Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2017, 17:48
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию Рождение моего мартовского богатыря

Расскажу про свои роды, как мы ждали и гладили малыша в животике, как я представляла его появление на свет. Беременность проходила хорошо, токсикоз был до 14 недель в виде головной боли, отсутствия аппетита. Ещё приходилось колоть уколы для разжижения крови до конца Б и носить компрессионное белье. А так ни тонусов, ни угроз не было. Работала и путешествовала за рулём на длинные расстояния. По УЗИ мы были большими и опережали на несколько недель развитие. Врач предсказывала ранние роды и даже ей не очень понравилось мое ктг за неделю до пдр и меня на скорой отправили в рд. Там все проверили и сказали, что все хорошо, предложили кс, так как тогда УЗИ показал уже 4500гр вес малыша. Я отказалась и выписалась накануне 8 Марта. А утром у меня отошла пробка, но больше никаких предвестников.
Вот проходит неделя. Все как обычно. Ложимся спать, наступает ночь 14 Марта 2017, время 00.05 минут и резкий толчок внизу, я вскакиваю с кровати, и тёплые воды льются по ногам). Муж выходил покурить на улицу, заходит, а я ему: едем срочно в рд! Вот он момент, волнение, даже кот перепугался и его прослабило)).
Собралась и приехали в рд около часа ночи, схватки были раз 15 мин, не очень сильные, продышала. Потом записи, клизма и переодевания, и я в дородовом отделении на ктг. Два часа ночи, включила на моб счётчик схваток, они стали частыми и болезненными, а раскрытие маленькое. Схватки были каждые 5 мин и длились из этих минут по 2 минуты. Я понимала, что это нестерпимо, просила эпидуралку, но отказались делать, т к раскрытие было маленькое, и тут я начала биться в огонии, боль была такой силы, что меня трижды вывернуло, спазмы были такой амплитуды, что я думала, рожу через лицо))). В 5.35 утра мне сделали эпидуралку. Меня стало отпускать, я отключилась в сон на час. Потом проснулась и к 8.00 утра эпидуралка закончилась. Был обход, раскрытие 5-6 пальцев, меня дважды спрашивают про кс, я подписываю два отказа. Мне продлевают эпидуралку, но схватки пришлось терпеть. Потом действие доходит до 10.00, а все врачи на совещании, эпидуралка опять заканчивается и я жду врачей. Раскрытие не до конца, прошу продлить эпидуралку, продлевают до 12.00. Опять обход, схватки снова чувствую, раскрытие неполное, но времени без вод прошло достаточно, мне снова предлагают кс, я понимаю, что рисковать любимым сыном я не могу, без вод ему там плохо, соглашаюсь на все, лишь бы он появился на свет живой и невредимый.
Меня везут на экстренное кс, операцию проводила зав отделения роддома. Все происходило ровно час. Не скажу, что кс намного легче ер, дискомфорта достаточно, кто проходил кс -знает, на столе меня чуть опять не вывернуло, сделали укол, почти всю операцию меня трясло как на электрическом стуле, это тоже один из нюансов всех, кто проходил через кс. Я ждала плача ребёнка, вытаскивали его долго, ну мы ж большие). И вот наступил долгожданный момент, я услышала голосок сынули, увидела его и успокоилась. Родился он 14.03.2017 в 13.15 весом 4810 гр и ростом 58 см. По апгар 8/9. Пока его вытирали, измеряли, он смотрел на меня, как будто мы знали и видели друг друга много лет. Вспоминаю его снимок на УЗИ, где он нам махал рукой, а может и правда, он видел нас из своего микрокосмоса. Потом его унесли, меня в реанимацию до 00.00, далее в послеродовое отделение и утром в 7.00 принесли моего Рому и мы не расставались больше. Я так растворилась в любви к нему, что не чувствовала боли и самой операции. Просто все делала как обычный человек, получая бесконечное удовольствие быть с ним вместе.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 17:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Отличный рассказ и отличные роды, Катюша!
Хорошо, что согласилась на КС - большой малыш))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 17:58
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Родинка, спасибо, Алена! Я твою фразу вспоминала переодически, что героизм с идиотизмом нельзя путать). Педиатры сказали, что сама бы не родила, у Ромы широкие плечи, чисто мужская фигура, в плечах бы застрял, да и зачем ему такой стресс, решила сдаться. Мои подруги смеются, как я могла пройти по-собственному желанию такие испытания, и схватки и экс.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 18:07
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Хороший рассказ о рождении сынули.
Нелегко тебе пришлось!
Зато сейчас, даже в тексте, чувствуется огромная любовь к маленькому Ромочке, это прекрасно!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 18:15
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отличный рассказ про рождение сына богатыря!!!
Вкусного вам молочка и спокойных ночек.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 18:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

K a t r i n,
Одна_Такая, спасибо, девочки! Ночью он и правда спит хорошо), кушает мое молочко, и скучаю о нем даже во сне).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 19:14
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Такой замечательный рассказ! А боль и вправду сразу забывается, и остается только безграничная любовь к этому маленькому человечку, встречи с которым ждали все девять месяцев!
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 19:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Катя, с рождением вас ещё раз)) да, в твоем случае кс было оправданным, малыш-крепыш))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 21:34
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Margaritka, спасибо! Это точно, сокровище рядом, остальное заживёт!)

Ежевика, благодарю, Вика! Я думаю, врачи не допустили бы ер, они все ж знают по практике больше, чем мы думаем. Они ведь ответственны за нас двоих с малышом, а мы, мамы, за малышей в первую очередь.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 21:41
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Какой рассказ замечательный!!! Еще раз поздравляю с Ромочкой!!!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2017, 21:43
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

pchelka2110, спасибо, Ксюша!!!! а тебе лёгких родов!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 08:27
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Катюша, замечательный рассказ! Помучилась, конечно, но зато рядышком сопит комочек счастья!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 13:05
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Читала с удовольствием! Катюш, ты прекрасный рассказчик! Разделяю твою радость! Согласна, что радость от встречи с малышом затмевает всю пережитую физическую боль. Счастье неимоверное! Спасибо за твою замечательную историю. Растите большими, красивыми, здоровыми и умными!
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 13:11
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Кыль-Кыль, спасибо, Таня! Это счастье перекрывает всю боль.

Аделина, Женя, спасибо!!! Я очень рада, дети -это вдохновение!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 14:48
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Катюш, вот уже и позади всё. И вот уже мы читаем про твои роды.
Не просто тебе пришлось, намучалась, бедненькая. Пусть поскорее все сложное забудется и шов поскорее заживет красиво!
Пусть у вас с Ромочкой все будет хорошо!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 16:37
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Совунья, спасибо, Наташа!!! мы уже думаем про второго и третьего малыша, любви и сил на всех хватит). Просто после кс не так быстро можно, годик хотя бы выждать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 16:55
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Катюш, какие вы молодцы!
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 16:59
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Катюш, какие вы молодцы!
хочется, чтоб и деткам веселее было, одному расти грустно).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 17:06
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

а потом и по жизни будут вместе. Здорово когда есть сестра или брат, это плечо на которое можно опереться. Плохо одному в этом мире.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2017, 18:51
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
а потом и по жизни будут вместе. Здорово когда есть сестра или брат, это плечо на которое можно опереться. Плохо одному в этом мире.
Это точно! У меня вот 2 брата, дружно всегда.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.