Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2008, 14:27
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

Unhappy Поздний срок, а шейка не готова

Девочки, у меня уже 41 неделя идет. Сегодня врач смотрел на кресле и сказал, что раскрытие нулевое и шейка вообще не готова . Можно ли ее как-то в домашних условиях подготовить?
Кошмар Ребеночек крупненький, шейка не готова....
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 14:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

alionella, а сам врач что сказал? Вообще-то, должны применить стимуляцию, например, с помощью геля, он смягчает шейку матки и позволяет ей быстрее раскрыться.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 14:48
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сказал 23 сентября приехать на прием на компьютерное ктг (оксфорд кажется называется), потом еще 26 на какие-то процедуры и если ничего не произойдет само, то планируем роды на 29 сентября...
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 15:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Тогда не волнуйся. 40 недель - еще не срок. В крайнем случае, действительно сделают стимуляцию. А про кесарево врач ничего не сказал?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 16:41
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

alionella,не переживай, у меня тоже на 41 недел шейка не была готова....но в итоге сама родила и все прошло хорошо!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 18:51
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мотылек, он сказал, что 26-го будет видно что делать - или резать или стимулировать. Но на пораньше даже чтоб и не надеялась...

Зося, а ты на каком сроке родила?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 21:31
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

alionella, я когда на "беременные" курсы ходили нам говорили следующее.
Как размягчить шейку матки:
1. целоваться-обниматься, широко растягивать губы в улыбке, расслабрять мышцы лица
2. массаж промежности
3. на тощак столовую ложку оливкового масла начиная с 36 недели и до родов
4. с 38-39 недели по 1 таблетки 2 раза в день ношпу + бускопан на ноч
5. упражнения на растяжку
6. упражнения Кегеля
7.с 39 недели по пол бокала красного сухого вина 1 раз в день
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 21:33
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки к первому пункту отнеситесь серьезно, я на себе испробовала. Я приехала в роддом в 12-30, у меня было раскрытьие 4 см, в 14-00 у меня уже было полное раскрытие. Я делала массаж лица, мы с мужем смеялись в принудительном порядки между схватками, растягивали губы, пели песенки и целовались.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 21:36
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мусик, спасибо за советы! Особенно вино сейчас актуально и шейка, и нервы!
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 23:35
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Поправте меня ,если это не так.Но мне для размягчения шейкми матки назначали ношпу+свечи с красавкой.Еще можно использовать для размягчения свечи Вибрукол.Вот они мне и помогли!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 08:23
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну есть еще один способ ....муж ))) с роддомов тех у кого ш.матки не готова так и отправляют домой , на сексотерапию
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 13:33
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

С мужем тоже периодически стимулируем! Но пока слабо помогает.

А если пробка отходит, можно сказать, что шейка начала открываться?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 14:12
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Это обычно происходит после начала маточных сокращений для расширения канала шейки матки — таким образом вытесняется слизистая пробка. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи.

Алин, еще полазила в инете с твоей проблемкой. Почти все пишут, что им назначали но-шпу и свечки с красавкой для подготовки шейки матки.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 14:57
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати,я заметила,что большенство врачей перестали на последних сроках беременности назначать но-шпу и свечи с красавкой.Похоже они надеятся,что шейка сама размягчится или наплевательски относятся к своим обязанностям.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 16:39
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Настя, спасибо ! Я тоже про эти препараты читала. Просто думаю, раз врач не сказал ничего пить, то пока не буду. Во вторник на приеме узнаю, мож назначит чего...
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 16:44
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Кстати,я заметила,что большенство врачей перестали на последних сроках беременности назначать но-шпу и свечи с красавкой.Похоже они надеятся,что шейка сама размягчится или наплевательски относятся к своим обязанностям.
Сама размягчится... Наверное некоторым врачам просто пофигу . У меян вчера по крайней мере ни намека на мааааалюснькую готовность шейки не было, а срок то уже ого-го - родить давно надо было. И он ведь тоже отправил погулять меня...
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 16:54
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
Настя, спасибо ! Я тоже про эти препараты читала. Просто думаю, раз врач не сказал ничего пить, то пока не буду. Во вторник на приеме узнаю, мож назначит чего...

Смотри конечно сама) С врачом посоветуйся. Но-шпа конечно не чай с травками, а вот свечки думаю можно и без консультации врача,это гомеопатия. И в показаниях для предотвращения гемороя и трещин. Тоже наверное актуально перед родами, а то многие потом мучаются
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 19:47
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да мне тоже прописали но-шпу и красавку, в понедельник смотрели шейка совсем не готова. Сказали с этого понедельника пить
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 22:12
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот меня вопросы одолевают - почему мой врач не посмотрел когда у нас было 38 недель, чтоб подготовиться как-то...
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2008, 22:39
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

alionella,видно твоей врачихе все равно,готова шейка или нет.Такое чувство ,что хочет чтоб ты помучилась.
Бред какой-то происходит с врачами,как будто сами не женщины,не рожали сами.Не понимаю этого.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.