Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2010, 14:39
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Естествеенные роды после кесарева сечения

Девочки! Сейчас говорят многие врачи практикуют естественные род после кесарева. На нашем форуме знаю, что одна девочка так рожала, и все. Может кто то еще решился? Напишите свои истории и истории своих знакомых - как оно, как проходят такие роДЫ?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 01:07
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

мне тоже очень интересно пообщаться с рожавшими самостоятельно после кс. мы через полгодика планируем беременеть. хочется родить самой. очень много информации на эту тему нашла на сайте роди сама точка ру, там и рассказы и исследования таких родов. загляни туда.
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:42
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот темка, уже обсуждалось здесь Девочек таких много кстати http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=150&page=2
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 11:34
Ниночек
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ниночек на пути к лучшему
По умолчанию Хочу родить сама после КС в ЦПСиР!

Уважаемые форумчане! Очень хочется родить естественным путем. Ищу врача, но пока безрезультатно. Первые роды - естественные, вторые - кесарево, третьи - хочу опять сама. Врачи говорят что возможно, но надо найти врача который возьмется за это, мне сказали что ЦПСиР ведут такие роды.
Большая просьба, если кто-нибудь так рожал, и если знаете, подсажите, хорошего врача в ЦПСиР или МОНИИАГЕ?
На контракт денег не наберу(100тыс.), хочу по договоренности с врачом.
Пожалуйста, если есть у кого-нибудь контакты врачей, присылайте мне на почту([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) или сюда! Буду очень признательна!
Спасибо Всем!
Ниночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 19:01
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вам посоветую врача, у которой сама рожала по договорённости в ЦПСиР, Фамилия Зверева, зовут Александра владимировна.....Врач от бога, берётся за самые сложные случаи......
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 12:07
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

через сколько можно беременеть после кс?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 22:49
Kiska.K
Мама-чайник
 
Аватар для Kiska.K
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Kiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, не хочу по сто раз кидать информацию на эту тему, т.к. на днях поделилась ею вот тут, там много полезного про ЕР после КС: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Изуччайте на здоровье! Надеюсь, что у всех получится родить естественным путем!!!
Kiska.K вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 12:18
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Молодец,что хочешь сама!!!!!это самое главное.Я вот тоже хочу рожать сама.1 триместр прошел нормально,без осложнений,надеюсь всю оставшуюся бер-ть так и будет. У меня первые были КС по мед.показаниям(гипоксия плода,гестоз на фоне пиелонефрита,родовая деятельность не начиналась),вторые-хочу сама! Главное,чтобы ты в себе была уверена.Вот почитай здесь,там много историй про самостоятельные роды после кесарева сечения:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 17:53
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Вопрос к тем, у кого было второе КС. Почему не решились на естесственные роды?

Девочки, поделитесь мнением. У меня сейчас стоит вопрос как рожать после первого КС. Врачи предлагают в МОНИИАГ рожать естесственным путем, а я что-то боюсь. Вдруг что-то пойдет не так и закончится плохо. Хотя там врачи-профи. Вот не знаю: или сразу лечь на второе КС.
Подскажите те, у кого было второе КС, почему не решились рожать естесственным путем?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 18:23
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня одно КС, но знаю точно, что в том роддоме, в котором я рожала не пускали в естественные роды после КС. Так что не всегда этот вопрос зависит от собственного желания.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 19:18
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не хочу теперь ЕР, очень боюсь, что все пойдет не как положено(( боюсь что шов разойдется (это мой самый страшный кошмар). Боюсь детей сиротами оставить
Но на сколько я знаю от роженицы этот выбор не сильно зависит - все решает врач, принимающий и от РД. Допустим в том, где я рожала не практикуют ЕР после КС, а вот к которому относится моя ЖК наоборот практикуют ЕР после КС (поэтому я боюсь, что меня туда направят)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 17:47
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
у меня одно КС, но знаю точно, что в том роддоме, в котором я рожала не пускали в естественные роды после КС. Так что не всегда этот вопрос зависит от собственного желания.
Валечка,а случайно не в Перинатальном центре в Курске рожала?
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 21:11
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Валечка,а случайно не в Перинатальном центре в Курске рожала?
нет,в 6
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 22:37
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

когда мне делали второе кесарево(рожала в тамбове в обл роддоме)одна девочка родила сама после кесарева.хотя ей должны были сделать кесар сечение,но у нее неожиданно начались схватки.ее быстро на операц стол.пока все готовили она умудрилась родить на опер столе сама.вот такие случай тоже бывают,но мне кжется -это очень страшно и рискованно.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2012, 15:51
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

У нас в доме были две мамашки беременные... одна родила двойню сама, но у нее и первые ЕР были...
а вот вторая... 18 июля должна была только идти за направлением в РД... в итоге 14-го в 5.30 утра начались схватки.... муж отвез в РД... в 7 утра она уже родила!!! приехала в РД она уже с раскрытием 8 пальцев второго сына родила... первому 2,5 года! и я только вчера узнала, что с первым кесарили ее вот так бывает оказывается... я в шоке.... пуз у нее был просто огроменный, больше чем у той, что с двойней.... и все нормально со швами.... хотя у той, что с двойней мальчишки не маленькие родились, каждый по 3100
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 18:18
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Я рожала после кесарева. Все нормально прошло.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 06:29
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бы не хотела ЕР. После КС.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 16:58
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первые роды закончились ЭКС. Если второй раз буду рожать, то очень хочу сама родить. Тем более что такое 13 часов схваток я уже знаю
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 02:14
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хотелось мне после первого КС родить самой. Да и срок очень большой прошел, больше 10 лет. Но врачи в Европе не рискнули. Хотя и роддом один из лучших здесь, а все-равно не дали самой рожать.
Я даже и не знаю, это кому как повезет.
А тем у кого есть какие-либо страхи по поводу ЕР после КС, лучше не рисковать, а идти на КС.
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 08:22
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мечтала после 1 кс самое родить-это было невозможно, вот снова мечтаю, но думаю это бред)))
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.