Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2015, 11:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
На работу не устраиваюсь,т.к. 11 недель беременность.
это сейчас, но вы уже пол года не работаете,в чем причина то?
я на 28 неделе Б, до декрета рабочий человек.
Да и вам сейчас еще устроится можно, не очень честно по отношению к работодателю, но пособие получать будите.
У вас не психическое расстройство - как болезнь, у вас депрессия в которую вы сами себя загнали. Вы не говорите, я говорю, депрессия это накопившаяся усталость, раздражительность, отсутствие настроения.
И это не удивительно, вы сидите дома, без работы, социально не востребованы. С ребенком тяжело, а это усталость. Работает только муж, нехватка денег - настроение не поднимает, без денег и не развлечься особо
Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
И я не могу ничего в жизни поменять.
а пытались? что вы сделали чтобы поменять что то в своей жизни? какие действия предприняли?
Вам советуют пойти на бесплатные курсы, отучится. Получить дополнительные навыки, на работу еще можно устроится, живота пока нет. То что мама вам не оплатила курсы и денег не дает, так это вообще глупость, не должна мама взрослую замужнюю дочь содержать, мужу претензии предъявите, что он не в состоянии вам выделить денег, теперь он ваша семья!
Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Так она раз в месяц приходит,ито вещи свои постирать..в одноклассники чтобы я зайти ей помогла...
и что? вас напрягает что она раз в месяц вещи у вас стирает? т.е ковер отдать она должна, деньги вам в долг - вас возмущает, а сами? ну постирает - не убудет от вас, она ваши вещи всю жизнь стирала, в том числе руками. Купите маме новую машинку, в вас вложено очень много, теперь вы должны помогать. Да и в одноклассники помочь зайти не трудно.
Если бы вы не написали свой возраст, то подумала бы что вам лет 20 и вы капризная, избалованная..Тут похоже не нехватка маминого внимание, а наоборот переизбыток за всю жизнь, вам видимо внушали что родители должны должны, а вы нет..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 11:04
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Сходила я к психологу пару раз (сама педагог-психолог), смешно: говорили об очевидных вещах.. Ну и она сказала мне: идите к психиатру он вам таблетки пропишет. Ну и на тот момент весна приближалась, я стала в спортзал ходить, бегать, и хандра как-то уменьшилась. Но эти мысли нет нет и терзали меня.
Оля, ты работала психологом? в каком то учебном заведении? (тебя Оля зовут? )
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 14:53
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Может грубо напишу....но....оотвлекитесь от себя!!!обратите внимание на то,что у вас есть дочь!!!!!а вы-ее мама!!!!и не имеете права лишать ребенка радости быть с мамой,любящей,заботливой!!!вы ждете еще малыша-и это счастье!
Многим не удается испытатт этого счастья годами...и они надеятся и верят!!!!
у вас это счастье вдвойне!
Про то что характер у дочки такой....попробуйте измениться к ней сами,проводите вместе времени больше, ходите в парки,кормите белочек, уточек.
заведите себе комнатные растения,вдвоем за ними ухаживайте!
Читайте вместе,готовьте вместе для папы,для себя
купите тортик,пригласите подругу,и подружек дочки,надуйте шарики,играйте в игры...станьте ребенком навремя. Играйте с ней в дочки матери....примеряйте платья и бантики,бусы и помады...
отвлекитесь от себя....
я знаю,что говорю....меня спасали дети,когда я похоронила сына,которому не было еще и 2 месяцев....и я не имела права стать другой,чужой Для своих детей...
удачи вам...ии помните,мысли всетаки материальны бывают. не придумывайте себе сценарий жизни,там наверху всё уже давно определено....
весна на дворе!!!улыбайтесь, отвлекайтесь....Удачи вам!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 15:10
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как же все любят указывать на то, что никто никому ничего не должен. Понятно, что не должен. Но суть то в том, что не хватает поддержки близких, родных людей, а не в деньгах и ковре! Я не знаю как такое возможно - отказаться помогать близкому, когда он в этом нуждается и у тебя есть возможность помочь, но, разумеется, содержать взрослую дочь мать не должна. Но манипулировать дочерью, зная, что помощь ей действительно нужна (заставлять бросить мужа)...

Оля_и_Боря, я не знаю, чем вам можно помочь на форуме. Но вот один факт во всем прочитанном в теме меня удивляет: много про маму и очень мало про мужа и ребенка.

К состоянию панической атаки я когда-то тоже была близка. Только я наоборот пыталась спрятаться за мелкими радостями каждого момента от любых мыслей. Но они все равно настигали без всякой причины. Чувство ужаса, тахикардия, желание исчезнуть и полное отсутствие моральных сил. Сразу хочу сказать, ничего действительно страшного в моей жизни не происходило, но мне было тяжело. Если бы рядом не было мужа, было бы хуже. И не то, чтобы он вполне понимал мое состояние, но он понял, что мне нужна его помощь - это главное. А иногда нужна не только поддержка, но и встряска из серии "что ты нюни распустила, вместо того, чтобы решать проблемы. давай лучше вместе думать, как их решать.".

И еще, если я правильно понимаю, у невроза всегда есть причина - некий патогенный фактор.

Факт в том, если нет возможности сейчас получать необходимую медицинскую помощь, то остается надеяться только на себя и на близких. Вы хотите их помощи (моральной, психологической)? Если да, то объясните им это.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 09:42
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я сейчас очень стараюсь вытянуть себя из этого кошмара. Очень помогло вчера разобраться в ситуации видео одного священника, который говорит о депресии. И он правильно говорит, что есть сеиминутное уныние (плохое настроение), а есть тяжелое состояние. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Просто многие девочки не понимают, про что я пишу. Когда состояние такое, что я не могу дочку покормить. Не могу встать и посуду помыть, даже в душ сходить сил нет. Когда в груди жжет. На пустом месте. И мысли как змеи в голову заползают, и в клубок сворачиваются.
Заставляю себя встать и пойти мыть посуду, приготовить еду, помыть, почистить. Мысли остаются, от них не скрыться. Больше всего хочется избавиться от этого состояния навсегда. Я боюсь уже третий раз это состояние возвращается.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 18:20
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оля_и_Боря, попробуй начать с медитаций. Их в интернете огромное количество. Начни с коротеньких и простых. Ты здоровая девушка, с руками и ногами. Есть муж, дочка и ты ждешь еще лялечку!!! Это же здорово!
Поверь тут у многих проблемы и поэтому многие на форуме находят отдушину. Я например жду сыночка третьего, дочке 1,6 всего, а мужа нет и помогать то особо некому кроме мамы. У тебя есть муж, зачем тебе мама? Муж и ночью согреет и плечо подставит в трудную минуту. Цени то что имеешь, не гневи бога.
В нашем городе есть курсы бесплатные на бирже для тех кто в декрете!!наверняка и у вас есть что то подобное . Кто ищет тот всегда найдет!
Попей Магний б6, его можно во время беременности.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 18:21
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля_и_Боря, а с мужем какие отношения?Поддерживает вас?Надо по-больше общаться неважно с кем,нет друзей,значит надо найти в инете,полазить на сайте знакомств.Реально поднимает настроение,как посмотришь на некоторых.Пообщаетесь с другими людьми.На счет того, кто кому должен...Я считаю,что помогать должны друг другу...У меня была возможность - помогала маме.И деньгами,и на права выучила.Но я знаю,что если мне надо мама всегда поможет.Если думать,что никто никому не должен,зачем семья?Близкие люди должны друг друга поддерживать...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 19:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Оля_и_Боря, это классическая депрессия. Та самая, которую психиатр лечит.
Выход: рожать и лечиться.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 13:07
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Оля_и_Боря, это классическая депрессия. Та самая, которую психиатр лечит.
Выход: рожать и лечиться.
Я тоже так понимаю. В моём городе медикаментозно лечить не хотят во время беременности. Хотя есть много информации о лечении препаратами:
Цитата:
"Лечение депрессии во время беременности Лучше всего, еще до беременности решить свои психологические проблемы и не переносить их на этот период. Однако если депрессия возникает во время беременности, то необходимо как можно раньше обратиться к специалисту. Не стоит затягивать с этим и ждать пока такое состояние пройдет само собой. Депрессия, которой не уделяется должное внимание может пройти и самостоятельно в течение шести месяцев, а может мучить женщину несколько лет. Находиться же в угнетенном состоянии во время беременности порой хуже, чем проходить лечение медикаментами. Кроме того, чем раньше будущая мама обращается с этой проблемой к специалисту, тем больше шансов на то, что лечение не займет много времени и будет успешным. Естественно, во время беременности врач будет делать все, чтобы обойтись без медикаментозного лечения. В некоторых случаях это действительно удается сделать, но все же при лечении депрессий на первом месте остается назначение антидепрессантов. К сожалению, без антидепрессантов с депрессиями справиться удается очень редко. Результаты проведенных исследований немедикаментозных способов борьбы с депрессиями (физиотерапия, светолечение, ароматерапия, иглотерапия и другие) подтвердили тот факт, что на сегодняшний день не существует ни одного немедикаментозного метода лечения депрессивных состояний. Процент немедикментозного излечения от депрессии совпадает с процентом самостоятельного ее преодоления. Бояться же медикаментозного лечения депрессивных состояний во время беременности не стоит, так как сегодня существуют и успешно применяются антидепрессанты, которые можно использовать для лечения беременных женщин и после применения которых рождаются здоровые дети.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2014 © beremennost.net"
Но неужели в таком состоянии ребёнка вынашивать и дочь воспитывать лучший выход??? Я боюсь, что расстройство это выльется во что-то посерьёзнее. Честно, девчат, так и до шизы недалеко.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Оля_и_Боря, а с мужем какие отношения?Поддерживает вас?Надо по-больше общаться неважно с кем,нет друзей,значит надо найти в инете,полазить на сайте знакомств.Реально поднимает настроение,как посмотришь на некоторых.Пообщаетесь с другими людьми.На счет того, кто кому должен...Я считаю,что помогать должны друг другу...У меня была возможность - помогала маме.И деньгами,и на права выучила.Но я знаю,что если мне надо мама всегда поможет.Если думать,что никто никому не должен,зачем семья?Близкие люди должны друг друга поддерживать...
Поддерживает, и слушает, НО НЕ ПОНИМАЕТ почему со мной это происходит. И я его поддерживаю он скоро станет отцом 2 детей, отцом большой семьи. Его тоже можно понять: его смущает работа, хочет что-то поменять.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Оля_и_Боря, попробуй начать с медитаций. Их в интернете огромное количество. Начни с коротеньких и простых. Ты здоровая девушка, с руками и ногами. Есть муж, дочка и ты ждешь еще лялечку!!! Это же здорово!
Поверь тут у многих проблемы и поэтому многие на форуме находят отдушину. Я например жду сыночка третьего, дочке 1,6 всего, а мужа нет и помогать то особо некому кроме мамы. У тебя есть муж, зачем тебе мама? Муж и ночью согреет и плечо подставит в трудную минуту. Цени то что имеешь, не гневи бога.
В нашем городе есть курсы бесплатные на бирже для тех кто в декрете!!наверняка и у вас есть что то подобное . Кто ищет тот всегда найдет!
Попей Магний б6, его можно во время беременности.
Я ценю и каждый день себе это проговариваю! На курсы я уже записалась, правда платные Дефектолог-Логопед.
Пью магне Б6, валерьяну и пустырник.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Может грубо напишу....но....оотвлекитесь от себя!!!обратите внимание на то,что у вас есть дочь!!!!!а вы-ее мама!!!!и не имеете права лишать ребенка радости быть с мамой,любящей,заботливой!!!вы ждете еще малыша-и это счастье!
Многим не удается испытатт этого счастья годами...и они надеятся и верят!!!!
у вас это счастье вдвойне!
Про то что характер у дочки такой....попробуйте измениться к ней сами,проводите вместе времени больше, ходите в парки,кормите белочек, уточек.
заведите себе комнатные растения,вдвоем за ними ухаживайте!
Читайте вместе,готовьте вместе для папы,для себя
купите тортик,пригласите подругу,и подружек дочки,надуйте шарики,играйте в игры...станьте ребенком навремя. Играйте с ней в дочки матери....примеряйте платья и бантики,бусы и помады...
отвлекитесь от себя....
я знаю,что говорю....меня спасали дети,когда я похоронила сына,которому не было еще и 2 месяцев....и я не имела права стать другой,чужой Для своих детей...
удачи вам...ии помните,мысли всетаки материальны бывают. не придумывайте себе сценарий жизни,там наверху всё уже давно определено....
весна на дворе!!!улыбайтесь, отвлекайтесь....Удачи вам!
Спасибо!
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 21:01
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, сходила сегодня в церковь, исповедалась. Хотя чувства во мне очень смешанные. Я перестала в Бога верить. Как-то постепенно это произошло. Но когда ничего не помогает - ноги сами несут в церковь. Так вот от моей исповеди Батюшка за голову схватился. Сказал, что всё сделает чтобы мне помочь. Я хотела бы поверить в Бога, т.к. вижу как легко на душе у людей, которые верят.
Не знаю, стало-ли мне легче, но опустошение я почувствовала какое-то...
Завтра иду к психотерапевту.

Надеюсь эта тема поможет не только мне выговориться, но ещё кому-то.. Надеюсь,что всё излечимо. Уже 2 недели каждый день борюсь за возможность жить "как все". Жить без ужаса в глазах, без паники в мыслях.
Напишу потом, как сходила.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 21:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Оля_и_Боря, давай, Оль, держись!
Сейчас таблетками нельзя: если у чада будут хоть малейшие проблемы со здоровьем, ты себе этого не простишь.
Так что сейчас разговоры - твоё всё.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 21:13
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Оля_и_Боря, давай, Оль, держись!
Сейчас таблетками нельзя: если у чада будут хоть малейшие проблемы со здоровьем, ты себе этого не простишь.
Так что сейчас разговоры - твоё всё.
Разговорами и спасаюсь, у бедной свекрови уже у самой депрессия от меня. На мобильном наверно 1000 проговорила, звоню всем, кого могу назвать "подруга" а их,собственно, не много. Мужа стараюсь не трогать с такими разговорами, он нервничает и не знает как себя вести.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 21:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Оля_и_Боря, лучше к специалистам.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 06:49
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оля_и_Боря, держись, прорвешься) сейчас еще и гормоны добавляют депресняка походи по магазинам, развейся.
Я вот сегодня дочку увела в сад, после недели болезни, и пряяяям счастье, легла и лежу
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 07:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна с мурррзиком....
Оглянуться вокруг и посмотрите что есть у вас в ваши 27. Мама, муж, ЗДОРОВЫЙ ребенок, ожидание второго малыша, насчет материальных благ не знаю.
скажите за все это спасибо и не гневите бога! Встряхнитесь!!! Сколько горя бывает вокруг!
А еще займите себя чем нибудь, ребенком, хобби, работа наконец! чтобы некогда было прокручивать мысли о своем "никчемном бытие".
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 15:40
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Я сегодня была у врача. Она сказала, что однозначно нужно медикаментозно поддержать, но препарата нет у нас в городе, если только заказывать, поэтому отложили это в сторону. Пока сошлись на том что всё-же можно принимать ФЕНИБУТ, чтобы снимать трясучку. А так же ЗВЕРОБОЙ, МЯТУ, ШИПОВНИК, РОМАШКУ всё в рассыпчатом виде по 1 ч.л. и этот чай пить 2-3 раза в день.
Врач сказала, что это особенности моего характера. Что это на всю жизнь такой тип мышления "депрессивный". Просто обостряющиеся состояния классической депрессии, осложнённые навязчивыми мыслями.
Нужно потерпеть, пока ребёнок родится, потом пролечиться антидепрессантами и др. препаратами. И работать, каждый день работать над собой.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 17:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Я сегодня была у врача. Она сказала, что однозначно нужно медикаментозно поддержать, но препарата нет у нас в городе, если только заказывать, поэтому отложили это в сторону. Пока сошлись на том что всё-же можно принимать ФЕНИБУТ, чтобы снимать трясучку. А так же ЗВЕРОБОЙ, МЯТУ, ШИПОВНИК, РОМАШКУ всё в рассыпчатом виде по 1 ч.л. и этот чай пить 2-3 раза в день.
Врач сказала, что это особенности моего характера. Что это на всю жизнь такой тип мышления "депрессивный". Просто обостряющиеся состояния классической депрессии, осложнённые навязчивыми мыслями.
Нужно потерпеть, пока ребёнок родится, потом пролечиться антидепрессантами и др. препаратами. И работать, каждый день работать над собой.
Фенибут неплохой препарат! У меня ребенок его пил, когда ночные кошмары после наркоза были. А вот феназепамом не злоупотребляйте. Я как то его пила давно после потери близкого человека. Он лично меня вогнал в еще большую депрессию. Кончилось тем, что его насильно смыли в унитаз...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 12:48
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Фенибут неплохой препарат! У меня ребенок его пил, когда ночные кошмары после наркоза были. А вот феназепамом не злоупотребляйте. Я как то его пила давно после потери близкого человека. Он лично меня вогнал в еще большую депрессию. Кончилось тем, что его насильно смыли в унитаз...
Вчера перезвонила свекрови врач (она её знает), и сказала, что созванивалась со специалистами по гинекологии, отменила мне все препараты!

Добавлено через 2 часа 14 минут

Вот, статью сегодня нашла. Про навязчивые мысли и как с ними бороться.
Цитата:
В тяжелые периоды жизни почти все люди страдают от нашествия навязчивых мыслей. Эти страшные, противные, липкие мысли цепляются с особенной силой за человека, который переживает смерть близкого. Так что же они из себя представляют?

Навязчивые мысли – это та форма, в которой к нам приходят ложные идеи, пытающиеся взять над нами власть. Наше сознание постоянно подвергается их активным атакам, но в критические моменты жизни этот натиск может усиливаться, что снижает качество жизни, мешает трезво оценивать ситуацию, строить планы и верить в возможность их осуществления. Из-за этих мыслей нам трудно сосредоточиться и найти резервы для преодоления проблем, они выматывают, и часто приводят к отчаянию, вследствие чего искажается реальность, которую мы начинаем принимать за действительность.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 12:59
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля, ты думаешь у тебя такое состояние из за утери отца? почему он умер?
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 13:28
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля_и_Боря, вот пока читала две страницы в голове только одна мысль, в храм, на исповедь, молиться Богу о помощи, и каждый раз исповедь, бороться с унынием. И не такие справлялся с собой и расцветали, Господь помог. Все эти принципы психологии известны Церкви 2000 лет, и страхи смерти, и все что вас мучит , мучит только потому, что душа жива, а смерти нет, ни тут ни там, живите, убивайте в себе эту гордыню, думайте о других, прям вот часто советую, когда депрессия, и прочее сходить в гости и конфетами и печеньем в интернат к деткам с физическими недостатками, пообщафтесь с ними, сказку прочтите, выслушайте, вы выйдите другим человеком, благодарным судьбе, жизнь, Богу, что здоровы, что у вас есть семья, дети, что можете сами за собой ухаживать, гулять, творить, отдавать себя другим.
Ну и снова и снова к священнику вам, со всеми своими мыслями, но не молодому и приятному внешне, а подилому, опытному, уж они за жизнь свою, приобрели опыт помощи и не таким, причём совершенно безвозмездно.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.