Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2019, 20:55
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
ДашаК., добро пожаловать.
У нас с тобой сроки близко. Я тоже третьего жду
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
pchelka2110, прочитала рассказ)) Молодцы!
Я тоже писала на др форумах.Надо поискать..
Мне первый раз делали эпизио (надрез),так как акушерка увидела ожерелье у сына на шее. Пока мы с врачом вели разговоры как я сходила на свадьбу к сестре и мне не было больно тужиться, акушерка сообщила врачу про обвитие и та махнула головой..
Вот тут я почувствовала как запекло..Как будто мне что то воткнули..Оказалось что подрезали и сын сразу выскользнул.Обвитие было двойное,но так как все быстро сделали,асфиксии не было..
Единственное,сосудики в глазках у сына полопались ,но на второй день уже не сильно заметно было.
И конечно пуповину мне сразу обрезали,а вот во второй раз ждали пока перестанет пульсировать и только потом перерезали.
Во вторых родах я и не порвалась,хотя обычно говорят что шов от эпизио рвется..
трещенка была,врач скобку одну наложила. чисто чтобы быстрее зажило.

Я вот вспоминаю как меня шили..Мне казалось это было вечно и было больнее чем рожать))
Я слышала треск кожи..бббрр.
Врача спрашивала все время,когда там уже конец? а она приколистка такая-Зайка,ну я же для мужа стараюсь,ты уж потерпи немного!
И правда,зашила так,что гинекологи не верили при осмотре что есть шов.

Добавлено через 59 секунд

ДашаК., а ты откуда? У нас 2 ночи почти) Я из Иркутска.
Я из Амурской области, город Зея

Добавлено через 1 минуту

Не знаю, как тут правильно отвечать)) на форумах раньше не сидела) просто по ночам почти не сплю, не могу заснуть, думаю виною гармоны...
ДашаК. вне форума  
Old 11.01.2019, 20:57
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

pchelka2110, не страшно)) Я первый раз понять не успела что это было)
Ямайка вне форума  
Old 11.01.2019, 21:16
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

У меня первый сын был 4480 весом, шейка колом, в 40 недель прокесарили, второй был не крупный 3470, но в нашем городе на тот момент после кесарева в роды не пускали, вот сейчас жду третьего, точно будет плановое кесарево. Лежу по ночам думаю,)) не знаю как сказать на работе, меня планируют повысить с февраля, а я молчу про беременность, вроде бы немного подло, но и деньги мне нужны, поэтому и молчу...
ДашаК. вне форума  
Old 11.01.2019, 22:08
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pchelka2110, а ну тогда все правильно. У меня скрининг всегда был между 11-12 эмбриональных недель! У нас отправляют так

Добавлено через 11 минут

Oksana_K, я замечала по родам. Первого двое суток никак не могла. Схватки беспорядочные. На потугах его чуть ли не выталкивали уже ))) Он такой стеснительный у меня как раз, а Младший за три часа все произошло, от первой схватки, дорога в роддом и там максимум минут 40 схваток и со второй потуги он родился. И второй такой пробивной, вообще ничего не боится и никого не стесняется )))

Добавлено через 2 минуты

Ксюх, жаль конечно когда такая реакция. Ну ты не расстраивайс, похоже она тоже хочет всего этого. К сожалению не все женщины могут скрыть свои эмоции. Поэтому не обижайся на неё, а пойми. Думаю она прокрутит все в голове и поймёт, что немного не корректно повела себя. Думаю так, раз она входит в число близких людей, с которыми хочется делится

Добавлено через 2 минуты

Ямайка, о у меня муж был моим партнером и в этот раз надеюсь пойдёт! Но он со мной строго на схватках. И даже когда приходили проверять раскрытие он отворачивался ))) а рожать я бежала в родзал придерживая ребёнка ))))

Добавлено через 3 минуты

pchelka2110, мне в первый раз было не страшно, а зря ))) двое суток - это жесть! Поэтому второй раз я боялась. Но вторые роды прошли очень быстро. Единственное когда стало прям больно в схватках, я мужу такая говорю - как я могла на это подписаться снова??? . Просто когда наступит та самая боль ты резко вспомнишь первые роды. Но вторые многие говорят легче! Вот как я подписалась на третьи это вопрос ))))
 
Old 11.01.2019, 22:34
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Yanka_, )) )) )) я уже думаю, как я на это подписалась)))) А ты молодец! Трое - это уже круто! Как говорит моя бабушка, один ребенок - не ребенок, два ребенка - пол ребенка, три ребенка - вот это ребенок)))
Про повышение - молчи и дождись его!
pchelka2110 вне форума  
Old 11.01.2019, 22:44
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

ДашаК., ну повышение ты заслужила, а не просто так. В должности ты проработает ещё три или четыре месяца. Тем более деньги лишними не бывают
Молчишь и правильно делаешь



Ооо, вот вы тему нашли .. я думала обсуждать ближе к неделе 30 будем
На самом деле как можно значит подписаться на это третий раз ... Сама не знаю.

Вспомнила, про что хотела написать.
У нас получается, у бабушки двое детей было, но никогда не забуду, как она немного больше чем нужно выпила и мне плакала, что зря она аборт сделала и не решилась третьего родить (сына она потеряла уже взрослым в армии и осталась одна моя мама).
Lisenka вне форума  
Old 11.01.2019, 22:56
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

Я 9.01.19 ходила на приём к гинекологу, чтобы встать на учёт по беременности. Так вот регистратор, которая меня записала к врачу, увидела, что я третьего решила родить, расчувствовалась, говорит молодец Даша, что решила родить, рожать надо, чтобы потом в старости одной не остаться. И рассказала, что не решилась родить третьего, а дочку сбила машина, а вторая уехала далеко, с мужем развелась и осталась одна... Так жалко ее стало.. Мы не знакомы... Ей лет 45-48 на вид, вежливая, общительная, а судьба вот такая...
ДашаК. вне форума  
Old 11.01.2019, 23:18
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

У моей бабушки было 5 детей, сейчас уже двое умерли. Ей почти 80. Она всегда, с деревенской простотой говорит - У кого один ребенок, если с ним что-то случается, то горе неземное. А когда их несколько, не так больно от потери и надо жить дальше.

А внуков и правнуков у нее вообще полно, даже не помню точно, сколько нас) Постоянно кто-то звонит, приезжает, рожает новых))) Всегда маленькие есть. Это же счастье и есть!! Только мы не задумываемся об этом.

Я сейчас думаю, что четверо - было бы для нас оптимально) Перед родами страха нет, но сейчас мне хочется комфорта и, чтобы не трогали по напрасну. Такие роды можно провести у нас только в одном частном роддоме, в других все-равно делают по-старинке, хоть реклама и красиво написана. Если с ведением беременности я ещё не определилась, то рожать точно буду в частном) Мне хватило ругачек с заведующими из-за неподчинения их правилам)
Oksana_K вне форума  
Old 11.01.2019, 23:21
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Oksana_K, я как-то пропустила, ты из какого города
Lisenka вне форума  
Old 11.01.2019, 23:43
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

Я кстати тоже ругалась в прошлую б. с врачами. Я спать в роддоме не могла и уходила спать домой, когда меня заранее зачем-то в роддом поместили в 38 недель, а кесарево почти в 40 сделали планово. В эту беременность, если рубец будет норм и беспокоить ничего не будет, заранее не лягу, ненавижу больницы.
ДашаК. вне форума  
Old 12.01.2019, 03:00
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ДашаК., добро пожаловать! Легкой беременности

Ямайка, я ни разу не рожала с мужем. Эти роды будут первыми и честно,глядя на него, не сильно то и хочется. Предлагаю ему посмотреть видео хоть одно( без подробностей конечно, но чтобы хоть маленько представлял что будет происходить со мной) или почитал что-нибудь. Не хочет. Представления никакого о родах у него нет. Я вообще не понимаю такого настроя с его стороны, с удовольствием бы рожала сама. Но боюсь что во время родов весь английский забуду или не буду понимать какие то термины медицинские, если к примеру что то пойдет не так. Короче только из-за языка он и идет. Все роды у меня стремительные, без осложнений, я не кричала, разрывов никаких не было, эпидуралки не было. Надеюсь в этот раз все также пройдет легко и от моего мужа ничего не потребуется и я все сделаю сама.

Добавлено через 2 минуты

Yanka_,с неделькой!
Hygge вне форума  
Old 12.01.2019, 03:06
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки!!

Я с мужем рожала и сейчас буду, мне он помог хорошо. Я долго рожала, двое полных суток. В англии если раскрытие до 4 см кажется, тебя отправляют домой схватки нагуливать. Я этого боялась и брялась, если воды в общественном месте отойдёт. В итоге отошли пока сидела в очереди к акушерке. На ктг послушали и домой отправили, звоню мужу, чтоб ехал с работы, поедем рожать, домой ща вещами и обратно. В итоге ещё дома поспали, схваток не было, утром на автобусе до больничку доехали )) весь день стимулировали и только на третьей день за 20 мин до планового кесарева я неожиданно родила, они уже и не ждали) но я уже завещание « писала», говорила мужу, что умираю, на самом деле газа передышала, пульс начал падать и он у меня маску пытался отнять, а я сопротивлялась ещё)

Добавлено через 32 секунды

Hygge, я спросила про произношение, жду ответ)

Добавлено через 57 секунд

Аня, мы в госпитале ходили на подготовку к родам, пару занятий было.

Добавлено через 1 минуту

Мне тоже надрез делали, но я видно была совсем плоха и как только родила мне вернули эпидуралку и плаценту я уже не рожала даже, зашивали тоже не больно. Шовчик см примерно. Но ее тащили вантусом
poteska вне форума  
Old 12.01.2019, 03:07
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Страха родов у меня совсем нет. Поскольку для меня они были не особо болезненные, я не боюсь совсем. А вот боюсь не успеть доехать до роддома. Вот это меня беспокоит. Я не распознаю начало родов, воды ни разу сами не отошли. Каждый раз прихожу рожать и раскрытие уже большое. Заранее меня никто не положит в роддом. И гинеколог посоветовала мужу быть готовым ко всему Как то все туманно и я пока не представляю как все организовать, чтобы и муж был рядом, а не на работе. И дети со мной. И до роддома 45 минут ехать.
Hygge вне форума  
Old 12.01.2019, 03:08
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне пришло письмо, иду 28 го к акушерке и 5 февраля в др мужа на УЗИ. Будет ему подарочек )

Добавлено через 52 секунды

Аня, это ближайщий роддом?
poteska вне форума  
Old 12.01.2019, 03:14
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

poteska, вот и у нас отправляют домой, пока открытия 5см. не будет. Меня это пугает )))
Насчет курсов я закинула мужу удочку, но энтузиазма вообще у него ноль. А у меня желания нет его заставлять. Мне конечно хочется чтобы он хоть какой то интерес проявил сам. Но бегать уговаривать не буду.

Добавлено через 3 минуты

poteska, да, это самый ближайший. Второй в минутах 50. На крайняк эмердженси вызову конечно, они за 3 минуты приедут, за минут 20 довезут. Но вызывать их конечно не хочется )))

Отлично! По идее ты когда попадешь на УЗИ у тебя 13 неделек будет, может уже скажут кого вы ждете )))
Hygge вне форума  
Old 12.01.2019, 03:22
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Неа, не скажут, вроде им не разрешают на этом сроке даже предполагать, если я не ошибаюсь, так что это только в 20 недель узнаем )

Добавлено через 40 секунд

Я пока не думаю про роды, сейчас девочек постава и уже не очень хочется опять через это проходить )))
poteska вне форума  
Old 12.01.2019, 03:30
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

poteska, во второй раз как правило роды побыстрее проходят. Настраивайся на это ))) Все будет хорошо! И не обязательно по тому сценарию, как проходили первые роды.
Я тоже о самом процессе родов и не думаю. Мои мысли заняты только какими то организационными вопросами. Поскольку я зануда в этом плане, мне важно понимать куда, кого, как,на чем, с кем когда роды начнутся. И иметь несколько планов на разные случаи. А сами роды меня мало беспокоят. Не в первый раз уже
Hygge вне форума  
Old 12.01.2019, 07:58
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Hygge, вот и я боюсь такого отношения от мужа, поэтому даже не заикаюсь. Хотя мы вместе уже больше 20 лет, предполагаю что он не рад будет такому желанию

У меня первые роды были 8 часов, пузырь прокалывали.
Вторые 6 часов примерно, проснулась в 6 утра, показалось, что воды отошли, на самом деле просто подтекал, ну и схватки, проходила до 8 утра по коридорам, потом в родовую.
Вторые быстрее и по мне больнее, хотя родила быстро и без разрывов и разрезов сама (3950)

Добавлено через 5 минут

У нас на работе какой-то дурдом начался, срочно требуются сдать полис ОМС всем....
Я в шоке, побегу сегодня попробую прикрепиться и встать на учёт в ЖК, пока не отобрали
Как рожать без полиса пойду, не знаю
Lisenka вне форума  
Old 12.01.2019, 07:58
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки, всем привет.
Как вас много стало, вы уже столько написали, что это трудно перечитать.

Неделек, поздравляю, если такие есть сегодня.

Такие темы у вас тут интересные обсуждаются.
Я ни одни роды с мужем не рожала, третьего хотела с мужем, но он не успел, хоть роды и были не быстрые но он был в другом городе.
А следующие роды он бы и будучи в городе тоже не успел. Но, мне это было не важно, я сейчас понимаю, что он мне мешал бы, я и без него не плохо справлялась.

Девочки, кого ещё токс посещает, я что одна осталась? Мутит меня часто, мне кажется если бы раз вырвало было бы легче а так мучаюсь.

А я в рядах тех, кто не боится родов а переживаю как все пройдёт.
Машунька вне форума  
Old 12.01.2019, 08:34
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Lisenka, а зачем им полис надо сдать? как же без него, странно..

Видимо какой то есть страх у наших с тобой мужей, не знаю или устаревший взгляд на это. Мы вот тоже давно вместе и огонь, воду, медные трубы прошли. В отношениях все прекрасно. Но на роды не горит желанием идти. Он мыслит еще, как мыслили наши отцы - женщина пришла в роддом, родила и потом мужу готовый сверточек вручила. Вот типо так и правильно Хотя сейчас другое время и многие мужчины спокойно идут на партнерские роды.

Машунька, привет! Давненько тебя тут не было ))) У тебя первый триместр в разгаре, поэтому токсикоз еще вцепился в тебя. Я уже во втором триместре и слава Богу меня он отпустил. Мутит иногда, но это ерунда по сравнению что было раньше Потерпи чуток.
Hygge вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.