Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2014, 17:24
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я в саду постоянный гость) при Егоре не даю его в обиду... Но дома разбор полетов... Проговариваю мильон раз одно и тоже... А вот школу реально боюсь( столько всего там не справедливого... Детей жалко... У меня вон тетка учитель математики 10-11 кл... Несколько лет назад когда продления она брала рассказала по ее мнению смешную вещь... Дети ей периодически рассказывали, где их родители деньги оставляют... И вместо того чтобы осечь их она это поощряла... И рассказывая это она смеялась... Типа родитель дураки при ребенке деньги убирали... Мелким достаточно раз увидеть случайно... Все пиши пропало... Новый тайник надо искать... Я уверена, что большинство из нас проводят/будут проводить беседы о подобном...

Конечно это не поголовно в школах, но сейчас идут в педы не мотивированные призванием люди, а те кто заработать хотят((( но это уже другое)
про деньги - я знала, где у родителей деньги лежат...банальное место на самом деле...но когда нашу квартиру обокрали...вкинули всё...пианино открыли...а там не нашли...
Иринка241 вне форума  
Old 25.07.2014, 17:28
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю для чего идут в школы, но мы все знаем для чего люди идут в сады. Что творится в нашем саду это просто ужас. Дети постарше говорят, что воспитатели между собой называют детей стадом, например спрашивают: "это твое стадо?". И это еще цветочки. Там много всего, не понимаю почему до сих пор не принято решения установить во всех садах камеры, некоторые воспитатели реально могут психику порушить у детей.
Lili4ka вне форума  
Old 25.07.2014, 17:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
почему до сих пор не принято решения установить во всех садах камеры
с родителями на собрании принимайте решение. согласовывайте с заведующей, скидывайтесь и устанавливайте.
МуммиМама вне форума  
Old 25.07.2014, 17:53
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Камеры не помогут. Во-первых не всегда работают, во вторых - за их отключение ничего не грозит)))
Тотошка вне форума  
Old 25.07.2014, 18:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Не знаю для чего идут в школы, но мы все знаем для чего люди идут в сады. Что творится в нашем саду это просто ужас. Дети постарше говорят, что воспитатели между собой называют детей стадом, например спрашивают: "это твое стадо?". И это еще цветочки. Там много всего, не понимаю почему до сих пор не принято решения установить во всех садах камеры, некоторые воспитатели реально могут психику порушить у детей.
У дочери свекрови в саду в групе стоят камеры...
Там маме ребенка с СДВГ ( может и утизм, ребенок там реально особеннй и невменяемый) кажется, что ее ребенка гнобят. После нескольких заявлений в прокуратуру заведующая с согласия всех родителей установила в группе камеру.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 25.07.2014, 18:24
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
У дочери свекрови в саду в групе стоят камеры...
Там маме ребенка с СДВГ ( может и утизм, ребенок там реально особеннй и невменяемый) кажется, что ее ребенка гнобят. После нескольких заявлений в прокуратуру заведующая с согласия всех родителей установила в группе камеру.
У нас в группе есть мальчик, ему 4, он до сих пор мычит ну и задержка развития у него. Так воспитательница вообще без стеснения маме говорит: "у нас в группе два дауна ваш сын и Максим(еще один мальчик неговорящий и с глазами у него проблема какая-то)". Потом она еще этому мальчику руку вывихнула, мама говорит что ей сказал очевидец, но очевидец дорожит своим местом поэтому открыто говорить об этом не будет (не уверена, но думаю это няня), воспитатели говорят что он упал на свою руку.
Ой что-то я все это вспомнила мне прям поплохело, буду пытаться в августе перевестись в другой сад, если не получится, может правда камеры поставить.
Lili4ka вне форума  
Old 25.07.2014, 18:57
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я люблю педагогику.и сестра педагог.
MENAMI вне форума  
Old 25.07.2014, 19:55
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Натах, если любишь дело, которым занимаешься, значит всё пойдет как по маслу)))
Вот можно было бы вернуться к работе медсестры, я б с удовольствием пошла)))
Тотошка вне форума  
Old 25.07.2014, 20:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
У нас в группе есть мальчик, ему 4, он до сих пор мычит ну и задержка развития у него. Так воспитательница вообще без стеснения маме говорит: "у нас в группе два дауна ваш сын и Максим(еще один мальчик неговорящий и с глазами у него проблема какая-то)". Потом она еще этому мальчику руку вывихнула, мама говорит что ей сказал очевидец, но очевидец дорожит своим местом поэтому открыто говорить об этом не будет (не уверена, но думаю это няня), воспитатели говорят что он упал на свою руку.
Ой что-то я все это вспомнила мне прям поплохело, буду пытаться в августе перевестись в другой сад, если не получится, может правда камеры поставить.
ну это вообще ненормально для воспитателя так говорить, из такого сада действительно надо уносить ноги, неизвестно чему ребенок от таких личностей нахватается....Да и тот самый вопрос уважения - если ребенок будет видеть такое отношение, то он и не сможет уважать вхрослых...
мне бы в небо))) вне форума  
Old 26.07.2014, 14:06
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Но есть все-таки уважение к старшим, и его воспитывают родители. Если взрослый человек ,по поводу, сделал замечание, можно и промолчать, а если не прав, то извиниться.
И правильно, надо учить не боятся отвечать взрослым, ПО-ВЗРОСЛОМУ, не хамить и огрызаться, а логически с доказательствами доказывать свою точку зрения.
Точно и я такого мнения...не хамить, но нужно научить отстаивать свое мнение, но вежливо.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну это вообще ненормально для воспитателя так говорить, из такого сада действительно надо уносить ноги, неизвестно чему ребенок от таких личностей нахватается....Да и тот самый вопрос уважения - если ребенок будет видеть такое отношение, то он и не сможет уважать вхрослых...
Да с такого сада нужно уходить, не известно что это воспитательница может другим детям сделать...
Лилия 0809 вне форума  
Old 26.07.2014, 23:09
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Ой какая темка интереснаяяя
Подскажите что делать? Мой реб. моих родителей поддалбливает. Может хлестануть если что-то не по-его. А вот свекровь со свёкром - никогда. Свёкры стелятся перед ним, а мои родители могут проявить строгость, когда надо. Отвечать ему шлепком на шлепок пробовали - бесполезно. Говорила, объясняла ему тоже. И спокойно, и ругала. Почему так?
Смородина вне форума  
Old 26.07.2014, 23:41
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

из такого детского сада нужно уходить...и чем быстрее, тем лучше...

Смородина, неужели, если Вы, вернее Ваши родители, шлёпнули в ответ, ребёнок никак не среагировал? а кто шлёпал в ответ? тот, когда сын шлёпнул или кто-то другой?
Иринка241 вне форума  
Old 27.07.2014, 00:06
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне бы в небо))),
Иринка241, ой девочки, мы бы с радостью оттуда ушли если бы это было так просто(((. Будем штурмовать заведующую другого сада в августе.
Lili4ka вне форума  
Old 27.07.2014, 00:10
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
мне бы в небо))),
Иринка241, ой девочки, мы бы с радостью оттуда ушли если бы это было так просто(((. Будем штурмовать заведующую другого сада в августе.
желаю Вам отвоевать место под солнцем...а этим... ещё и нагадить можно...наслать на них какую-нибудь проверку...внеплановую...
Иринка241 вне форума  
Old 27.07.2014, 00:29
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
желаю Вам отвоевать место под солнцем...а этим... ещё и нагадить можно...наслать на них какую-нибудь проверку...внеплановую...
Это получится автоматически. Т.к. все наши три районных сада объединили и теперь та заведующая, к которой мы собираемся идти типа главной на всех, но по сути только в ее саду порядок, а другие пока отбрыкиваются от ее контроля. Хотя давно им всем надо по шапке настучать.

Добавлено через 3 минуты

Смородина, у нас была такая проблема не долго, точно не помню как справились, но самое продолжительное время она долбила свекровь, так как та у нее всегда на побегушках и никогда ее не за что не ругала. Тем более малыш у вас уже большой и все понимает, с ним уже можно объясниться.
Lili4ka вне форума  
Old 27.07.2014, 03:59
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
желаю Вам отвоевать место под солнцем.....
Хорошо сказала, вот и мне предстоит - противостояние))) и выбора у меня нема))) или я завуча или она меня...надеюсь, что у меня, все-таки больше преимущества: я знаю ее методы борьбы с троечниками, а она меня - мои методы плохо знает.
Тотошка вне форума  
Old 27.07.2014, 07:31
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
из такого детского сада нужно уходить...и чем быстрее, тем лучше...

Смородина, неужели, если Вы, вернее Ваши родители, шлёпнули в ответ, ребёнок никак не среагировал? а кто шлёпал в ответ? тот, когда сын шлёпнул или кто-то другой?
Сидим с мамой вдвоём, он её ударит, я ему по попе, он тут же снова её, я его.. И т.д. Это упёртость чтоли такая?
Смородина вне форума  
Old 27.07.2014, 14:57
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Да, прочла - ужас... Просто атас, если честно и слов нет.

Наверно, все-таки родители виноваты в таком к себе отношении. Даже слишком баловать и пустить все на самотек - уже виноваты.

Обычно мамаш посылают лет к 16, когда натерпело... Я тоже с 5 лет уже в конфликте с матерью была. Хотя она говорит, что даже с 2-х, когда она меня в больницу отвезла и я там одна осталась. Они приходили с отцом, я к отцу шла, а к ней нет.

Но в 5 лет я помню, с чего началось всё. Я ей секрет сказала, попросила никому не говорить. А она рассказала всем. И тут я вхожу. А она смотрит на меня так, что я поняла, что она всерьез меня не воспринимает. Так, никто я. Так впоследствии жизнь и показала, что она не уважает мои права ни на что. Ни на моих детей, ни на мою квартиру.

В общем, родители сами виноваты, у нормальных родителей такого нет, считаю. Если у них совсем уж дьяволёнок какой не родился, конечно...
f_fortune вне форума  
Old 27.07.2014, 15:20
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

f_fortune, совершенно верно, очень часто так и бывает, что родители ведут себя именно так. Свекровь например моя с одной стороны с мужа пылинки сдувала, молоко с печеньями ему в комнату таскала, когда тот за компом сидел, с другой стороны никто не считался с его мнением никогда. Мы даже начали встречаться ему было 19 лет, он мне говорил типа родоки бесят, сделали ремонт и поклеили в его комнате желтые обои когда его дома не было, типа хоть бы спросили вообще какие я хочу, а желтый он вообще терпеть не может.
Моя маман вообще чужое мнение не приемлет, и если вдруг кто-либо с ней не согласен то все он предатель и враг народа, сама же может в лицо всякие гадости говорить и все обязаны это воспринимать как должное. А теперь они удивляются почему мы не горим желанием часто видится и общаться.
Lili4ka вне форума  
Old 27.07.2014, 15:36
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я и забыла, про такие моменты.
Ребенок - это маленький Ты сам.
А значит, предавая его, ты предаешь себя.
Если любить, то как можно предать?
Тотошка вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.