Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2018, 23:51
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Олесь, пусть у Захара всё проходит...мой мелкий постоянно с садинами из сада приходит...то об поверхность на площадке проехался...полгода уже заживает...шрамик ещё виден возле глаза...то кубик с девочкой не поделили, в итоге этот кубик в нос ему отлетел...тоже поцарапанный ходил...то девочка ему щёку поцарапала...то баловались в раздевалке, дверцами шкафов хлопали - ноготь коричневый...то зацепился верёвочкой от крестика - вся шея в царапинах-кровоподтёках точечных... в общем интересно да...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 09:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Иринка_я, спасибо, Ирин!
Да, толи еще будет в гос.саду! У них утренник завтра. Будет с некрасивой щекой(
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 15:46
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у кого были похожие ситуации и как вели себя. В сад пошли в 3 года , мы самые маленькие получается. Ходим 1.5 месяца из них две недели проболел. Воспитателя понятно два+ нянечка.с одним из воспитателей вроде без особых жалоб, да не слушается, да тяжело.со второй каждый день жалобы. Не могу справиться, не слушается, обижает других детей, прям сильно.Ходим мы до 12.30, договоренность, что на телефоне и в случае чего заберём раньше. Последний разговор , сказала,что снимает с себя ответственность за безопасность других детей, Вадим их обижает.я ходила к заведующей, говорю что это за разговоры, что хуже нас никого нет.обещала переговорить. Получается, что дома мы слушаемся, в саду нет.Если показываю, наши синяки и шишки, то это нормально, а если у другого ребенка, то Вадим виноват, он задирается.Вроде как и не очень большая проблема , но после таких разговоров подключились в Вайбере родители, говорите с ребенком, он задира, воспитатель не может за ним уследить.
Вот как вести себя?

Добавлено через 10 минут

Добавлю, семья благополучная и мне всегда казалось адекватные. я работаю не каждый день, периодически забираем , то я , то бабушка. Дома послушный, бывает конечно, но слова нельзя и нет знает и воспринимает. Вопрос больше как вести себя с воспитателем и с другими родителями. Получается, что мы одни обижаем всех, это так говорит каждый раз воспитатель, включая нянечку и уследить за этим она не может
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 15:52
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей подруги была похожая ситуация, мучилась, не знала уже что делать... Перешли в другую группу, полюбил ребенок воспитателей и теперь из садика не заберешь, обожает проводить там время...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 15:52
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Может попросить заведующую присутствовать в группе? Один два дня сама пусть посмотрит в чем дело. Или вам поприсутствовать до обеда...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 15:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вам явно не повезло с воспитателем. Либо менять, либо терпеть.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 16:01
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Перевести в другую группу , сад не могу один сад,одна группа у нас. Присутствовала сама, точнее мне звонили ,со словами не могу справиться ,одеть вашего ребенка.Прибежала, живу через дорогу ,молча без криков -сядь мама оденет, сел оделся ,помогая мне. Говорит, вот а меня он не слушается.
В сад хочет ходить, собираемся и идём без истерик
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 16:09
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Смарт часы для ребенка?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 16:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас в саду не разрешают смарт часы
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 16:21
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Надо по ситуации смотреть конечно, пробовать разные способы... Сад насколько я понимаю небольшой, думаю там с правилами не так строго...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 16:26
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сад не большой, смарт часы, чтобы прослушавать не знаю даже, не думала я.
Сколько прихожу забирать, подглядываю , им не занимаются ,сам по себе. Мне кажется,что он так протестует. А вот как улучшть ситуацию не знаю пока...
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 17:25
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Тут два варианта либо договариваться с воспитателем полюбовно, либо нет. Если нет, то привлекать заведующую, смарт часы, жаловаться если нужно... Я конечно издалека не могу судить, но мне кажется если у вас нет вариантов с другим садом или другой группой, проще договориться с воспитателем. Сделать лицо кирпичом, сказать "давайте вместе подумаем как нам лучше поступить, и что сделать, я готова к вам прислушаться итд итп" (хоть вы и не готовы, просто для неё) - понять, что именно она хочет...
Воспитатель в возрасте?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 17:32
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Один в возрасте,от нее жалобы , что не слушается, вы построже с ним.А вторая ,молодая и очень принципиальная, вот даже подача жалоб, я не могу справиться,, я не хочу нести ответственность.говорю , давай те я буду нести, что подписать. Спрашиваю, у меня с вами конфликт, говорит нет, я соберу род. Комитет и буду им доносить, что ваш ребенок может покалечить другого.но вот как так. Проговаривала, что я по звонку бегу к вам, прислушиваюсь и вы же видите,что меня то он слушается. Говорит да, а меня нет совершенно. Мне не нравиться, что она других очень настраивает.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 17:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если ребенок в саду с воспитателем, как же вы будете нести ответственность...
Тогда собирайтесь вы, воспитатель, заведующая и решайте куда идти дальше...
А какие конкретно претензии? Дерётся или что? Это действительно было или вы считаете,что воспитатель наговаривает?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 19:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Татьяна_я, ну что сказать, одна воспитатель просто не говорит всю правду о ребенке, если он задира. Честно, я тоже в крайних случаях говорю о плохом.
Претензии у воспитателя-то какие? он дерется? толкается? может он просто не воспринимает ее как взрослого-авторитета? или может воспитатель невзлюбила ребенка и докапывается-в этом надо разобраться


Цитата:
Сообщение от Татьяна_я Посмотреть сообщение
Сколько прихожу забирать, подглядываю , им не занимаются ,сам по себе.
вы считаете, что можно заниматься полностью со всеми детьми 20-30 , тем более в младшем возрасте?
все дети разные, и при родителях дети все же другие.
Так что вам необходимо разобраться, плюс в садике есть педагог-психолог, сходите на консультацию- в этом нет ничего плохого.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 19:31
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчат в психологе конечно нет ничего плохого,в саду его нет, проходили его перед садиком.
Соответствует возрасту, смышлёный сказали.
Я понимаю, что заниматься 20-25сложно.в группе у нам максимум до 15 деток ходит.
Не думаю, что наговаривает, просто может чуть больше внимание ему требуется.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 19:37
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

А жалобы какие на него?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 19:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я тоже думаю, что надо подойти к психологу
И пусть она поприсутствует в группе, посмотрит за ним.
Воспитатель несет ответственность за всех детей
А не Вы и не Ваш ребенок
Нет ни одного сада, ни одной группы
Где были бы беспроблемные дети
Кто-то хулиганит, кто-то дерется, кто-то не слушается
Надо искать пути к ребенку.
И что значит может травмировать?
Она ясновидящая, видит наперед?
И Вам надо с воспитателем взять позицию
Не мой ребенок виноват,
Почему только мой виноват?
И да, грош цена воспитателю
Который не может справиться с 3-летним ребенком
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 19:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас в группе есть мальчик с проблемами..задержка всего, не разговаривает, плохо понимает обращенную к нему речь, кусается и дерётся. Тем не менее воспитатель ещё и заступается за него. Как то неделю он ел моего ребёнка, я подошла к воспитателю, а она ещё и начала выгораживать грызуна. А у вас просто воспитатель противная.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2019, 19:54
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот воспитатель противная-это с языка сняли,но ругаться, то очень не хочется, потому, что перевестись не куда.ближайший это возить в другой город, а этот через дорогу от дома.

Добавлено через 6 минут

Жалобы я не могу его одеть, он обвисает ,если держу за руку,прям ложиться на пол.говорю,не ходи туда,он идёт и не слышит меня.часто говорит ,я это не буду,я хочу вот так.
А по деткам, забирал игрушку,ему не отдавали укусил, толкнул. Кусается.
Вот ,я не думала, до сада,что он задира.
Разговаривает очень хорошо, смышлёный,практически не плачет.
Дважды его теряли, это образно-первый раз: вышли гулять, его вывели со всеми, смотрят нет,он на соседнюю площадку пошел,там качели -сел качается,не могли забрать.
Второй раз поймали возле ворот сада,калитки,мой дом напротив, говорит ей я пошел домой, не хочу сдесь быть.вот мой дом, мне на второй этаж.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.