Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2017, 09:23
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусенька Посмотреть сообщение
Детки 2010 вы все в школу в 2017 году идёте или кто то в 2018?Мы августовские идём в 2018,ровно в 8,0)))
почему?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2017, 01:38
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
почему?
мне тоже интересно...по законам РФ вроде до 8 нужно... нам директор что-то рассказывала на тему этого...я уже не вспомню...что е раньше 6,6 и не позднее 7,11...
хотя, у нас в школе есть дети, которые пошли в 6,4...но там собеседование было...не просто так пошли...и многие жалеют, что рано отдали...

по теме...мы декабрь 2010...идём в сентябре 2017...в 6,8...

Добавлено через 58 секунд

дочка декабрь 2011...идёт в сентябре 2018...также в 6,8...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.07.2017, 16:31
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусенька Посмотреть сообщение
Детки 2010 вы все в школу в 2017 году идёте или кто то в 2018?Мы августовские идём в 2018,ровно в 8,0)))
дочь декабрь 2010, в школу идем. С нашей болталки декабря 2010 только 2 деток в школу не идут.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2017, 17:06
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!
Мы на отдыхе, послезавтра домой. Осталось купить одну блузку с кор рукавом и бант на шею.
А со скольки в школу берут. Если 14 сентября только будет 6,6, возьмут?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2017, 17:07
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас у знакомых не идёт в школу в этом году девочка октября 2010. Они не идут из-за логопед ческих проблем, там ни Р, ни шипящих, ни Л нет. Им порекомендовать год быть дома и вплотную этим заниматься.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2017, 01:53
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы сегодня школьную форму купили...и Ксене портфель\пенал...
осталось канцелярию...и обувь...мальчишкам...
я счастлив...одной головной болью меньше...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.07.2017, 02:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

всем привет!

мы тоже потихоньку закупаемся к школе
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2017, 18:04
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

m@m@ ~YO~, у Вас когда учебный год начинается?
мне Ксеня все мозги вынесла уже...
такая она взрослая в этом сарафане...уже в росте Никиту обгоняет...брали с запасом...чую, к концу учебного года уже ей короткий будет...
она пока единственная из всех детей, кто в рост быстро идёт...
Настя может и 2-3 года носить один размер...
да что говорить, босоножки на лето покупали...у Ксени 34, у Насти 35...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 11:26
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня тоже у Любы 34 р-р уже.
Старшая всегда была мелкая и худая, не так быстро росла, нога у неё сейчас 37 р-р.
А вот подруги приходят с 41 размером в 9 классе.
Похоже, шутка из Джентельменов удачи про женские туфли уже не шутка))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 11:34
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

всем приветик!
я прикупила уже блузку, брючки. сарафан еще прошлогодний нам в пору))
туфли надо купить, да канц товары, ито многое уже есть..
ох, не хочу я школу, не отдохнула я(((
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 16:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, а я хочу школу и сад
Я чет устаю от них круглые сутки
На каком-то пределе уже....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 21:08
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ой, а я хочу школу и сад
Я чет устаю от них круглые сутки
На каком-то пределе уже....
держись!)))
мы пока в сад тоже не ходим после отпуска.. у нас тут менингит шляется... боюсь че-то
сама сума схожу от них...целыми днями гулять бы им и прыгать..
но я пока переживаю-оценки уже впереди...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 21:38
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Народ
Только не смейтесь
А как писать читательский дневник после первого класса? Моя только вспомнила...... а забирала после школы в последний день ее не я... в итоге про список литературы я была в курсе, дочь сказала, а вот про читат дневник нет...
Чего там писать нужно?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 22:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Даша, у нас так:
Название произведения и автор зеленой ручкой
Далее основная мысль произведения (мораль/что понял и для себя уяснил), ну или просто о чем кратко..просто есть такие, где вот честно хз, что там автор имел ввиду, даже я изгаляюсь...вот Пришвин про ежа например
Ну рассказал он и рассказал, как он этого ежика притащил
Лично для меня просто забавный рассказ
Но надо ж чего-то написать...
Ну и вот
Краткая мысль
И рисунок небольшой по произведению

Добавлено через 2 минуты

Вот так
Как пример
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 23:12
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

freken, круто...
моему всё до сиреневой звезды...он и книги-то не читает...учиться не собирается. не знаю, что делать...
у нас только старший ведёт дневник этот...там тоже название, автор, главные герои, основная мысль, и обязательно ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ)))...без картинок...но там и 7кл уже...какие картинки...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 23:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вот правильно)))))
Чем закончилось
Чтоб наверняка прочитали )))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 00:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
у Вас когда учебный год начинается?
4 сент,кажется

нам до 9 авг закупиться,а то потом уедем на отдых,может после ещё будет время на небольшие покупки

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
да что говорить, босоножки на лето покупали...у Ксени 34, у Насти 35...
Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
У меня тоже у Любы 34 р-р уже
моя младшая 33,а старшая 35 носит
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 07:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Спасибо!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 09:22
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
freken, круто...
моему всё до сиреневой звезды...он и книги-то не читает...учиться не собирается. не знаю, что делать...
у нас только старший ведёт дневник этот...там тоже название, автор, главные герои, основная мысль, и обязательно ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ)))...без картинок...но там и 7кл уже...какие картинки...
Ир, ого как круто у вас и в 7 классе читат. дневник ведут. У нас только началка.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2017, 10:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А вот подруги приходят с 41 размером в 9 классе.
Похоже, шутка из Джентельменов удачи про женские туфли уже не шутка))
Я сколько помню себя..у меня класса с 8 уже был 40-41 размер обуви...Потом нога остановилась..до сих пор размер такой и есть...

У дочки вот сравнительно медленно растет нога,сейчас 35 размер..у подруг и одноклассников(девочек) этот размер был классе в 3 примерно...

Я вообще не хочу осень и школу((((
Ничего не закупаю...чет нет желания...а..нет..вру..вчера мешок для обуви купила..на этом пока всё
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.