Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2011, 21:21
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Beeelochka, не хочу тебя расстраивать, но большинство убийств происходит именно из за зависти, а гордыня и проявляется в том, что тебе нравится, что подруги тебе завидуют)))

и почему к одним слабостям, которые тебе лично нравятся, ты снисходительна, а к другим, которые не нравятся, нет? надо тогда уж ко всем слабостям снисходить...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 21:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Beeelochka, не хочу тебя расстраивать, но большинство убийств происходит именно из за зависти, а гордыня и проявляется в том, что тебе нравится, что подруги тебе завидуют)))

и почему к одним слабостям, которые тебе лично нравятся, ты снисходительна, а к другим, которые не нравятся, нет? надо тогда уж ко всем слабостям снисходить...
ну нет, я не говорила, что мне нравится, когда мне завидуют.

Ты права, я должна быть снисходительна ко всем слабостям . Просто мне действительно одни нравятся, а другие нет Это уж дело вкуса
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 03:25
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
разумеется, мне бы не хотелось видеть крайности, и не только в своем ребенке, но вообще в людях. Такие вещи, как слабость к алкоголю, например, я вообще презираю, ненавижу алкоголь в принципе в любом количестве. Но я бы не хотела, чтобы мой ребенок был совершенным альтруистом, как вы описываете. Я считаю, что человек должен быть в меру эгоистом, разумный эгоизм, так сказать. Меня восхищают люди, способные добиваться своего, практичные, разумные, и, естественно, не забывающие о своей выгоде от трудов своих. Желание благополучия, комфорта, богатства, власти, славы и т.п., я считаю естественным и никоим образом не осуждаю. Но во всём этом должна быть мера, и подход ко всему должен быть разумным. Для совершения убийства алчности, зависти или гордости мало, для этого нужно иметь ещё определенные наклонности. Не так у нас много убийц на свете, сколько завистников и гордецов, с чем, я думаю, вы НЕ можете не согласиться?
Хочу обрадовать тебя, дорогая! Все люди несовершенны, и имеют недостатки! Не существует на планете земля совершенных людей. Мы только можем стремиться к святости, но достичь её в полной мере навряд ли сможем. Так что тебе никогда не будет скучно с нами!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 13:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Хочу обрадовать тебя, дорогая! Все люди несовершенны, и имеют недостатки! Не существует на планете земля совершенных людей. Мы только можем стремиться к святости, но достичь её в полной мере навряд ли сможем. Так что тебе никогда не будет скучно с нами!
вот и замечательно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 09:11
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Иудаизм
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 21:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Я - христианка. Но не православная.
Меня крестили в православии. Но я выросла и поняла, что не согласна с некоторыми моментами в православии. А они очень важны.

Поэтому я скорее протестантка, но ни к какой конфессии не отношусь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] о некоторых отличиях в Христианстве. см пункт 4.

А вот моя подруга на днях огорошила меня. Она выходит замуж. И они будут строить православный брак. А значит не будут предохраняться, будут соблюдать посты, будут причащаться и исповедоваться... в общем, все-все...
ужас! они религиозные фанаты?
я атеистка, бабушка (мать отца) крестила в детстве обманным путем (мама не крещенная, была против). вообще у нас кровей много намешано, поэтому и к разным конфессиям могли склониться (у нас и мусульмане и протестанты и католики и иудеи были, а по отцу вот православные). так вот обманным путем я православная, а если уж брать религию то католицизм мне ближе всего, я и в каталических церквях или протестанских кирхах чувствую себя лучше чем в православной церкви (там до меня постоянно какие то противные бабки докапываются, то крещусь как то не так, то на колени упасть заставляют) ходила несколько раз, думала может верить начну, но то что увидела окончательно сделало меня атеисткой. в католической мне легко, я прихожу побыть одна и подумать. скоро родиться сын, и опять началось, я против крещения до того как он сам сможет принять об этом решение. муж, свекровь, мой отец и его мать наседают и чуть ли не решают за меня. дошло до скандала, они меня чуть ли не проклинают и бъют, крестить и все, мой голос вообще не считается? это не я вынашиваю и рожать не мне в муках? зла не хватает!!! я мужа предупредила что если без моей воли и согласия крестят через неделю я его обращу в другую веру из принципа и будем перекидывать пока он не подростет и не решит для себя, может он как и я будет атеистом!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 21:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ужас! они религиозные фанаты?
я атеистка, бабушка (мать отца) крестила в детстве обманным путем (мама не крещенная, была против). вообще у нас кровей много намешано, поэтому и к разным конфессиям могли склониться (у нас и мусульмане и протестанты и католики и иудеи были, а по отцу вот православные). так вот обманным путем я православная, а если уж брать религию то католицизм мне ближе всего, я и в каталических церквях или протестанских кирхах чувствую себя лучше чем в православной церкви (там до меня постоянно какие то противные бабки докапываются, то крещусь как то не так, то на колени упасть заставляют) ходила несколько раз, думала может верить начну, но то что увидела окончательно сделало меня атеисткой. в католической мне легко, я прихожу побыть одна и подумать. скоро родиться сын, и опять началось, я против крещения до того как он сам сможет принять об этом решение. муж, свекровь, мой отец и его мать наседают и чуть ли не решают за меня. дошло до скандала, они меня чуть ли не проклинают и бъют, крестить и все, мой голос вообще не считается? это не я вынашиваю и рожать не мне в муках? зла не хватает!!! я мужа предупредила что если без моей воли и согласия крестят через неделю я его обращу в другую веру из принципа и будем перекидывать пока он не подростет и не решит для себя, может он как и я будет атеистом!
понимаю твоё раздражение. Я тоже склоняюсь больше к атеизму. А мой верующий, и принципально хочет крестить ребёнка, когда появится. Но я к этому спокойно отношусь, согласие уже дала. Просто воспринимаю крещение как формальнось, которая вреда не причинит, и стать атеистом в будущем тоже не помешает. Я и сама некрещеная, но ничего бы не имела против, если бы меня в детстве крестили, моего отношения к вере это бы не изменило. Хотя по идее считаю, что крестить младенцев неправильно, ведь их согласие при этом не спрашивается, а между тем они имеют право сами выбирать себе убеждения
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 18:08
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ой.девочки,почитав вас до 21 страницы я вообще запуталась.Хотя до сегоднешнего утра думала что я православная христианка,но в церковь хожу редко очень,молюсь дома,исповедь и причастие-это для меня пока что только слова.А вот на днях прочитала книжечку о мытарстве души и вот еле отошла от впечатлений-мне стало стало страшно жить.Я поняла что многое делаю не правильно,что-то смогу изменить а что-то нет.Вот задумалась с утра и до сих пор-какой я веры?
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 10:18
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

моя религия - ислам.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 12:37
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я мусульманка
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 00:28
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ужас! они религиозные фанаты?
я атеистка, бабушка (мать отца) крестила в детстве обманным путем (мама не крещенная, была против). вообще у нас кровей много намешано, поэтому и к разным конфессиям могли склониться (у нас и мусульмане и протестанты и католики и иудеи были, а по отцу вот православные). так вот обманным путем я православная, а если уж брать религию то католицизм мне ближе всего, я и в каталических церквях или протестанских кирхах чувствую себя лучше чем в православной церкви (там до меня постоянно какие то противные бабки докапываются, то крещусь как то не так, то на колени упасть заставляют) ходила несколько раз, думала может верить начну, но то что увидела окончательно сделало меня атеисткой. в католической мне легко, я прихожу побыть одна и подумать. скоро родиться сын, и опять началось, я против крещения до того как он сам сможет принять об этом решение. муж, свекровь, мой отец и его мать наседают и чуть ли не решают за меня. дошло до скандала, они меня чуть ли не проклинают и бъют, крестить и все, мой голос вообще не считается? это не я вынашиваю и рожать не мне в муках? зла не хватает!!! я мужа предупредила что если без моей воли и согласия крестят через неделю я его обращу в другую веру из принципа и будем перекидывать пока он не подростет и не решит для себя, может он как и я будет атеистом!
\
Да пусть крестят, ничего страшного! У ребенка еще очень слабая энергетическая защита, а христианский эгрегор достаточно мощный, так что можно к нему и присосаться нахаляву для начала А когда вырастет - тогда уже сам и разберется, что ему ближе, крещение на самом деле не мешает даже и колдовством заниматься, так что ничего ужасного в этом нет )))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 00:20
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
\
Да пусть крестят, ничего страшного! У ребенка еще очень слабая энергетическая защита, а христианский эгрегор достаточно мощный, так что можно к нему и присосаться нахаляву для начала А когда вырастет - тогда уже сам и разберется, что ему ближе, крещение на самом деле не мешает даже и колдовством заниматься, так что ничего ужасного в этом нет )))
Крещение в принципе ничему не мешает.
Сам обряд крещения не имеет под собой вообще никакой "магии". Почему-то люди рассчитывают, крестившись или крестив ребёнка, обрести некую защиту, эдакий ореол, внутрь которого никакая злая сила не пройдёт. Крещение - лишь внешний символ веры, свидетельство перед Церковью и людьми. И более ничего... Крещение означает смерть и воскрешение: т.е. смерть для своей прежней (греховной) жизни и жизнь новую (воскрешение) во Христе.
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 22:08
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Когда родился Андрей, я не хотела его крестить, потому что считаю, что крещение должно быть осознанным шагом. Он вырастет и сам решит, чего он хочет. Но наши бабушки взбунтовались, да и муж настаивал, хотя сам называет себя неверующим, но вроде как принято. Я решила не настаивать. Мир в семье важнее. В принципе ведь нет ничего плохого в том, что за него помолятся в церкви
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 18:41
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Меня крестили в детстве в православии,но с возростом я поняла,что мне многое там не нравится.
Сейчас я протестанка,крещение ещё не приняла,но хочу очень в близжайшем времени.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 21:35
Sawe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Sawe4ka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспоримаSawe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Меня крестили в детстве в православии,но с возростом я поняла,что мне многое там не нравится.
Сейчас я протестанка,крещение ещё не приняла,но хочу очень в близжайшем времени.
Какого направления?
Sawe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 23:05
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще считаю себя православной христианкой!!Ребенка крестила ровно в 40 дней,так как считаю, что крещеный ребенок менее подвержен опасностям со стороны,всегда можно молитву почитать!!У меня папа сейчас полностью ударился в веру, стал ужасным занудой, у него жуткий перебор, ни о чем другом не говорит, в машине музыку слушает только церковную,а самое неприятное что принуждает всех окружающих!!Я верю в Бога,по возможности посещаю храмы,церкви, лавры,и не считаю, что, если я буду об этом на каждом шагу говорить моей веры станет больше или меньше!!!
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 19:32
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Само по себе крещение не означает, что ребенок будет расти добропорядочным православным христианином. Если семья живет с Богом, соблюдаются посты, в праздники все вместе ходят в храм, то вряд ли у детей будут мысли о смене религии. Часто же как - крестили, а потом об этом годами никто не говорит, нет православной традиции в семье...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 22:36
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Само по себе крещение не означает, что ребенок будет расти добропорядочным православным христианином. Если семья живет с Богом, соблюдаются посты, в праздники все вместе ходят в храм, то вряд ли у детей будут мысли о смене религии. Часто же как - крестили, а потом об этом годами никто не говорит, нет православной традиции в семье...
Да, очень обидно, что люди идут крестить ребёнка не по душевной необходимости, а потому что "надо", "модно" и т.д.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 02:56
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawe4ka Посмотреть сообщение
Какого направления?
Баптистка я
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 17:54
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Наша семья вся православная.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.