Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2017, 09:58
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию Рождение долгожданной доченьки

5 мая с утра, как обычно, отвела сына в садик, и пошла в ЖК за направлением в роддом. Шла пешочком через парк. В поликлинике сделали КТГ, сказали хорошо всё, отругали за прибавку в весе с последней явки, выдали направление в роддом и сказали, что ждут вестей о том, что родила.

Пришла домой, и что то мне так спать хочется. Муж с машиной занимается. Я легла. И в полудреме провела примерно с 10 утра до 3х дня. С перерывами на обед и туалет. Ещё подумала, что неспроста я сплю столько…

Вечером забрала сына из садика, зашли все вместе в магазин. Мне захотелось тушеной капусты с сардельками, а мальчишкам пообещала пиццу. Купили продукты. Пока муж доделывал во дворе колесо, мы с сынулей погуляли около фонтана, я замерзла и мы ушли домой.
Вечером сделали пиццу, и больше на готовку сил у меня не было, поясница ныть начала. Пошла купаться.

Вроде все дела сделали, решила прилечь и посидеть в интернете. Только села… и чувствую потекли воды. Время 20:20. Блин, а так не хотелось ночью рожать

Сообщаю мужу, что надо собираться в роддом.
Он собрался, как солдат, по горящей спичке. Сынуля взволновался и обрадовался и начал скакать по квартире.
Я дособирала сумки, сходила в туалет. Подумала ещё, хорошо, что побрилась везде, как чувствовала.

В 22:00 прибыли в роддом. Пока осмотрели меня, заполнили необходимые бумаги, прошло полчаса. Отдала вещи домой, попрощалась с и пошла на клизму.
Клизма – туалет – холодный душ… И подняли на лифте в предродовую палату. Время 23:00.

В палате 4 кровати на расстоянии 30см между ними. На одной лежит девочка, дышит на схватках, потирает спину. Спать не получается. Во-первых, волнуюсь, во-вторых, мешает девочка. Через некоторое время привезли ещё одну. У нее тоже схватки. А у меня ничего нет, только поясницу потягивает слегка. Периодически ходят акушерки, ставят ктг, капельницы.

Врач периодически заходит, спрашивает, есть ли схватки у меня. Схваток нет.

В 00:00 мне ставят капельницу с окситоцином «на двоечку».
После этого начало прихватывать каждые 10 минут. Не больно. Через час снова врач спрашивает, как дела. И решает усилить эффект, включаем систему «на троечку».

Схватки пошли уже через каждые 5 минут, уже ощутимее, но терпимо.
Первая девочка ушла в родовую и через 5 минут родила. Мы слышим детский крик. И у меня текут слёзы.

Рядом лежит девочка, которая поступила после меня. У нее уже хорошие схватки, скоро рожать.

Время четвертый час. Меня накрывают уже сильные схватки, тужит. Сообщаю акушерке. Она сначала хотела поставить мне обезболивающее, зовет врача. Он смотрит, открытие уже 8. Они переглядываются, быстро у меня пошло всё. Обезболивать уже поздно. Лежу дальше.

Сначала по плану врачей – принять роды у второй девочки, потом заняться мной. Но меня так прихватило, я начинаю стонать, у меня текут слезы. Тужит сильно, то бросает в жар, то колотит от холода. Меня смотрит акушерка, и сообщает, что рожаем!

Идем в родовую (соседняя комната).
Больно, сил нет. Говорят тужиться на схватке. Я делаю это не правильно. Врач ругается, говорит: «ты шею ребёнку сломать хочешь?».
Снова схватка, тужусь. Акушерка руками мне помогает извлечь головку, врач немного давит на живот. Я ору «помогите», слезы текут, очень больно.

Еще схватка, потуга, и родилась дочка. Время 4:00. На календаре 6 мая (чуть-чуть не досидела до ПДР , красивая датка была бы 07.05.2017, но дочка сама выбрала свой день).

Показали мне, она маленькая, синенькая, не кричит, а хрипит-скрипит что-то. Унесли обрабатывать. Сказали, пуповина у меня короткая была. Будут наблюдать.

Пока дочку обрабатывали, врач меня зашивал. Наживую. 2 внутренних разрыва на слизистой и по старому шву порвалась.

Потом дали мне тепленький кулечек. Дочка «поскрипывала» и смотрела на меня.
3200 г и 53 см 7/8 баллов по Апгар. Наша родная, сладкая и долгожданная девочка.

В этот раз роды длились с отхождения вод примерно 7,5 часов. Стимулировали окситоцином. Больше ничего не кололи. Ни обезболивающее, ничего. Неверное, поэтому я легко встала после родов. Хоть и остались у меня сейчас в памяти эти болючие потуги, в целом, я родила легко и быстро, за что огромное спасибо врачу, акушерке и Богу.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 10:54
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Класс,хорошие роды!Поздравляю с рождением доченьки!Здоровья вам с малышкой и побольше молочка!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 11:08
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

K a t r i n, Катя, отличные роды! По сути схватки были около 4 часов у тебя, а болючие и того меньше, так что считай, что быстро и небольно дочку родила!
Сладкого молочка вам и крепкого здоровья!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 11:27
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказ! Поздравляю с рождением дочки! Спокойных ночек)
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 13:22
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

***Юлия***, Mari_Mari, спасибо!

Мартовская, да, в принципе, роды быстрые были. И хорошо, что дочка маленькая родилась. Я представляю, как орала бы, если она была бы крупнее.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 13:56
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Катя, поздравляю) с рождением дочьки)
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 14:04
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ Отличные быстрые роды! Ты молодец)) Здоровья вам)))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2017, 18:23
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Solnyshko, Радуга, спасибо, девочки!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2017, 14:28
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Катя, с доченькой тебя! В обе умнички! Отличный рассказик! Спокойных ночек вам и много молочка!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 08:58
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Спасибо, Викусь!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 14:50
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Отличный рассказ! Поздравляю с доченькой!
А почему 7/8 по Апгар?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 19:06
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочкой и хорошими родами! Растите большие, счастливые и здоровенькие!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 19:44
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Кыль-Кыль, спасибо!
Она не плакала (не кричала) почти 2 дня. А поскрипывала. Потом начала уже кричать.

Deasiderea, спасибо большое!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 16:02
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Хороший рассказик, Катюш. )) Еще раз мои поздравления!
Иногда до сих пор не верится, что мы уже с малышками. Вроде бы только с животиками ходили. ))
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 17:52
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нинусик, да, время летит! Спасибо!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2017, 19:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением доченьки!

ты прекрасно справилась с процессом!

моя сестра в этот день родилась,тоже не дотерпела до 7 мая
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2017, 06:43
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

m@m@ ~YO~, спасибо большое!

У меня у сестры годовщина свадьбы 7го мая. Вот, дочка и выбрала себе свою собственную дату
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2017, 16:25
Таисья
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Таисья на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера, 5 июля. Меня планово положили в роддом. Лежала в палате и у меня стал болеть живот. Болел, болел, ждала обхода. Врач сказал, что 3 см открытие. Стала ходить и еще раз ходить. Потрм меня перевели в предродрвую. Дальше как в тумане мои крики и стоны. Но в 12 дня, 6 июля, меня забрали в ванну. И... Я тужилась 2 часа. И...девочки, я родила. Если говорят, что в воде не больно, то как же больно на суше! Меня резали, порвалась в двух местах. У ляльки сильная гипоксия, не дышала три минуты. Когда положили в ванну, потеряла сознание от боли. Малышка синяя до сих пор. Очень страшно за неё. У меня все очень сильно болит. Даже больно лежать. Очень и очень страшно!!!
Таисья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2017, 16:45
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Таисья, поздравляю с рождением малышки! Все хорошо будет с дочкой!

Ты создай свою темку с рассказом о родах
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2017, 16:51
Таисья
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Таисья на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за совет
Таисья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.