Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2013, 22:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,393
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас 4 зуба, но едим в основном пастообразную пищу из баночек или перемолотую на блендере. Если случайно попадаются кусочки: выплевывает(( Если всё-таки не выплюнула, но потом всё выходит наружу - срыгивает. Но при этом нормально грузет твердые яблоки, бананы, детское печенье
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 14:20
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мы любители пожевать всякие печеньки, баранки и прочие вкусности. т.е. жевать-то он у меня умеет. НО если какой-нить кусочек/катушек попадается в пюре тут он привередничать начинает и выплевывать или прям рукой достает изо рта и кидает на пол =/
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нам 2,3 почти и мы до сих пор жевать не научились
не, ну умеет конечно
но не очень
вот эта манера напихивать в рот сразу ВСЁ
и глотать СРАЗУ ВСЁ....
до рвоты
вот старшая у меня пережевывает сто раз один кусочек...
младшая никак..... прям готова целиком закидывать и глотать
не знаю как научить(((
вот кушаем когда - даю по маааленькой ложке
до сих пор кормлю с ложки
иногда ест сама (умеет все нормально)
но боюсь, что просто после половины ее опять вырвет и все на смарку...поэтому мама кормит до сих пор
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,393
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
мы любители пожевать всякие печеньки, баранки и прочие вкусности. т.е. жевать-то он у меня умеет. НО если какой-нить кусочек/катушек попадается в пюре тут он привередничать начинает и выплевывать или прям рукой достает изо рта и кидает на пол =/
один в один как мы
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:50
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

купила дочке кашу с кусочками яблок... написано, с 8 мес
неее, не пошла...
но нам, наверно, еще рано... после года начну учить жевать.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 15:54
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
один в один как мы
угу.... думаю, это само придет, как тут научишь-то?

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
купила дочке кашу с кусочками яблок... написано, с 8 мес
неее, не пошла...
но нам, наверно, еще рано... после года начну учить жевать.
вот в кашках у нас норм проходят эти всякие фруктовые кусочки... но, мне кажется, он их просто проглатывает, а не жует
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 22:08
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
мы любители пожевать всякие печеньки, баранки и прочие вкусности. т.е. жевать-то он у меня умеет. НО если какой-нить кусочек/катушек попадается в пюре тут он привередничать начинает и выплевывать или прям рукой достает изо рта и кидает на пол =/
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
один в один как мы
Время упустили
Месяцев в 8-9 нужно давать кусочки начинать именно с ложки.
У меня старшая кусками руками ела все, а с ложки давилась(((

Целая система у меня была как ее приучить: купила дуршлаг с маленькими дырочками и терла через него. Потом купила где дырочки побольше, еще больше у меня их в итоге 4 штуки
Поток мяла чем картофельное пюре делать - с большими дырочками уже.
Вот только так и приучились.

А приучать лучше начинать сейчас Знаю реальных детей, которые в 3-4 года давятся То есть дети 3-4 лет, которые едят из блендера не выдумка(

Удачи
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 22:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да не выдумка
У кумы старший сын до сих пор давится бывает(((
А он во второй класс пойдет вот.....
Тоже протирала ему все через сито-блендер и пр
А младший все подряд метет любой консистенции
Ну она с ним уж по другому конечно.. не перемалывала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 23:04
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ни с сыном, ни с дочкой проблем с жеванием не было, причем зубы у них поздно полезли, мы все удивлялись чем вообще они жевать умудряются, специально не приучали, все как-то само собой постепенно получилось.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 00:28
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

"Чистит" сам,помогать не разрешает)
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 20:39
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Дочери 10 месяцев,зубов нет!естесно и жевать не умеет,чуть какой кусочек сразу выплевывает.
А вот сыну 2.4,он просто не хочет жевать. Например даю гречку с колбаской резаной-глотает не жуя...суп чуток вилкой разминаю,а то давится,мясо режу мелко... Хотя если надо ему,он жует,например яблоки,печенье,сыр,отдельный кусочек колбаски....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 13:39
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Блин. это оказывается проблема целая..А я и не задумывалась, резала кусками и кормила - ел...Яблоко целое давала месяцев с 10-ти - сам кусал, прожёвывал и ел...Видимо мне повезло очень...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 23:37
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я озаботилась рефлексом жевания рано,читала много)) поэтому хоть у нас только передние зубы к годику мы уже жуем абсолютно все,я не помню когда блендер был,максимум мясо вилкой чуток))деснами видимо жует)) но я оч сильно переживала чтобы после годика не было проблем с жеванием и ленью)))кстати,и не давиться научился быстро,все таки всему свое время как говорится,маленьким проще понять все эти принципы
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 09:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Ну вот и вы в полтора года....нужто это умальчиков нома?
Цитата:
Сообщение от anna84 Посмотреть сообщение
Ну мальчики вроде попозже девочек развиваются. Хотя каждому свое.
от пола развитие не зависит!
Все индивидуально, у меня мальчик и развивался он даже раньше чем по таблицам пишут
Зубы в 4 месяца полезли один за одним. прикорм не принимал (в 11 месяцев на общий стол сразу), ниблирами не пользовались, месяцев с 6 давали яблоко, банан целиком или крупным куском, кусал и жевал (в 6 месяцев 8 зубов было).

Даже не знала что этому учить нужно, вроде как инстинктивно жевать начинают.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
даю гречку с колбаской резаной-глотает не жуя...суп чуток вилкой разминаю,а то давится,мясо режу мелко
а мой жует даже манную кашу и я так же, не могу ее проглотить, не прожевав
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 12:10
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а мой жует даже манную кашу и я так же, не могу ее проглотить, не прожевав
ничего себе))))это у вас семейное уже))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 23:28
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

С 10-ти месяцев начала давать пищу с кусочками,из покупных пюре очень выручал Семпер-там с этого возраста все с кусочками.Зубов было мало,всего 2-3,но старался жевать,медленно,конечно,но прогресс был,к годику уже умел жевать.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 01:33
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Случайна выплыла эта тема ) даже смешно , старшему уже почти 6 , а ведь 5 лет назад серьезнее проблемы , чем - как научить ребенка жевать , для меня не было )
Всему они научатся , кто то раньше , кто то позже ...мой не жевал до 1,5 лет , а сейчас слона съест и не подавится )
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 13:56
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное мне сюда.
Мы не едим с ложки, только с бутылочки.
Нам год и 2 месяца. жевать, кусать умеет. Грызет яблоки, банан, хрустики.
А с ложки не ест. если очень очень стараюсь , то пару ложек с воплем и истерикой жуткой.
Перемалываю блендером , обрезав в сосках дырку с пару сантиметров и в бутылку( котлетки, каши туда, муж говорит скоро борщ перемелем и в бутылку вольем ему
У кого то была такая ситуация?
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 15:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Татьяна_я, может купить красивые детские ложечки? Со зверюшками какими нибудь. А так могу только посоветовать убрать бутылку совсем. Выбора не будет, начнет есть. Мы с ложкой рано знакомились. Т.к бутылки, соски мы не признавали, то воду пили с ложки, сразу как из роддома приехали. В июле было жарко, вода была нужна. Были на гв.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 16:33
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

И мы не жуём пока, хоть и 6 зубов уже. Мясо варю, измельчаю и если попадают волокна, то прям на лице гримаса недовольная и срыгнуть может.

Добавлено через 38 секунд

Но с ложечки ест хорошо и сразу, из бутылочки только воду.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.