Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2014, 18:44
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation ГВ при заложенном носе у ребенка

Всем привет, девочки
У нас такая проблема: дочуля (3мес) заболела - ларингит. Болеем со вчерашнего дня. Кушает естественно, мало - носик заложен, ей трудно одновременно есть и дышать. Сегодня утром я проснулась с разбухшей грудью, в течение дня она только увеличивалась - не может доча всю высосать, как обычно
Теперь не знаю, что делать: сцеживаться и кормить ее с ложечки?
Очень хочу ГВ сохранить
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 21:56
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Всем привет, девочки
У нас такая проблема: дочуля (3мес) заболела - ларингит. Болеем со вчерашнего дня. Кушает естественно, мало - носик заложен, ей трудно одновременно есть и дышать. Сегодня утром я проснулась с разбухшей грудью, в течение дня она только увеличивалась - не может доча всю высосать, как обычно
Теперь не знаю, что делать: сцеживаться и кормить ее с ложечки?
Очень хочу ГВ сохранить
По возможности перед кормлением прочищать носик и 3 раза в день капать сосудосуживающие капли. Ну и попутно лечить причину болезни. Грудь сцеживать до облегчения. Ничего страшного, если 3-4 дня малышка будет кушать чуть меньше. Еще, возможно, на фоне болезни у нее аппетит снижен, поэтому меньше кушает. У нас насморк очень часто, с 2 мес, с ГВ все нормально.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 12:48
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
По возможности перед кормлением прочищать носик и 3 раза в день капать сосудосуживающие капли. Ну и попутно лечить причину болезни. Грудь сцеживать до облегчения. Ничего страшного, если 3-4 дня малышка будет кушать чуть меньше. Еще, возможно, на фоне болезни у нее аппетит снижен, поэтому меньше кушает. У нас насморк очень часто, с 2 мес, с ГВ все нормально.
да, конечно, носик перед кормлением (и не только прочищаем). А деткам можно сосудосуж.капли? таким маленьким... Надо у врача спросить..
Так-то лечимся, конечно
Пока обошлись без сцеживания, я просто почаще ее прикладывала, вроде комок рассосали и приноровились кушать, с передышками как бы
Вы меня ободрили, спасибо!
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 12:56
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
да, конечно, носик перед кормлением (и не только прочищаем). А деткам можно сосудосуж.капли? таким маленьким... Надо у врача спросить..
Так-то лечимся, конечно
Пока обошлись без сцеживания, я просто почаще ее прикладывала, вроде комок рассосали и приноровились кушать, с передышками как бы
Вы меня ободрили, спасибо!
Есть специальные детские. Називин беби, отривин беби. Виброцил можно, Адрианол по 1 капельке.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 15:12
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Есть специальные детские. Називин беби, отривин беби. Виброцил можно, Адрианол по 1 капельке.
Врач сегодня была, как раз виброцил назначила Надеюсь, это поможет моей крошке
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 14:48
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Всем привет, девочки
У нас такая проблема: дочуля (3мес) заболела - ларингит. Болеем со вчерашнего дня. Кушает естественно, мало - носик заложен, ей трудно одновременно есть и дышать. Сегодня утром я проснулась с разбухшей грудью, в течение дня она только увеличивалась - не может доча всю высосать, как обычно
Теперь не знаю, что делать: сцеживаться и кормить ее с ложечки?
Очень хочу ГВ сохранить
мы тоже столкнулись с такой проблемой ((( носик был забит ((( У груди вела себя ужасно ((( крутилась
Я перед кормлением старалась носик промыть , слизь отсасать и минут через пять десять кормить
А на ночь називин капала , 6 часов нос был спокоен
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.