Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2018, 07:54
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Galko, Наташа вроде оттуда.

Добавлено через 3 минуты

Таисию и Есению с 9 месяцами! Новых успехов вам и безболезненных зубок
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 08:45
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,всем привет,я совсем выпала из болталки, времени катастрофически не хватает.
Спасибо за поздравления!!!!
Всех у кого были датки поздравляю, новых успехов нашим деткам!;
С аллергией и мы устали,как вводишь что то новое,ничего ,потом вроде увеличивают порцию и начинается....прыщи и шершавые ноги. Устала. Он кушать просит все со стола. Так и ест три овоща, гречневую кашу, индейку и яблоко. Сегодня идём к педиатру, надо ли убирать творог.
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 10:12
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Полианна, выздоравливайте! Мы тоже с прививками с большим опозданием идём, только вот первый пентаксим сделали..

Добавлено через 33 секунды

Galko, с 9-месячьем сестричек!

Добавлено через 3 минуты

Leta, молочка может быть, творог тот же, нам педиатр сказала сплошь и рядом аллергия на коровье молоко сейчас, вот я и не решаюсь пока вводить.
А так каши овощи мясо едим мы, что-то нравится что-то не очень, ну вот говядину и молочку пока не ввожу думаю...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 11:25
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Галя! Поздравляю дочуриков) пусть растут дружными и послушными)))

Мы второй день температурим... вчера и ночью 38,6 была, ночью не выдержала и дала нурофен, хоть с 2 до 7 поспали с несколькими перерывами...
Что это за хворь такая, вроде никто не болеет у нас
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 13:01
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Galko, с 9 месяцами дочек! )))

Добавлено через 1 минуту

Полианна, выздоравливайте! У моей сестры сейчас все дружно болеют, и темпа у них, и горло, и кашель. При чем они из одной болезни в другую перетекают, уже устали тоже.

Добавлено через 2 минуты

А у нас вчера два верхних зубика прорезались. Вчера кормила Есену, а я слышу такой скрежет зубами, как зуб об зуб трется, она видимо их нащупала и давай скрежетать. )))

Добавлено через 2 минуты

Еще позавчера я решила ее в ромашке искупать, так она ночью щеки разодрала еще сильнее. ((( Видимо на ромашку аллергия, хотя до этого купались в ней пару раз и все нормально было.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2018, 15:32
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Galko, Тасю и Есю с 9-ю месяцами
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 02:42
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, спасибо всем большое!!!

Добавлено через 1 минуту

Я заболела... походу подхватила где-то в магазине вирус, пока за продуктами бегала
Муж походу тоже....
Не знаю как девочек уберечь...
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2018, 13:14
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidkin Посмотреть сообщение
Galko, Тасю и Есю с 9-ю месяцами
Присоединяюсь, девчонкам здоровья и новых успехов!!
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 14:40
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем большое!!!

Добавлено через 1 минуту

Я заболела... походу подхватила где-то в магазине вирус, пока за продуктами бегала
Муж походу тоже....
Не знаю как девочек уберечь...
Да... это тяжко сделать... гриппферон/интерферон можно им в носики покапать, может пронесет...

Добавлено через 16 часов 26 минут

А у нас вроде спала температура, шкалила 38-38,6... что это было так и не поняла, плка никто больше не заболел ...тьфутьфутьфу

Добавлено через 2 минуты

Ugolek Сыночка с девяточкой
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2018, 21:05
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Ugolek Сыночка с девяточкой
Присоединяюсь к поздравлению! )))

Добавлено через 2 минуты

Полианна, интересно что это у вас было, может из-за зубов темпа была?!
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 22:13
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю точно, но вчера вечером заметила сыпь на животе и спине, подумала, что краснуха, но обсудив со знакомыми и почитав, пришла к выводу, что это у нас розеола...где он ее хватанул, ума не приложу... обсыпало живот, спину и шею просто жуть ...

Добавлено через 53 секунды

Врача сегодня вызывала, но просила не приходить, а набрать мне, тк уезжала до обеда по делам загород, она сказала скинуть ей фотки и отморозилась

Добавлено через 1 час 3 минуты

Девочки, это треш какой-то... теперь у дочки 38!!!! Аааааа....
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2018, 22:18
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Полина, у моей старшей была розеола, три дня была темпа под 40 вообще ничем не сбивалась, Нурофен на градус максимум вниз и потом опять вверх, думала с ума сойду за эти дни. Через три дня темпы без перерыва температура резко стала 36.6 и сыпь появилась, только тогда нам поставили эту розеола, а так что только не предполагали...
Может вирус какой-то у вас? Не знаю, болеют ли такие большие детки розеолой, может хоть кровь сдать посмотреть?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2018, 07:02
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, я думаю дочь из школы притащила другое... у них в чате каждый день кто-то отписывается, что из-за температуры сегодня в школу не придёт...

Добавлено через 1 минуту

Галя, как у вас на фронте?

Катрин, сто лет не писала, как у вас?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2018, 11:29
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Полин, у нас у сына тоже розеола была: прям как ты описываешь, температура 3 дня, потом сыпь.

Я форум читаю, писать не всегда получается.
Гости у нас: свекры приехали.
Лиза ходить начинает. Любит тусить в ванной. Если куда то уползла, значит там сидит.

Кто-нибудь к горшку приучает деток? У нас есть горшок, но он ни мне ни Лизе не нравится. Надо новый купить, а все никак.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2018, 18:54
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже ванна магическое место, там в мойдодыре столько ящиков похлопать и дверок, а если еще машинка стирает вообще уиииии, за уши не вытащить. И туалет тоже, но он обычно закрыт, только если я иду, а его рядом сажаю, тогда он туда прорывается и бумагу разматывает всю

Ничего себе розеола какая распространенная, я раньше и не слышала про такую болезнь...

Добавлено через 5 часов 41 минуту

К горшку пока не приучаем, когда памперс меняем на пеленку ставим и говорим письписьпись, и он писает обычно чтоб потом сажать на горшок или просто в него писать по команде )))
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2018, 00:10
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже Есёну в ванную тянет, но у нас дверь туда закрыта обычно,потому что на полу стоит химия всякая, а Еся всё попробовать у нас хочет на вкус. И как только она слышит, что кто-то пошел в ванную, несется туда с бешенной скоростью. ))

Добавлено через 4 минуты

Я потихоньку давно приучаю к горшку. Например, когда приходим после улицы и памперс сухой, я скорее сажаю ее на горшок. Ну, и среди дня бывает несколько подходов.
Я все думаю на счет многоразовых подгузников, удобно ли. Никто не пользуется?
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2018, 09:30
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нинусик, нормально она сидит на горшке? Моя, как ошпаренная с него соскакивает. Приучилась писить на коврик в ванной
Надо попробовать другой горшок купить что ли.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2018, 12:56
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет и скорейшего выздоровления!!!

Я вроде нормально, видимо продуло просто кондером, нос заложен только, соплей нет

Мы завтра в развивающую школу идём, во как
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2018, 13:24
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Galko, круто!
Хорошо, что не вирус.
Расскажи про девчонок
Что умеют, что кушают
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2018, 13:37
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

K a t r i n, бывает, когда без настроения, то не сидит, а иногда даже любит посидеть, я ей игрушек рядом положу разных и она играет и между делом пописает, иногда и покакает. Но это все не серьезно пока, памперсы все равно полные обычно. А за ночь воды может мл 150 выпить, тогда вообще памперсом убить можно. )))

Добавлено через 2 минуты

Galko, здорово, а что делают с такими крошками в развивающей школе?
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.