Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Консультации по занятиям спортом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2012, 22:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Пресс

Одним из базовых упражнений для мышц брюшного пресса является всем знакомой скручивание. Есть тонкости, которые помогут сделать его наиболее правильно и эффективно.
Исходное положение лежа на полу, ноги согнуты в коленях стопы на полу, руки за головой, направлены в стороны.
1. Первое на что стоит обратить внимание. Описанное выше исходное положение нужно слегка дополнить. Приподнять плечи так, чтобы лопатки не касались пола. Это будет нижней точкой. До конца опускаться не нужно.
2. Нельзя допускать прогиба в пояснице. В течение выполнения упражнения втягивайте пупок, как бы приближая его к пояснице.
3. Локти должны быть ВСЕГДА направлены в стороны. Затылком слегка давите на пальцы рук. Можно поставить большие пальцы около глаз. Тогда свести локти будет практически невозможно.
4. Выполняйте упражнение в спокойном темпе, без рывков.
5. При подъеме выдох, при опускании вдох.
6. Не стоит "цепляться" ногами за батарею, диван и т д. При таком положении основная нагрузка приходится на квадрицепс (четырехглавая мышца бедра) и подвздошно-поясничную, а не на мышцы пресса.


Буду дополнять
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 01:40
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катя, привет!
прошло 7 месяцев после родов, вес у меня сейчас в норме, так как и был до Б., но живот, особенно нижний пресс, как тряпочка, если можно так сказать. когда стою-живот плоский, когда сижу, весит кожа)). я думаю ты примерно понимаешь как это выглядит, что с этим делать? физ. нагрузки делаю по возможности, сильно не упорствую потому что кормлю. получается пока я не стану серьезно качать пресс, так это и будет висеть?
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 01:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

интересно,узнала новое...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 11:22
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Катя, привет!
прошло 7 месяцев после родов, вес у меня сейчас в норме, так как и был до Б., но живот, особенно нижний пресс, как тряпочка, если можно так сказать. когда стою-живот плоский, когда сижу, весит кожа)). я думаю ты примерно понимаешь как это выглядит, что с этим делать? физ. нагрузки делаю по возможности, сильно не упорствую потому что кормлю. получается пока я не стану серьезно качать пресс, так это и будет висеть?
Привет

Во многом такой висящий животик обусловлен не столько жировой тканью, сколько растянувшейся кожей. Постепенно он будет уходить сам. Не так быстро, как хотелось бы, но будет. Можно пользоваться кремами, которыей повышают эластичность и упругость кожи, делать упражнения, укрепляющие мышцы брюшного пресса.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 01:05
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12717
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

У меня грыжа белой линии живота (выпячивание размером с грецкий орех прямо над пупком). Скажите, как мне тренировать мышцы пресса в этом случае?
Операцию буду делать когда ребенок подрастет, т.к. все-равно еще предстоит носить его на руках, а это тоже нагрузка. Так сказала хирург. Сказала, что можно качать пресс, надев бандаж, но мне что-то боязно. Может есть еще какие-то варианты кроме обычного скручивания, где не будут задействованы самые верхние мышцы?
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 01:24
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Привет

Во многом такой висящий животик обусловлен не столько жировой тканью, сколько растянувшейся кожей. Постепенно он будет уходить сам. Не так быстро, как хотелось бы, но будет. Можно пользоваться кремами, которыей повышают эластичность и упругость кожи, делать упражнения, укрепляющие мышцы брюшного пресса.
Спасибо!кремом пользуюсь,пресс буду интенсивно качать после сварачивания Гв. Сейчас буду продолжать его подкачивать))
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 01:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Бегемот Посмотреть сообщение
У меня грыжа белой линии живота (выпячивание размером с грецкий орех прямо над пупком). Скажите, как мне тренировать мышцы пресса в этом случае?
Операцию буду делать когда ребенок подрастет, т.к. все-равно еще предстоит носить его на руках, а это тоже нагрузка. Так сказала хирург. Сказала, что можно качать пресс, надев бандаж, но мне что-то боязно. Может есть еще какие-то варианты кроме обычного скручивания, где не будут задействованы самые верхние мышцы?
Вариантов много. Но в вашем случае нужно в первую очередь слушать рекомендации врача.
Одним из возможных вариантов является упражнение-обратные скручивания. Но нужно учитывать, что верхняя часть прямой мышцы живота все равно будет задействована, хоть и в меньшей степени.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 01:32
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12717
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо. Я правильно поняла, что обратные скручивания - это подъем ног, лежа на спине?
Если да, до скажите как правильно выполняется это упражнение, насколько высоко надо поднимать? А "ножницы" помогут?
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 01:39
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Бегемот Посмотреть сообщение
Спасибо. Я правильно поняла, что обратные скручивания - это подъем ног, лежа на спине?
Если да, до скажите как правильно выполняется это упражнение, насколько высоко надо поднимать? А "ножницы" помогут?
Да, вы поняли правильно.
Исходное положение лежа на спине. Ноги согнуты в коленях, прижаты к бедрам. Можно скрестить голень, но тогда не забывайте поменять положение ног после равного количества повторений. На выдохе приближаете колени к груди, приподнимая ягодицы над полом. Резко, рывком это делать не нужно!!! На вдохе возвращаетесь в исходное положение иэто один из вариантов.
Ножницы я не рекомендую делать. Это упражнение дает неадекватную нагрузку на мышцы спины, срблюдать правильную технику, эффективную для мышц пресса, часто бывает просто невозможно.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 01:43
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12717
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

А вот даже как! Я думала поднимать прямые ноги от пола вверх. Обязательно попробую этот вариант. Спасибочки )))
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 19:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

открыла для себя много нового! спасибо!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 20:08
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Подскажите, а во время Б пресс нельзя качать, на начальных сроках?
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 20:49
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Подскажите, а во время Б пресс нельзя качать, на начальных сроках?
Считается,что нельзя,или нельзя резко начинать
Но обе мои беременности я качала пресс
Сейчас я делаю другие упражнения,пресс конкретно не качаю
Опосредованно задействованы мышцы пресса
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2016, 15:52
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я качаю пресс, каждый день. Сейчас.
Качаю последние 7 дней интенсивно, но немного.
Сейчас становится заметно. Жир с живота конечно никуда не делся, теперь обертывания нужны и добавление нового комплекса упражнений. Но это опять же это время.
Я каждый день добавляю по одному новому упражнению
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.