Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Результаты опроса:Сколько часов вы гуляете в день с малышом?
Гуляю, как положено (2-3 часа в день) 88 39.64%
Гуляю 1 час в день, но регулярно. 24 10.81%
Когда и как получится. 93 41.89%
Редко гуляю вообще (ленюсь) 0 0%
Почти не вылезаем с улицы 17 7.66%
Голосовавшие: 222. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2012, 20:45
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Сейчас жара и гуляем ужасно с 5-30 утра и до 8 пока не влупит солнце. И вечером если немного отпускает то с 18-19 а в 20 у меня дети уже намытые и наеденые спят
Ань,ну ты герой, с 5 30!!!я в 9 еле глаза продираю..у нас тоже днем невозможно гулять
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:15
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Ань,ну ты герой, с 5 30!!!я в 9 еле глаза продираю..у нас тоже днем невозможно гулять
Дак дети в 20-00 ложаться( с рождения) и с рассветом встают, сейчас рассвет в половине пятого у нас ну я могу минут 15 поваляться а потом онаи орать начинают
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:25
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Дак дети в 20-00 ложаться( с рождения) и с рассветом встают, сейчас рассвет в половине пятого у нас ну я могу минут 15 поваляться а потом онаи орать начинают
а ты во сколько ложишся? моя спит по 10-11 часов ночью, ложится в 21-30 где то, и будит меня около 9, точнее если б не сиська,которой я рот затыкаю наверное тоже в 5 будила))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:28
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Гуляем по 2 часа где-то...иногда больше....сейчас мужа жду с работы +жара спадает))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:30
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
Гуляем по 2 часа где-то...иногда больше....сейчас мужа жду с работы +жара спадает))
то есть гуляете после 9 вечера??
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:33
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
то есть гуляете после 9 вечера??
нет))) выходим в 18:45-19))) и гуляем до 21:.... потом кормлю, мин чер 10-20 купаю и спать)
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:40
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
нет))) выходим в 18:45-19))) и гуляем до 21:.... потом кормлю, мин чер 10-20 купаю и спать)
аа да,это пожалуй лучшее решение,еще б по вечерам комары не докучали,было совсем отлично))нас недавно под глаз цапнули, думала усе,пол лица заплывет))но обошлось шишкой красной))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:45
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
аа да,это пожалуй лучшее решение,еще б по вечерам комары не докучали,было совсем отлично))нас недавно под глаз цапнули, думала усе,пол лица заплывет))но обошлось шишкой красной))
в этом плане у нас чиковский ролик с 3 месяцев и фенистил))) куда деваться....)))или комары или жара...я за меньшее зло))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:50
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а ты во сколько ложишся? моя спит по 10-11 часов ночью, ложится в 21-30 где то, и будит меня около 9, точнее если б не сиська,которой я рот затыкаю наверное тоже в 5 будила))
Гы ты лучше спроси как я сплю . Я ложусь в 11-12 ночи. в час встаю на покормить и в 3 на покормить-попоить. Мои по прежнему едят ночью как и с рождения это делали. и ниче не могу поделать пока. водой не обдуришь побудка тогда каждых пол часа еще и памп менять нужно будет тогда разорутся потому как проснутся окончательно. А так я рот бутылочкой заткнула пока только кряхтят и они мирно минут за 10 высосали и отвалились не просыпаясь. Ну а в 4-30 5-00 я встаю окончательно уже
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 21:57
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
в этом плане у нас чиковский ролик с 3 месяцев и фенистил))) куда деваться....)))или комары или жара...я за меньшее зло))
да,мы тоже москитолом пшикаемся ,но лицо к сожалению им не намажешь..и они собаки и через одежду прокусывают
Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Гы ты лучше спроси как я сплю . Я ложусь в 11-12 ночи. в час встаю на покормить и в 3 на покормить-попоить. Мои по прежнему едят ночью как и с рождения это делали. и ниче не могу поделать пока. водой не обдуришь побудка тогда каждых пол часа еще и памп менять нужно будет тогда разорутся потому как проснутся окончательно. А так я рот бутылочкой заткнула пока только кряхтят и они мирно минут за 10 высосали и отвалились не просыпаясь. Ну а в 4-30 5-00 я встаю окончательно уже
вот я и говорю Герой я б точно зомби была при таком раскладе
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 22:08
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
да,мы тоже москитолом пшикаемся ,но лицо к сожалению им не намажешь..и они собаки и через одежду прокусывают


вот я и говорю Герой я б точно зомби была при таком раскладе
Парадокс в том что я беременной в час и в три и в пять вставала ( тоесть в то же самое время как и дети потом после рождения)пописать и меня тогда это жутко напрягало сначала но к концу беременности я привыкла и вставание ночью уже не было столь мучительно, и сейчас я иногда делаю автоматом а утром даже не помню вставала или нет, только по бутылкам вижу что вставала. Славика моего тоже если кусают то прям волдыри гнойные потом. Так что ночные прогулки явно не про нас. Но тут сейчас пока нет комаров даже вечерром. Я с собакой вечером гуляю и нет их-красота.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 22:23
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Парадокс в том что я беременной в час и в три и в пять вставала ( тоесть в то же самое время как и дети потом после рождения)пописать и меня тогда это жутко напрягало сначала но к концу беременности я привыкла и вставание ночью уже не было столь мучительно, и сейчас я иногда делаю автоматом а утром даже не помню вставала или нет, только по бутылкам вижу что вставала. Славика моего тоже если кусают то прям волдыри гнойные потом. Так что ночные прогулки явно не про нас. Но тут сейчас пока нет комаров даже вечерром. Я с собакой вечером гуляю и нет их-красота.
вооот, я тоже удивляюсь когда спрашивают сколько раз за ночь ест мы во сне питаемся и не помним потом оказывается и вставать во сне можно
и у нас волдыри гнойные ужас просто..но не везде, а на запястьях и ногах..у вас комары от жары подохли а у нас болото рядом, ээх они тут орудуют по вечерам..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 14:24
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

Дети почти всегда на улице.
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 22:29
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

С сыном я гуляла с рождения как положено 2 раза в день по 2 часа. Хорошо было, весна, потом лето... А потом я просекла, что сын кроме как на улице в коляске у меня не спит! Дома днем в итоге он мог спать только на груди, причем не вынуть было... И вот так и бегала с коляской по городу и летом, и зимой....

Сейчас дочь у меня родилась осенью, много с ней принципиально не гуляла, помятуя о горьком опыте. Декабрь вообще морозный был, весь месяц дома сидели. Зато теперь я точно знаю, что дочь днем дома спит сама, единтсвенное условие - соска. Понимаю, что скорее всего придется потом отучать от соски с боем. Но зато какое расслабление сейчас! Сунула ей соску - и свободно.
Сейчас с дочкой стараюсь каждый день гулять по 1-2 часа. Но на прогулке она не спит, полчасика спит, а дальше смотрит.
Так что продолжительные прогулки таят в себе и недостатки.
А с сыном (ему почти 3 года) конечно лучше как можно больше гулять, он энергию свою расстрачивает.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 23:02
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы гуляем в зависимости от погоды и настроения,
но стараюсь гулять каждый день.
летом вообще почти с улицы не вылизали.
зимой даже в морозы гуляли, когда была маленькая в коляске, щас в санках
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:00
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нашла в подписках эту темку. С тех пор не мало воды утекло и лет прошло) Тогда у меня был один ребенок, первый. Гуляла много. и в дождь и в снег. Но потом поняла, что это бестолковое занятие) И гулять перестала. Сейчас уже за плечами четверо деток, четверо не гуляночных детей! Не гуляла! Балкон и точка!)))
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:15
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется прогулки все таки лучше балкона)))
Да прогулки и для мамы полезны!
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:52
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да, я не спорю) И маме надо гулять. Но когда выбор стоит между погулять и не сделать ничего по дому... не успеть сварить обед... не полежать и не отдохнуть, то я выбираю не гулять) Мы гуляли на даче, там проще.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 12:05
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы гуляем от 50 минут до 2,5 часов
В зависимости от того,как проснётся сынок
Два раза гуляем
Осенью и зимой буду стараться не меньше часа
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 12:15
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

С первой дочкой гуляла по 2 часа , сейчас не знаю как получится)))
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.