Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2017, 04:01
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию Рождение Младшей Мышеньки Тимофеевны

19.08.2017 в 9.19 родилась наша младшая дочурка, и вот как это было..

Второго ребёнка я захотела сразу в родзале, пока обрабатывали Ладёшу.
В родах я практически не пострадала, ощущения остались сплошь позитивные, да ещё и неполное удовлетворение от хода родов (стимуляция, ЭА)..в общем, хотелось повторить

Б не заставила себя долго ждать)
Было чуть потяжелее, чем в первый раз, но всё равно отлетала на ура.
По подсчётам Г ПДР 24 августа, по моим - 28го.
Был ключевой момент - не родить до вечера 16 августа - свадьбы сестры. Моя младшенькая специально из-за меня перенесла свадьбу с сентября на август, чтобы я с большей вероятностью посетила это знаменательное торжество

Итак, вечер 15 августа. Едем с дачи домой.
Чувствую, прихватывает. Хм..безболезненно, но живот вполне себе каменеет. Хм..с Ладой тоже схватки начинались без боли..Пока рулила, включила схваткосчиталку. По минуте через пять. Выпила у родителей но-шпу, они переполошились, конечно, а мне ехать дальше..
Едем..схватки никуда не деваются, интервал тот же..
Доехала до дома, огорошила мужа. А прихватывает на тот момент уже часа два..
Муж посмотрел меня, решили ложиться спать. Если что - не просплю)
Сестра уже спрашивала, не пора ли ей искать другую свидетельницу..
В общем, часа через три от начала схваток вроде начало затихать, но ночь я спала урывками.
Главное - свадьбу отгуляли на УРА! И я выдохнула, с чистой совестью решив доходить до ПДРа
На следующий день после свадьбы - 17 августа - был визит в РД, подписание заявления на партнёрские роды.
Договорились приехать показаться 23 августа; а если не рожу раньше, то 30 ложусь, 31 стимуляция.
У меня было ощущение, что не дохожу до 30го, но всё-таки идея про выкуривание ММ мне совсем не понравилась..
Поехали обратно на дачу, договорились с мужем, что в субботу переезжаем в город, чтобы быть поближе к роддому, а то ехать с юго-запада Новой Москвы в Бибирево - то ещё удовольствие)
В пятницу вечером ничто не предвещало, легли спать.
Мы ещё на даче, муж в городе.
Утро 19 августа. Просыпаюсь в 4.20 в туалет. Ложусь обратно, сон пропал. Решила почитать. И замечаю лёгонькую такую схваточку. Практически безболезненную. Ну да буквально одна точка внизу живота, будто М начинаются.
Включила схваткосчиталку. Смотрю, практически та же история, что и 15го - по минуте через пять. С той небольшой разницей, что в тот раз вообще не болело. А в этот раз немножко болит. Болит локально внизу живота. Откуда-то всплывает информация, что истинные схватки начинаются с дна матки,..а это так, ерунда)
Хм..интересно.
Понаблюдала час - не проходит, но и не нарастает.
Написала мужу, что прихватывает. Время 5.16
Он спит, я всё ещё сомневаюсь и наблюдаю дальше.
Начинается интересное: интервал между схватками немного сократился, сами они вроде стали немного чувствительнее, но всё равно нормально продыхиваются. И сами схватки от 30 секунд до минуты. Начало "чистить" - несколько раз душевно сбегала в туалет. Думаю, ну ничего ж себе треники. Если так будет несколько дней, я так не играю)
В 6 утра решила позвонить мужу. Положила ситуацию. Говорит, давай съездим в роддом. Договорились, что он заезжает за мной на дачу, а оттуда уже едем вместе.
Я всё равно пребываю в уверенности, что это не парад, а репетиция.
И что меня развернут гулять.
Примерно в 7 утра интервалы между схватками уже по 2-3 минуты. Продыхиваю. Терпимо. Вообще терпимо.
Просыпается Ладёша, меняю ей подгузник. На схватке - ммм))
В 7 с чем-то иду бужу родителей, что меня прихватывает и сгоняем-ка мы в роддом. Мои переполошились, конечно.
Собрались, выехали. Перед этим поменяли план действий, договорились с мужем встретиться в роддоме, а не на даче - мудрое решение.
Поехали. Я всё пыхчу, продыхиваю схватки. Интервалы где-то по минуте через две. Попутно предупреждаю своего папу, когда начинается и заканчивается схватка, чтобы он меня в это время не тормошил. Попутно диктую ему маршрут, ибо он не знает, как ехать.
Давненько папа так не гнал))) Перенервничал - жуть)
Схватки терпимые, боль по-прежнему только внизу живота, нигде больше не болит. Доехали минут за 50
Подъехали к РД, муж встретил, сказал, что всё предупреждены и ждут. Папа замешкался у въездных ворот, я на него рявкнула) Пошли в приёмник. С мужем. Папа остался с вещами ждать новостей.
9.00. Поступила в приёмник. Оформили, задав ключевые вопросы, посмотрели на кресле - раскрытие 8см. Быстро там же на УЗИ, меня быстро-быстро на каталку и в родбокс, муж за меня подписывал какие-то документы.
14 родбокс. Та же док, что смотрела меня в приёмнике, вскрыла пузырь. Воды светлые. Ура. Пришёл муж. Ура-ура-ура!
Полное открытие. Начало тужить. Муж и акушерка начали командовать, что делать..
Не пойму, кого слушать. На схватке крепко сжимаю руку мужа - помогает.
Решила слушать его - то, что он говорил, больше соответствовало моим ощущениям.
Первую потугу продышали, чтобы плечики успели за головой.
На второй каааак понеслось - не остановить..
Родила головку, порвалась по старому рубцы, дальше пончики и хоп - вся такая скользкая вывезла из меня моя Младшая Мышенька сразу закричала. Время 9.19
От поступления до рождения ребёшки - 19 минут) Положили на живот. Присосаться сразу не захотела. Дали отпульсировать пуповине. Перерезали, взяли на обработку.
Родила послед - целый.
Взвесили, измерили - 3414 и 53см.
Зашили под лидокаином. Вообще норм. Думала, будет хуже. Оставили в родзале понаблюдать, предварительно вернув мне дочурку на живот)
Конечно, пошли в голову сравнения. Родов и дочурки)
Роды..я прочувствовала ВСЁ. Схватки, продвижения дочи во мне. В первый раз я так и не дождалась болезненных схваток - получила ЭА. Я была не только пассивным наблюдателем, но и активным участником. Мне очень понравилось. Я собой довольна. Я смогла.
В этот раз ребёшка закричала сразу (Ладёша скорее прокряхтела). В этот раз мне-таки показали ребёнкину промежность и спросили, кого родила. С Ладой про этот момент забыли).
Конечно, сравнивали дочурок
Лада родилась сразу картиночным пупсиком-красоткой.
Лвёшка родилась нормальным младенцем с отёчной мордашкой) Характер и поведение тоже разные с первых минут: Лада сразу шарилась взглядом по сторонам и примоталась к груди намертво, эта предпочла спать)
За приятной беседой с мужем прошли положенные 2 часа наблюдения в родзале, нас повезли в палату..
Ребёшка сразу оставили со мной
Так обычный день 19 августа стал ещё одним праздником для нашей семьи)
Теперь мы дважды родители)))

Последний раз редактировалось Родинка; 20.08.2017 в 10:48.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 07:39
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Классный рассказ!!
Ещё раз с дочкой!! И вес супер!! У меня дочки такими же родились в 39 недель.
А что такое пончики?)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 07:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ольчик80, спасибо, Олюшка!
Какие пончики?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 08:37
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Первую потугу продышали, чтобы пончики успели за головой.
На второй каааак понеслось - не остановить..
Родила головку, порвалась по старому рубцы, дальше пончики и хоп - вся такая скользкая вывезла из меня моя Младшая Мышенька[/QUOTE]


Вот эти)) плечики наверное?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 10:45
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ален, чудесные роды!!! И снова новые ощущения!!! Прекрасный рассказ! Папа у тебя боец, с таким самообладанием хорошим. Кстати, тоже когда ехали в рд, мужу рассказывала дорогу между схватками))), но сильно не показывала вид, что схватки, чтоб он не нервничал и не гнал))).
Здоровья вам и спокойствия!!! И скорой встречи со всеми родными!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 11:19
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И правда, чудесные роды))
И рассказ замечательный)
Папа просто герой!
Ну а за 20 минут все успеть в роддоме - вообще мечта! Я оба раза больше 12 часов с момента поступления там была))
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 11:56
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Очень хороший рассказ. Как будто сама там побывала. Еще раз поздравляю!!!!
Теперь за сыночком надо будет идти)))
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 12:00
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

какой позитивный рассказ
его надо читать тем, кто не рожал, дабы не боятся
а главное читаешь- и думаешь, а ведь рожать легко и не больно...
гыыыы

я что-то пока от своих третьих родов не отошла

Добавлено через 18 секунд

еще раз поздравляю)))) вы молодцы!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 13:14
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю !!! Все получилось как ты и хотела!
Больше счастья, чем один ребенок, может принести только два дитя
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 13:48
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Хорошие роды))
Ни дать, ни взять))

Схватки у меня примерно так же проходили
Только я в роддом чуть раньше успела
С раскрытием в 5 см)

Растите здоровыми!
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 14:32
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Захватывающий рассказ, замечательные роды
Дочка молодец- переждала свадьбу и в путь))
Поездка в машине - прям очень волнительно! Папа молодец!
кстати старшая у меня тоже с ЭА родилась как с картинки - светленькая не отёкшая, а вот вторая без ЭА немного синенькая и отек личика был. Интересно может это с ЭА как-то связано
Ещё раз мои поздравления
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 18:38
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Какие роды, какой рассказ!!! Какие вы молодцы!!! Это такое чудо! Каким бы не был процесс рожов, долгим или быстрым - это волшебно!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 21:21
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Алёнка, очень позитивный рассказ! Действительно полезен девочкам, которые боятся родов.
А лвёшка это львёнок?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 21:26
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какой замечательный рассказ.
Алена, ты молодец. Раскрытие 8 см - это прилично.
Но я поступала оба раза в РД с полным раскрытием.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 21:32
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76942
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю с рождением младшей доченьки! Хорошо что усели так вовремя до роддома добраться)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2017, 22:56
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Алена,ещё раз с рождением доченьки!
Отличный рассказ.Как у мужа ощущение от родов?
Момент с полом ребенка,мне оба раза не показали,а я так этого ждала,т.к. были сомнения на счёт пола,а мне не показали,пришлось самой спрашивать.И на счёт зашивания с ледокоином- то не больно.Мне второй раз трещинку штопнули на живую,без обезболивания,2 стежка,но я плакала,рядом лежала девушка родившая и плакала вместе со мной.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 01:40
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 145
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот это я понимаю -роды так роды!!! Класс!!! Мечта!))) Поздравляю еще раз! Имя уже придумали?)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 11:11
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Красота, а не роды! Даже придраться не к чему))))
Или просто, Ален, ты такой позитивный человек, что видишь только прелести во всем?
Поздравляю с малышкой!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 11:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Роды - мечта! Всем бы так))) еще раз с рождением Младшенькой! Отличный рассказал! Ну и папа конечно заслужил аплодисменты
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 15:11
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алена, еще раз вас поздравляю! Роды прошли как на заказ. И свадьбу отгуляли и с дачи успели доехать и родила сама. Вы большие молодцы!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.