Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2017, 11:31
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию Как подруга и сказала! 19.08.2017

Начнут с того, что, на первой явке, при замерах таза, гиня, узнав вес предыдущего ребёнка, сказала, что, даже если у этого ребёнка будет такой же вес, самой родить не дадут(3,890)- сужение таза первой степени, сын застревал в родах в тазу плечиками, в результате чего асфиксия, слава Богу, без последствий).
Все УЗИ показывали вес больше, чем средние показатели, я переживала-кс не хотелось... Плюс симфизит, небольшой степени, но 5,5мм в 34,5 недели... Головка низко с 32 недель, живот низко. Срок по моим Подсчетам на 19.08, гиня насчитала на 20е. Уговариваю сына досидеть до конца июля- 30го августа назначена поездка в областной центр для сдачи экзамена по школе приемных родителей Бофор моя опеку на племяшку. Проходит июль-тишина. Я в панике-хочется скорее родить, чтоб ребёнок подрос к поездке. Родные ставят ставки, когда рожу, но назначенные латы проходят... Подругу спросила, на утро она звонит и говорит, что рожу в срок. Это меня возмущает-какой срок??? Как потом ехать с полуторанедельным ребёнком? Гиня ругает за прибавку, отеки и грозит 8го августа положить в роддом, если опять много прибавлю.
С 7 на 8 появляются подозрения на подтекание вод. Иду на явку, думая, что меня глянут, проверять и все... Ан нет- тесты проводят в роддоме. +прибавка веса... Даже домой за вещами не пускают...
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 11:56
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Тест отрицательный, но разговора о выписке не идёт. Закрывают. Роддом переполнен, надеюсь на стимуляцию, хожу по ступенькам... Треники... Процесс не идёт. Узист на УЗИ ставит вес 3,467 и расхождение симфиза в 8,7см!!! Паника. Выуживаю окольными путями, на что мне расчитывать-пустят в роды, а там будут смотреть. Блин, ну уж сделали бы пкс! Паникую... Через УЗИ. Другой. Узист. Симфиз 6,7мм. Но вес ребёнка смотреть отказался. Каждый день ктг. Не очень. Это 17 августа. Схватки, но не особо болезненные. Стоя не чувствуются совсем. Ночь сплю урывками между схваток. Звтихают лишь на пару часов и продолжаются.18 августа. Схватки. Только чувствительней. Регулярные, когда лежу. Вечером, после отбоя иду в родильное. Акушерка посмотрела-все глухо. Шейка 2-2,5см длиной. Ставит укол. Иду пытаться спать. Получается часа 2, дальше схватки... Утром замечают, что стали регулярными даже стоя. Уже заставляют замирать и продыхивать.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 11:57
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

. Погуляла я так до 13 дня и пошла на ктг. Ктг пишет схватки, сердечко на схватках замедляется, один раз даже пропало. Переделываем. Лёжа схватки больнее и длиньше, но мне помогла техника "ныряния в боль",т.е представляешь, что ты на море и ныряешь в волну, не отгораживаешься. Приходит врач. Время второй час дня. Говорит, что шейка длинная, 2см, не рожаю, но, может зарожаю еще!Больше меня Не смотрели, пока в 18.55 не отошли воды. Осмотр-открытие 7-8см. И...
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 11:59
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

лабые потуги только в вертикальном положении, ложусь-их нет, шейка дальше не открывается, схватки острее... Акушерка с врачом начали высказывать недовольство. Поставили капельницу с окситоцином. Толку нет. Я начала просто истерить. Акушерка решила попробовать натянуть шейку на головку. Натягула и держит.тя от неё даже пыталась уползти в другой конец кровати. Они с гинекологом даже плюнули, порвется шейка или нет. Стояли мыли мне кости, потом гиня ушла. Я говорю, что, а вдруг узист ошибся и там не 3,5кг? Она в ответ, что и она насчитала максимум 3кг.Я уже начала просить кесарево, что не просто ж так процесс дальше не идёт, головка даже толком в таз не опускается... Короче, на слабых потугах стала вытуживать. Потом акушерка начала мной руководить, скомандовала детской медсестре давить на живот.так за 2 "потуги" и родили. Тут же, между ног положили-родился синим, с обвитием. На глаз сказали 3,7кг. Пришла гиня. Взвесили-4,2кг!мне его показали и унесли подкислород, даже к груди не прикладывали.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 12:05
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

В понедельник дежурной смене был разнос за мои роды от заведующей. Поездка на каталке на УЗИ и ренген. Все в норме, но утягивать таз, чтоб быстрее восстановиться. Болит таз, особенно, лобок. Не могу долго сидеть, тяжело ходить. Но уже легче. Остаётся открытым вопрос с поездкой на экзамен...
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 13:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну ничего ж себе ты вынесла!
Просто умница!
И...хорошо, что без КС: через пару-тройку дней будет уже легче!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 14:07
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Галка, волнительно все было. Теперь страхи позади! Пусть все скорее восстановится! Сил вам и здоровья с малышом!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 15:01
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, девочки! С экзаменом тоже все решилось! Отложили на месяц!
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2017, 06:31
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Галь, как же не просто тебе дался твой мальчик и какая ты молодец, что со всем справилась! Здоровья и счастья вам обоим!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 09:40
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, Анют!
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.