Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2008, 10:25
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы скорее всего будем брать трансформер ТАКО, когда зашли в магазин и консультант нам начал показывать все функции, отстегивать-пристегивать всякие штуки , глаза просто разбежались и мы в нее влюбились сразу! А в люлечке можно и в машине ездить первое время!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 15:14
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, что главное для мамы в коляске - это чтобы малышу было комфортно и КОНЕЧНО вес. Поэтому польские коляски проигрывают. А эти скрипящие колеса! У нас тут каждый второй с польской коляской. А я от них не в восторге. По цене - приемлимо, ничего не скажешь.
Моя мама - педиатр, уже всех мамочек опросила Они вообще мучаются с этими польскими - в поликлинику одни не ходят, т.к. не могут на второй этаж затащить - 20 кг это не шутки + малыш. Все от них избавляются.
У нас 3 этаж без лифта, поэтому буду брать коляску 10-12 кг. ТОЧНО не польскую.
И всем СОВЕТУЮ!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 20:53
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А у нас городок маленький и особо выбора нет: во всем городе в 2х местах коляски продают, в основном польские.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 21:40
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Оленька, главное первым делом измерь ширину и длину твоего лифта, чтоб ыколяска входила в него нормально и ты там с мужем помещалась, потому что потом проблем будет больше. Я купила трансформер с люлькой именно потому, что малыш осенний, так что всю зиму мы мирно посапывали в люльке и конвертике и было тепло. Весит моя коляска всего 13 кг - самая легкая.

Вот вот, я тоже ширину и длину измеряла, он у нас очень узкий оказался, а насчет веса.. наша тоже лёгкой считается люлька 5, а шасси 6 с копейками
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 21:42
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Мы скорее всего будем брать трансформер ТАКО, когда зашли в магазин и консультант нам начал показывать все функции, отстегивать-пристегивать всякие штуки , глаза просто разбежались и мы в нее влюбились сразу! А в люлечке можно и в машине ездить первое время!
У подруги была тако, она так с ней намучилась не могла дождаться когда на летнюю пересядут, тяжеленная страшно.. У нас в районе все только с такими и гуляю не понятно, может когда лифт есть по баробану скока весит коляска??
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 23:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
не понятно, может когда лифт есть по баробану скока весит коляска??

таки все равно! Главное, чтобы после лифта еще кучи ступенек не было, как у меня. И до холла в подъезде и еще и пандус (стоим на горе) со ступеньками.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 09:26
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я когда к маме езжу с коляской радуюсь. У нее лифт, пандус на подъезде. Единственный минус, это кассы в магазине. Не все стоят широко.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 10:44
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Alinka У нас польский трансформер "Тако". Как я уже писала, единственный минус этой коляски - тяжёлая. Если вы живёте в доме без лифта, то покупать такую не стоит, поднимать на руках очень тяжело. Но если в доме есть лифт, то вес коляски не имеет значения... За год, который у нас есть эта коляска, лифт у нас ломался только раз: я на 8 этаж коляску затаскивала по ступенькам, но не на себе. Ничего, справилась, к тому же это нестандартная ситуация...
Что скрипят колёса - неправда Скрипят у многих колясок, но только не у нашей... Колёса большие, резиновые, за год подкачивали два раза, один раз колесо я проколола, муж свозил на шиномонтажку: 40 руб. и один час времени. У нас дороги просто ужасные, хорошего ровного асфальта почти нигде нет, для меня наши огромные колёса просто спасение, особенно зимой.
Что касается поликлинники... Хожу всегда одна и коляску на второй этаж не таскаю Мы вышли из этой ситуации просто: купили велосипедный замок и просто пристёгиваем коляску рядом с поликлинникой. Уже год...
И ещё... Я ни разу не хотела избавиться от этой коляски... Она меня устраивает по соотношению цена-качество... В нашем городе, где средняя зарплата составляет, 12 тыс. руб., даже такие коляски могут позволить себе далеко не все (преобладают в основном китайские трансформеры Геобай за 2,5 -4 тыс. руб).
Когда мы принимали решение о покупке коляски, мы узнали, что варианты с такими же возможностями, но более лёгкие стоят от 15 тыс руб. Лично я не готова отдать за коляску такие деньги
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 16:06
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Про вес-то я и не подумала...Но живем мы на 1м этаже, думаю, справимся В поликлинике стоянка есть для колясок, про походы по магазинам тоже пока не задумывалась Прочитала сообщение Анютки и вспомнила историю с подругой, лифт сломался у них, жили тоже на 8м этаже, ей срочно нужно было выйти с малым, пришлось шкондыбать с коляской. Догоняет ее парень, пытается обогнать, она его не замечает и не дает пройти. Тогда он говорит: Вы, девушка или идите быстрее или пропустите меня Сто баллов!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 19:06
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у меня тоже такая же история была, только бабулька развонялась:"Ходют тут всякие, всю лестницу перегородила, быстрее надо двигаться"..
У нас коляска Carolina Elegance, трансформер с сумкой -переноской . Не то чтобы я была ей очень недовольна, но колеса слишком маленькие, по ступенькам не взбирается, приходится сверху тянуть и дитё там трясет внутри сильно. но благо лифт у нас есть . с переноской очень удобно: приходишь в поликлиннику, пристегиваешь коляску, вынимаешь вместе с переноской и вперед. она даже иногда не просыпается когда вытаскиваешь.
МелкаяМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 23:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

МелкаяМама, у нас колеса большие, но это не делает их более удобными на ступеньках - точно также прыгаем по ним. Правда, сейчас уже достаем сына, а потом везем коляску, а до этого поднимали ее вдвоем и эти ступеньки только так преодолевали.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 16:50
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы купили коляску!!! Трансформер Delti с люлечкой, зима-лето, всякие прибамбасики очаровательные есть, колеса надувные, большие. ПОка все очень нравится, осталось хозяина дождаться
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 17:30
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы правда не покупали, нам отдали знакомые и люльку PegPerego и трансформер Rico (matrix). Насколько помню трансформер итальянский. Честно сказать на трансформер нарадоватся не могу. Прыгучий и в тоже время амортизаторы хорошие(по ступенькам с ребенком прыгаем обычно), по снегу на ура ходит. Колеса литые (с надувными я в люльке намучилась) И самое главное длинный. Мы очень высокие и из люльки в 4 месяца уже выросли. Нам уже годик, так дете до сихпор в трансформере катактся с удовольствием. Единственная беда практически всех трансформеров - это то что при перекидке ручки в положение чтобы ребенок вперед смотрел у них прыгучесть теряется и неудобно "передние" колеса подымать на бордюре. Но зато в магазины с ним шикарно ходить.Вместительность хорошая и вес килограм до 60 затариваю в него.
Вообще во всех детских поликлиниках коляски внизу на улице на спецстоянке пристегивают иначе не поликлиника будет а срачельня, особенно в дождливую погоду, не говоря уже о том что не развернутся будет вообще. Поэтому мне не понятно желание мамочки тащить коляску на 2 этаж.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2008, 16:52
Luntik
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Luntik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас была трансформер коляска, вроде и ничего, но когда будет еще ребнок то покупать буду не трнсформер, а 2 в 1. Чтобы сначала с люлькой гулять, а потом в прогулке.
Вот мне понравилась коляска [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видела во дворе - суперская такая!
Luntik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2008, 17:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

красивенькая и расцветки прикольные есть.
но ценаааа
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 09:55
Luntik
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Luntik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
красивенькая и расцветки прикольные есть.
но ценаааа
Про цену - согласна
Но у меня пока второй деть только в планах, так что время есть заработать на коляску такую... или они к тому времени, может, подешевеют
Luntik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 10:55
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luntik Посмотреть сообщение
Про цену - согласна
Но у меня пока второй деть только в планах, так что время есть заработать на коляску такую... или они к тому времени, может, подешевеют
Мне кажется, что цена останется такая же.
смотрела, сколько сейчас наша стоит, также, а почти год прошел.
И за такую коляску мне было бы не жалко денег. Тем более она 2 в 1. Да и продать ее будет легко.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2008, 01:04
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки мы купили коляски , ятакая счастливая, хоть и дорого обошлось но я ни капли не жалею, такая удобная, с амартизатарами, ездит как плывет, как мало надо человеку для счастья, я так рада за нашего малыша, что он ездит на такой коляске
вот фото http://www.toysrus.com/product/prodp...351&totCount=0
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 15:58
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luntik Посмотреть сообщение
Про цену - согласна
Но у меня пока второй деть только в планах, так что время есть заработать на коляску такую... или они к тому времени, может, подешевеют
Мы точно такую же коляску хотели брать она тогда ваще 25-27 тыщ стоила, но в наш лифт она бы не прошла
Любава, суперская коляска
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 17:03
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я предпочитаю 2 коляски, люльку, а позже прогулочную. Мне в трансформерах не нравиться что ребенок низко лежит - именно пока он грудничек. А люльки они все таки выше. Вот моя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.