Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Екатеринбурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2007, 23:29
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом при ЦГБ №20

Адрес: г. Екатеринбург,ул. Дагестанская, д. 3
Схема проезда: троллейбусы № 1, 6; автобус №19 до остановки «Дагестанская» (конечная), а также маршрутное такси от площади 1905 года.
Телефон справочной: (343)227-14-52
Телефон приемного отделения: (343) 227-02-01
Специализация: пороки развития плода
Платные услуги: да
Количество родов в год: 3500 (за 2004 год)

Стоимость контракта на роды: 15 000 рублей

ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
  • Кол-во мест в палате: 3-4; 2
  • Душ и туалет: на этаже; в палате
  • Посещение родственников: нет; нет
  • Телефон: да, бесплатный городской; да, бесплатный городской
РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родзале: 4
  • Кол-во мест в родовом боксе: 1; 1
  • Выбор врача: нет; нет
  • Партнер на родах: нет; да
  • Обезболивание, кесарево сечение: по показаниям; по показаниям
  • Обезболивание: нет; эпидуральная и спинальная анестезия
  • Раннее прикладывание к груди: да; да
  • Детская реанимация: да; да
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 2-4; 1
  • Посещение родственников после родов: нет; нет
  • Передачи: да, ежедневно; да, ежедневно
  • Совместное пребывание с ребенком: да; да
  • Раздельное пребывание с ребенком: если есть пороки развития; если есть пороки развития
  • Грудное вскармливание: да, по требованию; да, по требованию
  • Душ и туалет: в коридоре; в палате
  • Холодильник, микроволновка, чайник, телевизор: нет; в палате
  • Питание: трехразовое, в палате; трехразовое, в палате
  • Одежда для мамы и ребенка: предоставляется роддомом; предоставляется роддомом
  • Время наблюдения в роддоме: 5 дней; 5 дней
Дополнительная информация

Роддом был открыт 1976 г. Является структурным подразделением городской больницы. Рассчитан на 40 коек в отделении патологии и 90 коек в послеродовом отделении.

В больнице работают 25 врачей. Помимо врачей акушеров-гинекологов и педиатров, в роддоме работают окулист (по совместительству), терапевт, детский кардиолог. По необходимости приглашаются психолог и невропатолог.

При больнице работает женская консультация. Есть кабинет ультразвуковой диагностики, имеется физиотерапевтическое отделение.

В составе больницы работает аптека, которая производит практически все препараты, необходимые для работы всех отделений родильного дома.

Женщина информируется обо всех медицинских процедурах, проводимых с нею. Свой отказ от той или иной процедуры она должна мотивировать и дать письменный отказ.

20 роддом - самый чистый родильный дом в санитарно-эпидемиологическом плане.

Роддом работает по губернаторской программе «Мать и дитя».
Родильный дом работает в рамках программы грудного вскармливания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Все доктора прошли обучение. Роддом планирует получить статус «Больница, доброжелательная к ребенку».

Страховая компания, работающая в роддоме, - «АстраМед».
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 12:19
Дашечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дашечка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Вес репутации: 32
Дашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мне не понравилась эта больница

девочки не советую рожать в 20 роддоме,отношение кошмарное и проктически всем кс делают
Дашечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 00:16
nastia 25
Мама-чайник
 
Аватар для nastia 25
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
nastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже ужасно не понтравилось, оношение как к собакам, и ребёнка мне загубили.
nastia 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 16:28
"Ангел"
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Армавир
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
"Ангел" на пути к лучшему
По умолчанию

А мне понравился это роддом,и отношение тоже нормальное,была там в 2007 году,и сейчас туда же собираюсь.
"Ангел" вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2012, 18:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastia 25 Посмотреть сообщение
Мне тоже ужасно не понтравилось, оношение как к собакам, и ребёнка мне загубили.
ужас какой! и как так получилось? Страшно, блин, вообще рожать, как посмотришь, что творят в роддомах...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 12:01
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ужас какой! и как так получилось? Страшно, блин, вообще рожать, как посмотришь, что творят в роддомах...
...рожать всегда всем и везде страшно!!! А вот на счет этого роддома, хочу сказать следующие: может конечно и бывают девочки не довольные именно этим роддомом, но у меня в нем сестра рожала, двоих деток ( в 2008 и 2011 году), пять подружек в 2012 году!!! И Все ОНИ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ, С ИХ ДЕТКАМИ ВСЕ ХОРОШО! Не понимаю, почему как только что то плохое происходит СРАЗУ списывают это на врачей!!! Бывают случаи, когда ребенок при родах ключицу себе вывехнет и.т.п дак в этом не врачи виноваты, а сами роженицы (у них же ребенок вылазит по родовым путям, вот они из за того что неправильно тужаться, и душат там своих малышей)

НЕ СПОРЮ, бывают разные случаи!

Но я и сама рожала в 20 роддоме, без всяких "взяток" и прочего, бесплатно! И Я ОЧЕНЬ давольно, и отношением ВСЕХ врачей в том числе!!! Может они и не такие МИЛЫЕ и НЕЖНЫЕ, но в полне адекватные и профессионалы своего дела. Они сконцентрированы четко на своей работе, и не обязаны всем улыбаться иути-пути разводить!
Я им очень ВСЕМ благодарна, в том числе и женщинам, которые носили нам по палатам обеды и мыли полы в наших палатах!
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 12:12
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

...а на счет уюта и комфорта 20-го роддома, там ВЕЗДЕ стоят пластиковые окна, кровати хорошие, в палатах чисто и комфортно, где то даже и телевизоры есть, в моей палпте был! Туалетные комнаты тоже нормальные, конечно не как в пятизвездочном отеле, но во всяком случае лучше чем на вокзале

В родовом блоке тоже все отлично! Там где непосредственно идут роды есть 9 родовых комнат, каждая рожающая в отделной комнате (а не две рядом рожающие, а то и три женщины, как раньше. зановеской перегородят и все, лежи и слушай как рядом с тобой орет одновременно ражающая дама) Кресло-кровати трансформируются (на которых рожать надо), они новые, вообще удобные, мягкие, ортопедические как я понимаю.

единственное что остается желать САМОГО ИНАИЛУЧШЕГО это душевые, в которых моются еще пока пузатенькие девочки, там вообще ппц, со времен СССР ремонта ни разу не было! Из 4-х душевых, работает только 1-2 . но насколько я знаю, там планируют делать кап.ремонт!
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 15:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
...рожать всегда всем и везде страшно!!! А вот на счет этого роддома, хочу сказать следующие: может конечно и бывают девочки не довольные именно этим роддомом, но у меня в нем сестра рожала, двоих деток ( в 2008 и 2011 году), пять подружек в 2012 году!!! И Все ОНИ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ, С ИХ ДЕТКАМИ ВСЕ ХОРОШО! Не понимаю, почему как только что то плохое происходит СРАЗУ списывают это на врачей!!! Бывают случаи, когда ребенок при родах ключицу себе вывехнет и.т.п дак в этом не врачи виноваты, а сами роженицы (у них же ребенок вылазит по родовым путям, вот они из за того что неправильно тужаться, и душат там своих малышей)

НЕ СПОРЮ, бывают разные случаи!

Но я и сама рожала в 20 роддоме, без всяких "взяток" и прочего, бесплатно! И Я ОЧЕНЬ давольно, и отношением ВСЕХ врачей в том числе!!! Может они и не такие МИЛЫЕ и НЕЖНЫЕ, но в полне адекватные и профессионалы своего дела. Они сконцентрированы четко на своей работе, и не обязаны всем улыбаться иути-пути разводить!
Я им очень ВСЕМ благодарна, в том числе и женщинам, которые носили нам по палатам обеды и мыли полы в наших палатах!
согласна, страшно рожать в любом роддоме. Знакомой в хваленом 40-м с родами накосячили, но к счастью, в итоге всё обошлось. Другой знакомой в городском Перинатальном Центре дел понаделали... У неё было направление на КС, только в другой роддом, но попала в этот по скорой, её заставили саму рожать, в итоге куча швов и всё прошло очень тяжело, но тоже в итоге обошлось...

само собой, тут дело не в роддоме. У меня направление в новый ОПЦ на Серафимы Дерябиной. Отзывы о нем слышала только хорошие, благоустроено там всё шикарно. А дальше всё равно зависит от врачей, от случая, от конкретной ситуации...
Про 20-й могу сказать, что есть у меня против него предубеждение, хотя возможно и напрасно. В том году знакомая там рожала и ребенок подцепил стафилококк золотисный, было страшно за ребенка, когда узнала, что девочка в туалет с кровью ходит. Не представляю, что бы со мной было, если б у моего ребенка это случилось Это, конечно, не значит, что в другом роддоме подобного не могло случиться, но 20-го из-за этого случая побаиваюсь. Да и отец моего ребенка, у которого 20-ка по месту жительства, тоже имеет какое-то предубеждение против этой больницы и роддома, хотя и не объясняет, в связи с чем При этом могу сказать, что от тех, кто рожал в 20-м из знакомых тоже отзывы в основном хорошие...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:31
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
согласна, страшно рожать в любом роддоме. Знакомой в хваленом 40-м с родами накосячили, но к счастью, в итоге всё обошлось. Другой знакомой в городском Перинатальном Центре дел понаделали... У неё было направление на КС, только в другой роддом, но попала в этот по скорой, её заставили саму рожать, в итоге куча швов и всё прошло очень тяжело, но тоже в итоге обошлось...

само собой, тут дело не в роддоме. У меня направление в новый ОПЦ на Серафимы Дерябиной. Отзывы о нем слышала только хорошие, благоустроено там всё шикарно. А дальше всё равно зависит от врачей, от случая, от конкретной ситуации...
Про 20-й могу сказать, что есть у меня против него предубеждение, хотя возможно и напрасно. В том году знакомая там рожала и ребенок подцепил стафилококк золотисный, было страшно за ребенка, когда узнала, что девочка в туалет с кровью ходит. Не представляю, что бы со мной было, если б у моего ребенка это случилось Это, конечно, не значит, что в другом роддоме подобного не могло случиться, но 20-го из-за этого случая побаиваюсь. Да и отец моего ребенка, у которого 20-ка по месту жительства, тоже имеет какое-то предубеждение против этой больницы и роддома, хотя и не объясняет, в связи с чем При этом могу сказать, что от тех, кто рожал в 20-м из знакомых тоже отзывы в основном хорошие...
Ой, про новый ОПЦ вообще ничего даже и не слышала

Да так то если разобраться модно ПРО КАЖДЫЙ РОДДОМ найти какой нибудь косячный случай!!!
Я вообще, когда рожала (в ночь с воскрессенья на понедельник), там были только дежурные акушеры (в выходные), и меня постоянно приходила смотрела акушерка, какое у меня раскрытие... дак под утро, когда я уже стонала и звала акушера, то что у меня потуги и я хочу тужиться, пришел такой БОЛЬШОЙ мужчина - акушер, посмотрел меня и сказал акушеркми что скоро можно будет тужиться!... и ушел. Дак вот, я родила в 6:55 утра, потом меня перевезли в палату, и днем я узнала, что этого БОЛЬШОГО мужчину - акушера, убили... прямо возле роддома, когда он заводил свою машину... Ни кто ни чего понять не мог... А когда меня выписывали на четвертый день, к нам в палату зашол Заведующий роддома (Якушев), и сказал, что поздравляет нас с выпиской а сам идет на похороны своего подчиненого сотрудника - акушера... Мы спросили, а почему его убили? А он ответил, что кто то отомстил за что то видимо!... (Заведующий постояно нас ругал, запрещал кормить лежа, ТЕМ БОЛИЕ ночью, на вопрос почему, сказал, что бывали не раз случаи, когда мамаша засыпала и грудью придавив носик кушающего малыша, перекрыв дыханье носика, умирали детки... а потом, в ужасе с прсоньи, когда мамочки видели рядом с собой мертвого недышащего ребенка - с истерикой винили во всем врачей....)
Вот и спрашивается, в чем же врачи виноваты? а еще их и убивать теперь стали... вообщем я в шоке
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 16:36
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
Ой, про новый ОПЦ вообще ничего даже и не слышала

Да так то если разобраться модно ПРО КАЖДЫЙ РОДДОМ найти какой нибудь косячный случай!!!
Я вообще, когда рожала (в ночь с воскрессенья на понедельник), там были только дежурные акушеры (в выходные), и меня постоянно приходила смотрела акушерка, какое у меня раскрытие... дак под утро, когда я уже стонала и звала акушера, то что у меня потуги и я хочу тужиться, пришел такой БОЛЬШОЙ мужчина - акушер, посмотрел меня и сказал акушеркми что скоро можно будет тужиться!... и ушел. Дак вот, я родила в 6:55 утра, потом меня перевезли в палату, и днем я узнала, что этого БОЛЬШОГО мужчину - акушера, убили... прямо возле роддома, когда он заводил свою машину... Ни кто ни чего понять не мог... А когда меня выписывали на четвертый день, к нам в палату зашол Заведующий роддома (Якушев), и сказал, что поздравляет нас с выпиской а сам идет на похороны своего подчиненого сотрудника - акушера... Мы спросили, а почему его убили? А он ответил, что кто то отомстил за что то видимо!... (Заведующий постояно нас ругал, запрещал кормить лежа, ТЕМ БОЛИЕ ночью, на вопрос почему, сказал, что бывали не раз случаи, когда мамаша засыпала и грудью придавив носик кушающего малыша, перекрыв дыханье носика, умирали детки... а потом, в ужасе с прсоньи, когда мамочки видели рядом с собой мертвого недышащего ребенка - с истерикой винили во всем врачей....)
Вот и спрашивается, в чем же врачи виноваты? а еще их и убивать теперь стали... вообщем я в шоке
ага, слышала про этот случай В смысле про убийство, жуть...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.