Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2010, 20:18
7kira
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
7kira на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Прочитали Джанни Родари Приключения голубой стрелы. Дочке очень понравилось.. Но немного сложновато.
У меня племянница просто балдеет от этой книжки. Одна моя знакомая, решила не заморачиваться по поводу выбора книжки для ребенка, взяла и написала сама небольшую сказочную историю. Получилось, что-то среднее между сказками про колобка и гарри поттером, говорит, чтто ребенку нравится
7kira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 15:23
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще весной читала Волшебника изумрудного города, было ребенку интересно, выслушивала массу вопросов, несолько раз прочтиывали одни и те же главы, ребенку было интересно, теперь читаем про буратино. больше ориентируется по картинкам, также читали сказки Пушкина, но не очень. про кота ученого было, но уже надоело. Про Серую шейку видимо было рано, не пошло, Недавно про Винни Пуха приобрели. слушала. Но слуает недолго, терпения нет
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 11:33
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не знаю к кому обратиться, обращусь к вам. У нас в городе один мальчик-отказник с дцп, живет в детском отделении окружной больницы. Хотелось бы ему к Новому году подарить игрушек и книги, но я не знаю какие надо с учетом болезни. Думала говорящую азбуку, т.к. не уверена, что ему там книги читают, хотя кто знает. А прочла у Каролинки в сообщении, что форсировать события нельзя. Может, что посоветуете?
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 21:24
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Еще весной читала Волшебника изумрудного города, было ребенку интересно, выслушивала массу вопросов, несолько раз прочтиывали одни и те же главы, ребенку было интересно, теперь читаем про буратино. больше ориентируется по картинкам, также читали сказки Пушкина, но не очень. про кота ученого было, но уже надоело. Про Серую шейку видимо было рано, не пошло, Недавно про Винни Пуха приобрели. слушала. Но слуает недолго, терпения нет
у нас это все в 3 не прокатило. после 5 только. ну вот младшая сейчас слушает то что читаю старшему, потому что ей сложно сидеть слушать, она носится, и получается что слушает "заодно".
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2010, 05:54
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем, подарила я ему азбуку ту говорящую, медработник поблагодарила, не отказалась, значит можно ему такую
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 22:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы сейчас читаем:
Бегемот, который боялся прививок
Сборник рассказов по мультикам
Про собачку соню
русские народные сказки

Остальное нам все таки сложновато будет даваться)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 13:34
Пуговка
Мама-чайник
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Осташков
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Пуговка на пути к лучшему
По умолчанию

а вот моя (почти 4 года) уже год балдеет от так называемых "панорамных книжек", не знаю понятно написала или нет. Это когда страничку открываешь, а там встают картинки на развороте каждой странички, как в 3D. Причем все равно какие там сказки, даже предпочитает их мультикам.
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 14:02
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
В общем, подарила я ему азбуку ту говорящую, медработник поблагодарила, не отказалась, значит можно ему такую
Валюша,молодец!
__________________________

У нас сейчас в почёте книжка "Маффин и его друзья" читаем ее уже полгода примерно,дочке нравится(а нам с папой не очень))
прекрасно уже с 2х лет учим сказки Чуковского,самая любимая Муха Цокотуха,и Федорино Горе.
Еще дочке нравится книга "Зимние сказки" Сергея Козлова.
а год назад дочка взахлеб слушала и повторяла сказки про Медведика.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 15:24
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы читаем все подряд, очень любит Федорино горе, Доктора Айболита, да и вообще все произведения Чуковского. Почти все их знает наизусть, может рассказать от начала до конца сама, но все равно просит ей их почитать
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 14:09
Черныш
Мама-чайник
 
Аватар для Черныш
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия,12
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Черныш на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Мы читаем все подряд, очень любит Федорино горе, Доктора Айболита, да и вообще все произведения Чуковского. Почти все их знает наизусть, может рассказать от начала до конца сама, но все равно просит ей их почитать
эта книжка у нас до дыр.я уже почти все выучила.моему скоро 3.но кроме этой книжки больше ни че не признаёт.
Черныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 16:12
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас больше 2х недель в фаворите была книжка город добрых дел.
Сейчас пытаюсь подсунуть другие, от этой меня уже тошнит
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 18:05
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

нам 4,5 . Каролина с удовольствием слушает:
1) Приключения зайки Пети и его друзей . Станислав Мальцев.
На самом деле очень интересная книжка, истории не очень длинные, поучительные.

2)Приключения мишки ушастика. Чеслав Янчаровский.
Тоже интересные истории, читаются легко. Рассказики коротенькие, что очень удобно в данном возрасте. Прочитали, ответили на вопросы, а можно и пересказать. Есть несколько книжек про мишку Ушастика. у нас только одна. Подумываю купит продолжение.

3) Начинали читать "Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик"
В принципе интересная книга, но у нас она не пошла... рано видимо.

4)Очень нравятся рассказы Носова, но не все, а те что поюморнее и покороче.

5) Очень нравится Лине книжка "Правила поведения для воспитанных детей" Читаем ее чаще всего. Мне книжка тоже очень нравится. Эта книжка в стихах. Включет в себя Правила поведения в детском саду, в поликлинике и в гостях.

Хочу купить в ближайшее время про Пепи Длиныйчулок, Мафин и его друзья, Аля, кляксич и буква А

На самом деле я фанатка детских книг(тяжелое детство, деревянные игрушки))))) И у нас их тьма-тьмущая))
Так что продолжение следует....))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 21:26
Fotogureeva
Мама-чайник
 
Аватар для Fotogureeva
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Fotogureeva на пути к лучшему
По умолчанию

моя так любила книги, а теперь... только мультики ей подавай(((
Fotogureeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 22:24
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
У нас больше 2х недель в фаворите была книжка город добрых дел.
Сейчас пытаюсь подсунуть другие, от этой меня уже тошнит
посмотрела в инете ее,обязательно куплю в ближайшее время)

Цитата:
Сообщение от *Dolce Vita* Посмотреть сообщение

Хочу купить в ближайшее время про Пепи Длиныйчулок, Мафин и его друзья, Аля, кляксич и буква А

На самом деле я фанатка детских книг(тяжелое детство, деревянные игрушки))))) И у нас их тьма-тьмущая))
Так что продолжение следует....))
уже больше года хочу купить,но те,которые видела,не понравились по оформлению...
Аля,кляксич и буква А-дочка очень любит эту книжку)
у меня в детстве была книжка "Может нуль не виноват?",очень я ее любила)дочке обязательно куплю,тот же автор,только про цифры)

много чего читаем,из недавнего что вспомнилось, очень нравилась деткам книжка А.Усачев Сказочные Истории(Жили-были Ёжики и про собачку Соню,зачитали до дыр)))
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 06:22
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да-да, про нуль который не виноват, я тоже читала в детстве.
Про собачку Соню, тоже очень хочу купить.


Ну а город добрых дел самая первая на очереди! Мне показалось очень классная книга
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 08:28
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

после трех лет мы начали читать мумин троллей и сказки голубой феи,людвиг 14(очень понравилась),братец лис и братец кролик,винни пух новые истории(как по мне так не оч).планирую начать дядюшку ау сейчасили незнайку.каждый вечер на ночь читаем
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 07:06
coolsonne
Мама-чайник
 
Аватар для coolsonne
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: временно Крым
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
coolsonne на пути к лучшему
По умолчанию

У нас сейчас в фаворитах сказки Сутеева и рассказы Чарушина,еще стихи Михалкова, мне и самой очень нравятся!
coolsonne вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 12:19
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девчат,а вот книжка "город добрых дел" смотрю ее все хвалят)
С 3 лет или раньше можно читать?хочу съездить купить своим читать
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 12:28
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Девчат,а вот книжка "город добрых дел" смотрю ее все хвалят)
С 3 лет или раньше можно читать?хочу съездить купить своим читать
С трех лет и чуть раньше можно купить вариант этой книги "С утра до вечера в городе добрых дел", там покрупнее рисунки, ситуации описаны те же самые, чуть меньше подробно, как раз на деток помладше расчитана. Ну книга того же автора "Книжка про машинки" тоже очень хороша!

Добавлено через 3 минуты

Мы сейчас дочитали Истории про ослика Мафина Энна Хогарта, ежедневно "прикладываемся" к "Маленьким детям-обо всем на свете" Леонида Яхнина, и наали Знаменитый утенок Тим, тоже очень нравится)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 12:29
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Спасибо!!!!!!!
Надо прикупить.
Мы про красную шапочку,про госпажу метелицу любим.
Купила буратино,пока рано,видимо)))))
Кота в сапогах читаем,но,тоже, как то,не то всё....
Я заметила,насте нравятся книжки про любовь,про наличие семьи,мама,папа,такие....жизненные чтоли))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.