Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2012, 17:14
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У нас папа может все. И котлеты жарить, и квартиру вылизать, и борщ варить, и плиту отдраить. Но! Под настроение
Просить надо так:"Если сможешь, сделай то-то". Если сказать, что надо вот это и это, а еще вот это. Муж скажет, иди-ка именно туда. Иногда говорю, что надо сделать такой-то список дел, может ли он что-то взять на себя. Он помогает, но это нерегулярно.
По поводу отменить работу. Я периодически ныла, что надо в магаз вместе ездить, что надо с детьми вместе в поликлинику, что нереально полностью одной убрать квартиру с двумя детьми и т д. Мой муж четко в цифрах мне показал, сколько стоит совместная уборка, семейные закупки, визит к врачам(типа на работу он не идет), я утухла.... Стараюсь справляться сама.
Кать, я только как раз об этом подумала. Иногда пребывание мужа лишние часы на работе гораздо выгоднее для семьи, нежели его помощь по дому.

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я наверное какая-то не правильная, но я на эти темы не заморачиваюсь...у нас есть 2 выходных в которые муж может что-то сделать...после работы человек отдыхает головой, а потом и телом)

Я не могу представить, что пришел он сработы в 9м часу и тут я: Можешь то то и то то, сделай плиз это...ну нафиг...я знаю что такое, когда с ног после работы валишься...и лучше пусть это время он с Егором проведет...

Тут все индивидуально...кто-то помощи по дому придает очень большое значение, кто-то ровно относится...но мне если честно многое проще сделать самой...это не касаемо полку повесить, дрелью поработать и т.д.
+1000! Даже добавить нечего)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 17:28
КсенияМуллахметова
Мама-чайник
 
Аватар для КсенияМуллахметова
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: РФ, Старый Оскол
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
КсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспорима
По умолчанию

ммм... а я все вроде как-то успеваю.. родители и его, и мои за 1500 км (слава богу, они очень навязываются все), муж спит утром до 12, я в это время играю с малышом, потом он на работу до 6 (вот в этот период все, уборка-готовка-стирка-глажка-сидение тут-играение с Ратмиром), в 6 он приезжает-идем гулять 1,5-2 часа, в 8 купание, кашать и спать) и уже наше время)) а утром опять бардаааак (кот у нас, он постоянно все разбрасывает по полу, шальной)) и по новой))
КсенияМуллахметова вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 17:59
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Катюх, я это написала не к тому чтобы тебя задеть или обидеть, а к тому что не стоит мужа перегружать домашними обязанностями, вот я к чему клоню Потому что рано или поздно ему это надоест. Но не обязательно, что это произойдет в твоем случае Знаю по жизни очень хозяйственных мужиков, которые с радостью выполняют работу по дому
Да бог с тобой, я и обиделась? Я вполне конкретно спросила, что в этом чтиве относится к домашним делам, которые не стоит делить? Ну я слабо представляю как мой муж унитаз моет к примеру. Нет если припрет, наверное намоет, но вот так "на раздел" не думаю.
Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Кать, по поводу того, чтобы отвезти семью в поликлинику и т.д. - это уже не домашние дела, а общие проблемы, которые естественно по возможности надо решать тоже вместе.
А по поводу мытья люстр... я просто представила: был бы у меня муж бизнесмен с плотным графиком, я ему звоню и говорю: дорогой, отложи ка пару своих дел на работе, а то мне надо люстры с окнами начистить... Ну бред, честно...)
А для меня это домашние дела. Получается я тут второй день ругаюсь, а о чем я пытаюсь сказать так и не понятно Если бы у меня был муж бизнесмен, то у меня люстры бы мыл кто-то другой А так, честно считаю, что на работе можно сидеть все время и дома только спать. Если все же с работы домой приходят, можно и отвлечься на мытье люстр, договорившись заранее.

Я все неделю прошедшую вставала в 6 утра, час что-то делала по дому, собирала Аришку и ехала сначала в сад, потом на работу, а домой возвращалась в 8 вечера. А муж у меня 2 дня сидел тупо дома, сгонял в командировку и опять сидит (оклад у него фиксированный, так что количество проведенного дома времени на нем не отражается). И кому спрашивается сподручнее картошку на ужин почистить?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 18:07
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение

Я все неделю прошедшую вставала в 6 утра, час что-то делала по дому, собирала Аришку и ехала сначала в сад, потом на работу, а домой возвращалась в 8 вечера. А муж у меня 2 дня сидел тупо дома, сгонял в командировку и опять сидит (оклад у него фиксированный, так что количество проведенного дома времени на нем не отражается). И кому спрашивается сподручнее картошку на ужин почистить?
ну в этом случае понятное дело, что нужно договариваться, если ты на работе а муж дома, то конечно нужно помогать
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 18:22
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже вышла на работу..Папа наш никогда не готовит, не убирает, посуду не моет.... Зарабатываем мы теперь одинаково (я на тыщу больше)))).Но. Он водит и забирает ребенка из садика, так как я прихожу на час позже, он сидит с ним по субботам - так как я по субботам тоже работаю))))И каждые выходные, как я только в субботу прихожу с работы он убегает на наш участок - строим там турбазу, и работает как вол...Вот так вот как то двояко. Времени мне катастрофически не хватает, пока в работу не втянулась, прибегаю в восьмом часу и у меня 2,5 часа на все и про все. Пока питаемся полуфабрикатами и жареной картошкой......Готовлю нормально только в воскресение. Но я втянусь наверное....Зато теперь я зарабатываю хорошие деньги. 2 года хоть как теперь надо работать, а там может и в декрет))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 18:35
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кать, ну ты о том и речь: я тоже могу с уверенностью сказать, что если б мой муж работал, к примеру, в графике 2/2, то я по-любому напрягала бы его что-то делать. Просто Алена ранее написала, что у ее мужа реально нет ни времени ни сил на подобные вещи, но все это компенсируется материальным достатком. На что ей написали, что мужик просто якобы очень ленив и не имеет ни малейшего желания помогать жене...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 20:01
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Кать, ну ты о том и речь: я тоже могу с уверенностью сказать, что если б мой муж работал, к примеру, в графике 2/2, то я по-любому напрягала бы его что-то делать. Просто Алена ранее написала, что у ее мужа реально нет ни времени ни сил на подобные вещи, но все это компенсируется материальным достатком. На что ей написали, что мужик просто якобы очень ленив и не имеет ни малейшего желания помогать жене...
Я написала? Я написала, что она никогда его не напрягает, а он не предлагает. Их все устраивает, все счастливы. Меня скажем не устроило бы, если бы мой муж зарабатывал в 10 раз больше, но его не видела бы ни я, ни Арчи. Мне если честно за девочку тоже стало обидно, у нее муж работает примерно так же как мой муж, и в таких организациях нехило платят, а выходит что если у них есть свободное время - они ни чего не зарабатывают.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 00:03
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я написала? Я написала, что она никогда его не напрягает, а он не предлагает. Их все устраивает, все счастливы. Меня скажем не устроило бы, если бы мой муж зарабатывал в 10 раз больше, но его не видела бы ни я, ни Арчи. Мне если честно за девочку тоже стало обидно, у нее муж работает примерно так же как мой муж, и в таких организациях нехило платят, а выходит что если у них есть свободное время - они ни чего не зарабатывают.
Кать, я тебе так скажу: я не говорила, что мне муж никогда не помогает. Поверь мне, с дрелью я дома не бегаю, лампочки не меняю. Час-полтора свободного времени, которое остается у мужа после работы он проводит с детьми, раньше только с Эвелиной.
Да, нам хотелось бы больше времени проводить вместе, но каждый к своему благополучию и обеспечению будущего детей идет своим путем.

Поэтому я лучше не буду смотреть сколько стоит колбаса, нормально одеваться и ездить на хорошей машине, но при этом муж не будет мыть посуду, полы и т.д. и т.п.

и я не встречала мужчин, у которых рабочий день начинается в 7 утра и заканчивается в 10 вечера и он при этом шуршит по дому.

А той даме я написала и тебе напишу - каждый думает о людях в меру своей испорченности. И да, у кого что болит.....
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 00:46
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я на своего вообще злюсь, хотя не знаю права ли.... мне так не хватает помощи от него!!!! я все никак не могу втянуться в работу, стабильно уже 4 месяца подряд 2 недели в месяц болеем... сентябрь вообще на работе не была... дома уборка не делалась вообще! я не в состоянии была(((( буквально вчера часов 6 подряд убиралась, гладила,готовила и прочее, не разу не присела. еще осталось много недоделанного.... (думаю, что муж и не подозревает о работе черного раба, сто пудов думает отдыхала, дома ведь сидела)))) муж занят постоянно,но все его дела можно отложить, перенести... и мне обидно, что никогда не предлагает помощь по дому.... раньше как то спокойно реагировала, не напрягало это, а вот сейчас прям хоть волком вой(((
просто уже не понимаю что это? разбаловала,приучила? или действительно так и должно быть...
иногда кажется, что я самая при самая золушка на всей земле,блин(((((
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 00:50
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вообще,считаю, что помощь мужа по быту это исключение больше чем правило! ну, лично для меня...
единственное хотелось бы немного "сострадания" что ли))) просто приготовить утром завтрак пару раз в месяц в выходной день или приготовить обед когда я гуляю с ребенком... но с другой стороны понимаю, что ему возможно так же не хватает моей помощи, а я не не знаю об этом.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 09:28
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кстати вот тоже интересный аспект. Многим именно помощь мужа и не нужна, нужно признание. Я все делаю сама, вообще все. Включая общение с перфоратором. Да и хрен бы с ним, если бы муж не воспринимал это как должное. У подруги та же песня. Ей проще и быстрее сделать все самой, да и не напрягает ее быт 24 часа в сутки. А напрягают высказывания мужа о том, что она дома сидит и нифига не делает. И после такого заявления она сразу осознает, что она негр на плантации. А пришел бы похвалил какая она хозяюшка и было бы всем счастье.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 09:46
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Firewolf, совершенно верно! Мне было бы легче и с большим удовольствием все делалось бы, если мой труд в плане быта ценили как проделанную работу, а не как должное... думаю, это любой женщине будет приятно
Просто, многие мужчины, по моим скромным наблюдениям))) очень хотят, что бы ИХ труд ценили, уважали, хвалили!!! а труд женщины(быт, воспитание ребенка) как то для них не канает, все в обычном режиме, как зубы почистить...
Причем ВСЕ мужики хотят видеть свою женщину красоткой, но к сожалению не все женщины молодеют с возрастом совмещая все "должности" одновременно.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 13:13
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Кстати вот тоже интересный аспект. Многим именно помощь мужа и не нужна, нужно признание. Я все делаю сама, вообще все. Включая общение с перфоратором. Да и хрен бы с ним, если бы муж не воспринимал это как должное. У подруги та же песня. Ей проще и быстрее сделать все самой, да и не напрягает ее быт 24 часа в сутки. А напрягают высказывания мужа о том, что она дома сидит и нифига не делает. И после такого заявления она сразу осознает, что она негр на плантации. А пришел бы похвалил какая она хозяюшка и было бы всем счастье.
100% верно
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 15:43
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Муж был на больничном 4 дня. Помогал мне (хотя я его не особо просила, все таки болеет). Я столько дел успела переделать за эти дни, сколько за пол года накопилось
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 21:28
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

отвечу прямо на вопрос:
первое что пришло в голову - нужно отключить интернет, по крайней мере пузяку точно
второе - нужно обладать чувством здорового пофигизма
я люблю убираться и делаю это регулярно, но если я устала и капец спать хочу, а на верхней полочке третьего шкафа пыль, то хрен с ней, нервы дороже.
Еще я всегда ложусь до 22.00, а встаю рано, и у меня режим, то есть каждый день в определенное время делаю определенные дела. Сразу отвечу на возможный вопрос - нет мне не скучно. рутины не ощущаю, я стараюсь творчески к этому подходить (под музыку и с зажигательными танцами)
Я, слава тебе Господи, пока не работаю. Когда работала, тоже умудрялась совмещать. Как, до сих пор не понимаю наверно, было больше здорового пофигизма, чем щас Когда работала, просила мужа помочь, только иногда помыть посуду, либо по мужским обязанностям. Да и то достаточно редко, потому что муж не виноват, что с моей работой у меня нет времени драить квартиру. Он работает все будни, плюс суточные дежурства по 7-8 в месяц, которые оооочень часто выпадают на один из выходных. Поэтому, дома он у меня отдыхает.
После определенных событий этой весной, которые пипец как отразились на моем здоровье, я кайфую дома. Да. Я именно кайфую. Я убираюсь, мою, готовлю по три блюда и компот и для меня это реально отдых. Конечно, когда ребенок болеет и не слезает с меня весь день, я могу и пыль не успеть протереть и унитаз не подраить. но мне как это говориться маленько пофигу. На следующий день уберу.

Я это к чему девоньки, у каждого свои тараканы в голове, просто иногда нужно дать им мелок. пусть посидят порисуют, а вы пока отдохнете.

Не сердитесь и не ссорьтесь, семьи у всех разные. Главное. чтобы мир в семье был. а все остальное как говорится успеется
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 07:45
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
отвечу прямо на вопрос:
первое что пришло в голову - нужно отключить интернет, по крайней мере пузяку точно
второе - нужно обладать чувством здорового пофигизма
я люблю убираться и делаю это регулярно, но если я устала и капец спать хочу, а на верхней полочке третьего шкафа пыль, то хрен с ней, нервы дороже.
Еще я всегда ложусь до 22.00, а встаю рано, и у меня режим, то есть каждый день в определенное время делаю определенные дела. Сразу отвечу на возможный вопрос - нет мне не скучно. рутины не ощущаю, я стараюсь творчески к этому подходить (под музыку и с зажигательными танцами)
Я, слава тебе Господи, пока не работаю. Когда работала, тоже умудрялась совмещать. Как, до сих пор не понимаю наверно, было больше здорового пофигизма, чем щас Когда работала, просила мужа помочь, только иногда помыть посуду, либо по мужским обязанностям. Да и то достаточно редко, потому что муж не виноват, что с моей работой у меня нет времени драить квартиру. Он работает все будни, плюс суточные дежурства по 7-8 в месяц, которые оооочень часто выпадают на один из выходных. Поэтому, дома он у меня отдыхает.
После определенных событий этой весной, которые пипец как отразились на моем здоровье, я кайфую дома. Да. Я именно кайфую. Я убираюсь, мою, готовлю по три блюда и компот и для меня это реально отдых. Конечно, когда ребенок болеет и не слезает с меня весь день, я могу и пыль не успеть протереть и унитаз не подраить. но мне как это говориться маленько пофигу. На следующий день уберу.

Я это к чему девоньки, у каждого свои тараканы в голове, просто иногда нужно дать им мелок. пусть посидят порисуют, а вы пока отдохнете.

Не сердитесь и не ссорьтесь, семьи у всех разные. Главное. чтобы мир в семье был. а все остальное как говорится успеется
Умничка! Ко всему можно приспособиться. Одно дело сидеть дома- когда я сидела, времени было полно, я ленилась нереально, но дела делала. А сейчас вышла на работу - вот теперь я поняла - что значит нехватка времени и бегаю вечером как электровеник вместо отдыха. Обязанности мужа не изменились...Ну ребенок теперь на нем, он отводит в сад, он забирает, он сидит с ним по субботам, когда я на работе. Тяжеловато пока. Но сейчас на больничном третиий день с ребенком, и понимаю что пока я в декрет не хочу, мне ужасно скучно, я хочу движухи, и не понимаю - как я вот так отсидела целых 3 года!!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 10:03
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Умничка! Ко всему можно приспособиться. Одно дело сидеть дома- когда я сидела, времени было полно, я ленилась нереально, но дела делала. А сейчас вышла на работу - вот теперь я поняла - что значит нехватка времени и бегаю вечером как электровеник вместо отдыха. Обязанности мужа не изменились...Ну ребенок теперь на нем, он отводит в сад, он забирает, он сидит с ним по субботам, когда я на работе. Тяжеловато пока. Но сейчас на больничном третиий день с ребенком, и понимаю что пока я в декрет не хочу, мне ужасно скучно, я хочу движухи, и не понимаю - как я вот так отсидела целых 3 года!!!!
Тоже самое Сидеть дома уже совсем не хочется И я тоже поняла, как все таки много времени у меня было в декрете Только я этого не осознавала
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 14:44
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
отвечу прямо на вопрос:
первое что пришло в голову - нужно отключить интернет, по крайней мере пузяку точно
второе - нужно обладать чувством здорового пофигизма
я люблю убираться и делаю это регулярно, но если я устала и капец спать хочу, а на верхней полочке третьего шкафа пыль, то хрен с ней, нервы дороже.
Еще я всегда ложусь до 22.00, а встаю рано, и у меня режим, то есть каждый день в определенное время делаю определенные дела. Сразу отвечу на возможный вопрос - нет мне не скучно. рутины не ощущаю, я стараюсь творчески к этому подходить (под музыку и с зажигательными танцами)
Я, слава тебе Господи, пока не работаю. Когда работала, тоже умудрялась совмещать. Как, до сих пор не понимаю наверно, было больше здорового пофигизма, чем щас Когда работала, просила мужа помочь, только иногда помыть посуду, либо по мужским обязанностям. Да и то достаточно редко, потому что муж не виноват, что с моей работой у меня нет времени драить квартиру. Он работает все будни, плюс суточные дежурства по 7-8 в месяц, которые оооочень часто выпадают на один из выходных. Поэтому, дома он у меня отдыхает.
После определенных событий этой весной, которые пипец как отразились на моем здоровье, я кайфую дома. Да. Я именно кайфую. Я убираюсь, мою, готовлю по три блюда и компот и для меня это реально отдых. Конечно, когда ребенок болеет и не слезает с меня весь день, я могу и пыль не успеть протереть и унитаз не подраить. но мне как это говориться маленько пофигу. На следующий день уберу.

Я это к чему девоньки, у каждого свои тараканы в голове, просто иногда нужно дать им мелок. пусть посидят порисуют, а вы пока отдохнете.

Не сердитесь и не ссорьтесь, семьи у всех разные. Главное. чтобы мир в семье был. а все остальное как говорится успеется
поддерживаю на все 100%
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 02:24
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, как близка мне и та и другая сторона. Т,е. я тоже такой человек , что мне надо чтобы вокруг меня кипела деятельность, чтобы каждый день новых людей видеть и все время чему-то учиться. Я сидела с малышом недолго, так устала от рутины... МУжа ждала по вечерам, у него был дурацкий график с 6 до 3, в итоге он спать ложился в 9 вечера и мы опять были с малым вдвоем весь вечер.
Короче, теперь все по-другому. У нас бизнес в гору пошел, я поступила учиться, муж ушел с работы и сидит с сыном. Я поначалу была счастлива что можно каждый день одеться красиво, учиться, встречаться с людьми по бизнесу... Муж стал по дому большинство работы делать и сына кормить и укладывать спать. И это колесо так закрутилось, что теперь мечтаю о том, чтобы мне дома посидеть, хоть денечек-два! Вот как понять саму себя?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 19:59
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Умничка! Ко всему можно приспособиться. Одно дело сидеть дома- когда я сидела, времени было полно, я ленилась нереально, но дела делала. А сейчас вышла на работу - вот теперь я поняла - что значит нехватка времени и бегаю вечером как электровеник вместо отдыха. Обязанности мужа не изменились...Ну ребенок теперь на нем, он отводит в сад, он забирает, он сидит с ним по субботам, когда я на работе. Тяжеловато пока. Но сейчас на больничном третиий день с ребенком, и понимаю что пока я в декрет не хочу, мне ужасно скучно, я хочу движухи, и не понимаю - как я вот так отсидела целых 3 года!!!!
А у нас изменились. Вдруг обнаружилось, что после стирки белье мятое И пыль оказывается скапливается за неделю, а не за полгода как думал мой супруг. Помогать стал очень сильно. Он и раньше не чухался "женской" работы, мог и пропылесосить, и что-то помыть - естественно в свободное от работы время. А сейчас даже не делим - если кто-то из нас свободен и видит, что что-то нужно сделать - делаем. Не зависимо от того, кто сколько в этот день отработал.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.