Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2010, 16:49
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асечка Посмотреть сообщение
Это дочечка моей кошки, она сама такая же в детстве была, сейчас уже, конечно, побольше это скоттиш-фолд лиловый
Красивая киса очень! себе бы такую же хотела. У меня уже есть кот, ему 5 лет, он альбинос.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 18:13
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
я тоже думаю, что если хочется чего-то при планировании, конечно нужно это скушать. А вот алкоголь нужно уменьшить до минимума
у меня потребление алкоголя всегда было на минимуме...пиво вообще нет, вино или шампанское так иногда, по праздникам и то не по всем... Муж больше меня употреблял, бывало пиво, бывало покрепче... но редко. А сейчас ни я, ни он я сказала вот тогда и разрешу
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 18:20
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я мужу разрешаю, но в меру.. а сама после Нг праздников больше вообще не буду употреблять, и даже не потому что очень вредно... не думаю, что 100 грамм вина раз в неделю или в две сильно навредит...просто в прошлый рз все поняли что я Б, когда я вообще перестала употреблять спиртные напитки. А так как сейчас я никому не собираюсь признаваться в Б до последнего, то и не хочется, чтобы были поводы задумываться... у друзей и родственников... а так не пью и не пью, не хочется мне может быть...
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 00:02
LadyStrong
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
LadyStrong на пути к лучшему
По умолчанию

Я всегда пила до беремнности. С коллегами, с подружками, по праздникам и просто )) И, честно говоря, с жалостью смотрю на тех мужей, который жены за пол года пилят и пилят, чтобы он ни грамма в рот не брал. А потом этот муж после зачатия срывается и напивается в хлам с друзьями. Я никогда не хотела никого пилить или принуждать. И себя в том числе. Конечно, надо знать меру. Конечно, если вы делаете ребенка, то стоит себя ограничивать, но так, чтобы это не стало в тягость. А если с 1 раза не получится? А со второго? Между прочим, у меня есть уже один пример, когда люди были на грани развода. Так как напряжение в семье возлосло и ссоры начались.
Я зачала ребенка в отпуске. И были дни когда я сидела у моря и попивала пина коладу)) И ни о чем не жалею) Это помогало расслабится и не забивать голову дурацкими вопросами типа "Когда же наконец я пойму что я Б???" ))
LadyStrong вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 22:17
Krista-ru
Мама-чайник
 
Аватар для Krista-ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Krista-ru весьма и весьма положительная личностьKrista-ru весьма и весьма положительная личностьKrista-ru весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я сейчас опять стараюсь вести здоровый образ жизни, филиевую кислоту опять начала пить, кофе я и так никогда больше двух чашек в день не пью, чай зелёный не крепкий. пить стараюсь мало и не часто, ну там бутылку пива раз в неделю может быть, или коктейль, если с друзьями встречаюсь, совсем не пить, к сожалению, не получается, да и планируем не первый месяц уже, кто знает, насколько это ещё может затянуться, а годами отказывать себе во всём не хочется.
единственное расстройство - курить муж бросать не собирается. даже сократить кол-во сигарет не пытается, и пьёт пиво пару раз в неделю стабильно, хоть убей его((((
Krista-ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 22:19
Krista-ru
Мама-чайник
 
Аватар для Krista-ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Krista-ru весьма и весьма положительная личностьKrista-ru весьма и весьма положительная личностьKrista-ru весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

как вы считаете, мужу тоже нужно фолиевую кислоту пить или нет? я вроде где-то читала, что это хорошо на зачатие влияет.
Krista-ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 22:27
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

да стоит у меня муж по 1 т.3 раза в день пьет
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 17:26
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

и я своего буду поить по 2 т 2 раза вдень
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 13:08
Krista-ru
Мама-чайник
 
Аватар для Krista-ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Krista-ru весьма и весьма положительная личностьKrista-ru весьма и весьма положительная личностьKrista-ru весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
да стоит у меня муж по 1 т.3 раза в день пьет
а зачем так много? или у вас дозировка у таблеток маленькая?
у меня в одной таблетке по 1 мг фолиевой кислоты, мужу я сказала пить по одной таблетке. сама пью по две.
Krista-ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 15:53
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня тоже по 1 мг... но кажется всем рекомендуют по 3-4 мг в день в сумме пить...
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 16:02
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krista-ru Посмотреть сообщение
а зачем так много? или у вас дозировка у таблеток маленькая?
у меня в одной таблетке по 1 мг фолиевой кислоты, мужу я сказала пить по одной таблетке. сама пью по две.
Мы с мужем пьем по 1 таблетки фольки в день.у нас дозировка 5мг в таблетке
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 16:10
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
Мы с мужем пьем по 1 таблетки фольки в день.у нас дозировка 5мг в таблетке
ну да, если дозировка 5 мг, то 1 таб в день, а если 1 мг, то следовательно это 5 таблеточек надо
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 16:21
Krista-ru
Мама-чайник
 
Аватар для Krista-ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Krista-ru весьма и весьма положительная личностьKrista-ru весьма и весьма положительная личностьKrista-ru весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

мне моя гинеколог прописала пить в первой фазе цикла фолиевую кислоту по 0,001 2 раза в день и пентавит (витамины группы В) по 2 таблетки 3 раза в день.
а во второй фазе цикла - витамин Е по 1 капсуле (200) 2 раза в день и аскорбинку до 1 гр. в сутки.
вот так. я ей доверяю.
кстати. про мужа я у неё спрашивала, она сказала, что мужу фолиувую можно не пить, тк она не влияет на него особо. но я всё равно заставляю.
Krista-ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 16:26
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пью вит Е,фольку и селен еще.Но это я по собственной инициативе,с Г эти вопросы пока не обсуждала. А по поводу фольки мне в аптеке сказали...на выбор или 3 раза в день пить или 1,для нас удобней 1 раз в день.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 12:31
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
я пью вит Е,фольку и селен еще.Но это я по собственной инициативе,с Г эти вопросы пока не обсуждала. А по поводу фольки мне в аптеке сказали...на выбор или 3 раза в день пить или 1,для нас удобней 1 раз в день.
Прочитала Вас и успокоилась: вчера мужу с утра забыла фольку дать, поэтому вечером он у меня принял сразу 4 штучки - т.е. 4 мкг - вот я дала, а сама испугалась можно удваивать дозу при пропуске или нет, но раз кто-то принимает сразу по 5 мкг - значит можно!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 11:12
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заинька Посмотреть сообщение
У женщины во влагалище есть ВСЕ (кроме хламидий и вирусов) скрытые инфекции в НОРМЕ! Представьте себе перевернутую колбу, где вместо стенки- каркас из лактоклеток а между ними вкрапления... где-то микоплазмы, где-то - уреаплазмы, где-то гарднереллы и т.д.
При снижении иммунитета (особенно во время беременности) часть лактоклеток погибает и на их месте ( по принципу "свято место пусто не бывает") начинают разрастаться те, кто живет рядом.
Когда они там просто живут в отведенном для них месте и количестве - их не найти в лаборатории, когда они начинают расти - вот тогда и появляются "страшные" анализы!
Да, а мне моя Г сказала, что инфекции сейчас почти у всех и это все нормально и естественно в наше время. Имеется ввиду такие, которые образовываются сами, вот как ты написала. У меня эрозия ШМ и на ней маленькие кисточки образовались, Г сказала ничего страшного в этом нет, очень многие прекрасно Б, вынашивают и рожают с этим. Единственное что это очень хорошая почва для вот таких вот инфекций, но тоже ничего страшного, всё лечится. Вот жду когда М закончатся, пойду сдавать анализы, направление уже есть, просто не успела до М
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 13:23
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне моя Г вылечила для начала эрозию ШМ.А потом отпустила на встречу прекрасным моментам планирования малыша.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 13:29
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
А мне моя Г вылечила для начала эрозию ШМ.А потом отпустила на встречу прекрасным моментам планирования малыша.
У меня эрозия ШМ врожденная, мы её с моей Г уже лечили перелечили и прижигали и че только не делали. После родов она открылась, залечили, после чистки снова.... Вобщем на инфекции сдам, а там видно будет, что дальше делать
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 13:38
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Аааа!У меня она появилась после родов,но слава Богу вылечили.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 20:49
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Аааа!У меня она появилась после родов,но слава Богу вылечили.
Значит с этой стороны тебе инфекции не грозят
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.