Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2015, 19:25
Ninoka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ninoka на пути к лучшему
По умолчанию Подушка для кормления. Нужна ли в роддоме?

С первым ребенком не покупала таких девайсов. За второй лялькой поеду скоро. Стоит ли туда брать подушку для кормления. Как считаете?
Ninoka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2015, 19:47
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

А в роддом можно брать свои подушки?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 10:16
Шахерезада
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Шахерезада на пути к лучшему
По умолчанию

А ее надо замаскировать под игрушку!!!! Я вообще все мягкое обожаю! Я на Люблю Спать купила такую в виде Улитки (с рожками и глазками, все путем)))))) - у нас в больничке вроде разрешают... Да и под малыша можно если что подкладывать. При кормлении и так, для удобства... Я дома так к ней привыкла, что если не разрешат, не знаю... буду уговаривать до посинения )))))))))))))
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 10:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас в роддом такое нельзя! хоть маскируй хоть не маскируй
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 10:44
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас тоже нельзя
но,думаю,3 дня в роддоме можно обойтись бех нее,а дома сколько угодно
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 10:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мурррзик, Ань, у вас по 3 дня в роддомах держат? во всех роддомах города?
У нас почему то 5 дней
Я без подушки вообще обойдусь, кормлю только лежа
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 10:57
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
мурррзик, Ань, у вас по 3 дня в роддомах держат? во всех роддомах города?
У нас почему то 5 дней
Я без подушки вообще обойдусь, кормлю только лежа
Если анализы хорошие и у ребенка и у мамы,то на 3 сутки выписывают,чтоб не держали место
Даже с кесарево,если всё в порядке,могут на 3 день выписать,со мной женщина кс рожала в один день,и в один день выписали нас. Тут не церемонятся,нечего место держать
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 11:32
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я считаю, что в РД можно и без подушки для кормления обойтись!
Да и не нужна она первое время вообще - смысл в каком-то "посреднике" между мамой и малышом?

У нас тоже в рд долго не держат. Я сыночка 15-го родила, 17-го нас уже выписали! И хорошо... Дома лучше!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 11:37
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А еще я бы не брала подушку в РД из за того, что не все там так стерильно. Все-таки, это мед учреждение. Не зря их на мойку закрывают. Вещи-то постирать можно. А с подушкой-то что делать после РД? В химчистку отдавать? Думаю, три дня можно и без нее. И пять дней тоже. У нас в РД и мыло с дозаторами брать рекомендуют, чтоб контакта не было с куском, и стирать все запрещают там, и ногти малышне обрезать.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 11:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Если анализы хорошие и у ребенка и у мамы,то на 3 сутки выписывают,чтоб не держали место
Даже с кесарево,если всё в порядке,могут на 3 день выписать,со мной женщина кс рожала в один день,и в один день выписали нас. Тут не церемонятся,нечего место держать
у нас если все хорошо держат 5 дней, а если не очень - дольше. Я еще и платно лежала, оплачивала все 5 дней
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 15:53
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шахерезада Посмотреть сообщение
А ее надо замаскировать под игрушку!!!! Я вообще все мягкое обожаю! Я на Люблю Спать купила такую в виде Улитки (с рожками и глазками, все путем)))))) - у нас в больничке вроде разрешают... Да и под малыша можно если что подкладывать. При кормлении и так, для удобства... Я дома так к ней привыкла, что если не разрешат, не знаю... буду уговаривать до посинения )))))))))))))
У нас хоть под лягушку маскируй - нельзя в родовое отделение с таким)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 22:35
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Да ну несколько дней наверное можно обойтись в РД без спецподушки)))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 19:06
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я брала с собой подушку для кормления. Думала в дородовом полежу еще недельку, в этом случае обязательно бы пригодилась. Но получилось экс. Выручала в рд, на ней свою двойню кормить одновременно, иначе один лежал бы орал ожидая своей очереди кормления.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2015, 19:32
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я подушку в виде банана, который как угодно сворачивался, купила после родов. И очень жалела, что она не появилась раньше. В роддоме пока неделю лежала подкладывала подушку и под второй бок мягкого медведя, у меня был свой метод))) подушка бы меня выручила бы.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 00:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне подушка для кормления вообще как то не нужна старшего лежа кормила всегда, младшего на руках держу, могу на ходу кормить..не вижу необходимости
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 01:03
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже кормлю дома только лежа всегда. В подушке не вижу необходимости. А в роддом у нас можно такое брать, но т.к. сидеть мне было нельзя 2 недели, там и приспособилась кормить лежа))
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 00:30
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

В роддом я бы не взяла, я и дома ленюсь ее доставать
во-первых: таскать ее..
во-вторых: а можно ли сидеть -ещё вопрос,
в-третьих: как-то по-дурацки все равно )))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2015, 19:50
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне подушка очень пригодилась во время беременности, спала с ней. Активно использую ее и сейчас во время кормления. У меня обычная в форме подковы. Купила еще в первую беременность. Для кормления сына, правда, не использовала, были на СВ, и грудь он ел мало. А дочка на ГВ, кушает по полчаса, подушка оч спасает!
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2015, 00:59
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Sweetcat, а в роддом взяла б?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2015, 12:14
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет. Там же недолгие кормления. Да и куда? Оттуда и так с баулами подарков выходишь. На полбагажника. Подушки еще не хватало!
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.