Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Результаты опроса:Какой комплекс витаминов вы принимаете?
Элевит 182 31.87%
Матерна 10 1.75%
Витрум Пренаталь 183 32.05%
Компливит мама 36 6.30%
Алфавит мамино здоровье 46 8.06%
Прегнавит 6 1.05%
Мультитабс перинатал 24 4.20%
Супрадин 4 0.70%
Гендевит 1 0.18%
Другое... 71 12.43%
Принимаю все витамины отдельно 8 1.40%
Голосовавшие: 571. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2010, 21:16
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Элевит
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:47
Valeri_1986
Мама-теоретик
 
Аватар для Valeri_1986
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, г. Клин
Сообщений: 63
Вес репутации: 17
Valeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я вот всю беременность пью Алфавит Мамино здоровье, перерыв между курсами делаю 2 недели!Очень ими довольна, а в особенности тем, что все витамины разделены на 3 приема, утром, в обед и вечером
Valeri_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:47
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

планирую перейти на матерну, а пока пью элевит и йод, мне свекровь ещё вивасановские витамины привезла, для ногтей, волос, зубов
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:50
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне щас все витамины отменили сказали сделать перерыв а потом назначат другие видете ли одни и тежи долго пить нельзя.......
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:53
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
а мне щас все витамины отменили сказали сделать перерыв а потом назначат другие видете ли одни и тежи долго пить нельзя.......
Ух ты я такого не знала...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 15:56
svetikavip
Мама-теоретик
 
Аватар для svetikavip
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 52
Вес репутации: 28
svetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я пью комплевит мама, бесплатно выдают. В первую беременность пила Витрум перенаталь. Сейчас не стала замарачиваться.
svetikavip вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 16:51
Ольчик@
Мама-чайник
 
Аватар для Ольчик@
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Ольчик@ на пути к лучшему
По умолчанию

Пока не могла получить по рецепту Элевит, пила Алфавит мамино здоровье.
Ольчик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 10:17
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пила сначала отдельно вит. Е и фольку. от фольки был побочный эффект - бессонница и жуткие головные боли. врач назначила Элевит - вкупе с остальными витаминами комплекса фолька оч даже нормально пошла
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 10:19
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пила "Элевит" они спициально для Б. Мне они понравились.После Б.у меня все зубы остались целые и волосы стали густые.Наверное просто витамины эти мне подошли.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 21:06
Лисёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Лисёнка
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Украина, Никополь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лисёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Я пью Витрум Пренатал и Кальцемин (т.к. в данный момент сломана рука). Думаю, друг другу не повредят, хоть и на упаковке с Пренаталом пишут "нежелателен приём одновременно с другими витаминами". К сожалению, сходить на консультацию нет возможности - гипс наложили с пальцами врастопырку (сложный перелом), а с такой пятернёй ничего кроме маечки не оденешь... Отходила так уже почти 3 недели и ещё минимум столько же ходить

Лисёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 21:15
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В начале Б пила Элевит, но не долго. Сейчс пью Компливит мама
А Элевит мужу скармиваю чтоб не пропал
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 16:08
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
В начале Б пила Элевит, но не долго. Сейчс пью Компливит мама
А Элевит мужу скармиваю чтоб не пропал
Компливит больше нравится?
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 16:14
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам выдавали в консультации Элевит, вот их и пила
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 16:19
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Нам выдавали в консультации Элевит, вот их и пила
а нам ничего не выдавали сами тратились
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 16:52
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Компливит больше нравится?
Они поменьше и в горле поперек не встают
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 16:55
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сейчас пью витрум хорошие
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 11:55
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Начала пить Элевит, в прошлую беременность тоже их пила, мне эти витамины очень нравятся...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 12:04
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый ребенок у меня полностью на "Матерне", пока носила и кормила. У сынищи старшего все в порядке со здоровьем, меня перерастает уже... Думала, не буду добра от добра искать, снова "Матерну" буду пить... Ан нет. С тех пор, за 10 лет, все изменилось, "Матерну" теперь другая компания делает, бренд купили, что ли, состав витаминов изменился. В общем, детально проанализировала состав, что-то не очень мне нравится он теперь. Когда планировала, пила "Витрум" месяца 3 вместо обычных витаминов, пока проходила обследование. Но там мне что-то витамина А многовато кажется... Потому составила себе сравнительную характеристику всех известных витаминов, и обнаружила наилучший, с моей точки зрения, состав у английских "Прегнатэа". Вот их и пила месяцев до 7, отдельно кальций Д3 1 капсулу через день, потому что в "Прегнатэа" нет кальция. Хлопотнее так, но не хуже пить кальций отдельно,чтобы не совмещать с железом. Потом выдали в консультации упаковку 100 таб. "Элевита", просмотрела состав - неплохой, "допивала" уже ими и сейчас их пью. Вначале ничего было, а теперь чувствую - надо сменить, перестала ощущать их действие... А то что-то весна, а сонливость не проходит и усталость, волос многовато выпадает последние пару месяцев...Срочно в солярий и даешь новые витамины! )))) Да, забыла сказать, что воремя б-ти не один лишний волос не выпал и проблем с зубами не было.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 17:39
Glossa
Мама-чайник
 
Аватар для Glossa
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Glossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспоримаGlossa репутация неоспорима
По умолчанию

а я сегодня была у своей Г., сказала мне прекращать пить фоливую и Е. посоветовала начинать пить витаминный комплекс. сказала или Матерну или Витрум. вот не знаю какой выбрать?
Glossa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 07:32
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
Они поменьше и в горле поперек не встают
Да Элевит огромные Я сначала их с трудом глотала Потом нормально...приноровилась...
Мне просто другие не подходили никакие
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.