевания, которые не дают молока, а остальное в нашей голове..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 16:31
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если брать за пример нашу семью,то наверное ДА. И у бабушки,и у мамы моей,и у меня молока очень много. Меня мама целых 3!!! года грудью кормила!!! Тогда это считалось нормальным.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 11:49
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя бабушка маму мою тоже очень долго кормила, у мамы со мной молоко было много, но я была мелкая и плохо прибавляла. Умные наши врачи посоветовали докармливать и я от груди отказалась... Я Старшую кормила почти до2 лет, Максика наверное, пораньше отучать буду...
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 01:23
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
я думаю,что не влияет.зависит только от собственного организма
у моей мамы с нами троими молоко пропадало через 10-20дней
у нас пока все ок

это только от незнания так как в это время лактационный криз когда малыш повисает на груди, а при жестком требовании того времени кормления через 3 часа не мудрено
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 23:25
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я думаю не перелается по наследству способность к лактации. Т.к. оба моих родителя искусственники. Мама меня дольше всех кормила грудью - до двух месяцев. С братьями дело дольше 2-х недель не шло.
У меня ТТТ все ок и твердый позитивный настрой карапуза до года кормить
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 23:48
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
я думаю не перелается по наследству способность к лактации. Т.к. оба моих родителя искусственники. Мама меня дольше всех кормила грудью - до двух месяцев. С братьями дело дольше 2-х недель не шло.
У меня ТТТ все ок и твердый позитивный настрой карапуза до года кормить
как показывает практика то тут не наследственность а плотное общение в стиле " у меня не получилось и у тебя не получится" влияет..... только бабушки забывают о том что у каждого свои уроки и свои задачи. И что инфу сейчас найти проще чем 20 лет назад.... значит и кормить легче, когда знаешь как)))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 12:50
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
как показывает практика то тут не наследственность а плотное общение в стиле " у меня не получилось и у тебя не получится" влияет..... только бабушки забывают о том что у каждого свои уроки и свои задачи. И что инфу сейчас найти проще чем 20 лет назад.... значит и кормить легче, когда знаешь как)))
точно
ППКС
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 12:53
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я думаю наследственность тут не причем. Что меня, что брата мама практически не кормила. И именно по причине "мне было из бутылки кормить проще". Я же кормлю сына до сих пор. Так что полностью согласна с Коаламама
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 13:18
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мою маму долго кормили молоком, а она нас с братом нет, т.к. со мной и ее и меня заразили стафиллококом в род.доме, а с братом у нее были разные резус-факторы и ей запретили его кормить, так что мы выросли на Малютке и Малыше и это глупости, что про таких детей говорят, что они и болеют часто и нервные они, мы - нормальные
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 02:37
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшк@@@ Посмотреть сообщение
мою маму долго кормили молоком, а она нас с братом нет, т.к. со мной и ее и меня заразили стафиллококом в род.доме, а с братом у нее были разные резус-факторы и ей запретили его кормить, так что мы выросли на Малютке и Малыше и это глупости, что про таких детей говорят, что они и болеют часто и нервные они, мы - нормальные
Юля Вы это к чему?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 04:38
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей бабушки и у мамы очень мало молока было. И у меня та же история... Я очень хотела кормить, сцеживалась постоянно, мама кстати очень поддерживала, помогала, говорила не сдаваться. Ну не вышло. В 3 месяца перешли на смесь...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 07:27
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А у нас наоборот!!!
Мама меня кормила до 9 мес, молока было мало; моего брата кормила до 3 мес, тоже было мало молока, а потом и вовсе пропало(((
А кормлю уже почти полтора года)
Мне кажется раньше у всех было "мало" молока, т.к. кормили не потребованию, а по часам(
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 15:50
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2258
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя мама ни меня ни мою сестру не кормила, мы на ИВ выросли, моему масику ща почти 6 месяцев и ТТТ пока только на ГВ,никаких прикормов даже ещё не даю, набираем вес хорошо!
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 21:42
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Мне кажется раньше у всех было "мало" молока, т.к. кормили не потребованию, а по часам(
да и вообще много было советов в стиле Остера
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 08:32
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
да и вообще много было советов в стиле Остера
Согласна!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 21:11
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я считаю нет наследственности в области ГВ, какая тут наследственность, тут главное желание Если ты хочешь кормить, а молока мало, всегда можно раскачать так лактацию, что и соседских кормить будешь Главное хотеть и все правильно делать, я кучу примеров знаю, когда и наследственность и молока было мало, а ничего, кормят и долго и много Так что все в наших руках
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 00:21
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2258
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Я считаю нет наследственности в области ГВ, какая тут наследственность, тут главное желание Если ты хочешь кормить, а молока мало, всегда можно раскачать так лактацию, что и соседских кормить будешь Главное хотеть и все правильно делать, я кучу примеров знаю, когда и наследственность и молока было мало, а ничего, кормят и долго и много Так что все в наших руках
ООО!!! полностью согласна!!!!! хочешь кормить - будешь кормить!!!!!! я уже 2 раза могла этого лишиться, но желание этого чудного единения с ребёнком превыше всего остального!!!!
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 22:38
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну вот как хорошо Главное это гармония с собой и малышом
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.