Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2015, 08:32
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я бы родила. Конечно, это было бы не в моем возрасте. А попозже)
Не представляю свою жизнь без деток. Без мужчины-легко, но не без деток.
И конечно, это нужно делать обдуманно, подготовить почву, быть уверенной в материальном плане, да и в моральном тоже.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2015, 19:56
Lubov2015
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Lubov2015 на пути к лучшему
По умолчанию

В январе умер мой любимый муж. Мы прожили 16 лет. Детей не планировали. Жили для себя. Путешествовали. Ему было всего 49. А мне 45. Я плачу каждый день. Обращалась к психотерапевтам. Они все советуют родить или усыновить ребенка. И мама тоже мне это говорит. Я понимаю что ребенок не заменит мужа а муж ребенка.. Но у меня в душе огромная дыра. Новые отношения...их не будет никогда. Я слишком сильно люблю его. Пишу и плачу.. Ребенок не затычка для сердечных ран и не костыль...Но если это действительно поможет пережить мне эту боль то я готова родить для себя.
Lubov2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2015, 22:19
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Lubov2015, ты же сама себе ответила: ребёнок не костыль и не затычка...
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2015, 22:21
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Lubov2015, искренние соболезнования...
Сейчас очень больно. И ещё год будет так же больно. Потом потихоньку ты оживешь. Не сразу.
Они правы в том, что осталось много любви. И её нужно кому-то отдать.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2015, 22:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
ребёнок не костыль и не затычка...
+100! в таком ключе ребенка заводить точно не надо!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 09:50
Lubov2015
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Lubov2015 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне сейчас очень и очень тяжело. Я полностью ушла в себя. Ни с кем не общаюсь кроме интернет форумов. Психотерапевт сказал не хочешь общаться не заставляй себя. На работу хожу как робот. Кстати на работе мне тоже советуют родить ребенка. Я в полной растерянности. Никогда не хотела детей. Но если большинство людей советуют мне это и уверяют что поможет, я рожу ребенка для себя. Для того чтобы стало легче дышать. И жить на этом свете. Как бы эгоистично это не звучало. Я задыхаюсь от горя.
Lubov2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 09:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubov2015 Посмотреть сообщение
Мне сейчас очень и очень тяжело. Я полностью ушла в себя. Ни с кем не общаюсь кроме интернет форумов. Психотерапевт сказал не хочешь общаться не заставляй себя. На работу хожу как робот. Кстати на работе мне тоже советуют родить ребенка. Я в полной растерянности. Никогда не хотела детей. Но если большинство людей советуют мне это и уверяют что поможет, я рожу ребенка для себя. Для того чтобы стало легче дышать. И жить на этом свете. Как бы эгоистично это не звучало. Я задыхаюсь от горя.
это эгоизм... он не должен мотивировать на столь серьезный поступок...

Добавлено через 3 минуты

если у вас такая депрессия, то ребенок может усугубить эмоциональное состояние...
Может и грубо, но если женщины от отчаяния идут на это, то мне оооочень детей жалко... так как их родили только для того чтобы свои "раны зализать"... а те кто дают СОВЕТЫ РОДИТЬ как минимум идиоты... имхо...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:01
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubov2015 Посмотреть сообщение
Мне сейчас очень и очень тяжело. Я полностью ушла в себя. Ни с кем не общаюсь кроме интернет форумов. Психотерапевт сказал не хочешь общаться не заставляй себя. На работу хожу как робот. Кстати на работе мне тоже советуют родить ребенка. Я в полной растерянности. Никогда не хотела детей. Но если большинство людей советуют мне это и уверяют что поможет, я рожу ребенка для себя. Для того чтобы стало легче дышать. И жить на этом свете. Как бы эгоистично это не звучало. Я задыхаюсь от горя.
А я советую родить, у тебя появится смысл жизни и свою нерастраченную любовь будет кому дарить.
Я не имею ввиду родить ребенка как затычку это глупое сравнение, но одиночество оно убивает, что может быть лучше чем подарить жизнь.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Lubov2015, ты сама-то чего хочешь?
Если ты всю жизнь не хотела детей, то..будь сейчас возможность получить ребёнка от мужа - это одно дело..
А ребёнка от неизвестного донора - это совсем другая история.

Ты прости, но есть вещи, которые надо просто пережить.
Звучит неутешительно, но факт.
Когда у меня погибла кошка, я отходила больше двух лет (хотя с кошкой прожила 1 год, 1 месяц - и две недели борьбы за её маленькую кошачью жизнь). Первые полгода были сплошным неизливаемым горем.
И это - кошка.
Что уж говорить о муже. Любимом муже, с которым прожили много лет.

Ребёнок - это не какая-то абстрактная живая сила, которая вдруг вытряхнет из пучины горя и беды.
Это живой человек. Маленький и мало что понимающий.
Требующий огромной отдачи энергии, а не её потребления.

Да, в нашем обществе принято любить детей и желать заводить детей - как апофеоз счастья.
Но если ты не из "наседок", не думаю, что это одарит тебя волной счастья и благодати.

Те, кто советуют завести ребёнка..
Они вообще понимают, что это такое - полностью поменять жизнь 45летней женщины, которая никогда не стремилась к материнству, которая пивыкла жить для себя, ради ребёнка, который не нужен, чтобы залечить рану, которая так вообще не лечится?
Это не твои мечты и цели - ребенок - это их представление о счастье.

Я не отговариваю. Просто..это не о решение, которое нужно принимать на вершине отчаяния.

Последний раз редактировалось Родинка; 20.03.2015 в 10:07.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubov2015 Посмотреть сообщение
Никогда не хотела детей. Но если большинство людей советуют мне это
Чтобы родить ребенка нужно его ЗАХОТЕТЬ!!! БЫТЬ ГОТОВОЙ К ЕГО ПОЯВЛЕНИЮ и ОТДАТЬ ВСЮ СЕБЯ ему, а не для того чтобы ОН от грустных мыслей отвлек!
Согласна с Tusia в вашем случае мысли о рождении - чистой воды эгоизм, себя утешить. Никто не спорит что тяжело и больно, но ребенок не игрушка и не заплатка!
Хотите отвлечься, возьмите отпуск и съездите отдохните, увольтесь, смените работу, город.. путишествуйте, тем более вы именно этим и занимались все 16 лет. Думаю поездка вас отвлечет лучше!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
А я советую родить, у тебя появится смысл жизни и свою нерастраченную любовь будет кому дарить.
она не хочет детей и никогда не хотела, а мысли родить, потому что так советуют, что так боль уйдет. единственно чего хочет автор - это чтоб боль ушла. А если у нее все усугубится, послеродовая депрессия и пр. Нет уж, если не было до стресса желания родить, то сейчас точно не подходящий момент!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Фисташка, ну какой смысл жизни?!
Это для тебя детки - мечта всей жизни, логичное продолжение любви к мужу и синоним счастья.

Женщина до 45 лет не завела детей. Не из-за бесплодия - просто НЕ ХОТЕЛА! Просто для данной женщины дети вообще не эквивалент счастья.

Это как если бы..посоветовать взять свинью в дом: требует много внимания, ухода заботы..но не даст той отдачи, которую получали бы свиноводы-фанаты!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
просто НЕ ХОТЕЛА! Просто для данной женщины дети вообще не эквивалент счастья.
Ключевое! нет, детей точно как "отвлекающий момент" заводить не стоит.
Все что угодно, но не родить ребенка.
Боль не уйдет, ее надо пережить, а для этого нужно время. Это сейчас кажется что других отношений не будет. Но когда все уляжется, утихнет..все еще может быть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию



может она сама решит?))))
минимум странно слышать советы от людей не имеющих детей - сколько они требуют отдачи и затрат энергии
ребенок вполне может спасти ситуацию
может и не спасти
но ей всего навсего надо понять - надо ей это или нет
в 45 лет-то наверно она в состоянии понять чего она хочет

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Женщина до 45 лет не завела детей. Не из-за бесплодия - просто НЕ ХОТЕЛА! Просто для данной женщины дети вообще не эквивалент счастья.
ну и что?
может щас захочет
может ей до ста лет жить и именно это событие станет поворотным и изменит ее отношение к детям?
никто не скажет наверняка
так что не надо ее называть эгоисткой
она еще никого не родила
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юль, почитай посты, нигде нет и намека, что человек ХОЧЕТ детей! везде - "мне советуют, так говорят"..и приписывает - что "так не будет больно". Единственное чего хочется ей сейчас - это чтобы не было больно.
Когда человек хочет, он делает. А тут просто попытка выговорится, получить поддержку.
Я мама не в теории и знаю сколько требуется любви, внимания, сил ребенку. И к рождению ребенка нужно быть готовым, морально созреть. А не родить как способ заполнить пустоту. Я не могу даже посоветовать завести зверушку. потому что там тоже любовь и забота нужны, а не потребность в утешении
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я читала - первое
иногда пока не попробуешь не поймешь - второе
да ребенок не вещь
но она ж тоже не ребенок
не думаю, что она пойдет на такой шаг не понимая, что ребенка надо любить как минимум
ну что она? сама 5-летняя девочка?
наверно понимает
не наверно а точно
просто есть такая фигня
как птом на пенсии жалеть. что могла бы родить и не родила
я не склоняю ее ржать
просто надо нормально взвесить все и подумать самой
но родить ребенка - вполне вариант
а вы тут на нее набросились
ну и что что в постах нет там чего-то у нее
родит появится

все люди разные и ситуации разные
и каждый поступает по разному
ей надо просто подойти ответственно к данному вопросу

Добавлено через 1 минуту

кстати пока можно
не поздно
потом в 50-55 или позже
она уж точно не родит
и не факт, что найдет кого-то....
в общем сложно все
)))))
думаю сама разберется

Добавлено через 1 минуту

"когда человек хочет он делает"
ну да ну да
муж только что умер
а она побежала нашла нового быстро
сразу все забыла
захотела ребенка
и родила его
и все за два месяца
опомниться-то надо для начала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:36
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
может она сама решит?))))
минимум странно слышать советы от людей не имеющих детей - сколько они требуют отдачи и затрат энергии
ребенок вполне может спасти ситуацию
может и не спасти
но ей всего навсего надо понять - надо ей это или нет
в 45 лет-то наверно она в состоянии понять чего она хочет
поддерживаю.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
просто надо нормально взвесить все и подумать самой
Ну вот это другое дело..пусть сама решит..вот если сама поймет что ей это нужно и она этого хочет, готова - то да. А не потому что ей окружающие это как рецепт обезболивающего советуют.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну вот это другое дело..пусть сама решит..вот если сама поймет что ей это нужно и она этого хочет, готова - то да. А не потому что ей окружающие это как рецепт обезболивающего советуют.
об этом и была речь с самого начала моего поста
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а она побежала нашла нового быстро
сразу все забыла
захотела ребенка
и родила его
и все за два месяца
опомниться-то надо для начала
Юль, я не маленькая девочка, знаю что за два месяца такие вещи не делаются но если бы человек был готов, то не писал бы на форумах подобные посты. Она не уверенна что ей это нужно, вот и ждет когда подтолкнут.
А может просто выговаривается. когда больно - очень хорошо помогает говорить о боли.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 10:39
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Lubov2015, слушайте только свой внутренний голос.

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
но если бы человек был готов, то не писал бы на форумах подобные посты.
Как раз таки она готова прийти к решению, раз не только думает, но и пишет.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.