Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2017, 21:38
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию Неожиданные роды или как малыш сам выбрал себе день рождения!

Девочки, ровно год назад я, совершенно случайно нашла этот форум! Я как раз сдала анализ хгч и мой беременный путь начался! Я заселилась в нашу родную болталочку - Детки марта-апреля 2017. ПДР мне поставили на 13 апреля. В конце августа мне приснился сон - я стояю в больничном халате у окна роддома с малышом на руках, качаю его, тихо что-то напеваю, а за окном падает большими хлопьями снег... я знаю, что это мальчик, улыбаюсь ему и прижимаю покрепче! Проснулась в таком чудесном настроении и написала девочкам в болталке! Еще и удивилась - какой снег в середине апреля! Сон запомнился, время шло...
Ходила я как слоник, беспокоить стали только отеки с 32 недели. Ноги опухали к вечеру так, что смотреть на них сил не было ;( Узи, муж в восторге от малыша на экране. Курсы для беременных и решение рожать вместе... как же быстро это пролетело! Я кушала, много гуляла и действительно кайфовала от пузика, пиночков и походов по магазинам за преданым сыночку - узи показало мальчика, а я и так знала это!
В 37 недель приезжаем с мужем в жк, осмотр и... "да у тебя три пальца пропускает шейка! Ты родишь скоро!"... у меня начали дрожать ноги прям на кресле! Как рожу? Рано же! Меня успокоили, что все нормально и отправили в роддом. Я радовалась, что все документы для партнерских родов мы с 34 недель уже подготовили! Моя врач в роддоме посмотрела меня и сказала, что в жк все преувеличивают! Не боись - не три, 1-2 см маусимум! Иди домой на выходные! Приходи в пн с вещами, если не родишь!...
Рано! Как же рано! - думала я сьедая второй сендвич в kfc...! Дотянуть бы до апреля! Хотябы до 1-ого апреля! За выходные я не родила - перемыла окна и перегладила приданое, собрала свои вязанки-туесочки и с утра пораньше поехали сдаваться! Снегопад, красиво так!!! Муж Вова - смешил меня как мог, пофотографировались у роддома и забрав мою куртку и ботинки уехал на работу. Я осталась... роддом новый, красивый, в приемном толпа девочек... Моя Светлана Ивановна осмотрела меня и - "Ну вот теперь да - 3 см есть!" Разместили меня в патологию, ктг, узи - пообещали сына на 4100 и поставили поздний гестоз, почки не справлялись;( капельница с магнезией (жуткая вещь конечно)! Понедельник 27 марта - прошел, за ним вторник - уже моя Светлана Ивановна запереживала! Вторник 28 марта - Что то процесс идет, а вроде бы и не идет! Ктг с нагрузкой. Вечером вымыла голову, уложила волосы, брови накрасила.... и ничего... Среда 29 марта - на осмотре говорят что пробка отошла и уже 6 см!!! Бог ты мой! Я посмеялась со Светланой Ивановной, что мол, может меня домой можно отпустить? Если по 1 см в день открывается? Светлана Ивановна шутку оценила и отправила меня на клизму к 4-м часам! Ктг пришло утреннее - писало легенькие схваточки, но я ничего не чувствовала. Неужели это оно!?? Я позвонила Вове, и торжественно заявила, что рожаю! Он испугался, по голосу было слышно, но не признался! Сказали его к 7 приглашать в родзал в полной боеготовности! Пожкрепившись творожной запеканкой и компотом пошла я с вещами на клизму. Ну... ожидала худшего, а на самом деле не так уж и страшно! Отмокла в душе, переоделась в симпатичную рубашку с бабочками, завязрчки на спине завязала смпатично! Оказалось что этот симпатичный разрез должен быть спереди переоделась, "села на коня" - между ног зажала и потопала в родовую! В 6 вечера прокололи пузырь, воды оказались желтоватые, врач удивилась, ведь гипоксию не показывал ни ктг, ни каких других предпосылок к ней не было. Наверное прокола пузыря и перерезания пуповины я вмю беременность боялась больше чем родов - ой как зря! )) Дальше сеня познакомили с медицинской сестричкой Настенькой и моей акушеркой Анной Валерьевной - в родовой стало уютно, практически как дома! К 7 приехал Вова, я лежала на ктг и улыбалась - схватки писалисьприличнве а ощущений 0! Это наследственное - мама не чувствовала схваток до самих потуг и я намеревалась пойти ее путем! Встала я на испытать все приемы с курсов и тут как полилось из меня! Вода! Много воды! Ощущение, как будто писаешь и не можешь остановиться))) Вовка торжественно заявил: "Поехали!"... Время шло, в 9 часов вечера как то стало больновато, схватки судорогой проходили от макушки до самих пяток, мы вместе ддышали и прыгали на мячике... пару раз я чуть с него не навернулась, костерила про себя природу - мол как же наследственность??? Анна Валерьевна усадила на мяч и велела Вове надавить на плечи, мол и не упаду и раскрытие пойдет быстрее! 7см.
Мяч стал меня жутко нервировать... внизу давило, на каждой схватке меня обдавало жаром и сводило судорогой ноги, меня подключили к кислороду - подышать. Я болезненно сжимала пальцы мужу, а он держал мои волосы, которые не разрешили заплести (суеверные акушерки, чтоб их!!!) и помогал не сбиться с дыханием. Пришла врач посмотреть раскрытие - боже как больно! 8см!!! Меня муж то укладывает, то снимает с родовой кровати, ктг, потом пописать в туалет, процесс это бесконечный! Сняли ктг, схватка, полусела на кровати, схватка, спустились с кровати, схватка, дошли до туалета (благо в самой родовой) - поза душения мужа - схватка, туалет, схватка, дошла до кровати , схватка... и так не знаю сколько раз! Перед глазми у меня двоилось, я только дышала как паровоз и мычала, и все... из коридора послышался плач младенца - девочка из моего отделения, с которой мы вместе ходили на ктг с отяжелением родила доченьку!!! А ведь я начала рожать раньше!!!! )) муж констатировал, что мы отстаем и я судорожно посмеялась вместе с акушеркой))
опять осмотр и опять 8 см, головка опускалась, но медленно, меня начало тошнить... зачем же я ела!!! 11 часов и головка практически опустилась! Ощущение, что я парю в космосе, от боли я ничего не сообращаю, может, отчасти, от итенсивного дыхания. Конечно я представляю что все догадываются, но тихо жалуюсь врачу - "Больнооо...;(" меня погладили по ножке и пожалели! "Понимаю! Уже чуть-чуть! Поздно чем-то обезболивать..."
Должны начаться потуги, а я их не чувствую!!! Едрить твою ... я не знаю, оно это или не оно??? Акушерка Дает команду - Рожаааем!!! Кровать трансформируется в кресло, ноги разводят до неведанных доселе широт и зажигают огромную круглую лампу. Мне становится так страшно, таз, казалось бы трещит по швам! Я чувствую, как Вова сжимает мою руку и врач выставляет его за дверь. Хотя за какую дверь? Жарко и все открыто настеж! Меня спрашивают, не против ли я, что он там постоит? Но мне уже не до того - по ощущениям меня медленно давит камаз... потуги, я гудела, выдыхала воздух и тужилась, сжимала поручни и опять тужилась... что то пошло не так, 5 схваток, в каждой по две-три потуги, а головка так и не желала вставляться! Мне предложила врач отдохнуть одну схватку! Какой там! Я четко решила, что пока не рожу - отдыхать не буду! Смотрю на часы 11:20. Промелькнула мысль, что скоро 30-е марта, красиво 30.03... промелькнула и все тут!!! Какое 30-е!!! Сейчас! И ни часом позже! Я собралась и запыхтела с удвоенной силой!!! Урррааа! Головка всиавилась!!! Судно, рвота, еще две потуги - плечики, последний раз!!!! И..!!!
Боже мой... его подняли надо мной, такого розового и крошечного!!! Он закричал! Слезы, горячие соезы брызнули из моих глаз и тут я не сдержалась! Я плакала! Муж все видел в дверной проем и медленно зашел к нам, я уже грела на животе мокрый, скользкий и пищащий комочек. Мои пальцы дрожат, руки, ноги... врач смеется с акушеркой, хвалят меня и уговаривают не плакать. Вова уже с ножницами и перерезает пуповину, хотя не собирался оказывается пуповина это свсем не больно! Малыша забырает неонатолог а меня радуют, что теперь черед последа! Все очень быстро! Пунцовый порванный мешочек с канатиком - пуповиной вышел, ноги дрожат, одну трещинку предлагают зашить без анастезии - 2 или 3 шва... меня начало колотить не на шутку. Заметили, что я на потугах сломала гибкую иглу в катетере и принялись ее доставать... все как во сне, только крик малыша, казалось был реальным!
11:25, мальчик, 3480гр и 53 см!
Дальше были 2 часа втроем, слезы, гордрсть, обьятия, потом опять слезы! Я не знаю, что бы было со мной, если бы я не могла разделить этот момент с Вовой! Он все время был рядом! Его помощь была не навязчивой, но такой весомой! Я лежала с холодной грелкой на животе, под двумя одеялами и плакала. Я стала мамой, я родила этого человечка, я больше не тот человек, которым была до этого дня! Я больше! Я лучше! Я нужнее! В 5 утра я уже стояла с моим Леоном на руках в палате, возле окна. За окном большими хлопьями падал снег...
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2017, 21:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ух как круто!
Читается на одном дыхании)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2017, 22:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

pchelka2110, Ксюш, сильно написала!!! Какой сон то вещий оказался!!! Ну теперь и за вторым и третьим не страшно идти)). Будьте всегда здоровенькими и оптимистами!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2017, 22:56
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка,
Мартовская, спасибо ! Все никак не могла собраться и написать! В моем случае и правда - не прошло и пол года!
Катюш, в родзале я даже подумать боялась о том, чтобы пережить это снова, а теперь понимаю, что это бесценный опыт и так хочется еще одну маленькую лялечку!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2017, 23:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
В 5 утра я уже стояла с моим Леоном на руках в палате, возле окна. За окном большими хлопьями падал снег...
Хороший, емкий рассказ, эмоционально, даже ощущения вспомнились)))
И имя - Леон - очень красивое! С рождением сыночка!


Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
я больше не тот человек, которым была до этого дня! Я больше! Я лучше! Я нужнее!
У меня тоже было это ощущение перерождения, полная трансформация и совершенной новый спектр чувств!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2017, 23:17
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Родинка,
Мартовская, спасибо ! Все никак не могла собраться и написать! В моем случае и правда - не прошло и пол года!
Катюш, в родзале я даже подумать боялась о том, чтобы пережить это снова, а теперь понимаю, что это бесценный опыт и так хочется еще одну маленькую лялечку!
Очень даже понимаю про желание ))), таких лялечек всегда хочется родить! Самых родных и любимых!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2017, 23:19
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Ксень,отличный рассказ получился))))) А если учесть, что вторые роды быстрее бывают(а иногда и очень быстрые, если спать лечь в схватки вместо того, чтоб в роддом ехать))), то за вторым надо-надо))))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2017, 23:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
А если учесть, что вторые роды быстрее бывают(а
Ну это не факт и не закономерность. Лотерея, как повезет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 07:31
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Кудесница Леся,Спасибо! Имя придумали сразу, а вот решались долго, называть или не называть
Мартовская, теперь будем расти и планировать второго карапуза! У меня такая ностальгия по беременной болталке!!!
Тигги, Я до последнего думала, что схватки меня минуют, как и маму! Но оказалось, что не чувствовала их ровно до половины)
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 09:07
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ну это не факт и не закономерность. Лотерея, как повезет
Я и пишу, что БЫВАЮТ)) И желаю, чтобы у Ксенечки так и было))

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Кудесница Леся,Спасибо! Имя придумали сразу, а вот решались долго, называть или не называть
Мартовская, теперь будем расти и планировать второго карапуза! У меня такая ностальгия по беременной болталке!!!
Тигги, Я до последнего думала, что схватки меня минуют, как и масу! Но оказалось, что не чувствовала их ровно до половины)
Дааа... А потуги-это вообщеее. А помнишь, радужный настрой твоего врача и про терпимость боли?))) я помню тогда подумала, что либо она не рожала сама, либо настраивает на позитив(что правильно, конечно)
Еще вспомнила, как ты пришла в болталку, у тебя еще с зубом, если не ошибаюсь, проблема была. А мы в это время с мужем гуляли и я плюшки нямала)) думаю, о болталка пополняется
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 10:21
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

О да, про терпение боли, это отдельная тема. Я думала, что у меня терпеть боль будет много сил и отваги. Помню, в детстве даже после анастезии, которая не подействовала, мне наживую нерв удалили, а у меня только слезы рефлекторно выступили от боли, остальное вытерпела, думала, что так и должно быть. А врач в шоке была.))) а тут как схватки сразу пошли частые и болючие, все остальные лежат, кто со стимуляцией, кто тихонько терпит, я поняла, что просто погибаю)), дышала как могла, потом рвало, ещё эти провода от ктг, напрягали просто. Оххх, видимо природа всем по-разному боли раздала))), но чувство счастья от малышей одинаково)))!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 11:12
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух, какой рассказ получился... эмоциональный)))
Читаю, а на глазах слезы, в горле ком... а читается на одном дыхании
Сыночку здоровья и беззаботного детства))
Вы молодцы!!!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 15:15
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой замечательный рассказ! Очень волнительно! Как хорошо что муж рядом был и вы молодцы и совсем справились!
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 17:31
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги, ох надеюсь второй раз рожу и не замечу!!! А врач моя, та еще юмористка - рожала сама больше 20 лет назад, всегда за роды без анестезии
- подбадривает, как может! Как же время пролетело... и пузик, и роддом.... да - я когда на Пузяку пришла, зуб мужрости начал рости! Это жуть была какая-то!!!
Мартовская, Катюш - ты у нас умничка! Терпеть то можно эту боль, ты права, но я не ожидала, что это настолько больно! А вообще уже все воспоминания о боли сгладились, быстро все прошло, дома уже ничего не беспокоило, так что это наша женская доля и наше же и счастье! Ну на что можно променять эти первые улыбки, первые кормления этих инопланетных крохотных человечков?)))

Добавлено через 2 минуты

Любаша, Спасибо!!! Растет! Крепыш уже большой - 8600 гр!
Радуга, Спасибо! Я теперь всем партнерские роды советую! Такие незабываемые моменьы вместе!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 01:50
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 145
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Я про свои сразу вспомнила. Приятного ничего, зато какой результат! )) поздравляю! !!!
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 21:24
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги, Иришь, хорошо что в роддом успела!!! Не роды, а мечта! Я на такие вторые буду настраиваться! Хорошо, что таксисту не призналась! Мог бы испугаться!
Venera, Спасибо большое! Мысль, что скоро увижу малыша меня держала в тонусе и не давала раскиснуть!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 08:31
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Тигги, Иришь, хорошо что в роддом успела!!! Не роды, а мечта! Я на такие вторые буду настраиваться! Хорошо, что таксисту не призналась! Мог бы испугаться!
Venera, Спасибо большое! Мысль, что скоро увижу малыша меня держала в тонусе и не давала раскиснуть!
Да, Ксень, нас на курсах предупреждали, что таксисты особо не любят беременных возить. Иногда имеют свойство уезжать(особо впечатлительные, видимо), когда видят пузана приближающегося. Хотя я в рд на консультациюи без проблем ездила. Но я уже в такси сидела, так что о том, что удерет не думала))) главное было успеть))
Если бы не дочин кашель, думаю роды бы муж принимал,(мы планировали партнерские роды.. Но не так, чтоб без врача))) тк все быстро было.... Так что доче низкий поклон. И всех подруг предупреждаю, что спать в схватки не стоит.. Лучше в рд... Особенно во вторые роды....
А муж так и не прбыл на родах.... К сожалению.. Ни на одних) судьба, видимо
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 09:16
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги, Ириш - не успел побывать на вторых, пойдет на третьи! А вообще, считай с мужем была - спали на схватках вместе, ехали вместе - а те 45 мин в роддоме уже заключительные были!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 09:25
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

pchelka2110, замечательный рассказ, очень трогательная встреча с сыном!
Поздравляю вашу семью с прибавлением!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 11:49
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Тигги, Ириш - не успел побывать на вторых, пойдет на третьи! А вообще, считай с мужем была - спали на схватках вместе, ехали вместе - а те 45 мин в роддоме уже заключительные были!
Ксень, не вместе. Я ж одна ехала. Он со старшей дома оставался). У меня все по программе "я сама", тк свекровь заболела и не смогла нам помочь))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.