Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2010, 13:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я своим сказала, чтоб никого не было кроме моих родителей и родителей мужа. Ну плюс мой брат и тетя мужа (она педиатр и врач высшей категории) очень хорошая женщина. Все больше нечего другим делать рядом с малышом. Пусть хоть миллион тысяч раз обижаются. И вообще думаю умные не обидятся и все поймут.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 21:27
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жёстко держим оборону и никого не пускаем. Вот только свекровь всё напрашивается... Придётся её как-то выдержать...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:07
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Я такая же. Когда дочка родилась то никого подпускать не хотела, даже родственников. Они приехали когда 1 месяц дочке исполнился. Я тогда прям вся издергалась что они к ней приближались. Даже не вытерпела и выгнала их из детской, сказала что хватит смотреть, ребенок еще очень маленький.
Я сама такая же. Страшно бесило, когда подходили дед с бабой и сюсюкали, особенно в первый вечер дома. Все казалось сглазят. Сейчас чуууть успокоилась. Незнаю, верить или нет про сглаз, но после первого посещения поликлиники мы весь оставшийся день и ночь истерили. Никак не могла успокоить.
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 20:34
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я домой не пускала тока тех у кого сопли были, а так впускала всех желающих, правда не на долго, малыш оч капризный был, и гостями заниматься некогда было))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 13:51
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас кого только не было дома в первый день выписки: все родственники почти побывали Как же меня это все бесило - мы и так устали, у нас стресс, а тут еще народ, да еще и с ребенком 2х лет, который везде бегает и орет!!!
Я бы себе не позволила так вот без разрешения прийти и сидеть дло позднего вечера! До сих пор как вспомню, так вздрогну
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 10:28
ЛюбашаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛюбашаМ
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
ЛюбашаМ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

До месяца никому кроме родителей мужа и моих не показывали, сглаза боялась да и тяжело гостей принимать когда ребенок на руках...
ЛюбашаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 03:38
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Я вообще не заморачивалась, была рада гостям, хотя многие сами не хотели приходить... не хотели сглазить
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 23:30
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я своих долго (месяца 2 точно) знакомым и друзьям не показывала! Да и не видела в этом необходимости! Да и не до гостей первые месяцы было!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 23:06
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Я до месяца никому не показывала кроме родителей моих и мужа, а потом по чуть-чуть начали приглашать в гости и то не надолго.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 12:30
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тоже не буду показывать до месяца никому - ну естественно кроме родителей моих и мужа. Не то чтобы я суеверная. Просто считаю что первый месяц итак будет дома слишком насыщенным на события. И я же не собираюсь вообще никогда детку не показывать - можно и потерпеть немного. А потом после крестин - ровно в месяц всех на "манную кашу" позовем))))))
Цитата:
Для ребенка появление на свет – стрессовое событие: он попадает в абсолютно новые условия: яркий свет, холод, воздушная среда, другой тип питания. В связи с этим в течение первого месяца жизни происходит перестройка основных функций ребенка: дыхания, пищеварения, терморегуляции и кровообращения. Подчеркивая трудность перехода из одной среды в другую, некоторые психологи говорят о так называемом «кризисе новорожденности». Тем не менее у большинства новорожденных существует комплекс способов, облегчающих приспособление к окружающему миру.
В течение первого месяца ребенок очень тесно связан с матерью биологически, поскольку не в состоянии самостоятельно удовлетворять свои потребности. Мама должна удовлетворять не только физиологические потребности малютки, но и его возникшую потребность в общении. Примерно в 1 месяц ребенок, увидев лицо мамы, начинает выражать свою реакцию движением ручек и ножек, громкими звуками и улыбкой. Такая эмоциональная реакция ребенка на мать называется комплексом оживления. Она означает, что у малыша появилась потребность в общении с близким взрослым. После того, как ребенок начинает узнавать маму и радоваться ее появлению, он доброжелательно реагирует на любого человека.
Именно этим стадиям зарождения личности многие относят ряд суеверий, опасаясь сглаза до крестин. Дело это сугубо личное и некоторой степени интимное.
Цитата:
Есть такая примета до 6 недель нельзя показывать, потому что раньше крестили на 42 день и считалось, что пока малыш не крещенный его некому оберегать и могут навести порчу или сглазить....А на самом деле иммунитет еще очень слабый и посторонние, которые будут толпами ходить туда-сюда могут принести инфекцию, поэтому в первый месяц надо ограничить общение малыша-пока не окрепнет.
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 13:25
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

тоже не буду никому показывать,кроме родителей и братьев-сестер.и вообще в день выписки нечего дома у нас делать...сама устанешь не знай как, да еще б самой с ума не сойти,что с малышом делать,да и папе хочется рассмотреть малышика
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 16:19
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы показывали всем желающим, как то особо не заморачивались по этому поводу, кто хотел, тот приходил смотреть сюсюкаться, да и гулять вышли уже на второй день после выписки из роддома, встречали знакомых, а они все в коляску заглядывали, поэтому от этого всё-равно не убережешься, только голову забивать, чем больше об этом думать, тем хуже, как говориться: все плохие мысли имеют свойство материализовываться
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 21:34
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже показывали всем желающим, а их ой как много было.....
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 19:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А еще месяц особо не будум никому показывать (до 40 дней)
Исключение только для бабушек и дедушек малышки.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 22:34
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы месяц никому не показывали, ну кроме самых близких конечно. Не из за предрассудков, просто инфекции боялась какой нибудь, что доча может испугаться чужих.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 20:17
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вобще на выписку никого не хочу видеть...только мужа-да и ему интересно будет с малышкой насюсюкаться и малышке надо будет привыкнуть к дому) максимум кого пущу в этот день бабушек ,дедушек,но никакого застолья....
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 21:14
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
а я вобще на выписку никого не хочу видеть...только мужа-да и ему интересно будет с малышкой насюсюкаться и малышке надо будет привыкнуть к дому) максимум кого пущу в этот день бабушек ,дедушек,но никакого застолья....
я тоже особо не кому не говорила про выписку, незачем малой столько внимания после бессонной ночи в РД.
Забирали муж и его папа, и тот только для того, чтоб муж пообщался с малышкой
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 11:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне хотелось показать сына! и показывала,правда таких люде не много у меня...
не понимаю для чего скрываться...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 12:01
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а мне хотелось показать сына! и показывала,правда таких люде не много у меня...
не понимаю для чего скрываться...
Я и не думаю скрыватся))просто в день выписки- так хочется отдохнуть-папа тоже хочет малыша рассмотреть понянчить, малышу надо привыкнуть к новой атмосфере...в общем надо ощутить и понять как это))))и мне кажется в этот день никого больше не надо)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 12:22
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас в день выписки были родственники только(не все конечно)
А знакомые уже потом! Но такого что бы спецом не показывать ребенка я не понимаю)) Просто как то пыталась заглянуть одной знакомой в коляску,что бы малышку посмотреть,так меня чуть ли не матом обложили... жалко мне этих людей...все верят во что то,по мне так как душевно больные честное слово((( а другая знакомая,причем мы так давно общаемся,что лично я б не удержалась посмотреть,а она до последнего ходила со мной гуляла рядом и ни разу не заглянула в коляску,все ждала какие то 40 дней что ли...)))))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.