Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Отношения с ровесниками


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2011, 20:00
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
не думаю,она каждый год с радостью ездиет.она ждет,когда свекры приедут.бабушка та преподователь,она как то психологически подход к детям ищет.а мы с мужем холерики,вот и дети беспокойные.

еще хотела спросить,неделю назад отобрала бутылку и весь вечер с бутылкой просидела,вчера Сашку переодевала,остался без трусиков,ну он и посикал у меня,она смотрит и говорит-я тоже так хочу,представляете,сняла трусы и посикала на пол,прм этом улыбалась.мне вообще кажется,что она ему как бы подражать стала что ли..........
ей не хватает Вашего внимания.
у нас так было.Игорь учил Настю специально лазять на лестницу 2ярусной кровати.я уговаривала.ругала,лупила...бесполезно.стала больше внимания ему уделять и всё прошло.
не отталкивайте старшую.не считайте её взрослой.она ещё МАЛЕНЬКАЯ.она такая же маленькая как Ваш сынок.любите их ОДИНАКОВО и дочка будет вести себя нормально.
просто хорошими поступками сложно привлечь внимание взрослых.мы,взрослые считаем,что хорошие поступки детей - это естесственно,а вот плохие - это нонсенс и ругаем (для ребёнка ругаем - значит уделяем внимание и обращаем внимание)
Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
Мне кажется она не из вредности и ревности это делает...А просто и подражает и понимает что так к ней больше внимания..но ощущение что неосознанно...
вот я о том же.
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 12:00
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

неосознанно?как раз это все она делает более чем осознанно!
девочки,я не говорю,что она большая,я всегда хвалю за хорошие поступки,икм более сейчас,всегда говорю,что горжусь ей,ну и конечно же,люблю я их одинаково!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 22:39
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
неосознанно?как раз это все она делает более чем осознанно!
девочки,я не говорю,что она большая,я всегда хвалю за хорошие поступки,икм более сейчас,всегда говорю,что горжусь ей,ну и конечно же,люблю я их одинаково!
нет она осознанно понимает что делая эти поступки она получит ваше внимание-а не нахулиганит...Это понятно что вы любите деток одинаково,но и понятно что младшему по-любому больше внимания,потому что такой возраст...
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 16:04
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
нет она осознанно понимает что делая эти поступки она получит ваше внимание-а не нахулиганит...Это понятно что вы любите деток одинаково,но и понятно что младшему по-любому больше внимания,потому что такой возраст...
на счёт неосознанно - согласна,на счёт больше внимания младшему - не совсем.потому что как правило старшие дети - это последние куклы,а вот младшие - залюбленные,потому что это уже осознанные дети.это я не конкретно про Вас,это в принципе так и есть.и у меня также было и со мной...это природа такая.
просто кто-то относится к этому проще,а кто-то "устраивает концерты"...не ругайте дочку,разговаривайте и старайтесь делать всё вместе.попробуйте уделять время конкретно дочке.если есть возможность,оставьте маленького с папой\бабушкой и сходите куда-нибудь только с дочкой.пусть даже просто в магазин за хлебом,но без младшего.пусть дочка поймёт,что ничего не изменилось,и Вы попрежнему её любите...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 16:05
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

поздравляю Вас и Вашего сыночка с годиком!всего Вам хорошего.чтоб сынок рос и радовал Вас!
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 16:31
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
поздравляю Вас и Вашего сыночка с годиком!всего Вам хорошего.чтоб сынок рос и радовал Вас!
спасибо!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 16:15
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

каждый день разговариваю с Настюшей по телефону,она как Сашку услышит,смеется,а то бы заорала,давай его сюда!!!!!!может и вправду поездка только на пользу?очень на это надеюсь!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 20:56
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дай Бог!Чтоб все у вас наладилось с детками..))
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 00:11
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

да,у меня прям второе дыхание открылось!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 00:19
Элинна
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Элинна на пути к лучшему
По умолчанию

Для того чтобы старший ребенок с радостью принял младшего братика или же сестричку вам нужно его заранее готовить к появлению нового члена семьи. А когда уже вернетесь с роддома, старайтесь чтобы старший сын принимал активное участие в уходе за крохой....
Элинна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 00:24
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас сейчас что-то страшное началось... старший лупит младшую! только отвернусь - он то за волосы тянет, то наваливается прям всем телом, то кулаком в нос.... да ужас просто что творится! Ведь странно, что раньше такого не было, а ведь сестренке-то 9 мес уже, я думала, что пронесло нас с ревностью....

Делает все это втихоря, пока я не вижу. Сидят играют в комнате, вдруг младшая как закричит (а она вообще очень редко кричит, даже когда больно, терпит до последнего), прихожу, а сын сидит как ни в чем не бывало...

Еще заметила, что чем больше времени стараюсь уделять старшему, тем больше он потом требует внимания. Ситуация. Уложила дочку спать, у меня есть 2 часа. Я все 2 часа провожу с сыном: играем, занимаемся, танцуем, щекотимся и т.д. Все хорошо, вполне адекватный спокойный ребенок. Через 2 часа просыпается малышка, сажаю ее на стул, начиная готовить ей обед, сын подбегает к ней и начинает щипать, колотить, кидать в нее игрушки...

Мне реально страшно, что он может сильно обидеть дочку какую-нить травму нанести...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 08:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,а ты не думаешь,что у него сейчас этот кризис трех лет начался...И сад тут свое внес...вы ведь более или менее уже стали ходить...Может они там так же делят игрушки,толкаются...ну я уж не знаю...Там же детский коллектив...может оттуда все принес
А вообще надо стараться как-то наверно объяснять,может даже отругать где-то слегка...понятно,что сверстники-это сверстники,но в любом случае маленьких ни дома сестренку ни на улице нельзя обижатьПопытайся как-то именно это донести
Хотя вот скажу,по опыту наших семилеток.Сейчас общаемся с 2 мамочками.У них тоже малыши вторые.так очень часто наши отбирают игрушки(им тоже надо).Один мальчик тоже иногда братишку может ущипнуть втихаря и т.п....Девочки-то в этом плане по спокойнее...они только все отбирают,но не обижают их
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 08:53
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня ребенок старше, но ситуация чем-то похожа. Пока Саша был мылышом совсем, все было чудесно. Тим очень трепетно к нему относился. Сейчас, когда очеловечился, у нас тоже война и немцы! Конечно, в силу возраста и понимания он его не лупит откровенно, но может отобрать игрушку, не пускать, куда Сашка идет, дразнить и злить. Кричит, что Сане все можно, а ему нет. Что Саша только играет, все ломает и разбрасывает, а его заставляют читать, убирать и т д. Мне кажется, что раньше он его воспринимал как дивую игрушку. А сейчас воспринимает как конкурента Хотя и любит, и целует, и играет, и помогает. Но бывают прям откровенные вспышки агрессии Работаем над этим.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 09:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас наоборот
старая хоть и обезьянка, но спокойнее и с ней всегда можно договориться
конечно не без эксцессов...отнимает игрушки бывает у младшей, бывает и треснет ей по чайнику...
НО!
я б тоже треснула...будь я на нее месте
ибо младшая ЭТО КОШМАР
это маленький эгоистичные, вредный тиран
"МОЁ! МНЕ! ВСЕМ ЛЕЖАТЬ! СИДЕТЬ! ДЕЛАТЬ КАК Я ГОВОРЮ! ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО МЕНЯ! ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО НА МЕНЯ!"
это вот жизненное кредо младшенькой
она Ульянку жуть как обижает
орет, кусается дерется
она ооооооочень ревнует
хотя мне кажется у старшей тоже что-то таое есть
но она более спокойная в себе как-то переваривает
эта НЕЕЕЕТ будет отпихивать ее, бить-колотить, кусаться, что угодно делать
в общем младшая такой явный лидер
она пытается нас всех строить
ну со мной канешн этот номер фиг пройдет.. с папой тоже не прокатит
а вот сестру терроризирует мамадорогая((((((
и не знаю я как ее перевоспитать
она с рождения такой была
просто сейчас это оч явно проявилось
в общем расстройство((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 13:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юлек,у вас Катюшка бандит прямоНу зато во дворе и с др. в обиду себя не даст
Цитата:
но может отобрать игрушку, не пускать, куда Сашка идет, дразнить и злить.
Вот,я тоже с кем общаюсь из класса нашего...у всех так меду старшими и младшими.Я про это и написала.
А вообще,если разобраться,я вот вспоминаю себя и брата...всегда ссорились из-за чего-то,что-то делили...мне кажется у многих так.Хотя между нами разница была большая-9 лет.Но как-то вот не могу сказать,что у нас ревность была
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 15:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, бандит не то слово
но в том-то и дело, что только дома
во дворе у них любовь
друг за друга горой "не трожь, это моя сестра Ульяна!"
"это моя сестренка Катюшка!"
обнимаются, вцепятся друг в друга и в основном играют вместе
а так с посторонними - сразу уходит, всех пропускает
может минут 10 стоять всех пропускать на горку, качели, обижается на всех самое главное )) что они качаются
типа все должны уйти с площадки быстро чтоб она одна там царствовала
но жалуется мне тихим голосом
никому ничего не скажет поперек
только с нами права качает(((
это вот при том, что я никогда ее не выделяла, что она младшая и ей соотв больше, лучше положено
т.е. они у меня на равных всегда
но нет
как-то прям не получается(((
муж вчера сказал "такое ощущение, что Катя родилась и поскольку у нас уже один ребенок был, она прям с рождения начала бороться за место под солнцем, перетягивать одеяло на себя"
в общем такой домашний тиранчик(((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 15:58
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля freken как я тебя понимаю. Ситуация точь в точь.
Младшая старшую лупит безбожно и кусает и волосы дергает, и лупит то по лицу то по голове. На все игрушки МОЕ!!!!!
Старшая терпит, сдачи не дает!!!! Я ее сейчас даже чаще жалею чем младшую. Ох уж эти девки!!!!
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 17:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Юля freken как я тебя понимаю. Ситуация точь в точь.
Младшая старшую лупит безбожно и кусает и волосы дергает, и лупит то по лицу то по голове. На все игрушки МОЕ!!!!!
Старшая терпит, сдачи не дает!!!! Я ее сейчас даже чаще жалею чем младшую. Ох уж эти девки!!!!
ой, я извиняюсь
ситуация, конечно не смешная
но сижу смеюсь
да ужжж))))
кошмарики
ну у мен надежда - может перерастут
когда маленькая разница в возрасте часто так бывает - дерутся, воюют
а потом может наоборот будут не разлей вода
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 21:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,когда и не маленькая разница,все практически дерутся и воюют.С кем не пообщаешься,у кого братья-сестры,у всех в детстве были ссоры...что-то делили...А потому уже у кого как отношения складываются.тут много факторов конечно
Ну как-то две сестренки(как мне кажется) с возрастом лучше ладят.Хотя примеров,где брат с сестрой тоже в отличных отношениях-предостаточно
А у вас младшая просто явный лидер.
У меня вот Катюшка вроде тихая,но тоже в коллективе старается быть лидером.Ну или вот делает по-тихому,чтобы все было по её..как она хочет.Если не так,обижается...и самое интересное,детям приходиться с ней мириться.
Но иногда,конечно,бывает,что есть более активные дети,там уже она в тениПросто она у меня же в сад ещё толком не ходила,ей не свойственно подговаривать других не дружить с кем-то.В отличие от детей,которые прошли через такую "школу жизни"
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 00:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, я вот сада жду зажмурившись
Или у нее получше характер станет
Или хуже
Вот она сегодня старшую довела прям....у той аж нервяк уже
И ругаю ее ..мелкую
И пытаемся не обращать внимания
Ей все равно ....она тупо барана включила и все должно быть по ее
Я вот так жутко боялась, что когда вторая родится, старшая обижаться будет, что стресс, ревность
Неет
И сейчас у нее ощущение, что младшая сестра была ВСЕГДА
А получилось наоборот все
Вот даже папа с работы приходит
Они бегут встречать его - у них борьба, соревнование, кто быстрее
Младшая прям чуть ли не по голове лезет Ульяне....орет, визжит
И вид такой - я одна тут, никого больше нет, возьми МЕНЯ на руки, Я Я Я....
Жжжжжуть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.