Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2013, 19:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Одни пытаются относится с юмором, сгладить всё, жизнь такая, а другие зляться, ругаются, и обзываются ещё.
Детский сад.
Это что..камень в мой огород
Ничего я не собиралась сглаживать...не выдумывайте того,чего нет...просто попыталась объяснить,свою точку зрения не более того...
Если вы это восприняли так...то агрессия сначала,то сглаживание...не удивительно,что вам кажется,что воспитатели с вами как-то не так разговаривают
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 20:18
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Наверное, надо быть готовым ко всяческим доп сборам, когда ребенок идет в сад или в школу. Мы в школе покупали метлы, лопаты, ведра, бумагу для принтера, картридж для принтера, телевизор, компьютер, какую-то систему для релаксации глаз, три парты, не помню их название, стоячие, для выступлений))) Это то что сразу вспомнилось... Ну конечно ремонт класса каждый год. все материалы за свой счет.
А сейчас мы перевелись в платную гимназию, вот где нет доп сборов, и то на собрании 1,5 тыс сдали, какие-то еще рабочие тетради докупить и на экскурсию.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 20:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Но и за мес. хождения наверно цена не маленькая
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 21:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

сдаем, сколько просят
собирает род комитет и отчитывается
канешн не мало получается и бывают всякие нюансы)) но надо бдить
воспитатели ничего не просят сдавать))
у нас просто один раз собрали по 2000 за спорт форму, судя по биркам купленной на складе в иваново, и по качеству кстате так се...все швы перевенулись боковые после стирки..ктоб знал как я ненавижу гладить это чудо-юдо
красная цена этой формы рублей 500
ну пусть 700 (футболка и микроскопические шорты)
но не 2000 тыщи
и ничего
все молчали
а потом когда я поинтересовалась (через мужа правда..он разговаривал) "это что вот ЭТО стоит 2000??"
тетечка из род комитета самая активная
сказала
ах ..нууу...эээээ.... там еще какие-то диски приплюсовали (с чем непонятно) типа за них тоже
но почему-то никто не знал об этом
мы от дисков отказались и с нас взяли 800 рублёв)))
в общем просто надо бдить
но вот воспитатели у нас не просят ничего сдавать
денег я имею ввиду
только список с мыльно-пыльными, краски-альбомы
но это все фигня
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 22:09
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже решила написать.

Я искренне уважаю всех пед работников. Каждый раз, делая с сыном уроки, я мысленно ставлю памятник каждому педагогу!!!! Самый ответственный труд!
Про сад. Мой ребенок в сад ходил 2 месяца. Сад был специализированный для детей аллергиков. Сразу отмечу, что детей с диагнозом настоящим там ооооочень немного Не буду вдаваться в подробности. Мы поступали абсолютно по-честному, пройдя все МПК. Это было в 2007 году. На орг собрании сразу сдали 3000 на ремонт. Потом нам дали список. Я была в шоке! Честно. Просто 3000 были весомой частью нашего бюджета, а оказалось, что это только начало. 38 пунктов. Примерно такие: 3 пачки порошка Миф, 3 пачки порошка Ариель, (весь порошок-это один пункт), 2 пачки бумаги для принтера, тетрадей не помню сколько, но много, 6 тарелок глубоких, 6 мелких, 6 чашек, лампочки, постельное белье, сколько-то полотенец, банка краски и т д. 38 пунктов!!!!
Плюс нам сказали, что родители должны отработать в садике 40 часов. Я отправила мужа, который сказал, что 40 часов -это полная рабочая неделя с 8 часовым рабочим днем. Это как? Брать отпуск? Заключать трудовой договор с садиком? Сказали -ладно, тогда поставьте еще мойку на кухне вместо отработки. Муж отказался. Тогда сколько-то мешков цемента для ремонта крыльца. Как на базаре Муж купил. Отвозили вместе. Когда отдавали, муж, который все студенчество отработал на стройке, тут же рассчитал завхозу, сколько килограмм раствора получится из этого цемента. Уточнив, что это не только крыльцо, а весь сад обмазать сверху до низу. Мы все сдали. Отходили 2 месяца. Так сложились обстоятельства... Осадок остался.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 22:16
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик. Успокойтесь. Я ни кого не имела ввиду. И не стремлюсь быть идеалом как вы. Разговор уже выходит из темы, если хотите последнее слово останется за вами. Только не принимайте все на свой счет. Я так же хотела просто высказать свое мнение. А уж кому что кажется и каждый делает свои выводы и понимает ситуацию по своему.
Все ок. Ах да, воспитатели у нас золото высшей пробы. Дочке очень нравятся. Именно про список было сказано в обязательном порядке. Но это их работа наверное. Я устала писать одно и тоже и об'яснчть что я имела конкретно ввиду и в чем притензии.
Да, Ксень, я готова была к сдаче и дальше тоже. Я ж говорю что по сравнению со школой это цветочки еще.
Кстати, сегодня был день воспитателя. Мы своих поздравили. И нянечку.
Босоножка, вот видите, вы промолчали и слелали то что просят, а наша мамочка из группы для которой этот списокие под'емен позвонила в комитет что ли образования и все уточнила. Вот ей там исксзали, что она ничего не обязана сдавать и заставить ее не могут. Она род.комитету так и сказала. Возможно я бв тоже боролась за справедливость, но мне проще сдать и забыть, чем потом мой ребенок будет изгоем или еще какой к нему будет другое отношение. Не хочу сказать, что такое сплошь и рядом, не все воспитатели такие, но ведь и такое бывает. Прошу ни кого не принимать на свой счет.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 22:20
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Юлик. Успокойтесь. Я ни кого не имела ввиду. И не стремлюсь быть идеалом как вы. Разговор уже выходит из темы, если хотите последнее слово останется за вами. Только не принимайте все на свой счет. Я так же хотела просто высказать свое мнение. А уж кому что кажется и каждый делает свои выводы и понимает ситуацию по своему.
Все ок. Ах да, воспитатели у нас золото высшей пробы. Дочке очень нравятся. Именно про список было сказано в обязательном порядке. Но это их работа наверное. Я устала писать одно и тоже и об'яснчть что я имела конкретно ввиду и в чем притензии.
Да, Ксень, я готова была к сдаче и дальше тоже. Я ж говорю что по сравнению со школой это цветочки еще.
Кстати, сегодня был день воспитателя. Мы своих поздравили. И нянечку.
Аналогично Нам, например, пришлось деньги занимать тогда, чтобы все купить. У всех разный достаток.


И я про воспитателей могу сказать только хорошее.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 09:52
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Но и за мес. хождения наверно цена не маленькая
Да не шибко дорого, но платим.
В общем финансовые вложения так или иначе все равно будут)))
И это может и правильно, нет ресурсов у нашего гос-ва для достойного содержания школ и садов. точнее может они и есть, но их на другие расходуют цели А пока там перераспределение финансовых птоков произойдет и случится ли это вообще, а дети наши растут, хочется чтобы учились в хорошо оборудованных классах и т д
Другое дело, что иногда явный перебор идет, не обоснованный. Вот у нас в прошлой школе, тот же телевизор, он был нужен чтобы дети в продленке смотрели мультики, так ли это необходимо и правильно ли?? Или дорогущая система для релаксации глаз, ее устанавливать запарились, а как пользоваться в итоге так никто и не разобрался, ну и зачем оно надо было вообще?
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 09:55
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Но и за мес. хождения наверно цена не маленькая
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я тоже решила написать.

Я искренне уважаю всех пед работников. Каждый раз, делая с сыном уроки, я мысленно ставлю памятник каждому педагогу!!!! Самый ответственный труд!
Про сад. Мой ребенок в сад ходил 2 месяца. Сад был специализированный для детей аллергиков. Сразу отмечу, что детей с диагнозом настоящим там ооооочень немного Не буду вдаваться в подробности. Мы поступали абсолютно по-честному, пройдя все МПК. Это было в 2007 году. На орг собрании сразу сдали 3000 на ремонт. Потом нам дали список. Я была в шоке! Честно. Просто 3000 были весомой частью нашего бюджета, а оказалось, что это только начало. 38 пунктов. Примерно такие: 3 пачки порошка Миф, 3 пачки порошка Ариель, (весь порошок-это один пункт), 2 пачки бумаги для принтера, тетрадей не помню сколько, но много, 6 тарелок глубоких, 6 мелких, 6 чашек, лампочки, постельное белье, сколько-то полотенец, банка краски и т д. 38 пунктов!!!!
Плюс нам сказали, что родители должны отработать в садике 40 часов. Я отправила мужа, который сказал, что 40 часов -это полная рабочая неделя с 8 часовым рабочим днем. Это как? Брать отпуск? Заключать трудовой договор с садиком? Сказали -ладно, тогда поставьте еще мойку на кухне вместо отработки. Муж отказался. Тогда сколько-то мешков цемента для ремонта крыльца. Как на базаре Муж купил. Отвозили вместе. Когда отдавали, муж, который все студенчество отработал на стройке, тут же рассчитал завхозу, сколько килограмм раствора получится из этого цемента. Уточнив, что это не только крыльцо, а весь сад обмазать сверху до низу. Мы все сдали. Отходили 2 месяца. Так сложились обстоятельства... Осадок остался.
Кать, у вас там похоже дочку заведующей замуж выдавали Приданное собирали всем миром)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 09:57
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Вот у нас в прошлой школе, тот же телевизор, он был нужен чтобы дети в продленке смотрели мультики, так ли это необходимо и правильно ли?? Или дорогущая система для релаксации глаз, ее устанавливать запарились, а как пользоваться в итоге так никто и не разобрался, ну и зачем оно надо было вообще?
безусловно нужно руководствоваться принципами целесообразности...ИМХО
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 15:48
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Летом сады не работают.
у нас сады на лето не закрываются.
Даже выпускники посещают сад до 31 августа.

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Можно было сказать - нам вылеляют, но мало, поэтому давайте подумаем кто-что-как. А то - нам не выделяют.
я с чистой совестью могу сказать. что нам не выделяют.
Именно воспитателям на группу.
Если в прошлом году мне выдали хоть по банке моющих средств, то в этом году я получила пачку соды и 1 хозяйственное мыло.
Все!
так что лично на группы нам ничего не выделяется.
В этом саду я работаю 5-й год и мне за эти года не выдали ни одну новую игрушку для группы.НИЧЕГО.
Я уже половину дочкиных игрушек в сад отнесла.

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А у нас ничего не собирают из денег, т.к.запрещено воспитателям.
и мы ничего не собираем-запрещено.Всеми денежными сборами и их распределением занимается родительский комитет.
Опять же,если что-то надо на группу, это обговаривается на родительском собрании и обсуждается,а так ли это надо нашим детям.

Порошок у нас покупается из садовского бюджета, также и дез средства ( нам медсестра выдает в канистрах, для обработки унитазов и ершиков), также посуда, полотенца, постельное.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 18:55
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лисенок, вы идеальный воспитатель.
Вы, почему-то, каждую фразу воспринимаете на свой счет. У нас вот требуют, а вы не требуете, у нас сад не работает летом, у вас работает, нам выделяют, вам нет. У всех везде все по разному.
Так же и родители я сдала, онане сдала. Кто-то возмущается, кто-то смирился, а кто-то забил на все это.
Девочки, а вы на подарки уже сдали? Наш род.ком. вроде как даже заказал. И подарки у нас не дорогие. 500 рэ конфет полкило почти и игруха лошади.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 14:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Если позвонить к нам в комитет по образованию, то там тоже скажут, что на сад все выделяется.
Кстати, в Москве я ребенка водила в сад, мы сдавались только на подарки, все остальное сказали ,что есть.
Здесь тоже возмущалась, пока не пришла сама работать в сад.

Воспринимаю, потому что обидно.
Каждый раз как попрошайка, настолько унизительно((((((
Вот сейчас у нас с понедельника детям даются кислородные коктейли, это платно и дается по желанию родителей.
Я уже столько наслушалась, что это не стоит стольких денег и не нужно детям и вообще, что я эти деньги к себе в карман беру.
Вот по стописят раз объясняю, что это не обязательно давать, не хотите - не будет ваш ребенок пить, на что мне говорят, что я жадная и хочу ребенка обделить.
Где логика не понимаю?Опять же , виноват воспитатель, что ребенку не дал коктейль, было бы это бесплатно- я бы всем давала, а так мне придется самой платить.
Да, с театров и коктейлей сад имеет какой-то процент, но не воспитатель, но все недовольство почему-то приходится выслушивать именно воспитателям, я предлагаю родителям подняться к заведующей и высказать все ей, но почему-то не идут.
Ладно, это я о наболевшем.
У нас уже родители собрали деньги в род. комитет.И уже купили подарки детям на дни рождения на всех...И уже заказали подарки на новый год.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 21:59
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у нас если бы воспитатели сказали, выделяют, но мало, сдайте кто-что-скольао может. Может быть у нас больше сдали и меньше возмущались, чем в приказном порядке не зная границ. Ладно. уже сдали и будет. Хотя эиу мамочку возмущенную каждый день встречаю и каждый день одно и тоже. Наверное она забывает уже кому говорила про свое расследование, а кому нет.
Ой интересно, как у нас с подарками на ДР. Купили или нет. У нас вроде решили всем одинаковые дарить. Ну мальчикам отдельно, а девочкам отдельно.
А еще у нас дарят подарки и клалую детки их в шкафчики. В саду конфеты не кушают и в игрушки подареные не играют.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 22:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас тоже всем одинаковые, чтобы без обид.
В прошлом году мальчикам набор полицейский участок, там машинки, человечки и сам участок))))
А девочкам кукла в чемоданчике со сменной одеждой.
Это была старшая группа.
В этом году дарят книги "МОей любимой дочке" и "Моему любимому сыночку".
Очень интересные,я уже посмотрела)))))
У меня даже дочке понравилась))))))
Там и про поделки разные, и разные игры, есть рассказы, стихи, идеи подарков к праздникам.
Книги вот в этом году дети смотрят в группе,а в прошлом году игрушки не разрешала открывать, а то потеряют часть,а потом в слезы.Говорю дома откроете, потом если захотите принесете в сад поиграть, только без мелких деталей, чтоб не потерять.
А в средней группе у нас дарили книги-паззлы.Смотреть разрешала,а вот разбирать-собирать нет.А то как-то мы со второй воспитательницей неделю сидели все паззлы перебирали, дети перепутали, а потом в слезы, что потеряли))))))
Угощение мы едим, детки уже большие, в младших группах тоже не разрешаем.
Но все равно, каждый год я у родителей спрашиваю есть ли какая аллергия на продукты, если есть на что-то , то не разрешаю кушать.
А так, если не хочет, то в шкаф кладет,но целое, если откусил, но больше не хочет, то в мусорку,начатое не разрешаю в шкаф относить.
Кстати,у нас второй год родители не конфеты, а барни и сок приносят.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 23:24
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, одинаковы это и проще даже, не выдумыаать придумывать.
А сы когда на собрании подарки на НГ выбирали бабуличка одна тоже возмущалась, ее внук не понимает еще праздников и ни какие коныеты ему не дают. Говорит, мы вообще тогда на утненник не пойдем. Вот думаю выдержка у родителей, ребенок конфет даже не знает еще. А идти или не идти дело каждого, че панику наводить. У нас тоже не понимает праздников. Для Ани это просто день когда весело, шарики, когда баба-деда в гостях, сладкого много и салют (наНГ). Но мы от утренников не отказыааемся. Пусть привыкает. А вот кушать конфеты в саду - я сначала тоже подумала, что они сразу подарки вскрыаать начнут и тут вообще шоу будет. Мы-то дома одну-две конфетки в лень и то не всегда. Но воспитатели сразу успокоили, что подарки дома открывать будут.Надо два заказать. я тоже хочу ))))
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 09:21
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас заведующая ничего не собирает, и даже обговаривает "мне ничего не надо" мол не приходите, всем занимаются родители...ну оно и понятно кому место хочется терять.
Воспитатели собирают на игрушки 700руб и на химию 500руб.
А вот род. комитет уже собирал по 2500 мы пока не сдавали т.к и месяца не отходили.
и как поняла еще хотят в этом году собрать.
на переоборудование туалета. группу из-под ясель нам отдали младшей, и должно быть там 2 унитаза...вот род.ком и решил поставить второй унитаз...у меня если честно вопрос почему этим должны родители заниматься?!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 21:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас такую же группу переоборудовали за счет сада.
Единственное, родителей,пап, попросили помочь плитку положить, но все материалы покупали за счет сада и сантехнику меняли тоже.

Воспитатели не имеют права собирать деньги ни на что.
Если надо какие-то игрушки, то обычно родителям говорим, что надо и они совместным решением определяют надо это или нет или что-то еще предлагают купить, но все деньги собирают и покупки совершают родители.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 21:45
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас такую же группу переоборудовали за счет сада.
Единственное, родителей,пап, попросили помочь плитку положить, но все материалы покупали за счет сада и сантехнику меняли тоже.

Воспитатели не имеют права собирать деньги ни на что.
Если надо какие-то игрушки, то обычно родителям говорим, что надо и они совместным решением определяют надо это или нет или что-то еще предлагают купить, но все деньги собирают и покупки совершают родители.
Танюш не знаю может родители договорились с воспетателями
список находится у воспетателей и им деньги отдавала под роспись..просто знаю что приносят их кто когда сможет...

На счет переоборудования вам повезло. а нам переделали группу в которой всегда детки всего по году находились и соотв. ни чего там не делалось, теперь все надо!
т.к мы там будем сидеть 4 года...а когда надо все это уже слишком...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 08:22
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мы идём в сад с этого года. Дали квитанцию для благотворительного взноса. Как вы думаете, сколько можно выделить из своего бюджета, что бы заведующая косо не посмотрела. Зарплата у меня и мужа не большая, много не могу отстегнуть. Квитанция не анонимная, она увидит сумму. Что бы стыдно мне не было. Как вы думаете, сколько сейчас дают взнос?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.