Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Результаты опроса:Какой комплекс витаминов вы принимаете?
Элевит 182 31.87%
Матерна 10 1.75%
Витрум Пренаталь 183 32.05%
Компливит мама 36 6.30%
Алфавит мамино здоровье 46 8.06%
Прегнавит 6 1.05%
Мультитабс перинатал 24 4.20%
Супрадин 4 0.70%
Гендевит 1 0.18%
Другое... 71 12.43%
Принимаю все витамины отдельно 8 1.40%
Голосовавшие: 571. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2010, 10:21
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот сказали пить кальций Д3 1 раз в день в течении месяца. А я прочла, что от кальция кости у ребенка затвердевают раньше времени... А в инструкции вон вообще какая страсть написана - "Гиперкальциемия, развивающаяся на фоне передозировки в период беременности может вызвать дефекты умственного и физического развития ребенка. Витамин Д и его метаболиты могут проникать в грудное молоко, поэтому необходимо учитывать поступление кальция и витамина Д из других источников у матери и ребенка. "
И как быть? Пить или не пить - вот в чем вопрос!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 21:55
Afalina
Мама-чайник
 
Аватар для Afalina
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Antalya
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Afalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспорима
По умолчанию

Пью Элевит по назначению врача.
Afalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 00:05
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
А мне вот сказали пить кальций Д3 1 раз в день в течении месяца. А я прочла, что от кальция кости у ребенка затвердевают раньше времени... А в инструкции вон вообще какая страсть написана - "Гиперкальциемия, развивающаяся на фоне передозировки в период беременности может вызвать дефекты умственного и физического развития ребенка. Витамин Д и его метаболиты могут проникать в грудное молоко, поэтому необходимо учитывать поступление кальция и витамина Д из других источников у матери и ребенка. "
И как быть? Пить или не пить - вот в чем вопрос!
Ну на просторах интернета вообще много чего написано Ребёночек как раз сейчас нуждается в калции,т.к. косточки растут и если ему не будет хватать,то он начнёт тянуть его из вас.Передозировка-это сколько надо кальция слопать?Надо ж меру знать и учитывать поступления кальция из других источников.Кальций достаточно часто прописывают и ни разу не слышала ничего плохого,если конечно следовать рекомендациям врача.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 01:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в первую беременность пила Элевит через раз (когда вспомню про них - тогда и выпью) карочи от пачки половина наверна осталась..
сейчас слишком много лекарств принимаю, гинекологиня нагружать меня не хочет лишний раз, да и не в войну живем вроде как.. если питаться нормально, то в целом особо витамины и не нужны - с едой так и так поступят.. только если совсем уж по показаниям - тогда канешн наверна надо принимать
я просто не понимаю до конца как можно принимать целый комплекс витаминов, когда не знаешь толком чего тебе именно не хватает
тоже самое что с дисбактериозом
знакомый гастоинтеролог вобще сказал, что у всех насолько разная микрофлора, что понять, что конкретно нормой является для конкретного человека очень сложно - это долгий процесс, надо постоянно анализы сдавать. и не только в период обострения
а так пить можно все, что угодно - пусть желудок поработает, витаминчики поусваивает )))))) мало ему навено лекарств, которые и так толпой в беременный организм прут
ну это уже мое личное мнение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 09:29
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataIIIa Посмотреть сообщение
Я пока только пью фолиевую, витЕ и йодомарин.

Вот и мне тоже самое пока врач прописал
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 09:32
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По поводу витаминов я придерживаюсь такого же мнения,особенно если Б. выпала на лето и осень.Можно же вместо витаминов в пилюльках пойти и купить в магазине свежие овощи и фрукты.Но мне например в один прекрасный момент перестало хватать кальция в организме,несмотря на то что я выпивала по литру молока в день и ела творог,тогда малыш начал тянуть его из меня,начали жутко сечся волосы,ломаться ногти и ночами сводило икроножные мышцы.Пришлось пить кальцый и всё это прекратилось,я курсом пропила его,всё нормализовалось и сейчас пью только йодомарин.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:00
Vojki
Мама-чайник
 
Аватар для Vojki
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Россия г. Клин
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Vojki на пути к лучшему
По умолчанию

я пью Элевит + фольку, витамин Е и магний В6
Vojki вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:36
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До 3х месяцев пила фольку и витамин Е.
Потом свекровь купила мне БАД продукции Тенториум, называется "хлебина". Говорит, мол, что вместо всякой химии(там в составе перга, патока, мёд).
Пью, всё устраивает, чувствую себя хорошо. А сегодня советовалась с Г по поводу витаминов, достаточно ли БАДа. Она сказала, что вообще витамины пить надо независимо от приёма БАДов. Но не постоянно, а с перерывами. Только если самочувствие ухудшается. Посоветовала Элевит попробовать.
Девочки, а вы как считаете, стоит ли мне его пить? самочувствие хорошее.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:57
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
До 3х месяцев пила фольку и витамин Е.
Потом свекровь купила мне БАД продукции Тенториум, называется "хлебина". Говорит, мол, что вместо всякой химии(там в составе перга, патока, мёд).
Пью, всё устраивает, чувствую себя хорошо. А сегодня советовалась с Г по поводу витаминов, достаточно ли БАДа. Она сказала, что вообще витамины пить надо независимо от приёма БАДов. Но не постоянно, а с перерывами. Только если самочувствие ухудшается. Посоветовала Элевит попробовать.
Девочки, а вы как считаете, стоит ли мне его пить? самочувствие хорошее.
Мне Г. вообще без перерыва всю Б. витамины говорила пить.Так я пила первое время(в начале весны,там как раз авитаминоз у всех),а когда появились на рынках овощи и фрукты свежие стала с перерывами витамины пить,а сейчас вообще перестала.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 21:30
Olyushka
Мама-чайник
 
Аватар для Olyushka
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Olyushka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки , а мне врач назначил фольку, витамин Е , и аскорбиновую кислоту, вот их и пью....говорит для зачатия благоприятно действуют, вот жду..... своего малыша, пока тихо......
Olyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 09:17
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olyushka Посмотреть сообщение
Девочки , а мне врач назначил фольку, витамин Е , и аскорбиновую кислоту, вот их и пью....говорит для зачатия благоприятно действуют, вот жду..... своего малыша, пока тихо......
Удачки тебе
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 09:39
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пью фольку и центрум матерна!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 13:31
Светуле
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Светуле на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Мне назначили пить фоливою кислоту, витамин Е,магний В6, йдомарин и железо! А подружка беременная на 7 месяце сказала,что вредно до 20 недели принимать витамины,ей гинеколог сказала,что нужно принимать витамины после 20 недели так как формируется все о ребеночка!
Я принимала фоливую,вит Е немного,у меня только таксикоз закончился, вот думаю принимать или нет!
Ведь витамины это тоже химия, а ребеночку не хочется сейчас уже давать химию!
Девченки посоветуйте пожалуйста!
Спасибо!
Светуле вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 16:02
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светуле Посмотреть сообщение
Всем привет! Мне назначили пить фоливою кислоту, витамин Е,магний В6, йдомарин и железо! А подружка беременная на 7 месяце сказала,что вредно до 20 недели принимать витамины,ей гинеколог сказала,что нужно принимать витамины после 20 недели так как формируется все о ребеночка!
Я принимала фоливую,вит Е немного,у меня только таксикоз закончился, вот думаю принимать или нет!
Ведь витамины это тоже химия, а ребеночку не хочется сейчас уже давать химию!
Девченки посоветуйте пожалуйста!
Спасибо!
Принимай конечно, это комплекс витаминов можно принимать с 13 недельки, а фоливую даже до беременности советуют, она очень важна для формирования нервной трубки, и витамин Е важен как для малыша так и для мамочки, и эти витамины прописывают всегда на ранних стадиях, МагнеВ6 это от тонуса вообще-то, я его тоже пила, насчет йодомарина и железа не знаю, мне не прописывали, может был немного гемоглобин понижен по твоим анализам. Вообще думаю лючше слушай врача, если не доверяешь то сходи к другому, но не пить то, что говорят я считаю нельзя...
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 16:24
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светуле Посмотреть сообщение
Всем привет! Мне назначили пить фоливою кислоту, витамин Е,магний В6, йдомарин и железо! А подружка беременная на 7 месяце сказала,что вредно до 20 недели принимать витамины,ей гинеколог сказала,что нужно принимать витамины после 20 недели так как формируется все о ребеночка!
Я принимала фоливую,вит Е немного,у меня только таксикоз закончился, вот думаю принимать или нет!
Ведь витамины это тоже химия, а ребеночку не хочется сейчас уже давать химию!
Девченки посоветуйте пожалуйста!
Спасибо!
Побольше кушай фрукты,овощи-сейчас как раз сезон.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 23:24
Kreolka
Мама-чайник
 
Аватар для Kreolka
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Kreolka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светуле Посмотреть сообщение
А подружка беременная на 7 месяце сказала,что вредно до 20 недели принимать витамины,ей гинеколог сказала,что нужно принимать витамины после 20 недели так как формируется все о ребеночка!
Не знаю меня наоборот ругали что надо пить заранее еще до беременности.
С первой ничего не пила , во время беременности уже после сохранения выписали в больнице витрум пренатал форте, сейчас врач сказала надо и до беременности пропить, особенно при акушерских паталогиях как у меня (угроза выкидыша и токсикоз сильный) надо начинать принимать заранее витамины, а не когда все на грани.
Kreolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 09:35
Sardinka
Мама-чайник
 
Аватар для Sardinka
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Sardinka на пути к лучшему
По умолчанию

А с какой недели обычно прописывают витамины комплексные?
У меня получается где-то с 5. Не рано?
Sardinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 16:00
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sardinka Посмотреть сообщение
А с какой недели обычно прописывают витамины комплексные?
У меня получается где-то с 5. Не рано?
Мне Г говорила со второго треместра, но почему в первом нельзя я не спрашивала.
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 08:06
Альма
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: РФ, Улан-Удэ
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Альма на пути к лучшему
По умолчанию

Мой врач назначил дополнительно к элевиту и йодомарину кальцемин, аскорутин, еще 1/4 табл.аспирина. Но мне сказали, что кальция много пить нельзя,т.к. потом будут проблемы. А что за вит.аскорутин?
Альма вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 10:34
Alenka88
Мама-практикант
 
Аватар для Alenka88
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 117
Вес репутации: 150
Alenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sardinka Посмотреть сообщение
А с какой недели обычно прописывают витамины комплексные?
У меня получается где-то с 5. Не рано?
Вообще с 12 недели только можно пить, а первый триместр это фолиевая, йодомарин и витамин Е ноони по назначению врача! а комплексы в первом триместре не назначают потому что в организме и так всего хватает, а вот потом уже подпитка нужна
Alenka88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.