Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Наши "уютные" традиции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2008, 18:12
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

соковыжемалка, блендер (ни разу им не пользовалась), духовка. очень-очень хочу купить кофеварку
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 19:00
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хлама полно,а выкинуть всё никак не можем!Руки не доходят!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 01:11
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой...у нас еще яйцеварка стоит ... место занимает...не пользовались и не будем посльзоваться...вообще не понимаю этого изобретения...
И еще йогуртница без дела стоит...но я все - таки надеюсь как-нить её освоить...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 08:31
мама двоих
Мама-чайник
 
Аватар для мама двоих
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Омская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
мама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я хотела блэндер,а муж купил кух.комбаин пользуюсь им только при заготовках и дет.вещей полно
мама двоих вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 09:52
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас из ненужного был видеомагнитофон, я его недавно тихонечко вынесла из дома , муж все говорит, что жалко, можно родителям отправить! А я хлам не переношу! Еще когда квартиру покупали, бывшая хозяйка книг оставила полную антресоль, хороших там штуки две (Достоевский и Булгаков), остальное - хлам. Штук 20 я тоже вынесла Это были какие-то религиозно-сектантские тома, красивые, в ярких обложках, я их сложила около подъезда
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 15:52
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Дашенька, как это духовка у тебя ненужная вещь? Это ж самое важное на кухне! ну по крайней мере для меня
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 15:56
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У нас дома мало ненужных вещей, т.к. мы их сразу в деревню сплавлем
Во-во и мы так! Ну вот еще привезем обратно велотренажер- муж хочет уж очень собой заняться( абонемент в фитнесс закончился, а денег его продлить нету). Но зуб даю- будет только мешаться

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Дашенька, как это духовка у тебя ненужная вещь? Это ж самое важное на кухне! ну по крайней мере для меня
А у нас нету духовки нарочно. У нас гигантская микроволновка, которая и грилем и духовкой может быть. Но тя так и не освоила. Я скорее все в пароварке делаю.

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
ой...у нас еще яйцеварка стоит ... место занимает...не пользовались и не будем посльзоваться...вообще не понимаю этого изобретения...
И еще йогуртница без дела стоит...но я все - таки надеюсь как-нить её освоить...
ого!я даже не знала, что такое бывает! А еще мне кажется абсолютно захламляющим - всякие комбайны! Никогда ради шинковки или блендера не достанешь его. Так что рада, что его в ремонт рохнули. Теперь у меня миксер тир в одном( +блендер, + измельчитель), и этим я во всю пользуюсь
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 10:27
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

Cool Что делать с надоевшими статуэтками, картинами и т.п.

Мы часто привозим из разных поездок всякие поделки, нам дарят картины, мы лепим сами из глины статуэточки... Что делать, когда этого всего уже очень много в квартире??? Выкидывать жалко (память, всё-таки), и протирать всё это еженедельно уже надоело...
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 10:37
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

можно часть сложить и убрать в кладовку куда-нибудь ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 10:39
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну тут уж ничего не попишешь - либо выкидывать, либо протирать ))))

Есть еще вариант - не привозить и не копить, либо подбирать очень-очень тщательно, придирчиво и поэтому - нечасто. Тогда соберутся в доме действительно любимые вещи.

Есть вариант - передарить, но моё мнение, что дарить нужно либо новые вещи (пусть и сувениры), либо уж очень эксклюзивные, если не новые.

То, что мне не нравится, я передариваю сразу, дома не держу. У меня есть бабуля в деревне. У нее большой дом, много места, все это она с удовольствием берёт, и я не скрываю, что мне это подарили. Она относится просто, берёт и всё и ставит где-нибудь на веранде или ещё где. С одной стороны, и вещь не выкинута, и мы её видим, когда там гостим. Но всё же случается это нечасто, моё окружение знает, что мне нравится и дарит в основном стоящие подарки, и сама я покупаю только то, что очень-очень нравится.

Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 10:56
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот бы мне такую бабушку в деревне...

Вот стоит напротив меня "дерево счастья", приходится протирать каждый его "листик", надоело и выкинуть жалко... Дорогое... Памятное...

А моя бывшая свекровь дарила статуэточки на каждый праздник (день рождения, 8 марта, Новый год), у нас их столько накопилось, я не знала куда их девать! Развелась, всё мужу оставила!
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 11:02
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я минимум люблю взяких статуэток прочее. обычно убираю, а совсем ненужные выкидываю! зачем хламить дом!?!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 12:29
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а я минимум люблю взяких статуэток прочее. обычно убираю, а совсем ненужные выкидываю! зачем хламить дом!?!
Я тоже не люблю всего этого. Мешают убирать. А скоро Тая побежит, так и вовсе все попрятать прийдется. А то бытовой травматизм, знаете ли...
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 13:08
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я очень люблю такие "памятные" штуковины. И в домах , где много разных красивых мелочей очень уютно...У каждой своя история
Когда их становится много можно просто часть убирать и потом , через какое-то время, менять экспозиции. Как в музее)))) И интерьер обновляется и расставаться ни с чем не надо.
Но обязательно нужно место (что увы не всегда получается) для таких прелестей. Потому что они красивы когда каждую можно разглядеть. Лучше всего стеллажи или этажерки. Вот у меня, например, невольно собралась уже небольшая коллекция шкатулок. Самых разных, мне их все дарили, не сговариваяь на разные праздники и разные люди. Правда сейчас уже место становится маловато, но вогда будет свое жилье я обязательно закажу стеллаж (и не обязательно под шкатулки). А у нашей крестной, например, на новогодней елке много разных игрушек, которые они с мужем привозили с разных уголков. Самый красивый - это большой стеклянный шар из Англии, на нем в ручную нарисовано Колесо обозрения.
Конечно же, простой ширпотреб из Китая, хранить даже и не хочется (его можно отдавать детям в игрушки), но и не дарите его Вы. А если его Вам подарили, как дежурную отмазку, то и расстаться с ним не жалко)))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 15:29
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаКри Посмотреть сообщение
Развелась, всё мужу оставила!

меня тоже раздражает этот хлам, когда уже перебор идет!
Нам в школе учительница истории рассказывала, что есть древняя восточная мудрость, если вещью год не пользуешься - значит она тебе не нужна, поэтому надо перед НГ или еще каким-то праздником делать "чистку" в доме Если б я так поступила, квартира бы стала свободней раза в 3
Кладовки нет, гаража нет, бабушки в деревни такой нет, а тот дом, который в деревне уже весь ломится от барахла свёкров...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 15:37
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я все что мне надоела, но "сердцу дорого" убираю в коробку и в кладовку, а что совсем-совсем надоело, отправляю в деревню к родственникам, а они либо себе оставляют, либо раздают.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 16:04
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

можно вдохнуть в них новую жизнь, например взять несколько статуэток и покрасить их в оригинальный цвет(красками в балончиках). Ну конечно смотря какие статуэтки.
А ты фотки выложи может какая мысль и озарит?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 20:41
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

У меня в таких случаях 2 способа сбагрить надоевшие статуэтки:
1. "нечаянно" разбить, чтобы не жалко было выбрасывать (если предмет ничем не дорог, не памятен и в целом не нравится... )
2. вывезти на дачу
Мне подарили глиняную кошку 40 см в высоту... Красивая, выбросить жалко, но ставить некуда вообще. Я отвезла ее на дачу и воткнула посреди клумбы, потом цветы распустились и получилось очень прикольно, прям дизайнерская клумба))))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 13:46
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя мечта - минимализм в доме! но чем больше живем, тем больше заполоняется дом разными ненужными "элементами декора"...
БУДУ ДАРИТЬ!!!
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 19:25
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

3 (!!!) соковыжималки. Сок я пару раз в год делаю морковный, а так все это стоит. Но что поделать, дарят.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.