Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2010, 13:39
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ходили к лору,катаральный отит,мы решили поменять антибиотики ,попробуеи хемомицин,еще прописала деринат в нос и отипакс,на прием во вторник.....а гулять можно,если ветра нет?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 14:51
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня Сашенька сейчас болеет,насморк,кашель и температура 37,9.А еще у нее сегодня утром ушко заболело.Я позвонила в поликлинику,сказали что с 11-30 будет принимать.Муж с Саней поехали,а там им сказали,что она уехала и прием будет в понедельник(((
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 16:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Небо,лучше первые несколько дней не гулять.А потом конечно можно,только лучше в шапочке потеплее,чтобы не продуло
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 22:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пришла к выводу,что у нас отиты аллергической природы,скорее всего на шоколад и возможно на картошку.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 07:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Небо,Что то уж ты загнула Отит на продукты питания быть не может.
Согласна,может имело место совпадения-съели сегодня шоколад+сходили пару дней в сад-как следствие-отит.Но он обусловлен абсолютно другим.
Аллергический отит если и возникает,то на цветение каких-либо определенных растений(опять же,сначала насморк появляется,а потом уже, например,из-за особенностей строения уха у маленьких детей,развивается отит.).Ещё он может быть у малышей,которых кормят лежа и молоко матери может попасть в слуховой канал.Но все это очень редкие явления.
В основном отит вызывают другие факторы
Так что на картошку,и пр. отит никак не может развиваться-еште спокойно
Почитай на форуме Комаровского(или в его книжках),там все очень хорошо описано,все причины возникновения отита
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 13:02
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юлик,я перелопатила много литературы,а то что отит аллергич.мне подсказали на другом форуме,а тут как раз опять на ухо жалуется,идем к другому врачу-она говорит:в ушах все чисто,мы с ней поговорила,я предположила возможную причину,она говорит,что возможно и аллергической природы,т. к идет отек ткани,кот может провоцировать появление боли.,я дала антигист. препарат и доча больше не жаловалась.То что ухо болело когда-то по -настоящему я не сомневаюсь,и теперь это просто слабая зона,кот. реагирует а аллерген.и диатезные пятна начинают проходить,ттт.Теперь буду пробовать лечить яичной скорлупой,отзывов много о ней,многим помогает.Ну хуже уж точно не будет!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 12:27
Francyzenka
Мама-чайник
 
Аватар для Francyzenka
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Francyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вот ведь эти уши...Мы с 4х месяцев постоянно с отитом, 6 раз уже был.Что и делать -то...
Francyzenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 00:19
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а обязательно внутрь антибиотик принимать нужно при отите?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 12:54
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, вчера Дашка плакала пол ночи, за ушко держась, пошли к ЛОРу-двусторонний отит, увеличенные аденоиды. до этого две недели был кашель, сопли, заложенность, сопли вылечили, а храпеть по ночам не перестала. темп. не было. выписала флемоксин 250мг, в нос:називин, мирамистин, проторгол; в уши отипакс. так вот я набрала все это, а что давать не знаю. не многовато ли всего, зачем сосудосуживающие, если нос дышит, обезательно ли антибиотик. подскажите пожалуйста!!!
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 13:36
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
девочки, вчера Дашка плакала пол ночи, за ушко держась, пошли к ЛОРу-двусторонний отит, увеличенные аденоиды. до этого две недели был кашель, сопли, заложенность, сопли вылечили, а храпеть по ночам не перестала. темп. не было. выписала флемоксин 250мг, в нос:називин, мирамистин, проторгол; в уши отипакс. так вот я набрала все это, а что давать не знаю. не многовато ли всего, зачем сосудосуживающие, если нос дышит, обезательно ли антибиотик. подскажите пожалуйста!!!
Антибиотик ОБЯЗАТЕЛЬНО,т.к. идет воспаление. Сосудосуживающее тоже необходимо- оно снимает отек слизистой не только носа, но и аденоидальной ткани,и евстахиевых труб- чем больше отёк- тем сильнее он давит, тем больше боль, значит задача- убрать всё, что вызывает боль. Мирамистин и проторгол- антимикробные- понятно для чего. Отипакс- комплексное- и обезболивает и лечит.
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 13:45
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сосудосуж.это на твое усмотрение-я даю только когда действительно ребенок мучается-например перед едой и перед сном. Все остальное хорошо назначил. На счет антибиотика. У нас у Владика был недавно,тоже после аденоидита. Поднялась температура. Он не так давно пропил три курса антибиотика,и я не стала ему давать опять при отите. Но-помимо отипакса три раза в день закладывала мазь левомеколь-она на антибиотике. Вылечили ушко без антибиотиков внутрь. Но я не врач,чтобы советовать. Я лечила под наблюдением врача. Отипакс хорошо боль снимает. Еще я делала на ушки компресс из теплой водки. Очень хорошо помогает синяя лампа. У меня вот перегорела,нужно новую купить.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 13:50
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,не знаете,а как камфорное масло действует на ушки?мне мама говорила,что всю жизнь меня им лечила и без антибиотика. А сейчас его и не назначают,масло
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 13:53
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сосудосуживающее дают не от соплей, а чтоб лекарство (мирамистин или проторгол) могло проникнуть глубже (в пазухи, протоки и отверстие евстахиевой трубы), ведь из-за отёка доступ к ним почти закрыт.
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 14:13
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вообще да,это правильно.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 14:58
Francyzenka
Мама-чайник
 
Аватар для Francyzenka
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Francyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордитсяFrancyzenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Девочки,не знаете,а как камфорное масло действует на ушки?мне мама говорила,что всю жизнь меня им лечила и без антибиотика. А сейчас его и не назначают,масло
Можно его, только после него на улицу совсем нельзя и форточки закрыть. Иначе может быть хуже.

Я в этом спец, к сожалению(

Мы с 3 месяцев отитом болеем каждый месяц(( Но антибиотики пили только первые 2 раза. А потом лечились также компрессами спиртовыми и сосудосуживающими в нос (обязательно).
Francyzenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 18:12
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо большое, все поняла, начали лечиться, 16-го на прием, посмотрим, как пойдут дела...
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 22:16
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Francyzenka Посмотреть сообщение
Можно его, только после него на улицу совсем нельзя и форточки закрыть. Иначе может быть хуже.

Я в этом спец, к сожалению(

Мы с 3 месяцев отитом болеем каждый месяц(( Но антибиотики пили только первые 2 раза. А потом лечились также компрессами спиртовыми и сосудосуживающими в нос (обязательно).
ужас,каждый месяц?? почему это так?а вот я думаю может для профилактики полгодика при любом насморке капать камфорное масло? неужели достаточно спиртового компресса и сосудосуж? а синюю лампу не пробовали?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 22:18
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Забыла добавить. Помимо общего наблюдения врача,еще сдавали кровь,кровь была хорошая. Если бы были какие изменения тогда точно антибиотик.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 13:40
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, похоже тут все спецы собрались) подскажите
сколько дней длится отит? а то меня что-т смущение берет...
Мы заболели с пт на сб ночью, плакали часа 2, потом спали плохо, чутко, под утро температура поднялась 38, вызвала врача. Она сказала, что скорее всего ушки болят, прописала отипакс 3 раза в день по 1 капле. Днем температура поднялась еще выше до 39, пришлось сбивать, после этого в этот же день еще была небольшая,потом спала. капаем. Сегодня сказали идти к лору, ну и больничный ведь надо... Она посмотрела, сказала небольшое воспаление в левом ухе, продолжать капать, но в садик ходить можно, и вот мы завтра в сад. Итого получается всего 3 дня на больничном... это не мало? А, еще не написала... Нос, горло в порядке ттт
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 14:02
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отит минимум лечиться 5 дней.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.