Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2012, 10:50
Мама Пантерка
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Пантерка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Мама Пантерка на пути к лучшему
По умолчанию Капли в нос при беременности

Девушки, если среди вас есть врачи, ответьте. Если у девушки после первой беременности появился ринит беременных и не прошел спустя 3 года, и девушка продолжает капать сосудосужающие капли, при этом беременеет. Как может это повлиять на развитие ребеночка?? Проходит ли через плацентарный барьер эти препараты? и что делать, аборт(ей не хотелось бы) или же вынашивать дитенка?
Мама Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 12:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Пантерка Посмотреть сообщение
Девушки, если среди вас есть врачи, ответьте. Если у девушки после первой беременности появился ринит беременных и не прошел спустя 3 года, и девушка продолжает капать сосудосужающие капли, при этом беременеет. Как может это повлиять на развитие ребеночка?? Проходит ли через плацентарный барьер эти препараты? и что делать, аборт(ей не хотелось бы) или же вынашивать дитенка?
Сразу скажу Я НЕ ВРАЧ! но во время Б риниты были. Сосудосужающими дольше 7 дней пользоваться нельзя!!!!!! И если уже пройден один курс то нужен долгий перерыв в лечении сосудосужающими
Сама во время Б капала сок алое, Деринат - советую! Это имуномодулятор. И растворы с морской солью. Можно масленые растворы на травах если нет на них алергии. Рициниол - эмульсия с шалфейным маслом. И еще одно супер средство, которое можно во время Б - бальзам ВИТАОН бальзам Караваева
А ринит беременных как то отличается от просто ринита? Может это алергическая реакция?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 12:57
Мама Пантерка
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Пантерка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Мама Пантерка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо огромное за название препаратов!

вот не знаю, но думаю отличается. Ринит беременных это как правило аллергическая реакция.
Мама Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 13:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Пантерка Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за название препаратов!

вот не знаю, но думаю отличается. Ринит беременных это как правило аллергическая реакция.
В таком случае ни какой самодеятельности! Только к врачу. А с сомудосужающими вообще осторожнее!
Фенистил от алергии возможно при беремености принимать. Но все лечение только после консультации с доктором!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 13:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

И вообще при Б травками лучше лечиться! До 14 недели особо осторожно с медикаментами, в основном все всасывается через плаценту а на этом сроке - первый триместр, идет закладка всех органов и систем!
Здоровья!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2012, 23:44
Мама Пантерка
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Пантерка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Мама Пантерка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!!
Мама Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2012, 23:57
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Пантерка Посмотреть сообщение
Девушки, если среди вас есть врачи, ответьте. Если у девушки после первой беременности появился ринит беременных и не прошел спустя 3 года, и девушка продолжает капать сосудосужающие капли, при этом беременеет. Как может это повлиять на развитие ребеночка?? Проходит ли через плацентарный барьер эти препараты? и что делать, аборт(ей не хотелось бы) или же вынашивать дитенка?
вы изначально искаженно воспринимаете информацию,да и еще не можете расставить приоритеты
1.если бы это был ринит беременных,то он бы "самоликвидировался" с разрешением Б
2.нужно правильно поставить диагноз и соответственно уже думать о методах лечения
3.глупо думать,что 3 года капали какие то сосудосуживающие капли и сейчас все пройдет,наверняка от полноценной слизистой там ничего уже и не осталось........и тем более вдвойне глупо в этой ситуации на карту ставить жизнь нерожденного ребенка.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 16:33
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Пантерка Посмотреть сообщение
Девушки, если среди вас есть врачи, ответьте. Если у девушки после первой беременности появился ринит беременных и не прошел спустя 3 года, и девушка продолжает капать сосудосужающие капли, при этом беременеет. Как может это повлиять на развитие ребеночка?? Проходит ли через плацентарный барьер эти препараты? и что делать, аборт(ей не хотелось бы) или же вынашивать дитенка?
У меня был хронический ринит, около 10 лет, капала каждые 3-4 часа... и во время Б тоже, а что делать? между беременностями "соскочила", очень сложно, дышать не могла, на ночь себя не мучила, капала, около месяца так мучилась... (как с иглы слезть, чес слово ) но справилась , и знакомая с бывшей работы тоже капала во время Б, у неё до сих пор хронический, она не смогла "соскочить" ...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 16:46
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
У меня был хронический ринит, около 10 лет, капала каждые 3-4 часа... и во время Б тоже, а что делать? между беременностями "соскочила", очень сложно, дышать не могла, на ночь себя не мучила, капала, около месяца так мучилась... (как с иглы слезть, чес слово ) но справилась , и знакомая с бывшей работы тоже капала во время Б, у неё до сих пор хронический, она не смогла "соскочить" ...
Интересно а это как то сказалось на Б? или на ребенке?
Соглашусь с тем что это как с иглы слезть...Сижу на сосудосужавающих каплях лет 7.Лет 5 назад врач сказал выход только один-операция. Тогда я не согласилась, да и денег не было на тот момент.А сейчас не знаю что делать((Пыталась не капать, так состояние еще хуже, ртом дышать не могу-задыхаюсь, ночью все время просыпаюсь из за нехватки воздуха, с диким сердцебиением, заснуть нормально не могу из за этого, и целый день хожу разбитая. Продержалась 2 недели, ночью не выдерживаю-закапываю, а днем приходитсмя терпеть.Вот думаю сильно страшны эти капли? если я закапываю только 1 раз в день на ночь
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 01:32
Мандарина
Мама-чайник
 
Аватар для Мандарина
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Мандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспорима
По умолчанию

В мне помог соскочить с капель (до этого ходила как наркоман с флакончиками) Долфин, это такая штучка для промывания носа раствором морской соли, есть и с травками, но я брала без т к я аллергик. пользовалась им по мере возможностей. На ночь только пользовалась спреем. постепенно перестала вообще пользоваться сосудосужающими ср. и это при том что у меня кривая носовая перегородка и на фоне этого ставили гайморит.
Мандарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 18:29
Мандарина
Мама-чайник
 
Аватар для Мандарина
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Мандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosina Посмотреть сообщение
Девочки, дело не в самом веществе, а в механизме действия.
Капли в нос вызывают сужение сосудов. И при этом всасываются в кровь.
При беременности - это риск сужения сосудов пуповины, или риск активизации сокращений матки.
Конечно, их капать нежелательно. Но как показание для аборта - это вообще невообразимо.
Ого! Не когда бы не подумала, всегда считала что они действуют только местно.
Мандарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 10:02
Виолетта
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия, Санкт - Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Виолетта на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, добрый день! Капаю в нос нафтизин уже 3 года, понимаю, что этого делать нельзя. Сейчас беременная, 5 неделек почти. капать нельзя? а как же спать? нос закладывает, невозможно просто
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 12:58
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Капаю в нос нафтизин уже 3 года, понимаю, что этого делать нельзя. Сейчас беременная, 5 неделек почти. капать нельзя? а как же спать? нос закладывает, невозможно просто
Привет вот и я уже больше 3 лет его капаю,но я то пока планирую-активничаю,но вот для будущего пузика я переживаю.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 16:20
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Капаю в нос нафтизин уже 3 года, понимаю, что этого делать нельзя. Сейчас беременная, 5 неделек почти. капать нельзя? а как же спать? нос закладывает, невозможно просто
А если поменять на другое, то что можно при Б? например пиносол
Я всю Б капала санорин
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 21:15
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

присоединяюсь, капаю тизин уже года 4 у меня аллергический ренит( без них дышать вообще не могу( пробовала отказаться замучили головные боли спать не возможно не дыша.....

Сейчас беременна уже 7 мес, каюсь капаю.... а что делать( надеюсь что для малявочки не так страшно...

Девочки кто смог слезть с сосудосуживающих подскажите как?
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 21:50
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

я просто солевым домашним растворчиком промывала носик
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2021, 10:18
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня в третьем триместре появился затяжной насморк, перешедший в гайморит. Лечили антибиотиками. Вроде вылечили, но до сих пор дергаюсь: иногда чувствую в одной или обеих ноздрях отек. Капаю сосудосуживающие, хотя боюсь их, жуть, т.к., говорят, могут влиять на сосуды не только в носу, но и в матке(( Но отек пугает не меньше, т.к. боюсь возвращения гайморита. Стараюсь капать пореже капли називин взрослый. Там кстати нет в противопоказаниях беременности, но сказано, что во время беременности нельзя превышать дозировку.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2021, 22:09
Василиса П
Мама-чайник
 
Аватар для Василиса П
 
Регистрация: 09.03.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Василиса П на пути к лучшему
По умолчанию

У меня всю беременность просто заложенность было. Спасалась детским називином и виброцилом. Без них вообще задыхалась
Василиса П вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.