Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2017, 15:57
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork Ночь, когда мы встретились с Пирожком

ПДР мне назначили по УЗИ на 4 августа. Довольно рано у меня начались довольно сильные треники, так что гинеколог сказала мне соблюдать покой и постараться доносить хотя бы до 37 недели, что я собственно и делала. Мы с мужем сьездили и оформили партнерские роды, на случай если уже начнется все. 37 неделя радостно прошла, потом 38. Мы с мужем наконец то собрались, доехали до РД и заключили контракт с акушеркой. Она сказала ставить бускопан и 4 приезжать в приемное, пусть посмотрят доктора чего там как.
4 августа я приехала в РД и оказалось, что шейка моя не готова от слова совсем. Но в РД они посчитали по месячным и сказали, что ПДР у меня 8. Сказали мне готовить шейку всеми возможными способами и приезжать 7 на госпитализацию. На следующий день после осмотра у меня отошла пробка.
Я до последнего надеялась что или все произойдет само или хотя бы шейка будет уже готова к 7 и меня отпустят догуливать. Но фигу, 7 августа шейка была все так же намертво закрыта и меня положили в патологию.
В патологии было грустно, т.к. пузиженщин от туда не выпускали и никого не пускали. Кормили тоже не ах. 7 меня посмотрели на кресле сразу аж три врача, в итоге из меня ливануло так, что я кровищей залила штаны. Мне сказали не пугаться, типа после осмотра это норм. Было запланировано дать мне два раза волшебные таблетки, а потом поставить катетер Фалея. Но добрый доктор сказал мне на счет таблеток не обольщаться. В моем, мол, случае врятли я от них прям зарожаю. Но я все еще надеялась.
Первая таблетка проскочила со свистом, вторая тоже, и 9 числа мне поставили катетер. Его ставили еще трем девочкам кроме меня. Нас сразу предупредили, что может быть по началу очень больно, но со временем боль утихнет. Если уж совсем невмоготу, сказали спасаться все тем же бускопаном. Тут надо сказать, что у меня с утра начало тянуть живот, но меня предупреждали, что от таблеток такое может быть, так что я не придала значения этому факту.
И вот значит поставили мне этот каттетер и тянуть живот стало все сильнее. Я пошла попросила свечку на пост, сходила в душ и стала ждать пока отпустит. А отпускать и не думало, тянущая боль потихоньку стала схваткообразной и все нарастала. Я пошла на пост узнать, нормально ли это, мне сказали, что болеть может несколько часов, а потом резко пройдет, надо потерпеть. Наступило время обеда (катетер мне поставили в час), мне уже было очень больно, я ходила по палате в зад в перед и продыхала схватки. Мимо меня на обед спокойненько прошли остальные девочки с катеттерами. И тут я заподозрила неладное(я тормоз да=).
Милая добрая нянечка принесла мне обед в палату, т.к. сидеть и есть я просто уже не могла. Я кое как поела стоя и поползла на пост, сказать что чет не проходит. Мне сказали, что надо радоваться, скорее всего это схватки, чуть попозже сделают КТГ и будет видно. Чуть позже наступило в 5 часов вечера. К тому моменту у меня уже глаза вылезали из орбит. На КТГ я не могла ровно сидеть, пыхтела и ерзала на стуле. Остальные девочки смотрели на меня круглыми глазами, но мне уже было плевать. После этого мне дали в руки КТГ и отправили в смотровую.
Врач меня посмотрела, посмотрела КТГ и сказала: "похоже вы входите в роды, звоните своей акушерке".
Я спросила: "а мужу?"
- "И мужу тоже можете позвонить, пусть приезжает на часок другой"
И меня отправили собирать вещички, в клизменную и переодеваться. Было часов 7 вечера, я уже довольно туго соображала, немножко радовалась, немножко волновалась и очень хотела увидеть мужа. Мне поставили катетер в вену, сразу туда залили ношпу, прицепили КТГ. Прокололи пузырь, но передних вод было совсем мало, зато они были светлые. Я залегла ждать свою акушерку. Периодически ко мне заходили врачи, смотрели КТГ, проверяли раскрытие. Раскрытие шло ооочень медленно, КТГ было какое-то непонятное. Так что уходить врачи стали реже, а приходить народу стало больше.
Пришла моя акушерка, сказал что если КТГ будет ОК, сможем походить, я обрадовалась, т.к. я уже устала от боли и но-шпа мне жизнь особо не облегчила. Хотелось походить. А КТГ все не снимали, в моем боксе народу становилось все больше. Врач посмотрела КТГ и сказала: "как интересно". Я от боли уже соображала туго и начала волноваться. Меня попробовали переложить на спину и на другой бок, но быстренько от этой идеи отказались. Решили ставить мне эпидуралку.
Мне уже было очень очень больно, лежа на боку и обвешенной датчиками схватки переносить было очень тяжко. Встать мне так и не разрешили. Из меня буквально не доставались руки врачей.
Пришел большой дядька анастезиолог, моей радости не было предела. Но она быстро сдулась, т.к. дядька пошел не ко мне, а сел за стол, поинтересовался как я тут поживаю и начал задавть вопросы. Мне хотелось орать: "да какая разница, залейте в меня обезболивающее и побыстрее", но пришлось терпеть и отвечать. Ответы мои дядьку устроили и он предупредил меня, что эпидуралка дело не быстрое и придется потерпеть две схватки. Мне стало страшно от мысли, что я сейас дернусь и он мне повредит позвоночник. В результате эпидуралку он мне воткнул очень быстро, а я от ужаса даже не пискнула. Как потом выяснилось, дядька был зав. анестизиологии.
Пришел муж, если бы я могла слезть со стола я бы наверное повисла на нем, но такой опции у меня не было ,поэтому я просто вцепилась в его руку. Анестезиолог попытался его прогнать, что бы я поспала, но я вцепилась в мужа мертвой хваткой и клятвенно пообещала спать. Собственно получилось у меня поспать всего минут 30, потом начал болеть живот с правой стороны. Я сказала врачам, меня опять попытались повернуть, но быстро от этой идеи отказались. Как потом сказал муж, КТГ падало с 130 до 30 как только я поворачивалась на другой бок. Мне конечно об этом никто ничего не сказал, но объяснили что эпидуралка не действует на всю меня целиком, т.к. я лежу на боку, а перевернуться мне нельзя.
И вот началась жара. Мне говорили как дышать и что делать, а боль с правой стороны нарастала и поглощала мое сознание. Спасибо огромное и низкий поклон терпению врачей, никто ни разу на меня не рявкнул, сюскали как с ребенком: "зайка соберись", "солнышко выдыхай". Меня это очень поддерживало и ободряло и еще муж, который не отпускал мою руку. В какой то момент мне разрешили встать на четвереньки и я чуть не расплакалась от облегчения. К сожалению этот момент был очень не долгим. Когда я готовилась к родам, я думала что буду все делать как скажут врачи, буду правильно дышать и не буду орать. Ага, расскажи Богу о своих планах...пару раз я прям таки взывала, но потом все таки собралась. Мне казалось, что это все не закончится никогда.
И тут вдруг все забегали, кресло трансформиловали, мне сказали подтянуть ноги к животу и сказали тужиться. Тужится у меня с первого раза не получилось. Акушерка сказала тужиться так, как в туалет по большому. А я ответила что я не помню как это. И не соврала. Ни по большому, ни чего либо еще мне не хотелось. Голова отказывалась соображать. Я даже не сразу поняла, что уже вот вот все случится. А когда поняла на меня накатило отчаяние. У меня просто напросто не осталось сил. У меня началась истерика, я орала что не смогу. Я помню что мне что-то говорил муж, не помню что, но это помогло мне собраться. Так что на третьей или четвертой потуге мне все таки сделали небольшой разрез, и вот уже мне на грудь положили маленького фиолетового инопланетянина с треугольной головой. И он так серьезно на меня посмотрел огромными темными глазами, что я разрыдалась и не могла остановиться еще долго.
Потом его забрали мерить и приводить в прядок, а он не кричал, а возмущенно кряхтел и ворчал))) Мужу сказали прощаться с нами и вывели, родился послед и меня собрались зашивать. Помню что я испугалась, т.к мне казалось что еще боли я уже не вынесу. А мне врач ответила, что мне сейчас добавят эпидуралку. Так что я что-то конечно почувствовала, но больно уже не было. А потом нас с Пирожком вывезли на каталке в коридор лежать с холодной грелкой и подняли в палату.
Наш Пирожок родился 10 августа в 01.05 ночи.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 16:19
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодцы Ань.Вы с Пирожком и с мужем просто команда!!!Поздравляю вас еще раз!!Все быстро забудется и в скором времени пойдете за Пельмешкой)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 16:33
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Юлия***, спасибо)))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 19:05
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Поздравляю с рождением Пирожка! Как волнительно всё проходило. Хорошо, что всё успешно в итоге.
Какой рост и вес у сыночка?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 19:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Аня, ещё раз с прекрасным Рождением сынули! Здоровья вам! Как же похож рассказ на мои ощущения в родах. Только мне экс сделали в итоге, но почти 13 часов я была в схватках и тоже дико кричала). И также эпидуралка частично действовала, меня переворачивали. И также долго ставили иглу и напугали, чтоб не вертелась, я сидела поперёк кровати, колени за ушами и так терпела схватки, пока ставили эпидуралку. Страшно вспомнить, целая вечность была в те моменты.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 21:00
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, спасибо! 3480 и 53 см. Очень волнительно, но наверное по другому и не бывает. Роды всегда процесс волнительный.

Мартовская, спасибо! Там все было готово для ЭКС, но мне нечеловечески повезло с врачом и акушеркой. Они настолько четко управляли процессом, что обошлось без операции. Я думаю и без эпизио могло обойтись, но я уже без сил была.

И да, пока эпидуралку ставили у меня вся жизнь перед глазами пролетела)
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 21:16
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76942
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Deasiderea, очень эмоциональный рассказ, молодцы что со всем справились!))) Ещё раз поздравляю!
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 21:21
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
K a t r i n, спасибо! 3480 и 53 см. Очень волнительно, но наверное по другому и не бывает. Роды всегда процесс волнительный.

Мартовская, спасибо! Там все было готово для ЭКС, но мне нечеловечески повезло с врачом и акушеркой. Они настолько четко управляли процессом, что обошлось без операции. Я думаю и без эпизио могло обойтись, но я уже без сил была.

И да, пока эпидуралку ставили у меня вся жизнь перед глазами пролетела)
И хорошо, что сама родила, у меня шансов было мало, хоть я и писала 2 отказа от экс, но без вод ребёнку плохо после 12 часов и сынуля у меня родился 4810))). А ты молодец, нашла силы и терпение!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 22:01
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, спасибо) Для меня это был незабываемый экспириенс.

Мартовская, ох какой крупный парень! Мне реально повезло с бригадой. А даже точнее с врачом, если бы не она, было бы ЭКС.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 06:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Суперский рассказ, Анечка!
Будто с вами в родзале побывала..
Ещё раз с рождением Пирожка вашу семью!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 07:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, бедненькая, натерпелась(( Поздравляю! Здоровья вам!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 08:21
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань классный рассказ! Вы с сынулей умнички! Крепкого здоровья вам и все-таки с мужем классно рожать)))
"Клизменная" порадовало
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 09:50
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, спасибо)

freken, спасибо. Как то это было даже сложнее чем я себе представляла.

Радуга, спасибо! Да, без мужа мне юыло бы во много раз сложнее и страшнее.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Клизменная" порадовало
Ну а как ее еще назвать?))) Она конечно процедурная, но все мы знаем что там за процедуры)))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 10:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение

freken, спасибо. Как то это было даже сложнее чем я себе представляла.
Ну ничего, все забудется
Сложно, конечно
Но вы большие молодцы!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 10:20
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень хороший рассказ.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2017, 11:03
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, ну да, смотришь на сопящий тёплый комочек рядом и понимаешь что все было не зря)

Катеночек, спасибо, я старалась)
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2017, 14:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением сыночка!

ты прекрасно справилась! и муж помог!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 21:35
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением пирожка!!! Такая умница! У меня малыш родился точь в точь такойже, только в марте! 3480 и 53 см!
Как же хорошо с мужем рожать! Жалко только чтл его выпроводили и не оставили еще на 2 часа до перевода в палату...
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 22:19
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka2110, спасибо! Привет от нашего малыша вашему!)

Да, с мужем гораздо легче мне кажется. Мне не очень было обидно когда он ушел после родов. Мне отдали запеленутого в кулек ребенка и мы с ним знакомились лежали))) А вот что потом нельзя было увидится было очень грустно.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.