Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2008, 09:44
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

моя дочка отказалась в слинге ездить, а в кенгуру с огромным удовольствием катались..очень выручал, особенно в поликлиннику в питере ходить. Сын тоже в кенгуру с удовольствием катается. Но слингомамы одолевают на улице. Устала я им обьяснять что я высокая и мне приходится идти в полунаклоне когда трость с дочкой везу. Они когда наклоняются у них также голова ребенка вываливается.
Оленька а у меня есть лежачий кенгуру (он от рождения идёт). Милое дело И главное удобно за пару секунд одевается и снимается. Всеже както мне напряжно былобы в томже ашане таскать ребенка в слинге часами (он у меня в 3 месяца весил 8кг) а так снял кенгурушку положил ребенка невынимая в торговую коляску и ходишь себе наслаждаешся, а ребеночек спокойно спать продолжает.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 14:33
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А, я видела такие в Маме+я!
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 06:41
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас Geoby. Довольно удобная вещь, нам нравится.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:38
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я ждала с нетерпением 3-х месяцев что бы купить кенгуру, а то руки совсем отваливаются!!! Теперь в выходные едим покупать - ура!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 17:56
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня в слинге сидит минут 20 - потом истерика. хочу кенгу, но побаиваюсь пока не сидит...
Малька а в 3 месяца уже моно? девочкам?
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 02:08
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

В кенгурухе вроде только с 6 месяцев можно - как сидеть начнет, т.к. сильная нагрузка на позвоночник идет.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 09:29
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

кенгуру разные бывают, мы например использовали лежачий кенгуру с рождения...а в сидячих мы примерно с 2 месяцев..вообще с 6 месяцев моих вообще не реально носить в кенгуру, крупные слишком..по мед показаниям кенгуру с 2-3 месяцев идут не с того как сидеть будет, а как спину начинает держать. А с момента когда сидеть будет можно использовать рюкзак-кенгуру.
проблема кенгуру какраз таки не в спине, а в том что нагрузка идет на промежность ребенка и на подмышки. И еще он не разводит ноги ребенка лягушкой. Но не все детки вообщето любят лягушкой разводить, мои терпеть не могут, я им на зарядке разводила, так они сопротивляются, ненравится им это. В нормальном кенгуру ребенок не сидит, а висит.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 09:34
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
кенгуру разные бывают, мы например использовали лежачий кенгуру с рождения...а в сидячих мы примерно с 2 месяцев..вообще с 6 месяцев моих вообще не реально носить в кенгуру, крупные слишком..по мед показаниям кенгуру с 2-3 месяцев идут не с того как сидеть будет, а как спину начинает держать.
проблема кенгуру какраз таки не в спине, а в том что нагрузка идет на промежность ребенка и на подмышки. В нормальном кенгуру ребенок не сидит, а висит.
и что тоже не есть хорошо...
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 10:07
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну если ребенок отказывается от слинга то уж лучше кенгуру чем мучится и маме и ребенку...да и честно сказать преимущество в мобильности..попробуй из слинга вытащи лишний раз ребенка (он там намертво примотан) , а в кенгуру растегнул пару замочков и всё. Давайте не будем начинать тут спор фанатов слингов и кенгуру..каждый сам пусть лучше определит что ему и его ребенку лучше и по корману реально..а то вон слинг который я-бы с удовольствием носила-бы стоит столько сколько я в месяц на детей получаю..так что мне зубы на полку класть чтоли?
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 19:23
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так я совсем запуталась... Можно или нельзя в кенгуру носить? Я купила кенгуру с 2 месяцев там написано. Моей доче 3 мес., она там вроде больше висит, а не сидит. Ей там нравится.А тут почитала и теперь боюсь ее носить так...
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 19:01
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

а нам подарили кенгуру, я дома один раз примерила - не понравилось. До сих пор в шкафу валяется.
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 22:24
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

а девочек когда можно в него сажать???я посадила как то,но мне кажется сильное давление на таз..фиг его тзнает,может мне кажется...
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 13:49
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Варьке 3,5 месца..Можно уже??
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 14:51
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне именно этим сильным давлением на промежность рюкзаки кенгуру и не нравятся. Мне отдали, я не пользуюсь.
Купили слинг. В нем удобнее сидеть малышу однозначно, сидит на попе, ножки вширь. Уже ходим в магаз в нем. Дома правда не сидит, зато на улице нормально.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 18:56
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

а это давление плохо влияет?
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 19:11
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

в обычной кенгурухе желательно до 6 мес, а тем более девочек, не носить, потому что действительно, очньбольшая нагрузка на промежность...А у девочки там все только формируется...А ребенок не сидит в них, а висит...
Мы сначала купили вот такой рюкзачек Эрго
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но так как мы были очнь маленькие, то просто тонули там, да и по сторонам ничего не видно, да и жарко у нас-поэтому мы его вернули..ну а вообще-очнь удобно и сидит правильно!
Но я поменяла его на шарф-слинг...Главное-быстро научилась его завязывать и посмотрела ролик в нете с разными положениями-нам оочнь нра!!!Даже папа носил, но он все равно хочет в 6 мес купить себе кенгурушку, ну а мне будет шарф-там и кормить можно
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 19:14
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
а это давление плохо влияет?
очнь плохо...особенно для девочек, когда все формируется и косточки еще слабенькие...
да и представь, что тебя повесили так и все давление туда! И так болтаться...По-моему ножки вширь-намного удобнее...Ну, полезнее так точно...Читала, что такие рюкзачки и слинги даж прописывают деткам с дисплазией ...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 20:34
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ксюш, ППКС
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 22:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, кенгурушки вообще не рекомендуют использовать - не только маленьким деткам. там очень неудобная посадка для малышей, а для более старших (кто уже уверенно сидит) неудобно тем, что мамы устают. все-таки конструкция кенгурушек только внешне выглядит удобнее, а на самом деле давление и на позвоночник малыша, и на мамин.

рекомендую купить слинг в интернет-магазине Пузяка.ру
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 12:19
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

есть эрго рюкзачки, говорят очень хорошие и для мамы и для малыша, но стоят не дешево..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.