Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2017, 14:52
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
А мне и голову некому осмотреть, поэтому я усердно заливала шампунем, всю голову сожгла. Долго кожу востанавливала.
Решили в слудующий раз просто головы побрить
Кстати в метро в час пик женщины с распущеными по плечам волосами, друг об друга трутся ммммм... супер просто. Вообщем я как черт от ладана от таких женщин не заплетеных, свои волосы прячу под пальто. Не факт что ребенок принес, ой не факт.... в такой то давке.
я ненавижу прям когда едешь в общественном траспорте с такими дамочками,вот честно мне не приятно,когда их волосня по всей маршрутке летает летом(окно открыто и ветерок)
у самой волосы длинные так я стараюсь их как то заплести хоть в косу без резинки,но чтоб не лезли везде
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 14:53
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я на почте сижу, не почешешься((
Не попала я к директрисе. Зато меня узнала завуч))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 14:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

как хорошо, что я никуда не езжу

блин раньше мотались-катались
автобусы-метро
даже не то что внимания не обращали
даже не думали об этом по-моему

я как матерью стала вообще такая стала ...ммм более брезгливая
ко всему
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 14:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я как матерью стала вообще такая стала ...ммм более брезгливая
ко всему
вот вот

руки моем после всего
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 14:59
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

я сейчас тоже никуда не езжу,а если и едем то на такси с девчонками)

я вообще не брезгливая,но терпеть не могу вооолооосыыыы чужие когда меня касаются....бррррр

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А я на почте сижу, не почешешься((
Не попала я к директрисе. Зато меня узнала завуч))
Оля а ты Вероничку в ту же школу,что и ты ходила записала?
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 15:13
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

про фото: мы не делали. у нас родтели мальчика фотографии, подрабатывают. так если мероприятие- фоткают и в соц.сети скидывают в группу. а частники постоянно предлогают свои услуги. я принципиально и в садике и в школе брала только общие фото. индивидуальные- фон приставят и продают за бешеные деньги. я и сама так могу. а бывает некоторые просто голову ребенка к шаблону приделывают.
про забывчивость учителя: мы иногда оказываемся в должниках по домашке. она пишет- нет такого-то упражнения. как же нет? вот оно- сделанное проверенное, с надписью "молодец". но это мелочи. (я иногда замечаю в диктанте ошибки,которые учительница не заметила...) Бывает... Но про деньги: да, неприятно, однозначно.
про маршрутке: я не люблю запахи. и приятные и неприятные.они меня убивают. особенно летом. с.б. езду редко.
У нас на тетради деньги собирали. Но я опять решила купить сама. Заказала уже в инете по контрольным и думаю, отксерю-ка я все контрольные, чтоб можно было готовиться. я в этом году пожалела, что так не сделала. а есл деньги сдавать,то тетради по контрольной не увидим. на предупреждают: завтра контрольная. а по каким иемам, что повторять- не говорят. а я знать буду.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 15:18
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нэт Го, хорошая идея про контрольные,спасибо)

девочки 1-шек кто по какой программе занимался этот год?
у нас будет начальная школа 21 век? и как она?
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 15:18
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
про фото: мы не делали. у нас родтели мальчика фотографии, подрабатывают. так если мероприятие- фоткают и в соц.сети скидывают в группу. а частники постоянно предлогают свои услуги. я принципиально и в садике и в школе брала только общие фото. индивидуальные- фон приставят и продают за бешеные деньги. я и сама так могу. а бывает некоторые просто голову ребенка к шаблону приделывают.
про забывчивость учителя: мы иногда оказываемся в должниках по домашке. она пишет- нет такого-то упражнения. как же нет? вот оно- сделанное проверенное, с надписью "молодец". но это мелочи. (я иногда замечаю в диктанте ошибки,которые учительница не заметила...) Бывает... Но про деньги: да, неприятно, однозначно.
про маршрутке: я не люблю запахи. и приятные и неприятные.они меня убивают. особенно летом. с.б. езду редко.
У нас на тетради деньги собирали. Но я опять решила купить сама. Заказала уже в инете по контрольным и думаю, отксерю-ка я все контрольные, чтоб можно было готовиться. я в этом году пожалела, что так не сделала. а есл деньги сдавать,то тетради по контрольной не увидим. на предупреждают: завтра контрольная. а по каким иемам, что повторять- не говорят. а я знать буду.
возьму на заметку, хорошая идея
Тоже вшей боюсь, я раньше и не знала что они настолько вездесущи. Дочку сама проверяю - у нее волосы оч густые
У меня в детстве раз были - из деревни привезла, мама на балконе меня спреем каким то обработала и одного раза хватило, вообще жутко
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 15:27
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
Нэт Го, хорошая идея про контрольные,спасибо)

девочки 1-шек кто по какой программе занимался этот год?
у нас будет начальная школа 21 век? и как она?
о 21 веке отзывы не очень хорошие и от родителей и от учителей. немножко "шиза". но сама не знаю и врать не буду. у нас была "планета знаний". программа хорошая. даже очень. все понятно. почти как мы учились.кроме "письма". Обучение письменным буквам там идет по особй методике и пришлось долго самой разбираться. Ну и музыка... Мы на музыке песни пели. А они слушают музыку и рисуют свои ассоциации. Что такое ассоциаци моему ребенку сложно понять и он рисует то,что у него в голове: полицейчкие базы, майнкрафт, войнушки и т.д. И по лит-ре странно: задали например на лето братьев гримм. нужно прочитать 5 любых сказок и про одну записать в читательский дневник. это ясно. потом задали "Буратино"- нужно тоже прочитать 5 любых глав. Что за чушь? Как можно половину произ-ия прочитать и все?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 17:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас школа россии
не знаю что будет во втором классе
в первом фоткать и ксерить нечего было
рабочие тетради - смех
ну в плане - не сложно
это нормальные задания

во втором посмотрим..

у нас школа России
в нашем корпусе у всех детей эта программа
а вот в других корпусах есть классы по 21 веку учатся
нам еще на подготовишках сказали - это сложная программа будет - будете учиться вместе с детьми
я не знаю, если честно, что там прям такого
не читала. не смотрела
ну мне и не надо

у нас и так постоянно находятся те, кто стонет, что много задают
что огогооо! ой ойой
как ж так!
по мне программа адекватная (по заданиям

единственное - сплошные тесты
постоянные проверочные какие-то
но я так понимаю просто идет натаскивание на егэ с 1 класса

а сами задания нормальные

помню по контакту гуляла фота с задачами
и надпись была "что курил автор" и все в таком духе
точно не воспроизведу
но задачи на подобии "у маши три ручки, у Пети - 2. Сколько кисточек у детей"
и все в таком духе
и вот помню возмущений столько было
и мне даже одна говорила мама - да, ты прикинь! ужас ужас. такой вот бред
и такие как я верили и думали "о боже! чтож нас ждет"
пока я сама не дошла до этих задач
а там на целый лист такие задачи не пойми какие
и задание "найди правильно составленную задачу"

ну и чего?
панику разведут только
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 17:30
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нс любят из контекста вырезать и пускать "утку" по соц.сетям.... И не только по учебе.
У меня муж любт смотреть в однокл. всякую чушь и мне рассказывать: про загнивающую в нищете мать президента, про женщину родившую сразу 20 детей, про русалку. Я говорю: чушь. Он: видео есть. Я говорю: дай мне камеру и я сниму тебе фильм, что ты мультимиллионер и арабских эмиратов...
по 21 веку дочь коллеги училась. мы помогали всем отделом. совсем неадекватности не помню. может- окружающий мир, но он везде странен. и кстати, контрольные в-первую очередь хочу по нему отксерит. сели в калошу осенью с названиями пальцев на руке. в учебнике точно не было этого. вроде чушь, банальщина, но никогда не заостряли на этом внимания, а когда готовились к контрольной- тем более.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 18:06
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Нам по-тихоньку начинают ставить оценки. Правда ставят только пятерки, если не 5, то пишут просто: хорошо, внимательнее, думай! (Есть у нас и такое по русскому)
Первые пятерки у нас за пересказ по чтению. У Насти столько радости и гордости.

И на следующей неделе контрольная по математике. Я как-то переживаю, всё же месяц пропустила. Но вроде на подготовке к контрольной говорит всё правильно решила

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
хо-хооо
только так и с под***м - где расписаться?!
даже 100 р не передам больше!

у нас тут еще и на посл собрании выяснилось, что 3 родителей ни копейки не сдали денег...
насчет охраны-фонд школы и камер-пофиг мне
а вот что мы сдавали по 1500 в фонд класса- и там подарок на др, на НГ и многое др...
и получается кто-то не сдает и им норм.. причем это далеко не бедные семьи...
ну как так.. не сдавать на своего ребенка непосредственно...
твоя моя не понимать...
у всех все сдают или тоже такие находятся?
У нас тоже такие есть.

а ещё на рабочие тетради даже на сл год несколько человек не сдали, а учительница на весь класс заказывает же. По мне так вообще не хорошо.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А мы с конца апреля в босоножках. Сегодня немного похолодало. +25 где-то. Сентябрь тоже лето считай

Добавлено через 59 секунд

А обувь сменную берете? Или одна она на улице и в школе? Те двое туфлей?
У нас сменка не обязательна. Многие и зимой ходили в чем пришли. Я Настю заставляла переобуваться, всё же в ботинках целый день не айс.
Сейчас не переобувается уже

Добавлено через 3 минуты

freken, у нас Школа России, но особо тестов никаких и не было. По математике была контрольная и олимпиады по желанию и всё
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 18:37
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
freken, у нас Школа России, но особо тестов никаких и не было. По математике была контрольная и олимпиады по желанию и всё
о! у нас море тестов.. каждую четверть...
вот и сегодня принесла кр по математике снова в виде теста... 4 получила, опять из-за невнимательности...


Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
У нас сменка не обязательна.
интересно... у нас всегда обязательна, у нас на род собрание родителей без бахил не пускают, а не то что дети без 2 обуви

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
одна девочка из класса не сдала мне деньги, а потом обвинила меня же...что она сдавала, а я не передала...
Ирин, тема не приятная, конечно..
это уроком мне будет,что ни копейки не передавать через ребенка...
подобное было с моей мамой.. в садике отдала воспитателю 500 руб, а потом та требовала и говорила,что не сдавали... потом признала свою ошибку...

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да вот понимаешь, боятся, что купят не то
ну это же вина родителей, их ребенку это надо... у нас на тетради все сдают)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 18:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас сменка обязательно.
Во первых тяжело ребенку целый день в обуви..особенно зимой..и жарко...а потом от такого кол-ва детей...это уборщица не будет успевать убираться...
Мы и весной со сменкой..да и погода у нас не ахти..до сандалей нам как до Китая..погода в этом году не радует...10 мая снег выпал во многих регионах,в том числе и в Москве..какие сандали

На пособия мы всегда скидываемся,т.к. порой задания могут не совпадать

Вши..ужас..помню раньше,когда сама была маленькая..это была беда...у многих были...нам во 2 или 3 классе рассказывали,что у кого-то в соседнем классе они были..мол смотрите за детьми,Но ттт всё обошлось...я сама потом долго чесаласьэто психологическое

Жень..да уж..ситуация не из приятных,Но сделай для себя выводы-лучше передавай сама и сразу под запись
А в остальном-не бери в голову..честно..тебе расстраиваться больше не из за чегоДавай бросай это дело
По поводу всего остального..я так поняла..училка была горазда вложиться сама что-ли...Но ты отказалась..или я чет не правильно поняла?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 18:54
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
На пособия мы всегда скидываемся,т.к. порой задания могут не совпадать
такое бывает, если год издания разный. я уточняю.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 18:54
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А нашим уже вовсю оценки в дневник проставляют... Моя спокойно относится. Но я и не ругаю. А вот дееед наш, любитель мнение на счет Булкиных оценок чего-нибудь сказануть...ыыыыы))))) Но вроде поговорили - перестал
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 18:56
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Сменка у нас обязательна, кроме сентября и мая. там в школьных туфлях уже приходм. ну, ограничений по месяцам нет, главное, чтоб погода сухая, а в остальное время- обязательно.
оценки нам не ставят, но говорят. у них по программе проценты и определенное количество процентов соответствует определенной оценке. учитель им все равно на оценки переводит. за контрольную по математике получили 4/5.только не знаю- итоговая или нет.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 19:05
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
А нашим уже вовсю оценки в дневник проставляют... Моя спокойно относится. Но я и не ругаю. А вот дееед наш, любитель мнение на счет Булкиных оценок чего-нибудь сказануть...ыыыыы))))) Но вроде поговорили - перестал
И плохие оценки уже всем ставят?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 19:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
И плохие оценки уже всем ставят?
У нас максимально плохая оценка - тройка
Да всем!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2017, 20:24
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

fodinka, Валя, нет, я жила раньше в другом районе города. А потом в лицей технический ходила, но он сейчас с 7 кл только. Вероничка идёт в гимназию около дома, по прописке. Завуч меня вспомнила, это мы на подготовку ходили)) приятная женщина.. И подойти можно спокойно спросить и вообще доброжелательная.

Добавлено через 3 минуты

У нас 21 век будет. Но обещали, что будем скидываться ещё на какие-то пособия, потому что сказали что по одним учебникам ничего дети не поймут. Гимназия первый год будет по этой системе, раньше занковой была. Директриса сказала, что родители стали возмущаться, учебники дорогие, а Виноградовой государство дает

Добавлено через 1 минуту

Из отзывов по системам говорят, что лучше отвалить 5 руб за учебники занковой, чем учиться по 21 веку. А там видно будет
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.